Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Стилинг

  1. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    199
    #1

    По умолчанию Стилинг

    Капец, что сделали со стилингом? Кому пришла в голову такая умная мысль, убить стилинг на шарде?))

    То что тебя могут облутать это вполне справедливо, но то что воровать только находясь вплотную... и плюс ко всему если та парализишь человека, то стилинг его выводит оттуда)))
    Господа одумайтесь, теперь даже не надо стрелки кидать в товарища чтобы выводить его из парализа в бою)))) ахахахах умельцы блин)

  2. Valaraukar
    Аватар для Ar-Farazon
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Forum administrator.
    Сообщений
    3,253
    #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozz)) Посмотреть сообщение
    Кому пришла в голову такая умная мысль, убить стилинг на шарде?))ахахахах умельцы блин)
    Считайте процитированное примером того, за что я буду моментально банить с формулировкой "неконструктивная критика администрации", даже не читая всего остального. Извольте, если есть претензии или найдены какие-либо недоработки, излагать свои мысли в корректной форме.

  3. Developer
    Аватар для Randy
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    в отставке
    Сообщений
    750
    #3

    По умолчанию

    да, украсть можно только находясь вплотную, а как иначе ?
    + в ближайшее время кое-что будет изменено, украсть можно будет только если вор и жертва не будут в боевом режиме, насчет вывода из парализа - надо продумать.
    а вообще интересно, а как же должно быть на ваш взгляд?
    Последний раз редактировалось Randy; 14.12.2012 в 21:35.

  4. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    199
    #4

    По умолчанию

    Ранди, на мой вгляд нельзя делать так, чтобы полностью убивать возможность воровать... Тут вариантов несколько.. и надо выбрать хотябы один, для того чтобы данная профессия продолжала жить:
    1) убрать авто атаку обворовываемого, при неудачной попытке
    2) Сделать возможность парализить жертву которую хочешь обокрасть, чтобы стилинг не сбивал парализ(так будет возможность обокрасть хотябы того, кто отошел от компа оставив чара вне АХ зоны.
    3) сделать возможность воровать находясь не в плотную к жертве, а хотябы в одном тайле.
    В противном случае, сами подумайте, возможность воровать при банальном общении пропадает... Тоесть по сути есть лишь одна попытка украсть что либо у человека.

    Далее, боевой режим это бред, имхо! Судите конечно сами, но как качать стилинг?))) Можно конечно будет, но это будет еще сложней, а стилинг и так не простой скил в прокачке. Опять же во время боя нельзя будет попытатсья украсть что либо у соперника(например бинты или реги), это конечно не честно, но это придает РПГшности)

    И, я думаю, стоит подумать немного получше по поводу того что вас смогут облутать.... Идея впринципе очень не плохая, но: на фри это реализовано грамотно, из за глупых гвардов, от которых можно убежать. У нас же, гварды крайне быстрые, и это означает, что если я подойду кого то обокрасть, украду, то не надо особых усилий, чтобы забрать вещи на место, и нет никакой возможности вору уйти от игрока который сидит за компом, сами подумайте, это же не интересно...
    В Этом отношении предлагаю тогда или вы сами подумаете и выберете один из вариантов, или игроки проголосуют сами за то, что они хотят видеть в игре, а именно:
    1) Воров можно загвардить, но нельзя облутать
    2) Воров можно облутать, но нельзя загвардить, тоесть. нужно убить самому.

    Возможен конечно третий вариант: Тебя обокрали, ты можешь загвардить вора, но не сможешь тогда его облутать, или можешь убить, причем тот кто убил его, получит в свой пак автоматически, мешочек с украденым (тоесть обе схемы сразу работают, но, если ситуация в гз произошла, то никто другой не сможет убить вора и забрать налутанное себе, так как вор для них синий, а вор посереет только тогда, когда его гварднут, а он в свою очередь умрет от гварда)

    А Если уж это все не нравится, то самые простые решения это убейте гвардов, чтобы они были как на фри, или просто не тратя время на изменение стилинга, отключите его.

  5. Soldier of Thunderstorm

    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    .!.. V~_~;; ..!. [SoT] псих
    Сообщений
    3,526
    #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozz)) Посмотреть сообщение
    1) убрать авто атаку обворовываемого, при неудачной попытке
    лол, не получилось. ты такой "ща погодь, продолжай разивать рот. я ещё раз попробую, ты не бей меня ток" %)
    Цитата Сообщение от Ozz)) Посмотреть сообщение
    Сделать возможность парализить жертву которую хочешь обокрасть, чтобы стилинг не сбивал парализ
    прально, нафик убивать чеп облутать, парализ и стилинг решат все %)
    Цитата Сообщение от Ozz)) Посмотреть сообщение
    сделать возможность воровать находясь не в плотную к жертве, а хотябы в одном тайле.
    потом в 3,4,5 через пол экрана %)


    и ваабще давайте подстраивать игру под себя, как нам удобней, так же аще не надо будет напрягаца, как я захочу та ки сделают, удобно же %)

  6. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    199
    #6

    По умолчанию

    А давайте фришники не будут вякать на этом форуме набивая себе посты?

  7. Developer
    Аватар для Randy
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    в отставке
    Сообщений
    750
    #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozz)) Посмотреть сообщение
    Ранди
    Рэнди
    Цитата Сообщение от Ozz)) Посмотреть сообщение
    1) убрать авто атаку обворовываемого, при неудачной попыткех
    Если у меня в толпе кто-то попытается дернуть бумажник, я дам ему в пятак, заломаю руку, собью с ног, и буду ждать представителей полиции.
    Цитата Сообщение от Ozz)) Посмотреть сообщение
    2) Сделать возможность парализить жертву которую хочешь обокрасть, чтобы стилинг не сбивал парализ(так будет возможность обокрасть хотябы того, кто отошел от компа оставив чара вне АХ зоны.
    Города охраняет стража, не только от убийств, посягательств на здоровье и вреда от вражеской магии. Порыскать в чужом рюкзаке или пошарить по карманам - преступление, стража будет стоять на страже закона, обеспечивая безопасность граждан.
    Цитата Сообщение от Ozz)) Посмотреть сообщение
    3) сделать возможность воровать находясь не в плотную к жертве, а хотябы в одном тайле.
    Даже великий Бендер крадет находясь вплотную, хотя имеет выдвижные руки.

    Цитата Сообщение от Ozz)) Посмотреть сообщение
    Тоесть по сути есть лишь одна попытка украсть что либо у человека.
    а должна быть куча попыток с сохранениями, как в Балдурс Гейт ?
    Цитата Сообщение от Ozz)) Посмотреть сообщение
    Судите конечно сами, но как качать стилинг?)))
    СОгласен, тяжело, система прокачки не продумана на мой взгляд, это со временем исправится.
    Цитата Сообщение от Ozz)) Посмотреть сообщение
    Опять же во время боя нельзя будет попытатсья украсть что либо у соперника(например бинты или реги), это конечно не честно, но это придает РПГшности)
    Когда игрок сконцентрирован и готов к бою, сложно представить, как можно его обокрасть.

    Цитата Сообщение от Ozz)) Посмотреть сообщение
    если я подойду кого то обокрасть, украду, то не надо особых усилий, чтобы забрать вещи на место, и нет никакой возможности вору уйти от игрока который сидит за компом, сами подумайте, это же не интересно...
    почему же нет никакой возможности уйти после кражи? украл успешно - передай подельнику, убеги, логаутнись. Провалился с кражей - получай расплату, вполне вероятно, что я найду силы и время сделать лут только СВОИХ украденных шмоток с трупа воришки.

    Цитата Сообщение от Ozz)) Посмотреть сообщение
    1) Воров можно загвардить, но нельзя облутать
    Ну загвардил я вора, он умер, и стал синим снова, слутал вещи с трупа и убежал домой с ними. В чем смысл тогда ?
    Цитата Сообщение от Ozz)) Посмотреть сообщение
    2) Воров можно облутать, но нельзя загвардить, тоесть. нужно убить самому
    В игре не все мастера мечей и мэтры магии, стража стоит на защите обычных граждан, сильный воин сам при желании осуществит возмездие, слабый позовет стражу.
    Цитата Сообщение от Ozz)) Посмотреть сообщение
    А Если уж это все не нравится, то самые простые решения это убейте гвардов, чтобы они были как на фри, или просто не тратя время на изменение стилинга, отключите его.
    я понимаю, все хотят легкой добычи, халявы, но не до такой же степени ?
    Последний раз редактировалось Randy; 15.12.2012 в 22:44.

  8. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    199
    #8

    По умолчанию

    Мне даже лень отвечать на все выше сказанное, поскольку, если не ошибаюсь то именно у вашего игрового чара я умудрился в свое время слутать фул наквардах оркиш, все девайся щит итд) После чего сразу начались изменения в стилинге..
    Нурик там писал кажется о том, что каждый для себя все делает?))

    Цитата Сообщение от Randy Посмотреть сообщение
    я понимаю, все хотят легкой добычи, халявы, но не до такой же степени ?
    Отвечу лишь на это сообщение, мой ответ справдлив, ибо вор на фул дексе, сытый и довольный за 5 попыток не смог украсть муста и пака игрока особо не отличающимся большим количеством дексы. Речь идет о том, что вор нынче не сможет ничего украсть, ибо его начнут атаковать после первой неудачи, повторить попытку ему не удастся, а если и усеет что то слутать, то его сразу загвардят и забирут вещи, ибо задержка на гвардов минимальна, а нажать на кнопку не займет усилий и времени. По поводу отдачи другому игроку... боюсь ручками за секунду это будет сделать сложно, а инжа запрещена на сервере, не? Логаут испортили уже давно, и чар в некоторых ситуациях далеко не сразу уходит в офф будучи в гз...
    Я знаю акк минимум 2 людей кто играет на сервере исключительно ворами, и при таком раскладе, этим людям теперь тут делать нечего.


    Делать надо все так, чтобы был баланс хоть какой то, чтобы те кто ворует и те кто защищаются от этого имели примерно равные преимущества, и ниакак иначе.

    А по поводу того что сначала сдеаю так а потом когда-нибудь исправлю.... Не удивительно что уже все кто мог ушли с сервера, когда подход такой... Сначала испорчу все а том доработаю через месяцок, да и вообще не очень то достойный поступок, взяться за серв и забить на него...

  9. Developer
    Аватар для Randy
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    в отставке
    Сообщений
    750
    #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozz)) Посмотреть сообщение
    Мне даже лень отвечать на все выше сказанное, поскольку, если не ошибаюсь то именно у вашего игрового чара я умудрился в свое время слутать фул наквардах оркиш, все девайся щит итд) После чего сразу начались изменения в стилинге..
    Нурик там писал кажется о том, что каждый для себя все делает?))
    Значит вам лень, а мне должно быть не лень ? Ввязались в дискуссию - извольте держать ответ.
    Мой игровой чар служит мне лишь для того, чтобы видеть проблемы изнутри, будучи игроком. Это и ПВП, и ПВМ, и стилинг в том числе. Мой игровой стаж закончился в 2007 году, за 4 года было сделано достаточно много механик игровых процессов, чтобы будучи девелопером многие вещи не знать. Стилинг подвергся изменениям не потому что моего персонажа обокрали, а потому, что механика данного процесса не совершенна, вследствие чего были приняты оперативные меры, потому как оставлять в таком виде, в каком оно было - нельзя было. Были и есть задумки по нему, но не хватает рук.

    Цитата Сообщение от Ozz)) Посмотреть сообщение
    Сначала испорчу все а том доработаю через месяцок,
    Меры бывают превентивными, оперативными, плановыми.
    Цитата Сообщение от Ozz)) Посмотреть сообщение
    да и вообще не очень то достойный поступок, взяться за серв и забить на него...
    И откуда же вы знаете кто забивал, а кто нет ? Да, есть спад, не хватает ресурсов для осуществления начатого, но работа кипит и бурлит.

  10. Soldier of Thunderstorm

    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    .!.. V~_~;; ..!. [SoT] псих
    Сообщений
    3,526
    #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozz)) Посмотреть сообщение
    А давайте фришники не будут вякать на этом форуме набивая себе посты?
    а давайте не будем указывать что делать дабы не услышать куда пойти %)

  11. Soldier of Thunderstorm

    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    .!.. V~_~;; ..!. [SoT] псих
    Сообщений
    3,526
    #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozz)) Посмотреть сообщение
    Не удивительно что уже все кто мог ушли с сервера
    Скажи спасибо Архангелу. именно при нем ушла большая часть народу.

  12. Apprentice

    Регистрация
    14.04.2012
    Адрес
    PeotarPervii
    Сообщений
    133
    #12

    По умолчанию

    хах а что народ на опе бегает ??? питушок ты вернулся?? что пиздюлеи еше хочеш взять или как?)))))
    Последний раз редактировалось Mellkii; 22.12.2012 в 01:19.

  13. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    GuildMaster[ BTD ]
    Сообщений
    272
    #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozz)) Посмотреть сообщение
    А давайте фришники не будут вякать на этом форуме набивая себе посты?
    лучше не вякай сам а то фришники тебя пошлют куда нужно и набьют себе посты))

  14. #14

    По умолчанию

    ранд, а близость проверяется при старте скила и при его конце? а то можно начать вплотняк , а кончить за километр )))) что не тру

  15. #15

    По умолчанию

    давно б уже проверил )

  16. #16

    По умолчанию

    помню как стырил надетую на чувака НН ТМ робу в брите у гз, прям с живого ))) потом успешно ее толкнул и купил пивасик )

  17. Apprentice

    Регистрация
    04.11.2011
    Адрес
    Shimi , MassC,Incolio , Tral ,Tatiana,BOP
    Сообщений
    130
    #17

    По умолчанию

    Да же не знаю что такого написать
    Качать его при таком раскладе станет *дэшку* тяжелее , но не совсем уж убьёт прокачку

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения