Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
Показано с 1 по 20 из 90

Древовидный режим

  1. Expert

    Регистрация
    16.07.2005
    Адрес
    Из SWARM'а С Любовью! :)
    Сообщений
    643
    #1

    По умолчанию Это SWARM Детка ! ;-) (Не ждали?)

    Предисловие:
    Привет Братцы мои, молодняк и Старички, ну и все, кто знает о какой гильдии я пишу, Привет Вам всем! С Любовью! С огромной ностальгирующей любовью! Привет Админы, мои любимые!
    У меня сегодня день рождения, точнее вчера (27ого марта) 26 годков настучало… ужас то какой… Веселился я тут пол ночи, гужбанил, отмечал и знайте что-то влезло в голову “Как это было” и вот я тут, на форуме Оскома, юзаю поиск за 2000чные года, вижу темы, какие проблемы у нас тогда были, и знайте, вот сейчас реально сижу и слеза наворачивается… Были же времена. Нет, я не какой-то задрот, Оском и ультима это единственная ммо на которую я подсел, всякие вовы, линейки и прочее даже рядом не стояли, все это херня (модераторы любимые мои, простите если где выразился грубовато) может это всё синька, да даже если так, я рад что пишу этот пост и не пожалею об этом, и кому-то будет приятно его почитать и окунуться вместе со мной в ту самую эпоху.
    Начало:
    Вот он журнал “Игромания” прямо перед моими глазами (примерно 97 год) и я вижу в конце журнала описание, хм.. точнее похождение в мире Ультимы персонажа “Сотник” – персонаж одного из редакторов этого журнала, который начал шпилить в ультиму и выкладывать мини блог своих похождений в конце каждого номера Игромании . Впечатления были такими, что не описать словами. Было твердо решено приобрести эту игру и начать в нее играть. В течение недели брались штурмом все магазины дисков в моем городе. Только спустя неделю в каком-то задрипыном отделе по продаже дисков я наконец-то нашел то, что искал. Это была Ultima Online Renaissance. Ммм.. как летел домой с этим диском… ууу.. мой путь от этой палатки до дома казался вечностью!
    Вот я дома, вот игра установлена, и тут полное разочарование, за игру нужно платить 15 ельфийских в месяц… ух тыж ёпт подумал я.. но О чудо, на пиратском диске была сохраненная страничка readme.html на которой был список бесплатных серверов и да да да, Одним из первых был именно оском, там тогда даже адрес сайта был другой, что-то наподобие oskom.ru не помню точно, диск тот самый даже сейчас лежит как артефакт передо мной, но увы не могу вставить и посмотреть как тогда назывался адрес сайта ибо сейчас комп без cd/dvd ибо прошлый век
    Мм, накатываю 50 грамулек. Ах, сколько лет прошло… Вернемся к моему крику души:
    Вот я запускаю клиент, передо мной стоит выбор навыков и имя персонажа )) Хех как сейчас помню сидел втыкал часа два.. Персонажа назвал я Speedy и тут же создал второй аккаунт и создал персонажа под ником Модерн. Я же тогда пацан начитанный был и знал, что нужен пвпешеник и крафтер ))) Вот оно.. стоит перед глазами картинка, когда я появляюсь в мунглове, 50 магии и 50 арчери ибо в описание с диска я прочитал, что в мунглове можно мутить реги на халяву ))) ну естественно на оскоме такого не было, т.к описание на пиратке было с ОСИ.
    Ну начал я там тренироваться на куклах и стрелять в с лука в сгустки сена. Мунглов был моим миром…. Я на тот момент даже не представлял, какой огромный мир Ультима может дать мне. Помню этот гребаный диалап, когда ты встаешь в 3 часа ночи, чтобы запилить в УО до 6 утра ибо блин именно в это время трафик был самым дешевым.. Ха, хотя какой трафик, трафик был потом, в то время была почасовая оплата. Да да, это было то еще задроство ))) Помню в Муне открыл для себя порталы (пентаграммы) на которую забегаешь и там два лорда и если их умудриться одолеть, получишь фулл айрон ))) тогда это был мой самый главный, СЕКРЕТНЫЙ бизнес ))) Так шло мое нубство в Муне и оттуда я никуда не выходил.
    В один прекрасный день, точнее ночь, я зашел в уо и побежал как обычно нагреваться на лордах и тут меня смутил ажиотаж у главного входа в город. Тамбегало красных штук 10 ну и естественно за забором в гз стояло около 30 штук синяков (я среди синяков) и представьт, в тот момент я наблюдал настоящее, как нме тогда казалось папство.. там кидали фсы и лайты, закрывали проход стенками, парализы и пойзон филды.. ну нифига себе какие они отцы.. а я, что я. ))) нуб
    Твердо для себя я решил, что мне нужно вступить в ряды красных, т.к они крутые, как волки, а синяки их стоят и бояться как овечки… а у них так все слаженно и т.д. На тот момент я не понимал, что это была одна гильда красных ну или две союзных… я почему-то подумал что мири Ультимы делиться на две фракции синих и красных! Ну и как не крути я решил присоединиться к фракции красных )))) блин вот это было шоу со стороны, когда нюб в айроне врывается в потасовку и кричит красным (( ПОСОНЫ Я СВАМИ ЕПТА, Я ЗА ВАС) )))))))) ну знайте они меня почему-то не стали трогать 0)) и я стал бегать рядом сними и кидать магию в синяков гзешных )) все было круто, пока красные все разом не среколились, я еще тогда подумал что они все вышли прост одновременно, ну а мне синяки тогда наваляли люлей ибо я был крим )) тогда я познал суть того, что после выпендрежа против общества в городе не реснешься ))) нашел гостом другого госта, который был пк и он отвел меня в Паупа.
    Зарождение Свармовца:
    И тут я по среди Паупы – Крим, мне братюня с красным ником объясняет, чтобы вступит ьв красную коалицию нужно произвести 5 убийств и вендоры для этого подойдут _)))
    С горем пополам было убито 5 вендоров и наконец-то мой ник стал сиять красным светом! О да Детка, подумал я и отправился к банку.. по дорогое получил огромных пи***лей от красных типов, чему был искренне удивлен, ибо думал что мы одна фракция красных… но несколько позже все встало на свои места, когда меня в Паупе подобрал человек с ником Dex и задарил мне сортир, так же помог его установить в песках. Научил обращаться срунами и дополнил мою книгу закли наний нужными свитками Марк и Реколл ))) после чего моим домом стали пески с моим сортиром и паупа (для закупки регов и сбыта лута) На тот момент чар Спиди был морфнут в ельфа. Далее копая на втором окне я встретил чаром Модерн встретил в шахте типа с ником kydeCHuk это был Андрюха )) он же Dukalis в будущем из Глобал Аллертс но тогда он не стал меня убивать а предложил мне переехать к нему в Айс Исл в двухэтажный дом и жить с ним )) так мы и поступили, с тех пор в Ультиме с Андрюхой (kygeCHuk, Dukalis) мы стали неразлучными братанами )) Ну и как же.. второй мое важное знакомство в мире Уо это было в песках)) мы тогда голышом в кармане по 5 реегов на фс скорешились с Riko он же Worker и поджигали типов сообща пачками ))) лута было море.. да именно тот момент был зарождение Сварма в душе.. в сущности…
    СВАРМА Начало:
    В один прекрасный день я пришел на Бг ( к тому времени я уже играл чаром Модерн, он был гномом, пофигизм на фсы тогда был главным преимуществом, аккаунт с чаром спииди я продал за 2кк ))) И что вы думайте уважаемые мои??! Да да, на бг я встретил обмороженную шайку в оркишах, которая сносила на своем пути все и вся, как орда, Орда, которая сияла своей мощью в моих глазах… Сносила все включая меня, причем раз 10 подряд, я как упоротый шел одевал другой плейт мейл и возвращался в бой… и тут главный их них на 11 раз моего прихода подряд, решил со мной заговорить, как оказалось потом это был главный… Я тоже, как вконец упоротый не шел на контакт а просто пытался атачить, а он убегал…. Это был СВОРДИ сццуконавт )) I Love My Sword Нууу кто помнит этот ник а ребят? ))) Да тогда он смотрелся просто ну… не могу даже подобрать слов I Love My Sword [SWARM] )) Он сказал, что я упорот, и такие личности им подходят, ну я стукнул ему в аську со мной провели собеседование, я еще тогда наврал что мне больше 14 лет ))))) да – да помню.. блин жаль форум сварма не сохранился, сейчас бы мог привести вам много интересных топиков. И спустя два дня я же был в первой моей гильдии на оскоме и последней, единственной и неповторимой СВАРМ, и это стало моим стилем игры.. хотя нет, как любили горить у нас в ГСЕ СВАРМ – это не ГС – Это состояние ДУШИ !! да да это именно так.. это стиль игры.. и Воркер оказался подтянут мной тоже в этот гс )) Ну а Вот Андрюха (Кудесник, дукалис) остался в Глоабалах..) звал меня туда.. много раз, и сам Боссс звал.. но нет СВАРМ это опять же повторюсь – Состояние души.. ))) Ну в общем таким макаром у нас с глобалми был в большинство времен Альянс, даже когда Андрюха не играл, я хорошо общался с Боссом и мы решали этот вопрос ))
    СВАРМ – ЭТО МОЯ ИГРА
    А что было в Сварме? А вы разве сами не помните ? ))) Помните те взрывы у ББ из пака ламы, когда весь ББ падал )) да да это Наш ВОркер придумал это.. а его Кооперативы… А помните нашу палатку на бг, БГ был нашим.. и ВАШИМ мы давали Оскому развлекуху на бг )) даже ГМЫ решили оставить нашу палатку, хоть она стояла и не поправилам http://www.uoo.su/forum/showthread.php?t=25854&page=3
    Да-да было время, блин сколько ошибок в тексте в том топике, ну малой был извините )))) Как уже говорил выше наврал с возрастом, когда брали в свармов, там что-то от 18 было насколько я помню.. там все дядьки были взрослые. Но, а потом, ушел сворд и все старички и гс был на моих плечах… мы рулили как могли… брит взрывы, бг, пески, порты.. сварм был везде.
    Нас Любили и в то же время Ненавидели. Да я думаю такое можно сказать толь про Нас.
    Помню Нику, мой любимый админ! (нынешние не ревнуйте, я вас тоже люблю, просто Ника первая)
    Скрин, где она желает СВАРМАМ успехов и мне Модерну в частности… ну если поиск по юзать найдете. Хотя ребят если интересно будет, я выложу, только попросите!
    СВАРМ – это было и есть как ИДЕЯ причем заглавными буквами… ребят, вот без фанатизма, просто не могу передать словами, какие чувства у меня к этой гильде… единственной гильде.. я попал туда, куда должен был. Это были самые лучшие годы.. Я не раз пытался поднять ГС, последняя попытка была в 2011 но нет такой аудитории, которая была тогда… люди что ли, какие-то другие стали, злые.. лут им подавай, пиксели… Сварм убивал ради фана. На хрен ничего не нужно было. Нужен был только троллинг.. это был такой прям Ом-ном-ном-ном.. когда гост упавший начинал ругаться матом )))) ну а мы дербанили с трупа “кто че успел” да не в луте был смысл Гильдии.. не в этом ))
    Помню Купца со своей Империй ! Помню от имени сварма сопротивлялся его движению по порабощению оскома )) но в итоге оказался он офигенным человеком и Сварм сотрудничал с Империей ))) Блин да столько всего было.. именно в те времена…
    ИНЖЕКТ:
    В те времена когда небыло этого дерьма, все играли как могли, а потом началось.. проспали лаги, появились выделнки, появились уроды, которые написали инжект.. и игра стала превращаться в кс какой-то.. появлялись десятирукие и т.д.. Да Уважуха Админам они всегда боролись с этой нечестью.. Но извиняйте.. прогресс не победишь!

    ИТОГ:
    Ультима остается для меня Единственной ММО в которой я зависал, Оском в частности.. СВАРМ БЕССМЕРТЕН наш старый престарый ГС жив до сих пор, у меня на данный момент есть персонаж Борис Бритва (СВАРМ) если кто-то из старых свармов читает этот пост, стучите люди мы можем зажечь как в старые добрые. Может быть это немого будет пафосно сказано, но ребята, может встряхнём Оском как в старые добрые времена… покажем как на бг раки зимуют ? )) А ))
    В общем к чему весь этот пост.. пост ностальгии или донести до игроков нынешних путь одной из старейших гильдий оскома (живой п осей день) С любовью всем Вам
    I Love My Sword
    Keks
    Crazy
    WORKER
    Episkop
    Balu
    ZARUBA
    Knightmare
    berseker
    Romis
    Цент
    Максимыч
    Morel
    Alek
    Maximus
    Ram

    Ребята, я Вас помню, вы Лучшие!
    Отдельные приветы:
    Dichka (Привет старичек)
    Юникссс ( Хайц мой сладкий)
    Клава ( Приветик от Сварма : ) )
    BOSSmanCCCP (ЛЕХА Здарова)
    Dukalis (Андрюха я знаю, что ты сюда уже не заглянешь, но тем не менее)
    Kupec (Гронс, ну если читаешь ))) здравствуй дорогой)
    Vortex ( Привет от Whole Я же Boris Britva)

    Ребят, кого забыл, извиняйте, правда, я чет пока пост писал, уже в очко накачался, потратил 3 часа времени на написание, тот кто дочитает, жму краба. От всей Души, всему оскому, всей Администрации, СВАРМ с Вами на веки! : )
    Ну все, ребят, всем Спасибо, за внимание, Спасибо за игру, СПАСИБО тем кто дочитал до конца, надеюсь еще увидимся…
    На последок хочу процитировать вам одну известную композицию:
    Ах, как хочется вернуться,
    Ах, как хочется ворваться в городок.
    На нашу улицу в три дома,
    Где все просто и знакомо на денек.
    Последний раз редактировалось =Modern=; 28.03.2013 в 05:04.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения