Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1

    По умолчанию Странные лаги... (необычные)

    У меня какието лаги, настолько жуткие что даже курсор двигается как в слайд шоу! И картинка както странно лагает, будто играю на калькуляторе. Комп у меня - П4 3ггц, вобщем для уо хватит за глаза, а лаги вообще нереал. Обычные лаги отличить легко! А это какието странности. Может у кого было чтонибуть похожее? Подскажите пожалуйста что делать?

  2. Grandmaster

    Регистрация
    11.10.2004
    Адрес
    Dominatio Violentia
    Сообщений
    1,799
    #2

    По умолчанию

    Сделай дефрагментацию диска, для начала. Если не поможет попробуй переставить уо. Мне раньше так помогало.

  3. #3

    По умолчанию

    Сделай дифрагментацию если непоможет тогда форматни
    или переинсталь винду!

  4. #4

    По умолчанию

    Я выяснил то что лаги идут изза звука! Убрал в опциях галочку footsteps (звук шагов) и лаги стали меньше, но всеравно лагает! Дефрагментацию сделал, не помогло. Может это изза аудио драйверов?

  5. Novice

    Регистрация
    22.04.2002
    Адрес
    Nazguls
    Сообщений
    55
    #5

    По умолчанию

    Посмотри естьли у тебя в УО папке фаил "sound.mul"
    есле нету может изза этого
    у меня тож подлаговаволо ,скачал и всё ок (причём когда этого файла небыло у мя место всех звуков было шипение как будто радио волну не ловит жуткий звук )

  6. Master

    Регистрация
    25.05.2002
    Адрес
    одинокая Сволочь <Причинять добро и наносить пользу>
    Сообщений
    1,439
    #6

    По умолчанию

    выключи звуки вообще (сбрось галку)...
    и будет щщастье...

    и еще проверь, что стоит галка "Run mouse in separate process" на вкладке с мышкой (забыл как называется)...

  7. #7

    По умолчанию

    Бред это все нащет звука!У меня на старом компе (1 пеь 200МГЦ ) ) были такие желаги , хатя их никогда не было и потом на новом тож (4 пеь 2. , но потом кудато исчезли сами и дефрагментация тут непричем , она совсем немного ускоряет работу компа (по крайней мере на FAT).

  8. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    01.10.2002
    Сообщений
    324
    #8

    По умолчанию

    На лаги влияет куча факторов.
    1) Тип подключения - дайлап в принципе тормознее выделенки, а гпрс хуже дайлапа.
    2) Время игры (вечером и ночью лагов больше, чем днем)
    3) Место игры (у ББ хуже, чем в глухом лесу)
    4) Род занятий (на несложные макросы торможение сети/сервера сказывается меньше, чем на "зажигание")
    и т.д. и т.п.
    З.Ы. У меня при выделенке УО порой напоминает пошаговую стратегию. Ничего страшного, под ритм игры надо оптимизировать деятельность своего чара)

  9. #9

    По умолчанию

    Lighr, ты не понял.Такие лаги происходят даже в окошке входа в игру, даже при выключеном инэте(мышка слайдами идет жутко).

  10. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    01.10.2002
    Сообщений
    324
    #10

    По умолчанию

    Возможно, тогда в настройках Ультимы (вкладка с ее значком) ставим галочку "Ордер ю диск кэш он стартап..." Такое бывает, когда дистрибутив некорректно установлен и Виндой не опознается ни как полный, ни как краткий.

  11. Expert

    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Nobody Is Perfect. I’m Nobody.
    Сообщений
    662
    #11

    По умолчанию

    Ты судя по всему купил новый комп! Поздравляю, дружище
    Мне кажется проблема связана с драйверами для видео карты. Если подобные лаги наблюдаются в других играх и тогда, когда ты "таскаеш" окна по рабочему столу они двигаются как бы рывками, то это точно видюха, поставь обнавлённые драйвера и последний DirectX(вроди девятый). Они могут подглюкивать из-за какой либо несовместимости. Так как например карты Radeon лучше всего дружат именно с девятым деректом.
    А драва глянь тут:
    http://www.driver.ru/
    или тут:
    http://www.drivers.ru/
    а дерект, глянь на сайте Майкрософта.

  12. #12

    По умолчанию

    АНТОХА!!! ТЫ ПРАВ КАК ВСЕГДА! Действительно установил нормальные драйвера и уо теперь летает! Ну за исключением оскомовких лагов ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ! И еще с наступающим!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения