Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 64
  1. #1

    По умолчанию Путешествие на оском-2: записки пришельца с офри

    Может быть кому-то будут интересны записки ньюба, который поньюбил на офри, и решил наконец посмотреть на то, за что он платит свои WMR.

    Давным давно я страстно желал перейти с офри на О2. Хотелось свободы, поменьше лагов, побольше места для жилья, да и вообще, думал я, о2 - это будущее.
    Сразу скажу - я не разочаровался. О2 - это в целом отлично и здорово. Тем не менее, некоторые моменты меня, мягко говоря, удивили. Но не будем забегать впереди шайтан-арбы, и начнем по порядку.

    Вообще, на Оском я пришел во многом благодаря рекламе, а также из-за чувства самосохранения. На шарде, где я имел неудовольствие играть до Оскома (а это был мой первый в жизни шард Ультимы - попал туда я случайно, просто тыкнул мышкой в первую попавшуюся ссылку Яндекса), так вот, на том шарде нравы были, мягко говоря, необычными. Взять хотя-бы то, что "администрация" (специально беру это слово в кавычки) иногда просто отключала ГЗ, и наступал "Ихххаа - набирай очков на ладдер - Кровавый хахаплет!"
    Нечего и говорить о том, какой контингент "игроков" (специально беру это слово в кавычки) там обитал.

    Но не будем о грустном.
    Прийдя на Оском, я, разумеется, выбрал сперва Офри. Мой rationale был прост - "Посмотрим, как эти ребята делают игру за интерес и за энтузиазм - а если будет круто, то за плату должно будет быть еще круче!" - так думал я.

    Оском фри меня очаровал, ошеломил, и вернул веру в будущее Ультимы Онлайн. Сотни игроков, удобный и логичный крафтинг, хороший баланс между ПвП и ПвМ и Крафтерами. Для тех кто в глубоком танке - я не говорю о балансе дуэльного боя между ПвП(Маньяком) и ЧесснымКрафтером, а о том, что в этом мире можно нормально и интересно жить и развиваться как Спиногрызущим Драколюбивым Контра-Киллером, так и Отыгрывающим Роль Благомудрым Всеполезным КрафтоМагом.

    Тут же я попытался перейти на О2, но не успел. Переход закрыли. Косвенно (напрямую никто из уважаемой Администрации не озвучил причины закрытия) объяснением считали то, что, якобы, может получится "дублирование" персонажа.
    Я, конечно, недостойный пейот.. не... пеон! Да, пеон, умственными возможностями не обладающий, но до сих пор не могу понять: как это перенесясь на о2, я могу "сдупить" персонажа?
    То-есть: Я переношусь с офри на опей, мой персонаж на офри исчезает, на опей появляется. Где тут "дуп"? Ума не приложу.
    Но уважаемая Администрация знает лучше, а значит "дуп" где-то должен присутствовать... Я не спорю.
    Тем не менее, поняв, что переноса с офри на опей больше не будет, а деньги за опей уже заплачены, я решил-таки попробовать играть на О2 новым "нулевым" персонажем.
    К слову, пока я "распробовал" офри, мне довелось раскачать своего скромного alter ego до ГМ в майнинге, купить домик, а также завести пару неплохих друзей...

    Тут позвольте мне сделать небольшое лирическое отступление. Иной добрый рыцарь, из тех, кто читает сие писание на стенке, может сказать: "А чего же вы хотели? Начинаете играть на новом шарде - извольте играть новым, нулевым ньюбом-с!".
    Я согласен. И так и поступаю. Но осадочек на душе остается, и вот почему:
    1) Когда я выбирал между самым лучшим шардом России, и самым лучшим шардом страны, название которой начинается на "У" (не Узбекистан в данном случае), причиной, по которой я выбрал Оском была именно возможность сначала поиграть на офри, а потом, если понравится, заплатить небольшую денежку и перейти на О2. Не знаю, невезение ли это, или система - перенестись на О2 мне не дали. Перенос закрыт (чтобы я не "сдупил" персонажа, хотя логически размыслив, это, я думаю, невозможно). Обещают открыть портал. Но, читая архив форумов, я с прискорбием отмечаю, что обещаниям этим несть числа, и давно они род свой ведут, и иные, обещавшие, уже далече... Извините, уважаемые.. но чего-то совсем не верится...

    2) Ну да ладно. И впрямь - новый шард = новый персонаж. Чего миндальничать - давай, работай, развивайся, sky is the limit! Вот это по мне!
    Создаю персика, и начинаю вкалывать!
    Да, я забыл сказать - ПвП меня апппсолютно не интересует. Ну еще разве что ПвМ, да и то, только чтобы добыть шкурсы и иные ресурсы..
    И тут я с удивлением обнаруживаю, что элементарный шорткат клиента, мой обычный Alt-M (на копку руды) не работает. Дааа - думаю я - достали же их макросники, что они даже обычный базовый макрос КЛИЕНТА отключили.., что-ж, будем работать ортодоксально: дабл-клик на кирку в руках, клик на кочку, дабл-клик на кирку в руках, клик на кочку...
    Что такое???
    Руды нету. Это только тут, или везде?
    Проходим ураганным десантом по всем камушкам и кочкам в ГЗ, и обнаруживаем, что в ГЗ руда не добывается.
    Ага, все ясно
    Похоже, будут убивать...
    Ну понятно, 85 игроков в онлайне, надо же как-то людям зарабатывать киллы (это такие мысли пронеслись в моем мозску после осознания факта, что для копания железной, а равно и иной руды, мне придется основательно отойти от ГЗ).
    Итак, с обреченностью смертника, копаем. Руда идет. Стамина задействована - а вот это уже интересно! Это действительно интересное решение, использовать стамину на вес. Копаем.
    Грех жаловаться, но ПК не встретились. Но все равно - раз за ГЗ не убивают, то почему бы не разрешить добывать в ГЗ? Или это один из способов снижения лагов?

    Но вот мы идем с дОбычей к кузне - айрон, коппер и тин. Вот, думаем, купим сейчас Wonder Hammer, и!!!
    Плавим айрон, просим уважаемых коллег помочь расплавить коппер и тин и........ обламываемся...............
    Вендор не покупает коппер, ни тин инготы...
    Да уж.
    Хорошее решение, ничего не скажешь... Спрашиваем окружающих (а в онлайне 80 чел, окружающих, скажем прямо, мало)... Так вот, спрашиваем изредка пробегающих мимо окружающих, и через минут 15 получаем ответ, что инготы покупают только живые персонажи или их вендоры...
    Мечта о небольшом однокомнатном домике на окраине Брита тает, как теплое мороженое, и я начинаю с тоской вспоминать оставшегося на офри своего основного, родного персонажа... Мысль, окружным путем задевает воспоминание о нескольких сотнях WMR, заплаченных хвост знает за что, за пребывание этого жалкого ньюба на О2...
    Где нет руды, где нельзя сделать даже Alt-M, где руду дороже айрона придется выбросить, или клянчить у банка в течение получаса...
    И ты идешь за пивом, и вспоминаешь, что завтра на работу, и думаешь: Да нафига я вообще заморачиваюсь этим, а?
    И будет утро, и возможно я опять приду туда, в этот мир УО...
    Но как жалко, что он не так хорош, как хотелось бы...

  2. Grandmaster

    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Potter [Crafters]/Potter [I.R.A.]/Remus[Crafters] КР
    Сообщений
    1,905
    #2

    По умолчанию

    1) чар с фри при переносе не стирался.
    2) агде был алт - м, чето на фри я не заметил....
    3) где нашел ты продажу цвет руды (темболее тин руды) на фри?

  3. Moderator
    Аватар для Smilekot
    Регистрация
    27.06.2003
    Адрес
    Если бы мои понты светились, я был бы ангелом! Бабло по
    Сообщений
    3,182
    #3

    По умолчанию

    на самом деле все не так плохо как ты думаешь...добычу ресурсов + введение падения стамины отключили именно из-за злостного макросничества...щас есть куча способов заработать не напрягаясь...просто ты не перестроишься после офри никак=)

  4. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Михаил ала incognito.. Долой ботов из модераторов..
    Сообщений
    692
    #4

    По умолчанию

    на о2 немного иная система заработка денег, нежели чем на о-фри. Тут нельзя заработать нормальных денег макросом (сделано так, что вендоры скупают товары за 1\3 их стоймости) тут деньги добываются в ПвМ.. При знании нужных монстров ты можешь наработать себе на домик в течении 15 минут.. И вообще, на о2 крафтером быть довольно не выгодно.. Так что бери лук и иди стрелять монстров..

  5. ЯПАПА

    Регистрация
    23.01.2005
    Адрес
    ex-Lupus est. Величайший чемпион всея Оскома. Непобедимый демон смерти Аарон!
    Сообщений
    3,817
    #5

    По умолчанию

    Немного поясню.. Чар на Офри не удаляеться при переносе. В этом и был дюпинг чаров


    Ой сорри, пока читал тут уже отпостили )

  6. #6

    По умолчанию

    Вообще человек то прав. На шарде созданы все условия, что бы активно играть а не качать чара А это есть смерть ньюбам. НО это не наших рук дело...это наследие, кстати весьма удачное.
    Портал по идее должен привести к такому вот повороту: Офри -место прокачки чара и макроса ( а значит не важно есть лаги лии нет) Опей -место активной игры без лагов.

    Кстати я не понял только один момент за что человек заплатил деньги?
    До отключения переноса Опей уже был полупатным и копать руду/рубить логи и так же качать чара можно в принципе бесплатно.

    .....Когда то я пришел с Офри на Опей - это было давно и не правда... подойдя к брит банку я завязал разговор с игроками, рассказал им что только что перенесся .....где то через час мне попытались дать 60к в общей сложности, правда я отказался ... и трое предложили поселиться у них...такая уж специфика шарда.

    А дюп чаров действительно был бы: Администрация не имеет привычки обманывать игроков.

  7. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    26.07.2001
    Адрес
    old[Legion's 666] • B***h say somethin', i ain't a mind reader...
    Сообщений
    2,898
    #7

    По умолчанию

    Вот как бывает, хороший ведь человек, а как мучается.
    Не надо упираться во что-то одно. Ультима она на то и ультима, что можно здесь всё.
    Странно, что у вас не получается на макрос поставить ластобжект-ласттаргет. Все работает это, копать руками не обязательно. То что тин не продать сейчас - ерунда. Ироном зарабатываете на дом и складываете туда свой тин. Как накопится побольше - форум рынок. Землекопом быть довольно выгодно.

    Как ваш ник в игре? Готов подарить вам дом и все к нему прилагающееся.

  8. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    26.07.2001
    Адрес
    old[Legion's 666] • B***h say somethin', i ain't a mind reader...
    Сообщений
    2,898
    #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zavulon
    На шарде созданы все условия, что бы активно играть а не качать чара А это есть смерть ньюбам.
    Действительно огромная проблема. И внимания ей должного не уделяется. Сам люблю поиграть именно ньюбом - очень тяжело. Ни одного монстра не убить, так как не раскачен. А прокачать тактику там всякую - трудно ньюбу. Попробуйте сами.
    Сколько вы знаете ньюбов? Я их очень редко встречаю. Каждый раз стараюсь помочь, но разве им нужны вещи? Им нужна возможность их добыть самим. А её нет.

  9. Grandmaster

    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Potter [Crafters]/Potter [I.R.A.]/Remus[Crafters] КР
    Сообщений
    1,905
    #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zavulon
    было давно и не правда.
    Так было или не правда это разные вещи, мне лично не кто не предлагал у себя жить, и как я вижу дом тут не главное, из вещей в доме стоит ну столики стульчики для прикола это понятно, и еще 2 сундука с мусором и всё, и мусора совсем мало. Так что свободно можно и обойтись ез домика.
    Во-вторых, умея и ззная как играть можно ровно за 5 минут можно спокойно накопать на палатку, а за 10 свободно будку можно поставить.
    В-третьих, тем более в то время когда только закрыли еще были скелеты, на которых и подавно быстрее зарабатывалось.
    В-четвертых. Играя на 02 я вообщезабыл че такое прокачка и что что-то надо качать. Т.к. на 01 это единственное развлечение набивание скилов, здесь же мне намного интереснее ходить на турниры и т.д. (во-первых они проводятся довольно часто), а о квестах вообще говорить не приходится, я к сожалению редко попадал на квесты, но на форумах очень часто вижу квест сегодня, квест тогда то, к примеру что и приводить примеры вот уже объявил Офф о том что опять квест.
    Вроде всё.

  10. Grandmaster

    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Potter [Crafters]/Potter [I.R.A.]/Remus[Crafters] КР
    Сообщений
    1,905
    #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LoBZ1K
    его пост
    Не правда, чистая ложь, меня месяц не переносили (издевались наверно ) я слал 3-м представителям стаффа по письму и ни как, я забил ждал когда соизволят перенести был не много не в себе от этого и стал ньюбом играть. и пока играл свободно набил в первый же день на будку а дальше просто был офф. и ждал когда перенесут.

  11. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    02.02.2004
    Адрес
    io idio uo (продался)
    Сообщений
    1,514
    #11

    По умолчанию

    я вот помню на о2 те временя щасливые , тогда еще в данжах можно было маркать , какое было щастье надыбать руну к магма краске и к дракону на таминг
    карчо клева было ) жаль щас убрали из продажи много чего что необходимо ньюбу тут недавно заходил на о2 ни стрел нету , топор еле нашел ..

  12. Journeyman

    Регистрация
    14.08.2004
    Адрес
    Lex [Evil Blood]
    Сообщений
    364
    #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zavulon
    Портал по идее должен привести к такому вот повороту: Офри -место прокачки чара и макроса ( а значит не важно есть лаги лии нет) Опей -место активной игры без лагов.
    Портал, Портал а когда он будет?... Обещают с января и никаких новостей...Мы все ждем больше экшена от игры, больше народу. А щас мы тока довольствуемся нубами или Гзшниками. Щас на шарде ПВп практически умерло...Я думаю что когда будет портал, тогда будет интереснее играть, будет много народу и тд. Вот тока остается вопросс когда же ето чудо случиться?

  13. Taste my scythe
    Аватар для Deggial
    Регистрация
    02.01.2004
    Сообщений
    8,435
    #13

    По умолчанию

    ну правильно,всем нормальным ПвПшникам все надоело и они свалили)я же говорил что в итоге будете сами с собой воевать=)

  14. Journeyman

    Регистрация
    14.08.2004
    Адрес
    Lex [Evil Blood]
    Сообщений
    364
    #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deggial
    ну правильно,всем нормальным ПвПшникам все надоело и они свалили)я же говорил что в итоге будете сами с собой воевать=)
    Дега мы не воюем между собой. Я щас вооще не бегаю. А что ты называеш под словом нормальным... Ето слово ты относиш к Лупусам? У вас единицы деруться нормально. Не спорю у нас тоже. И думаю все свалили тока до открытия потрала.
    ЗЫ если он вооще откроется

  15. Taste my scythe
    Аватар для Deggial
    Регистрация
    02.01.2004
    Сообщений
    8,435
    #15

    По умолчанию

    Единицы?я думаю вы не забыли наш костяк=)

  16. Journeyman

    Регистрация
    14.08.2004
    Адрес
    Lex [Evil Blood]
    Сообщений
    364
    #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deggial
    Единицы?я думаю вы не забыли наш костяк=)
    А вы ? У вас тоже должы остаться хоть какието воспоминания

  17. ЯПАПА

    Регистрация
    23.01.2005
    Адрес
    ex-Lupus est. Величайший чемпион всея Оскома. Непобедимый демон смерти Аарон!
    Сообщений
    3,817
    #17

    По умолчанию

    Ну да, у меня есть воспоминания, что 90% ваших я рвал расами Вот они мои воспоминания...

    Великий Аарон , почти великий Виз , ламоботина Дегг , лолька Урзус :P, бот Палыч , нубас Димашка(олд Беркут, Уоми) ...

    Каждый из них вкатает, любому из блудов по самое не балуйся и не один не упадет 1 на 1

  18. Journeyman

    Регистрация
    14.08.2004
    Адрес
    Lex [Evil Blood]
    Сообщений
    364
    #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aaron
    Каждый из них вкатает, любому из блудов по самое не балуйся и не один не упадет 1 на 1
    На счет этого я готов поспорить.
    ЗЫ Ара ты не рвал ( вы рвали ) Но в Основном ты падал, Дега рекалился, остальные кто куда-кто гостом, кто дома сидит. Если мы собирали толпу то в большинства случаев вы ложились.

  19. Journeyman

    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    [Halo]
    Сообщений
    263
    #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deggial
    ну правильно,всем нормальным ПвПшникам все надоело и они свалили)я же говорил что в итоге будете сами с собой воевать=)
    И не говори! Уже одна гильдия объявляет войну другой просто для того чтоб в ГЗ подраться.
    В общем просто скучно всем.

  20. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    05.05.2001
    Адрес
    Не бзди! Хосан ребенка не обидит...
    Сообщений
    8,138
    #20

    По умолчанию

    Не стоит таки забывать о дядюшке Хосе. )
    Он рад предложить и маслица и икорки заблудшим душам. Да ладно. Не о том речь )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения