Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
Закрытая тема
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1

    По умолчанию Почему ультима так дико жрёт ресурсы компьютера?

    У меня комп неслабый, я даже когда во вторую халфу на максимальных настройках играю, комп так не нагревается. Мало того что когда я играю в уо в одно окошко кулер работает на полную мощность, а кулер неслабый и шум создаёт тоже неслабый, это блин напрягает Отчего одно окошко ультимы так много от компа требует? Плюс еще играю без звука, потомучто если включить звуки в уо, то курсор начинает дико лагать. Может у кого была такаяже проблема?

  2. Apprentice

    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Carthago Delenda Est
    Сообщений
    150
    #2

    По умолчанию

    Может у тебя не в уо дело? Ты по локалке играешь, или по диалапу? Может быть у тебя при подключении к интернету выползают всякие мерзкие проги, трояны, например, и жрут ресурсы. Нажми ctrl+alt+del и посмотри в таск менеджере какой процесс у тебя больше всего ресурсов жрет.

  3. Grandmaster
    Аватар для Gevorg
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    [Junior Brothers]
    Сообщений
    2,074
    #3

    По умолчанию

    Просто сама по себе ультима старая игрушка и клиенты старые, вот и жрут весь ресурс... у Меня проц постоянно на 96% загружен, когда ультима включена...

    Я где-то слышал, что сущесвует патч, чтобы клиент так не жрал ресурсов... но это лишь слух, я его не встречал...

  4. Хепи Ну Ёоу!

    Регистрация
    08.09.2003
    Адрес
    ex UO/ ex Lineage2/ ex TimeZero/ ex Ragnarok/ Warsong EU - Reward(Orc Shaman)
    Сообщений
    3,500
    #4

    По умолчанию

    Морок, в том то и дело, что процесс uo.exe жрет ВСЕ ресурсы, то есть 100%...Когда запускаешь 2 окна, то каждое по 50%..
    Автор, попробуй приоритет понизить, авось и поможет

  5. Apprentice

    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Carthago Delenda Est
    Сообщений
    150
    #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grom1us
    Морок, в том то и дело, что процесс uo.exe жрет ВСЕ ресурсы, то есть 100%...Когда запускаешь 2 окна, то каждое по 50%..
    Автор, попробуй приоритет понизить, авось и поможет
    Просто у меня была такая штука, что вместе с уо запускалась какая-то дрянь еще и жрала как раз 99 процентов ресурсов. Естественно, уо лагала страшно. Но волшебная команда kill process вкупе с delete file все решила

  6. Master

    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    Faust
    Сообщений
    1,018
    #6

    По умолчанию

    Вот непонятная тема... у меян тожэ загрузка ЦП на 100% как ткоа УО включаешь... может так и должно быть...

  7. #7

    По умолчанию

    так и должно быть. вот только вопрос а есть ли реално патч который ето устраняет? достает однако когда 2.1Ghz и загружено как будто я тут не знаю что запустил

  8. #8

    По умолчанию

    Да да... у меня вот нормально, а мой друг столкнулся с такой же проблемой, а у одного ваще проц чуть не полетел, перегрелся нафик. Дайте пожалуйста что нить, чем это убирается, или объясните как убрать...

  9. Novice

    Регистрация
    03.12.2003
    Адрес
    [MOHAX]
    Сообщений
    66
    #9

    По умолчанию

    С проблемой курсора можно бороться методом соответствующей галки в уо: Run mouse as separate tread или что-то в этом духе.
    А кто знает как бороться с утечкой памяти?

  10. Master
    [Banned]
    Регистрация
    05.11.2004
    Адрес
    Вечная память гильдии A.N.T.O.S.H.K.A
    Сообщений
    1,009
    #10

    По умолчанию

    Мне кажется что ничего тут не поделаеш, помню играл на ОСИ таж самая трабла, хотя там и клиент пачится чутлои ни раз в неделю.

  11. #11

    По умолчанию

    Что за проблема курсора?

  12. Grandmaster

    Регистрация
    18.04.2003
    Адрес
    Add; Addiction [Never Ever Sleep]
    Сообщений
    2,636
    #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .CeBep.
    С проблемой курсора можно бороться методом соответствующей галки в уо: Run mouse as separate tread или что-то в этом духе.
    А кто знает как бороться с утечкой памяти?
    У меня все равно со звуком лаги

  13. Adept

    Регистрация
    30.06.2003
    Адрес
    Eternal Empire
    Сообщений
    726
    #13

    По умолчанию

    утечку памяти вроде фиксит ya_muu, один из последних. а загрузка процессора пофиксена в клиенте 4.0.3, вместе с памятью. жаль только что на оскоме его юзать низзя, а так прикольный клиент.

  14. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Gimli [Knights Templas]
    Сообщений
    148
    #14

    По умолчанию

    А разными дополнительными прогами его юзать пробовал?
    Я знаю есть проги чтоб любой клиент юзать хоть 3д?

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rastafari
    утечку памяти вроде фиксит ya_muu, один из последних. а загрузка процессора пофиксена в клиенте 4.0.3, вместе с памятью. жаль только что на оскоме его юзать низзя, а так прикольный клиент.
    если не секрет какая версия? у меня яму 2 сеичас, если есть новая плиз скинь ссылку

  16. #16

    По умолчанию

    есть такая хороша программа Fast Defrag с помощью нее вы сможите очистить занятую оперативную память скачать ее можно тут, она freeware(бесплатная) http://www.amsn.ro

  17. Moderator
    Аватар для Smilekot
    Регистрация
    27.06.2003
    Адрес
    Если бы мои понты светились, я был бы ангелом! Бабло по
    Сообщений
    3,182
    #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grom1us
    Морок, в том то и дело, что процесс uo.exe жрет ВСЕ ресурсы, то есть 100%...Когда запускаешь 2 окна, то каждое по 50%..
    Автор, попробуй приоритет понизить, авось и поможет
    три (четыре) клиента жрут все те же 100%...там как то все хитро распределяется..

  18. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    26.07.2001
    Адрес
    old[Legion's 666] • B***h say somethin', i ain't a mind reader...
    Сообщений
    2,898
    #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smilekot
    три (четыре) клиента жрут все те же 100%...там как то все хитро распределяется..
    а они, по твоему, должны 400% занимать?
    клиент просто занимает все, что может. если вы вместе с ним запустите что-нибудь ресурсоемкое, то он будет меньше забирать, вплоть до 5-10%. можете сами попробовать

  19. Хепи Ну Ёоу!

    Регистрация
    08.09.2003
    Адрес
    ex UO/ ex Lineage2/ ex TimeZero/ ex Ragnarok/ Warsong EU - Reward(Orc Shaman)
    Сообщений
    3,500
    #19

    По умолчанию

    Вообщем лана, все ответы\советы были даны, больше сказать нечего.. Только скажу все же, что 3 клиента например жрут по 33% ))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения