Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1

    По умолчанию Что влияет на скорость роста скила?

    В общем-то меня интересует в данный момент лишь арчери.
    Несколько раз тестил на драконах. Становлюсь так, чтобы зверушка не могла меня достать и начинаю стрелять. Когда в руках драгон слеер, то ящер умирает быстро, но и скилл растет быстро.
    Взял в руки барбариан боу. Потратил 200 стрел, драка убил, но никакого приросту. Зависит ли сила дамага на шанс получить заветный +0,1 к боевому скилу?
    Вы скажете - ну и бей драков все время с арбалета. Просто полный бекпак стрел набивается за 1 минуту, а вот с болтами дела обстоят хуже

  2. #2

    По умолчанию

    Ходют слухи, что все боевые скиллы имеют больший шанс прироста при большем дамаге.

  3. Apprentice

    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Ethil'Ka
    Сообщений
    145
    #3

    По умолчанию

    У меня иногда складыается впечатление что рост скила зависит от рандома... поскольку иногда, при однообразном действии, скил долгое время не растет, а потом с интервалом в несколько минут несколько раз выростает на 0,1....

    Вообще действительно хотелось бы знать как это происходит в точности... Может ктонибудь из сотрудников шарда выложит формулы, или хотябы кусок кода? )))

  4. #4

    По умолчанию

    Точно!
    Да и вообще, нужно опубликовать все исходники, как сферы, так и скриптов под нее.

    В смысле, именно тех, что на нашем шарде работают.

  5. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    o1: Mihail [Dominantio Violentia]; o2: Lord Odonar [Execution]
    Сообщений
    2,533
    #5

    По умолчанию

    Рост скилла зависит от кучи факторов, и растет он рандомно..
    p.s. если будешь стоять рядом с чаром, у которого скилл ГМ, то и твой скилл будет расти быстрее..

  6. Journeyman

    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Judas Priest
    Сообщений
    357
    #6

    По умолчанию

    От Демеджа зависит! очень даже!!!!

  7. #7

    По умолчанию

    Нифига от демеджа не зависит, скилл растет при частом применении, грубо говоря чем ты быстрее и больше будешь стрелять из лука тем быстрее у тебя будет расти арчери.

  8. Grandmaster

    Регистрация
    27.05.2001
    Адрес
    Livius[Valhalla]
    Сообщений
    2,859
    #8

    По умолчанию

    Скажу из своего опыта по поводу арчери.
    Я докачивал с 80 до 115 на монстрах.
    И вот по реальному времени лучше качать на луках ибо стреляют они быстрее и растет лучше. Я брал гдето 300-400 стрел 3-4 Барбика и зачищаю Фаер данж. Растет рандомно может за 800 стрел 0.1 а может вырасти 1.2 за 15 минут и 150 стрел.
    На стрелах советую качать. Стрелы собирай с монстров по 3м рунам я прыгал и собирал 500-800 стрел. и по времени быстро!
    И драконов бил но росло, по крайней мере у меня не очень. Хотя денег и шкур поднабрал.
    А вобще лично у меня хорошо росло на таких монстрах: Скелеты, Демоны, Бальроны, Скорпионы, Змеи, Орки.
    Незнаю почему но на них росло чаще, стрелял с луков.

  9. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    26.07.2001
    Адрес
    old[Legion's 666] • B***h say somethin', i ain't a mind reader...
    Сообщений
    2,898
    #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от incognito
    если будешь стоять рядом с чаром, у которого скилл ГМ, то и твой скилл будет расти быстрее..
    это как интересно? скрипты проверяют всех чаров рядом с тобой, смотря какой скилл ты качаешь? угу.
    это все байки, про такие влияния на прокачку.

  10. #10

    По умолчанию

    У меня та же проблема с ростом карпентри - я уже хрен знает сколько наделал квартерстаффов, а скил ни на 0.1 не вырос... скил на 26.6, в чём может быть дело?
    [*] Vilka: оффтоп

  11. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    03.04.2005
    Адрес
    sosoneososo?Артуа клоун?
    Сообщений
    118
    #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Temmir
    У меня та же проблема с ростом карпентри - я уже хрен знает сколько наделал квартерстаффов, а скил ни на 0.1 не вырос... скил на 26.6, в чём может быть дело?
    До 50 на табуретках ))))))
    потом с 50 примерно до 70-80 на щитах)
    и продавать выгодно
    и растет хорошо

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения