Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
Закрытая тема
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 81 по 94 из 94
  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa
    после цусимы какую воину выйграли то? с морской державой? все битвы были сухопутные. и первая и вторая мировая прошли на стороне англий. которая и сдерживала флот противника. не было бы англисского флота реально бы выйграть воину было бы почти невозможно
    Угу. Вот я и говорю, практически перестав быть морской державой, Россия все-таки много чего добилась. В том числе и английскую интервенцию остановили после революции 17-го...
    Опять же Китай, например, никогда великой морской державой не был, а вот гляди ты - сегодня американцы его признали сверхдержавой...

  2. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #82

    По умолчанию

    почему бы и не признаь китай сверхдержавой? ослабить россию и разделить ее между соседсвтующими странами и навсегда убрать призрак русского медведя по моему это заветная мечта белого дома

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa
    почему бы и не признаь китай сверхдержавой? ослабить россию и разделить ее между соседсвтующими странами и навсегда убрать призрак русского медведя по моему это заветная мечта белого дома
    Собственно, признавать или нет - это уже проблема американцев. Фактически - Китай сверхдержава вне зависимости от их желания...
    Но речь-то о китайском флоте в данном случае! Китай - сверхдержава, но не морская держава. Хотя, кой-какие корабли у них есть, и нашей постройки в том числе...

  4. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #84

    По умолчанию

    ну у них все впереди. и вообще они по моему избрали путь чисто етнической и экономической експансий. они же не будут как викинги на кораблях плавать и страны заваевывать? они просто их заселяют... вон дальний восток по моему уже сплош китаицы. и лет этак через 50 у них появится реальная претензия на ваши земли... и в глаза они не будут видеть ни стенку разина ни хабарова...

  5. Shaolin Worldwide

    Регистрация
    20.10.2002
    Адрес
    mad plays the bass like the race card
    Сообщений
    3,910
    #85

    По умолчанию

    Китай - сверхдержава ? Не смешите.. Superpower, даже уже hyperpower, у нас на сегодняшний день - одна. И никогда она не признавала Китай таковой. Да и никто вобщем то пока не признавал..

    Другое дело, что Китай - это несомненно БУДУЩАЯ сверхдержава и, что не менее важно, других новых сверхдержав на горизонте не предвидется.

    Что в вашем понимании есть сверхдержава ?

    PS: Надо же, действительно признали.. Причем сегодня =)) Оперативные однако тут юзеры =)

    Хотя признанием это конечно назвать можно лишь с большой натяжкой. Я говорю о форме, а по содержанию - так вообще нельзя... Ключевая фраза тут - это:

    ...китайская угроза - это проблема уже дня сегодняшнего
    из которой вобщем то и понятно, что хотели сказать этим "признанием" американцы.

    wulfa - если ты думаешь, что экспансия сыграла определяющую роль в достижении Китаем своего положения, ты глубоко заблуждаешься. Другое дело - мощнейшая и активнейшая в мировом масштабе диаспора. Хотя и это тоже не главное.

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kill Them All
    Китай - сверхдержава ? Не смешите..
    За что купил, за то и продаю

    http://lenta.ru/news/2005/04/21/army/

  7. Shaolin Worldwide

    Регистрация
    20.10.2002
    Адрес
    mad plays the bass like the race card
    Сообщений
    3,910
    #87

    По умолчанию

    Заметь, последнюю часть своего сообщения (после PS), я написал до твоего поста =))

    Там же я и сказал, что за "признание страны сверхдержавой" это не катит. Скорее за признание китайской угрозы на государственном уровне.

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kill Them All
    Заметь, последнюю часть своего сообщения (после PS), я написал до твоего поста =))
    Ага, мой прокол! Сорьки...
    Сам уже запостил мессагу, и только потом до твоего ЗЫ добрался

  9. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #89

    По умолчанию

    Прям пособие по истории написано! Только одно но, что каждая война эволюционирует начиная там с (саблей заканчивая ракетами) это касается только того, что вы там про войну писали. А что касаеться экономически уничтожить Россию.. то как бы вы не крутили сейчас не мало зависит от ПОЗИЦИОНИРОВАНИИ территории (страны, города, региона) страны наверное в первую очередь, взять тот же Китай, они совсем недавно на весь мир разглагольствовали о том, что они производят ядерное оружие! Заявляя о себе.
    Мое мнение. Россия старается выдвинуться на мировой рейтинг, только пока доверия мало. Но все же сдвиги есть яркий пример в Питере, в Красном селе строится холдинг Сименс.., а так же Пежо тоже уже собирается в России и таких примеров много, а это означает одно, что при грамотном расположении дел к России и другие страны потянуться.
    А что касается США, так у них уже заканчиваються "ИНТЕЛЕКТУАЛЬНЫЕ" ресурсы, они сами признают это.. к примеру в России интернет огромными шагами прогрессирует, а в Амереки он стоит на мертвой точке!

  10. Hakuna Matata

    Регистрация
    18.12.2001
    Адрес
    Пап подари мну на 18-летие аватарку...
    Сообщений
    11,504
    #90

    По умолчанию

    Блин мой несчастный мозг разрывается от желания пописать но лень

    Ps Не хочу жить в Сингапуре или Корее или в Чине Мада ин Раша

  11. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ФЫМ
    Блин мой несчастный мозг разрывается от желания пописать но лень

    Ps Не хочу жить в Сингапуре или Корее или в Чине Мада ин Раша
    Мозг сделать что?

  12. Master
    [Banned]
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    [IzmayLovo Hooligan'S]
    Сообщений
    1,059
    #92

    По умолчанию

    А вот дядька Настрадамус персказал что будет такая страна Россия зоветься и что придет она в упадок и раздробленность , и измениться генофонд страны погибднет народу немеренно, но оклиматься зараза Русская и даст всем по щам ! =)))))))). И произойдет становление Российской империи. Не ну правдо дет вчитал в книжке уже не помню. Я ток чутка передал.

  13. Hakuna Matata

    Регистрация
    18.12.2001
    Адрес
    Пап подари мну на 18-летие аватарку...
    Сообщений
    11,504
    #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eidolon
    Мозг сделать что?
    Вот блин глазастый а ? "пофлудить" я имел ввиду Это для особо наблюдательных поясняю

  14. Keep talking...
    Аватар для Zoster
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    [+][I.R.A.][Сrafters]
    Сообщений
    8,363
    #94

    По умолчанию

    Пофлудить говорите?
    Не будет такого.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения