Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 94
  1. #1

    По умолчанию Приехали...

    Статья достаточно серьезная, и, если кто решится прочитать, готовьтесь мозгами пошевелить. Чтобы те, кому это не интересно зря не попадали на трафик, скажу, что суть статьи - перспектива прекращения существования России как великого государства в ближайшее время...

    http://www.segodnia.ru/?part=article&id=624

    Ваше мнение?

  2. Master
    [Banned]
    Регистрация
    16.11.2002
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    1,246
    #2

    По умолчанию

    Чушь!
    Сколько можно? На какждую страну есть свои статьи, как её "опустить" и т.д.
    А что в России великого? Да ничего...
    Ну да, многие гордятся, что в ней родились, да у нас всяких ракет хватит, чтобы взорвать половину, а то и весь мир. А больше ничего особенного Как все пили , там и будут пить и никому ничего не надо, только бы делать поменьше, да получать денег побольше.

  3. #3

    По умолчанию

    Ну, скажем так... От международного рейтинга страны, России в данном случае, зависит мое личное благополучие, моя безопасность и т.д. Следовательно, от всех проблем, которые предстоят России, буду страдать лично я. И мне это не нравится.
    А статья, повторюсь, серьезная и желтой прессой тут не пахнет...
    Кстати, чтобы делать выводы, чушь это или нет, статью прочитать нужно. А за 4 минуты, котрые прошли от моего первого поста, до ответа это сделать невозможно...

  4. #4

    По умолчанию

    Aффтар коммента пей йад =))

    Фтопку.

    Псы. Статья все же похоже из цикла "..2010 год. Год войны" ...
    Ппсы. Открытого противостояния все же я надеюсь никогда не случится , слишком уж много сдерживающих факторов и у нас и у них.

  5. Hakuna Matata

    Регистрация
    18.12.2001
    Адрес
    Пап подари мну на 18-летие аватарку...
    Сообщений
    11,504
    #5

    По умолчанию

    Ну такие статьи в разных ключах пишутся не первый десяток лет. О том как развалить на куски и скушать. Да это реально происходит и будет происходить. Только жизнь такая штука что прекрасные планы превращаются в нечто непонятное. С другой стороны если наше правительство допустит настолько элементарный развод на территории и не отреагирует то так нам и надо. Особенно если после правительства не отреагируем и мы.

  6. Hakuna Matata

    Регистрация
    18.12.2001
    Адрес
    Пап подари мну на 18-летие аватарку...
    Сообщений
    11,504
    #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirk
    Ппсы. Открытого противостояния все же я надеюсь никогда не случится , слишком уж много сдерживающих факторов и у нас и у них.
    То есть бесскровное отрывание у нас кусков по решению к примеру Гаагского суда ты перенесешь без проблем ? Если и ждет нас противостояние то нечто типа гражданской войны а потом миротворческие силы. Давно отработанная схема. Кстати сильно нас ослаблять я так предполагаю все таки побоятся. Так как на Дальнем Востоке у нас сидит Китай который в последнее время значительно поднялся. И который при сильном кризисе в России либо захватит ДВ либо присоеденит к себе теми же методами что и в статье.

  7. Adept

    Регистрация
    27.03.2003
    Адрес
    The [V]ampires, Васю НАКОЛ!
    Сообщений
    811
    #7

    По умолчанию

    Давление на Россию в один прекрасный момент достигнет критической точки и может привести к 3-й мировой войне.

    Сами подумайте - что творится в Грузии, как "отдали" Америке Украину, как проходят марши СС в прибалтике и т.д. и т.п
    Мое мнение - ОБОРЗЕЛИ!

    А Русские - терпеливый народ - его бьют, а он терпит.
    Но как говорится "Русские медленно запрягают, но зато быстро едут"...

    Аукнется им еще не раз. И Прибалтике и Европе и Америке.

  8. Adept

    Регистрация
    27.03.2003
    Адрес
    The [V]ampires, Васю НАКОЛ!
    Сообщений
    811
    #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Samson
    Чушь!
    Сколько можно? На какждую страну есть свои статьи, как её "опустить" и т.д.
    А что в России великого? Да ничего...
    Ну да, многие гордятся, что в ней родились, да у нас всяких ракет хватит, чтобы взорвать половину, а то и весь мир. А больше ничего особенного Как все пили , там и будут пить и никому ничего не надо, только бы делать поменьше, да получать денег побольше.
    А Вам товарищ Самсон совет один - валите из России, тут Вам не место.

  9. #9

    По умолчанию

    На самом деле, я сам далеко не совсем могу согласиться, что в этой статьи пишут. И, действительно, подобных материалов (чисто теоретических, в основном!) было дофига... В данном случае материал основан, скорее, на практике - кольцо вокруг нас действительно сжимается... Положение еще год-два назад было было значительно лучше...
    Ну и кто б сказал году эдак в 89-м, что Союз умрет через пару лет?.. А развал Союза привел к 10-и годам нищеты и разгула бандитизма... Крушение России будет еще больнее...

  10. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #10

    По умолчанию

    Осилил я этот бред параноика, но не до конца.

    "Этот механизм неизбежно подразумевает размежевание российских регионов и переориентацию их геополитических центров на Польшу, Турцию и Эстонию - страны из числа активистов превращения Евросоюза в базовый геополитический проект, призванный обеспечить включение Евразии в однополярный мир - реваншистский Европейский рейх. "

    Аж два раза Эстонию упомянул. Нравится, наверное, ему эта страна. Странно, что Латвию и Литву забыл. Да-да, Эстония - ось мирового зла. Ну и Турция с Польшей тоже не без греха. Думаю, узбеки могут тоже что-то нехорошее замышлять. Сидят себе там сидят, и думают всякие гадости.

    "Фактически после процесса балтизации Евросоюз стал агрессивным суперэтническим образованием, ведущую роль в котором играют постсоветские реваншистские страны, поддерживаемые США и наиболее праволиберальными странами Западной Европы."

    Ахха, конечно. Особенно это становится очевидно на фоне торговой войны между ЕС и США, когда на вторых наложили штрафы по просьбе первых, а в Америке была компания против Франции из-за того, что те не поддержили Иракскую компанию.

    "Целью такого обновления Евросоюза было создание в Восточной Европе центров осуществления гегемонии США и распространение политических и мировоззренческих стандартов "однополярного мира" "

    Странно, что автор забыл помянуть жидомассонский заговор. Видимо, цензура не пропустила.

    " Данная геополитическая конструкция уже получила в среде российских политических экспертов названия "Санитарной империи" или "Великого лимитрофа" "

    Назвал бы этих известных политических экпертов. Но конкретика для таких статей - смерть, посему не ждём.

    " Апелляции российских политиков к успешно складывающимся отношениям с Германией и Францией, а вернее с лидерами этих стран Шираком и Шредером, не выдерживают критики. Вопреки архаичному мнению российских дипломатов и политиков, эти страны уже не являются "ведущими" государствами Европы. В связи с усилением проамериканского и правого влияний на политику в ЕС роль Германии и Франции в Евросоюзе сегодня - скорее роль стран-изгоев."

    Это вообще блеск! Две страны, делающие бюджет Евросоюза (вместе с Англией, конечно) не играют роли. А Эстония, Латвия, Польша, которые всё время просят денежку на дорого и прочее - это столпы мировой политики, играющие первую скрипку.
    Простите, дальше этот бред разума, оторванного от очередной дозы, читать не могу. Вам же посоветую по Преображенскому - не читайте перед обедом советских газет.

  11. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    26.07.2001
    Адрес
    old[Legion's 666] • B***h say somethin', i ain't a mind reader...
    Сообщений
    2,898
    #11

    По умолчанию

    не может теперь уже в нашей стране быть развала или революции. очень просто - все деньги поделены, и никто и никогда не даст отобрать у себя кусок. тем более фсб. стабильность ближайщее время обеспечена.

  12. Hakuna Matata

    Регистрация
    18.12.2001
    Адрес
    Пап подари мну на 18-летие аватарку...
    Сообщений
    11,504
    #12

    По умолчанию

    К нищете привел не развал Союза, а прогнившая плановая экономика. Развал же привел к беззаконию. А бандитизм это не более как один из производных нищеты и беззакония.Развал же России по сценарию СССР приведет только к одному - гражданской войне потому как сейчас уже есть что делить и кому. Да и сам народ поактивнее стал. При развале СССР отсутствовал один из факторов гражданских войн - не было как таковой собственности (я не имею ввиду бытовой и авто). И поэтому все силовые усилия граждан были направлены не на защиту своей кровной собственности, а на захват "ничейной" гос собственности. А в это время уже и верхушка оправилась и как то не получилось повоевать. Вернее получилось - в виде бандитских войн.

  13. #13

    По умолчанию

    Цель таких статей, имхо, не предсказать будущее, а дать возможность задуматься над происходящим нам, тем, кто в России живет... Сегодня Россия теряет примерно миллион человек в год. Думаю, что русских как таковых теряется значительно больше - пополнение населения идет за счет неславянских народов... Настает время наводить порядок у себя - причем не ждать какой-то внешней помощи, а делать это своими силами. Речи быть не может о каких-то силовых методах, изгнании тех или иных народов с территории России... Начинать нужно прежде всего с себя. Нужно просто оглянуться вокруг... Нормальная жизнь начнется не тогда, когда правительство, или еще кто-то примет решения, выделит деньги, даст работу, а когда сами начнем жить по-человечески... Начинаешь вспоминать профессора Преображенского и его мнение о разрухе. Сейчас вот смотришь на уродов, которые паркуют свои машины на газонах, превращая их в болото, разрисовывают стены, валят кучи мусора где ни попадя и удивляешься - а что, собственно, ждут ЭТИ люди от Путина или кого-то еще? Нужно начать уважать самих себя и тогда нас начнут уважать...

  14. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #14

    По умолчанию

    Начнём с себя? Ок, что лично ты сделал в процветании культуры своей страны или города или пусть даже дома, где живёшь?
    Где в статье "про себя" хоть слово? Всё только о них. Те плохие, эти плохие, эти против нас, те тоже, кругом заговор и тыканье пальцем. Все кругом виноватые и занимаются ксенофобией по отношению к России, в то время как статья занимается именно ксенофобией чистой воды. Вообщем, кг/ам чистой воды.

  15. Shaolin Worldwide

    Регистрация
    20.10.2002
    Адрес
    mad plays the bass like the race card
    Сообщений
    3,910
    #15

    По умолчанию

    Речи быть не может о каких-то силовых методах, изгнании тех или иных народов с территории России...
    Ну об изгнании народов это, конечно, вряд ли, но о возможности уклона в сторону государственного национализма в самой России говорить можно и, наверное, сейчас даже нужно.

    А нормальная жизнь у кого то и так есть.. Но вот что дальше будет - непонятно..

    Учите китайский, господа =))

  16. Hakuna Matata

    Регистрация
    18.12.2001
    Адрес
    Пап подари мну на 18-летие аватарку...
    Сообщений
    11,504
    #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рагнар Вестфольдинг
    а что, собственно, ждут ЭТИ люди от Путина или кого-то еще? Нужно начать уважать самих себя и тогда нас начнут уважать...
    А мы всегда такими были. Как ни жаль И к тому же нам не нужно уважение со стороны нам нужно самоуважение Что то типа национальной идеи

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Const
    Начнём с себя? Ок, что лично ты сделал в процветании культуры своей страны или города или пусть даже дома, где живёшь?
    Ok, так Ok

    1. Я НЕ паркую машину на газонах.
    2. Я НЕ разрисовываю стены.
    3. Я НЕ кидаю кучи мусора ни у себя под окном, ни где бы то ни было.
    4. Я Принял участие в уборке территории вокруг дома (О, блин!)

    Если все будут делать также, думаю жить станет лучше всем... Не се па?

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kill Them All
    ...но о возможности уклона в сторону государственного национализма в самой России говорить можно и, наверное, сейчас даже нужно.

    А нормальная жизнь у кого то и так есть.. Но вот что дальше будет - непонятно..

    Учите китайский, господа =))
    К сожалению, должен с тобой согласиться.
    И в отношении китайского тоже

  19. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рагнар Вестфольдинг
    1. Я НЕ паркую машину на газонах.
    2. Я НЕ разрисовываю стены.
    3. Я НЕ кидаю кучи мусора ни у себя под окном, ни где бы то ни было.
    4. Я Принял участие в уборке территории вокруг дома (О, блин!)
    Ну что же, один пункт можно зачесть - уборка территории. Уже не плохо. Серьёзно. У многих и его нету. К первым трём ты мог также добавить, что не убивал, не воровал, не - не - не -не. А надо бы говорить что делал, именно этим и определяется полезность твоя для общества, в котором ты живёшь.

    Цитата Сообщение от Рагнар Вестфольдинг
    Если все будут делать также, думаю жить станет лучше всем... Не се па?
    Ну, если делать, то да, а если ограничиваться только НЕ, о чём я написал выше, то путного ничего не получится.

  20. Hakuna Matata

    Регистрация
    18.12.2001
    Адрес
    Пап подари мну на 18-летие аватарку...
    Сообщений
    11,504
    #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рагнар Вестфольдинг

    Если все будут делать также, думаю жить станет лучше всем... Не се па?
    НЕЕ решается это одним способом. Штрафы, дикие штрафы. Если даже "цивилизованная" Европа вынуждена этим пользоваться то уж нам то точно не грех. Правда нужно сначала суд и наказтельную систему привести в порядок. И развить заново "стукачество", плюнул - тут же 3 из 5 сообщили куда надо (та же Европа). Вот тут как раз вопрос к "правителям". Заодно можно будет и налоги приснизить.

    ps По идее на данный момент у нас до фига "свободы" по сранению с той же Европой и ЮСА. Че хошь то и твори. Главное умей вертеться.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения