Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 64
  1. Главком в отставке
    Аватар для Ashenebal
    Регистрация
    24.02.2001
    Адрес
    [BTG] [GM]
    Сообщений
    4,271
    #21

    По умолчанию

    Хаха , Хосанчик стукни в ицэку...
    Давненько не лялякали....

    По теме: автор красиво напомнил про времена ньюбайства...
    Понравилось.

  2. The Thunderer

    Регистрация
    28.04.2001
    Адрес
    [Clan]
    Сообщений
    1,498
    #22

    По умолчанию Re: Путешествие на оском-2: записки пришельца с офри

    Цитата Сообщение от R2-D2
    Мечта о небольшом однокомнатном домике на окраине Брита тает
    могу предоставить жилье на окраине минока. Лишь бы человек хороший был.

  3. Taste my scythe
    Аватар для Deggial
    Регистрация
    02.01.2004
    Сообщений
    8,435
    #23

    По умолчанию

    угу.вы забыли что было когда толпу собирал я.
    да,и еще.90% драк-вы лежали.не все,но лежали=)
    и хватит пытаться выставить на форуме это иначе=)
    да,кстати Дрон прав=)1-1 любой из этого списка даст вам по шее=)

  4. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Михаил ала incognito.. Долой ботов из модераторов..
    Сообщений
    692
    #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Convers
    На счет этого я готов поспорить.
    ЗЫ Ара ты не рвал ( вы рвали ) Но в Основном ты падал, Дега рекалился, остальные кто куда-кто гостом, кто дома сидит. Если мы собирали толпу то в большинства случаев вы ложились.
    Ну вот не надо тут сочинять только Любой из вас падает от любого Лупуса и не только от лупусов
    или это монтаж http://www.uo-files.nm.ru/eb/ ?

  5. ЯПАПА

    Регистрация
    23.01.2005
    Адрес
    ex-Lupus est. Величайший чемпион всея Оскома. Непобедимый демон смерти Аарон!
    Сообщений
    3,817
    #25

    По умолчанию

    Лекс, сколько мне перечислить дуэлий выграных мной у любого из вас, расой?

    1 на 1, 2 на 2, 3 на 3. Всегда лежали вы. Я падаю, только потому, что в отличии от вас, мне не стремно потерять арм и я дерусь всегда против любого кол-ва противников...

  6. Зелёный ЛОСЬ
    Аватар для Bonik
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    узурпаторы и диктаторы
    Сообщений
    16,143
    #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zavulon
    НО это не наших рук дело...это наследие, кстати весьма удачное.
    Странный вы все-таки народ. Если наследие не нравится, оно правится за полчаса. Если нравится - зачем о нем писать с такой тоской во взоре?
    Опять же, я не согласен, что ньюбам сильно туго. Поскольку сам играл ньюбом, специально чтобы проверить. Когда за полчаса с монстров за час падает столько бабок, сколько я когда-то зарабатывал за неделю - вот не надо рассказывать про недоступные домики и все такое.

    Цитата Сообщение от -=Admiral Vlad=-
    жаль щас убрали из продажи много чего что необходимо ньюбу тут недавно заходил на о2 ни стрел нету , топор еле нашел ..
    Блиииин, да прибейте вы уже всех вендоров со стрелами! Я их возвращал в продажу где-то в августе - сентябре! Вряд ли новые люди их опять убрали.

  7. Master

    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    I.R.A.
    Сообщений
    1,174
    #27

    По умолчанию

    Стрел нету, это 100 %
    Интерестно, когда введут этот портал, не залагаем ли мы как Офри от зевак пришедших просто поглядеть что тут и как... а если залагаем и будем орать, мол уберите его плиз, уберут ли его? тут палка о двух концах... я сильно не уверен, что сервер выдержит 300 человек не лагая...

    Автрору спасибо за рассказ! Интерестно было прочесть.
    Если нужно могу подарить домик в диде или установленный домик с оградой.

  8. #28

    По умолчанию

    Все-таки ньюбам тяжко. На неделе одна знакомая сюда вернулась. Неиграла уже пару лет. Создала себе чара и сильно была удивлена (в кавычках), как теперь у нас мининг качается. В частности ей резкое убывание стамины очень понравилось. Впрочем, потом она сказала, что и не такое преодолевала. Эх, ньюбский оптимизм.
    Цитата Сообщение от Worm
    Интерестно, когда введут этот портал, не залагаем ли мы как Офри ...
    Меня это тоже давно беспокоит. Но всё же думаю это решаемо корректировкой игровых правил. Оплачивать чаров пришельцы в своей массе вряд ли будут.

  9. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #29

    По умолчанию

    Когда-то Оском был ценен именно такими людьми как автор топика. За чёрт знает сколько времени первый топик, который можно прочитать. Всё потому что вымирают как динозавры.
    Если останешься, будешь ещё не раз удивлён очень многим. Например тем, что недовольства, даже правдивые тут не любят. Вначале согласятся, потом отмахнутся, а дальше... Дальше увидишь сам, вижу, что человек разумный.

  10. Master

    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    .....1n mir is† au©h da$ bose gu†..... ™[Pure Violence Mob]™
    Сообщений
    1,374
    #30

    По умолчанию

    Лолик Урзус очень удачно в последнее время бегает один против остатков блудов :P

  11. Journeyman

    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Dark Spirit [Humans] Злой Гном
    Сообщений
    306
    #31

    По умолчанию

    Да забавный топ. И интересный и грустный и поучительный. Я в принципе много чего знаю по разным поводам если нужен дельный совет по существу стукни в личку там поменяемся асями. А в гз кстати копается, НО только в Миноке, это тебе поможет ))))))) Я сам перенесся с Офри так что различия знаю.

  12. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Anarchy, 2002-2004 Год
    Сообщений
    572
    #32

    По умолчанию

    Красиво написал...........очень понравилось...

  13. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    С вами был Drako, до новых встреч, друзья!
    Сообщений
    875
    #33

    По умолчанию

    вот моя ася 202978173 если что то подружимся! главное что бы твои высказывания совподали с твоими намерениями!
    Я играю сейчас редко так что мой дом передам в твоё распоряжение!
    Как говориться "В тесноте да не обиде"

  14. Раб Лампы
    Аватар для Ali
    Регистрация
    06.11.2002
    Адрес
    Gone Away
    Сообщений
    5,237
    #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drakon
    вот моя ася 202978173 если что то подружимся! главное что бы твои высказывания совподали с твоими намерениями!
    Я играю сейчас редко так что мой дом передам в твоё распоряжение!
    Как говориться "В тесноте да не обиде"
    Все так вначале говорят

  15. #35

    По умолчанию

    Смутили совсем... Не думал я, что такой отклик будет

    Но сначала респект всем достойным господам и дамам, что предложили мне помощь, финансирование и дружбу - Lobzik, Zeus, Worm, Prizrakz, Drakon, и всем-всем.

    Искренне благодарю вас за честь, мне оказанную, и приношу свои глубочайшие извинения за то, что не могу принять Вашу помощь - но ведь вы и сами знаете (и писали об этом тут) - интересно самому сделать, сколотить, украсить, добыть, перековать и повесить на стенку, и только тогда с гордостью погладить рукой, и сказать - Во!

    Ну да что я вам объясняю - вы же сами знаете: Это было буквально месяц назад у меня на офри - когда я наконец накопил сорок тысяч в своей банковской ячейке (спасибо Hate (респект, ман), который брал у меня мелким оптом руду, и который подарил мне мой первый Wonder Hammer), когда в пол-пятого ночи (специально будильник поставил, чтобы игроков поменьше было, чтобы кровью и потом заработанный дид не стырили гады-кидалы) шел к архитектору и покупал заветный домик, бегал по окраинам и искал, где поставить... На офри, кстати, мне повезло... Чей-то дом снесли, место освободилось, так что я поставил свой хауз почти у ГЗ Брита... Потом лихорадочно ковал, ковал, ковал... пока не увидел в меню ковки ЕГО: Заветный Забор! Наконец-то!!! Я даже напился на радостях (в реале, да-сс!), когда научился заборы ковать!
    А тут и фантазия разыгралась: Вот, думаю, огорожусь сейчас забором, поставлю плавильню, на две стороны, чтоб народ снаружи мог подходить (Кстати, спасибо людям, которые так ставят кузницы - очень выручает иногда!), потом сундуков наделаю, из них второй ряд заграждения составлю (я такое видел один раз, когда у Банка Бритовского случайно прыгнул в чужой мунгейт - там было чего-то непонятное, народ минут 15 то-ли дрался, то ли кодовым языком разговаривал, какие-то странные движения проделывали, я почти ничего не понял. Потом внезапно меня все убили (непонятно зачем, правда), потом реснули, и вытолкнули в мунгейт. Труп, кстати, мой у них остался... но судя по тому, что в их доме было три этажа как минимум, особо с моего трупа они не нажились .
    Да, так вот, у них было сундуками все аккуратненько огорожено - а ведь сундуки можно делать разноцветными! А может, как-то растительность можно сажать??
    Потом, конечно, ковры (пока не знаю, где их брать, но узнаю!). Доспехи, treasure, кучи ревардных монет (я не понял, что, если сначала себя бить файр-филдом, а потом лечиться бинтами, то так можно зарабатывать реварды?), потом доспехи, разные станки и инструменты - все это расставить, чтобы был гипермаркет МЕГА, а не садовый участок...
    Вот такую картину мне нарисовала фантазия...
    Но пока я даже не горожу забор вокруг свого сарайчика на офри(не outfit, правда, но все равно!), потому, что думаю: а на какой же сервер мне ориентироваться??

    (ниже следует мое ИМХО, причем я признаю, что почти ничего не знаю, аз есмь ЛолЪ, и вообще, не смейтесь...)
    Офри. Отличный шард. Куча народу. При этом, достигается баланс живых игроков. То-есть сохраняется баланс между сосредоточенными ПВП, ничем, кроме ПВП не интересующимися, немногочисленными крафтерами, мелкой, но компактной "ааармии киидааал", и усталыми ветеранами, которым все надоело, и которые, при всем своем цинизме, иногда могут эскортировать лола и ньюба в какой-нибудь чумовой данж (Нилат, спасибо за тур!)..

    Ну и ПК. Конечно, после того шарда, на котором я начинал, местные ПК... Хотя, конечно, для крафтера ПК всегда неприятен... Но встречаются и необычные экземпляры... Один мог кильнуть, и вообще ничего, кроме регов не взять (имени не помню, помню только, что на Украине был сделан парень (хотя ждать в хайде у спуска в Бритскую канализацию, имхо - некрасиво).
    А другой - охотился на меня минут 10 (я вне ГЗ копал) имени к сожалению не помню, - так он забрал даже шляпу, даже передник... Ну нахрена дурню моя вонючая, пропитанная потом шляпа и передник? Конечно, может он имеет где-то пещеру, где собирает шляпы и передники убитых ньюбов Это, конечно, клиника...
    А еще был один, начинающий злодей. Я в метрах 30 от ГЗ стоял просто (ну отошел пописать). Возвращаюсь, а он стоит и тычет в меня своим ножиком (у меня сила была около 102, а этот клоун меня тыкал на 5-6 HP за раз)... Видимо, он понял, что я away, и весело проверял на мне принципы китайской акупунктуры. Я, честно говорю, испугался (я же не знал, что это был ЛОЛ-ПК), дернулся, попытался кал-орт-порнуться. Тут этот "ПК" сам, видимо, перепугался, подумал, что я его контр-атакую, и убежал...
    Прямо в ГЗ
    Как говориться "Долго мозги соскребали с асфальта"..
    Но мало того, этот маленький ПКЮ, видимо, был "падаваном" другого, взрослого ПК, потому что не прошло и 10 секунд, как раздался громкий топот копыт, и на полном ходу, с огромной скоростью, в ГЗ по инерции влетел некий крутой ПК (имя помню, но не скажу, не буду позорить .. Сообщение ***NNNNN is Attacking You*** прошло одновременно с криками Гварда, на алебарде которого еще не просохла юшка мелкого "ПК-еныша"..
    Я был испуган, и только по этой причине убил зострича, на котором прискакал этот убивец...
    Но смешного, честно говоря, ничего нету. Ну подвел двух ПК под ГЗ... А сколько их еще рыщет на свободе, готовые убивать лишь за галочку на ладдере...
    Но я отвлекся - я пробовал назвать типы игроков, встретившиеся мне на офри за месяц игры..
    Самое главное - я встретил кучу крафтеров (или хотя бы временных крафтеров). Слитки пользуются спросом, Wonder Hammer - желанен ньюбам, а значит - этот шард живет! Это значит, крафтинг работает, а новые игроки желают прорабатывать крафтинг! Да что там - скажу больше: я только-только заработал ГМ Mining, но уже несколько раз подбегали игроки, и просили: Скуй доспех, скуй катану. Причем пару раз были ГМ боевых навыков...
    Стоишь, эдак, у кузни... Мирно все и тихо..
    Спокойно керном набиваешь кровосток на тонком, изящном клинке, как вдруг!!!!
    Прибегает, дыша паром, в искореженном кусочке доспеха, а чаще только-что воскрешенный, в робе, какой-нить рубаха-парень. Кричит : КУзнец!!!! ДАй доспехов плиз!!! Скорее!!! Мечь плиз!!! Скореее!! Да мне не жалко.
    Кинешь ему в окно обмена кирасу, да ноги, да руки, да ведерко на головушку.. Катану тоже бросишь - бери, мол, мне не жалко, беги, балуйся...
    Редко спасибо говорят...
    Через день, два - иной раз опять видишь этих же "воителей" на площади - в рубище, да в вонючих обносках - опять клянчащих у окружающих копеечку...
    Я их пытался брать в компанию - учить, как птицу бить, как перо щипать, как стрелы делать, как рыбу ловить, как жарить, как копать да Элементалов бить (при том, что я сам ньюб)...
    От этого, надеюсь, могу похвастаться, что хоть двум-трем нормальным игрокам я помог Обультимиться!
    Но я заболтался... Час ночи во дворе....

  16. Taste my scythe
    Аватар для Deggial
    Регистрация
    02.01.2004
    Сообщений
    8,435
    #36

    По умолчанию

    РПГ живо на Оскоме!!!!
    стопудово!)))
    после таких слов-точно живо!)

  17. Особый отдел
    Аватар для Athrax
    Регистрация
    12.02.2004
    Сообщений
    7,451
    #37

    По умолчанию

    РПГ ФОРЕВЕР!!

  18. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    12.03.2005
    Адрес
    Не будь Ботом! Читай правила!
    Сообщений
    317
    #38

    По умолчанию

    таких игроков раз два и обчелся... мдя.

  19. Adept

    Регистрация
    04.08.2001
    Адрес
    Angels
    Сообщений
    947
    #39

    По умолчанию

    мое великое уважение автору. готов взять в ученики РПГшников остались единицы. а умеющих красиво излагать мысли и фантазии и того меньше. стучи 157454276. помогу чем смогу. а я смогуууу

  20. Раб Лампы
    Аватар для Ali
    Регистрация
    06.11.2002
    Адрес
    Gone Away
    Сообщений
    5,237
    #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shultz
    мое великое уважение автору. готов взять в ученики РПГшников остались единицы. а умеющих красиво излагать мысли и фантазии и того меньше. стучи 157454276. помогу чем смогу. а я смогуууу
    Ученики чего, простите?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения