Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
Закрытая тема
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1

    По умолчанию Существует ли ещё город подготовки?

    Когда я уходил, на ОФри создавались какие-то деревни, или лагеря подготовки ньюбов, и создавались они людьми не из меркантильных целей, а на альтруизме... существует ли сейчас такой лагерь? И если да, то где, и как туда попасть... ?

  2. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    [CerberuS]
    Сообщений
    958
    #2

    По умолчанию

    Дом как токовой с рунами и тд есть ( ну месяц назад был )... Создавали крафтеры, сейчас не работает данный проект!

  3. Master

    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Alone in the Dark
    Сообщений
    1,136
    #3

    По умолчанию

    в городе хаоса , есть такие дома, но он только для последователей и только по блату большому

  4. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    01.10.2002
    Сообщений
    324
    #4

    По умолчанию

    Джедаи создавали базу для ньюбов, поначалу все шло неплохо, но продержалось месяца три. Сейчас этот вопрос обсуждается
    http://www.uoo.ru/phpBB/viewtopic.php?t=147943&329693

  5. #5

    По умолчанию

    Нет-нет... Я не про дом с рунами (отличная идея кстати!), я вот имел виду как раз базу, для ньюбов, и не только... где каждый желающий мог спокойно прокачиватся, не боясь смерти, и где ему предоставляются необходимые материалы для прокачки... Я не ПоЛНУЮ халяву имею ввиду, а топор для ламбера например, и охрана... дома свои, забор... что-то помнится мне такое было... да-да вроде у крафтеров задумывалось...

  6. Expert

    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Yrzel-CRV, DiF's brother =)
    Сообщений
    682
    #6

    По умолчанию

    Были 2 такие базы.
    1) Джедаев
    2) Наша, продержалась 2 месяца, после было решено что это утопия, что не возможно ее создать на Оскоме, люди ворующие с базы курсы, арморы, инструмент, немного портят все^_^

  7. #7

    По умолчанию

    Нужно это возродить... Заручится поддержкой администрации, ввести правила, что никто из тренирующихся не имеет права выносить ничего из базы... перед входом, он оставляет все свои вещи, в специальной камере хранения, и проходт на базу... а обратно гостом, или через НПС-с ГМом Снупинга, для проверки бекпека... или просто устраивать рескил таким людям... Просто нужно нормально организовать...

  8. Novice
    [Banned]
    Регистрация
    07.12.2004
    Адрес
    Limit of Possible
    Сообщений
    78
    #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nigolka
    Нужно это возродить... Заручится поддержкой администрации, ввести правила, что никто из тренирующихся не имеет права выносить ничего из базы... перед входом, он оставляет все свои вещи, в специальной камере хранения, и проходт на базу... а обратно гостом, или через НПС-с ГМом Снупинга, для проверки бекпека... или просто устраивать рескил таким людям... Просто нужно нормально организовать...
    Можно просто использовать специальный скрипт, на турниках вроде такие порталы, чтоб при выходе все вещи удалялись, или в специальный ящик сваливались... или просто СТАФ дает этим организаторам паки, в каждом все что нужно для тренировки, выдаеться новинькому, а после удаляеться все при выходе, и организаторам не жалко, и нУбам хорошо я б кстати тоже так же покачал бы арчери и тактику 3 года назад лешился всего этого когда как бы БАГ использовал МОжет кто помнит того красного НПСа у ББ который всегда оживал когда его убьешь

  9. #9

    По умолчанию

    Вот-вот, о чём я и говорю, что-то вроде турникетов, только не стаффом организованно всё должно быть, а совместными усилиями игроков... при минимальной поддержке стаффа... т.е. стафф сделает только то, что не могут сделать сами игроки... расчистить большую территорию (от леса), сделать антихарм зону большую... и турникеты организовать, а остальное, игроки - (дома, забор, инструменты, материалы, защита)

  10. #10

    По умолчанию

    Уж лучше тогда сделать один данж ньюби. Монстрами несильными заселить и запретить в них ПвП

  11. #11

    По умолчанию

    Эээ... т.е. про Ламбер, Карпентри, Тэйлоринг и прочие скиллы, которые невозможно прокачать в данжоне ты забыл? Я говорил не только про боевуху и мининг...


    Ну блин! Ордер гильдии... очнитесь... ! Инвесторы (всякие Хосе и Розенкранцы) проснитесь! Люди!

  12. #12

    По умолчанию

    Ну интересно как ты ламбер-майнинг будешь прокачивать на базе. База подготовки нужна именно для боевых скиллов, когда нужен партнер и место. А на счет крафтов, так тут помощники не нужны. Стой себе тихонько в гостиннице и крафти. Или ты хочешь, чтобы тебя логами-ингами снабжали?

  13. #13

    По умолчанию

    Мдее... в ГОСТИНИЦЕ? В гз ЗАПРЕЩЕНО качатся... забыл? Нет, я не хочу чтобы меня снабжали... и ГОВОРИЛ Я НЕ ПРО БОЕВЫЕ... сколько ещё раз сказать? Точнее не только про боевые... да снабжать если надо... без выноса с базы, об этом я тоже упоминал... ТОЛЬКО для прокачки... для помощи ньюбам... если ты дуболом, то лучше уйди, я не собираюсь стучаться в стену... И кричаться я с тобой не стану, а просто буду тебя игнорировать, если ты пришёл сюда, только затем, чтобы опустить эту идею... не мою между прочим...


    Ах да... специально для тебя, ключевые слова, написаны крупным шрифтом...

  14. #14

    По умолчанию

    Человек, ты чего на меня наезжаешь? Я не "дуболом", как ты изволил выразиться. По-твоему дуболом это тот, кто чего-то не понимает? Как ты тогда назовешь человека, который не понимает вот это?
    Совсем недавно было так "5.На территории городов запрещены любые однотипные, периодически повторяющиеся действия (макросы), направленные только на повышение какого-либо умения (умений).
    Исключение - повышение воровских и боевых навыков на специальных манекенах в отведённых для этого местах (тренажёрных залах), а также повышение любых навыков на территории снятых номеров в гостиницах"

    Сейчас так:
    "5. Запрещен частый флуд (постоянное повторение одной и той же фразы или произвольного набора символов), особенно в городах и других местах скопления игроков. За подобное действие вы можете быть помещены в тюрьму и отключены от сервера."
    2. Где именно я "опускал" эту идею?
    3. Ты конечно человек интересный, словарный запас богатый, большими буквами умеешь писать. Но вот с терпимостью к мысям других у тебя что-то совсем туговато. Не надо говорить людям что делать, и они не скажут тебе куда идти. Ты сюда пришел побеседовать сам с собой или услышать мнение других? Я высказываю свое мнение по данному вопросу, ты надуваешь губки и капаешь на меня слюной.
    "Я говорил не только про боевуху и мининг... ". Прости, что не телепат и не догадался сразу о чем ты говоришь. А чтобы люди не догадывались - выражай свои мысли максимально ясно.
    Если хочешь, чтобы тебе помогали, не топай ногами, не брызгай слюной, а слушай, думай, и действуй.

    Кричаться, стучаться и пр. ерунда - это по желанию.
    P.S.
    Игнорируй сколько влезет на тебя демократия налезет :о)

    P.P.S.
    Я ничего не выделял, так как в моем посте все важное.

  15. #15

    По умолчанию

    Хорошо ответил.

    Нет, просто я думал, ты залез сюда, только для того чтобы изгадить идею, и уйти, если это не так, то прости... просто идея хорошая, а главное осуществимая... Вот только альтруисты на Оскоме либо перевелись, либо не заходят на форум...

    Гхм... может быть это стоит обмозговать? Всмысле всё чётко обдумать, чтобы люди знали, что в это стоит вложить силы... главное это энтузиазм...

  16. #16

    По умолчанию

    Идея замечательная, но никто не захочет рубить логи/копать инги только для того, чтобы прокачался кто-то другой. Тут не в альтруизме дело. Тут дело в том, что любой самый распросамый ньюб может (и должен) сделать это сам.
    Я не вижу практически никаких проблем для ньюбов при прокачке крафт скиллов. В Брите есть практически все необходимое для прокачки:
    Lumberjacking, mining, carpentry, Tinkering, BS, bowcraft, tailoring. Охрана есть, ресурсы тоже.
    Начинаешь рубить логи и качать карпу. После БС карпы есть деньги на дом и начальный капитал для покупки ингов для Тинка. БС тинка дает много денежек на прокачку скажем боевых. И вот тут появляется проблема. А именно отсутствие партнера для спарринга, хилера, и т.д. Вот по-этому я и подумал, что ты имеешь в виду базу именно для прокачки боевых скиллов.
    Без поддержки со стороны стаффа эта затея довольно сложная. Так как просто ради прикола невменяемые ПК могут прилетать к бале и шваркать в обезумевших ньюбов чайниками и содрогая их землетрясениями. Охранять постоянно прокачанными бойцами несколько новичков никто не станет, потому, что СКУЧНО! Просто представь несколько часов стоять и смотреть как кто-то стучит по кукле.
    А вот если сделать данж, в котором запрещено атаковать игроков (ака ньюби данж) и/или базу на которую невозможно попасть с оружием и выйти с ним, то это совсем другое дело.
    Но все равно малолетние ньюбы будут тырить все что смогут стырить прикрываясь фразами "все это делают", "потом верну" и т.д. Менталитет (уже, наверное генетика) однако.
    Так как я заново начал играть и мой чар практически ньюб, я бы и сам воспользовался услугами такой базы.

  17. #17

    По умолчанию

    Я же сказал про турникеты, а охрана - гварды а не чары естественно...

    Ну да... Хилер, Ресер, поля со жрачкой, поля с хлопком, загон с курицами, для таминга, бинты, кеги с маной и стаминой... Вот я про что... я не заставляю никого рубить логи для ньюбов, это им самим нужно для прокачки ламбера... просто ПК замучивают, тех у кого нету дома... да впрочем, и меня пытались убить с помощью землятрясения, пока я не "поговорил"...

  18. Neophyte
    [Banned]
    Регистрация
    11.11.2004
    Сообщений
    47
    #18

    По умолчанию

    Вот я сижу и думаю что это просто отличная идея! Но вот стафф я думаю нас не потдержит ((
    Но в прочем если даже поможет нам то вот что я скажу...
    Вы в самом начале писали что при в ходе все вещи надо складывать (или сами складываются) в "камеру хранения". То есть если даже ПК попытаются проникнуть на базу то все вещи из бекпака у них изчезнуть! Но все равно нужны будут охранники... Т.к. ПК могут атаковать кирками или еще чем нибудь. А вот никто не хочет быть охранниками! Но можно будет поставить условия что все кто качается отдаст половину своего "улова". То есть если никто не прибежит и не будет атаковать то охранникам токо ХАЛЯВА. Но вот так... За то качающиеся могут спокойно качаться. Плюс только в том это выгодно для нубов... У них 100гп на кармане, на них дом не купишь...
    P.S. Если нужно выразить мне помощь вам (в денежной или материальной форме) я готов! Но только для построения базы. Так же если эта идея получиться то могу иногда охранять вас.
    P.P.S. Нужен шлите личное сообщение.

  19. #19

    По умолчанию

    Чёрт побери.

    Сделать разделение базы, на ПК и синюю... на синей поставить гвардов, а на красной запретить атаку...

  20. Хепи Ну Ёоу!

    Регистрация
    08.09.2003
    Адрес
    ex UO/ ex Lineage2/ ex TimeZero/ ex Ragnarok/ Warsong EU - Reward(Orc Shaman)
    Сообщений
    3,500
    #20

    По умолчанию

    Таксь, если еще раз в каком нить топике будет подобное, все выпорю
    Автор: ответ на твой вопрос был дан в первых пяти постах

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения