Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Journeyman

    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Dark Spirit [Humans] Злой Гном
    Сообщений
    306
    #1

    По умолчанию Нет конэкта с оскомом что делать?

    Захотел поиграть с работы в свободное время но сталкнулся с проблеммой отсутствия конекта.
    Может что не правильно делаю подскажите.
    1 Установил ультиму на С диск в Program Files в Ultima Online
    2 Скачал патчь 2.5 распаковл запустил 1, 2, 3 (запусти меня файл).
    Поменял уо рег вот так
    REGEDIT4

    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Origin Worlds Online]

    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Origin Worlds Online\Ultima Online]

    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Origin Worlds Online\Ultima Online\1.0]
    "ExePath"="c:\\Program Files\\Ultima Online\\client.exe"
    "InstCDPath"="c:\\Program Files\\Ultima Online\\"
    "StartExePath"="c:\\Program Files\\Ultima Online\\uo.exe"
    "PatchExePath"="c:\\Program Files\\Ultima Online\\uopatch.exe"
    "Upgraded"="Yes"

    Актевировал его, запускаю клиент, ввожу логин и пароль.
    А в ответ долго висим над надписью конэкт, после чего выдает надпись. Чтото на вроде подождите пару моментсов.

    Причем из дома все работает классно приэтих настройках.
    Из-за Чего это может происходить?

  2. Grandmaster

    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    <void>
    Сообщений
    1,653
    #2

    По умолчанию

    Файрвол, блокирующий 2992 порт.

    Так что, вперед общаться с админами

  3. Journeyman

    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Dark Spirit [Humans] Злой Гном
    Сообщений
    306
    #3

    По умолчанию

    А обойти общение с админами можно? Как нибудь ручками?

  4. Grandmaster

    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    <void>
    Сообщений
    1,653
    #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prizrakc
    А обойти общение с админами можно? Как нибудь ручками?
    Можно. Например, с помощью сокс-кэп. Но в таком случае - либо платить авторам сокс-кэпа за регистрацию, либо довольствоваться скоростью ~10кбайт/с. Второй способ: если есть шел на какой-нибудь машине в инете, причем без злых файрволов на ней; можно настроить порт-форвардинг через ssh.

  5. Journeyman

    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Dark Spirit [Humans] Злой Гном
    Сообщений
    306
    #5

    По умолчанию

    ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ Мммммммм во млин завернуто. Если честно ни черта я не понял. Если не лень, можно на пальчиках?

  6. Grandmaster

    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    <void>
    Сообщений
    1,653
    #6

    По умолчанию

    Ясно. Если на пальчиках, то видимо подходит только первый вариант

    Ищем яндексом, качаем с инета SocksCap. Запускаем ее, настраиваем (адрес, порт сокс-сервера), добавляем в список приложений рабочий клиент (например, client.exe). Тыкаем по добавленному клиенту. Либо выбираем из контекстного меню Run Socksified.

    Замечание по поводу сокс-сервера. Если сервак с файр-волом не являет собой сокс-прокси, то нужно ставить свой соксовый сервак на своей машине.

  7. Journeyman

    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Dark Spirit [Humans] Злой Гном
    Сообщений
    306
    #7

    По умолчанию

    Скачал я его вот от сюда. Установил
    http://h-net.ksn.ru/install.php
    Закинул туда клиента. Все тоже самое.
    А как узнать номер сокс сервера? И порт.
    Гдето пробел, в голове наверное.

  8. Grandmaster

    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    <void>
    Сообщений
    1,653
    #8

    По умолчанию

    Проще всего сделать так.
    Установить у себя на машине сокс-сервер. Настроить его на прослушивание порта, допустим, 8081 по адресу 127.0.0.1 (вместо локал-хоста можно указать адрес твоей машины в сети, но проще так).
    Тогда в сокс-кэпе прописываешь адрес сокс-сервера 127.0.0.1, порт 8081 (или какой ты там указал).

    Но сразу говорю, тебе не понравится скорость игры Это будет слайд-шоу. Ходить будешь по полэкрана в минуту

  9. Journeyman

    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Dark Spirit [Humans] Злой Гном
    Сообщений
    306
    #9

    По умолчанию

    А где достать нормальный сокс сервер и как его установить.
    Блин я ламер в таких делах. Но зацепило чтото по страшному. Уже не важно какое слайд шоу там будет главное чтобы пошло. Поподробней хорошо бы.

  10. Grandmaster

    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    <void>
    Сообщений
    1,653
    #10

    По умолчанию

    Стукнись в аську, попробуем решить проблему.

  11. #11

    По умолчанию

    Порт-форвардинг и сокс-сервер не прокатит, т.к. после того, как клиент соединяется сервер зачем-то еще раз сообщает клиенту свой IP и порт, после чего разрывается соединение, и клиент устанавливает его заново по данным, полученным от сервера.

  12. Grandmaster

    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    <void>
    Сообщений
    1,653
    #12

    По умолчанию

    С парой сокс-сервер/сокс-кэп все замечательно работало (если не смотреть на скорость).
    Что 4 года назад, что пару месяцев назад.

  13. #13

    По умолчанию

    Ты регулярно практикуешь подобные танцы с бубном?

    Не совсем понимаю... Если админ блокирует доступ в инет, кроме как через корпоративный прокси, то как помогут всякие там сокскапы?

  14. Grandmaster

    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    <void>
    Сообщений
    1,653
    #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dalamar Dword 6567614D
    Ты регулярно практикуешь подобные танцы с бубном?
    Не часто и не регулярно, но эпизодически
    Цитата Сообщение от Dalamar Dword 6567614D
    Не совсем понимаю... Если админ блокирует доступ в инет, кроме как через корпоративный прокси, то как помогут всякие там сокскапы?
    Попробую пояснить. Как у нас происходить связь между клиентом и сервером? <адрес_клиента> : <порт_клиента> <=> <порт_сервера> : <адрес_сервера>.
    Порт_сервера идентифицирует программу (spheresvr) на серверной машине. Порт_клиента идентифицирует программу (client) на машине клиента.
    Чтобы коннект можно было совершить, порт сервера вместе с адресом публикуется в общедоступном месте (game.uoo.ru:2992). Порт клиента выделяется системой из доступных при запросе от программы.
    Теперь, если у нас в месте стрелки <=> стоит файрвол, который запрещает исходящие коннекты на 2992 порт, присоединиться к серверу, очевидно, нам не удастся.
    Что делаем?
    Ставим сокс-сервер, ставим сокс-кэп. Настраиваем все, как описано выше. Получаем следующую картину:
    <адрес_клиента> : <порт_клиента> <=> <порт_сокс_in> : <адрес_сокс> : <порт_сокс_out> <=(файрвол)=> <порт_удаленного_сервера_sock s_cap_in> : <адрес_сервера_socks_cap> : <порт_сервера_socks_cap_out> <=> <порт_сервера> : <адрес_сервера>.
    Стрелки <=> нарисованы не совсем корректно. В обратную сторону пакеты от сервера к клиенту идут напрямую.
    Что происходит? Скокс-кэп перехватывает пакет, отправляемый программой-клиентом на game.uoo.ru:2992. Отправляет его сокс-серверу, установленному на нашей же машине (дважды инкапсулирует его предварительно). Сокс-сервер принимает пакет, отправляет его на адрес сервера сокс-кэп на порт 80 (как правило). Так как 80 порт файрволом не блокируется, пакет проходит без проблем. Сервер сокс-кэп принимает пакет, отправляет его уже серверу game.uoo.ru на порт 2992. Сервер же получив этот пакет отправляет ответный по адресу клиента на порт клиента.

  15. #15

    По умолчанию

    А. Теперь понял.
    Но это только в том случае, если порт 80 не блокируется. А это, помоему, редкость... Во большинстве сетей, которые я видел, блокировался и порт 80 тоже. В инет можно было попасть только через прокси, установленный сети. Сам прокси, естественно, имел доступ к инету на порт 80. Тогда, насколько я понимаю, не получится использовать сокс-кэп...

  16. Grandmaster

    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    <void>
    Сообщений
    1,653
    #16

    По умолчанию

    Странно. Но я наоборот чаще всего встречал сети, где закрыто почти все (выше 1023 порта), но 80 открыт всегда.
    Но даже если у нас сайтики грузятся через хттп-проксю, и если мы их все-таки видим, значит и это ограничение несложно обойти небольшими донастройками сокс-сервера. Раз странички мы видим, значит к конечному серверу пакеты доходят именно на 80й порт. Если мы будем отправлять пакеты от сокс-сервера на 80 порт через ту же проксю, что у нас прописана в эксплорере, мы получим ожидаемый результат

  17. #17

    По умолчанию

    Если я правильно тебя понял, то для держания коннекта в обе стороны, надо будет регулярно обращаться к прокси с вопросом типа: "А не шлет ли сервер мне каких-нибудь данных?", т.к. HTTP протокол предполагает разрыв коннекта после того, как сервер ответит.
    Если так... То можно ожидать неслабых лагов, т.к. на установление TCP-соединения с тем же прокси уходит довольно много времени...

  18. Grandmaster

    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    <void>
    Сообщений
    1,653
    #18

    По умолчанию

    Ну, как я уже сказал, лаги будут в любом случае. Причем дикие. Но по большей части за счет общения с удаленным сервером сокс-кэпа.

    Как попробовал этой осенью так поиграть, так сразу пришел к выводу, что гораздо более безболезненным для нервов будет пойти пообщаться со своими админами

  19. #19

    По умолчанию

    Я откуда-то качал СоксКэп, не помню откуда... У меня написано, что продукт Free for non-comercial use only... Работает замечательно, никаких лагов, если нужно - пишите мыло, скину.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nekit
    Я откуда-то качал СоксКэп, не помню откуда...
    Не беда, поделюсь опытом поиска сокскапа в интернете, при наличии оного . В СоксКапе в меню help есть такой пункт "SocksCap Contact Information", а в нем и необходимые линки, например эта http://www.socks.permeo.com/ . Просто, не правда ли?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения