Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
Закрытая тема
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 150
  1. Grandmaster

    Регистрация
    06.05.2003
    Адрес
    Смутьянов и революционеров
    Сообщений
    1,771
    #1

    По умолчанию Кто успеет, тот прочитает! :)

    Эхх, давно меня не было... Здорово посмеялся, когда прочитал топик:
    http://www.uoo.ru/phpBB/viewtopic.php?t=159675&20914760

    Пока будут это читать модераторы, задумайтесь вот над каким вопросом: "Я здесь обсуждаю модераторов или людей, которые имеют модераторские обязанности?"
    Знаете в чем разница? Я могу сказать, что Ромео смешон. За это меня нельзя забанить или заплюсовать. Почему? Объясню:
    1) Это не оскорбление. Такого ОЧЕНЬ много на форуме и плюсовать меня нельзя, только за то, что это Ромео, а не ньюб с двумя постами.
    2) Это можно переиначить по другому. Не Ромео, а так: "Человек пишуший с акка Ромео". Я обращаюсь к ЧЕЛОВЕКУ, а не модератору. А то, что я не знаю его настоящего имени, не дает права ставить мне плюс только на основании того, что я использовал ник модера.
    3) Это не обсуждение его действий или оскорбление. Это простое выражение моей мысли в более доходчивой форме.

    И если этот топик исчезнет, меня забанят или заплюсуют, я буду только благодарен. Это значит, что я все такие был прав и зацепило модераторов то, что я написал. Ведь если бы я сказал, что у нас модераторы самые модератистые модераторы среди модераторов, то мне ничего не сделали бы, хотя это тоже обсуждение действий модераторов!

    Только щаз народ стал возмущаться? А знаете почему не раньше и почему редко возмущаются? Потому, что жалко плюсов.

    Итак, что меня позабавило:
    http://www.uoo.ru/phpBB/viewtopic.php?p=2097096#2097096
    Это что? Самоутверждение? Ромео, ты смешон. Я ржал над тобой еще когда был топик, где ты доказывал свою правоту, а потом схлопотал плюс. Ты и сейчас смешен и ничтожен в своей попытке доказать свое я.

    "Ar-Farazon
    Сообщения: 400
    И что?
    Для того, что бы стать модератором, надо задуматься при прочтении правил форума после регистрации.И, желательно, не нести всякую ересь безостановочно, а быть вполне адекватным."
    Это было сказано на то, что модером становятся после 5к постов. Я чуть не описался, как будто никто не знает, что: "Red Knight
    Flaming soul
    Сообщения: 6483
    Присоединился: 28.10.2002
    Гильдия: [R.C.]"
    Ой, просто не могу. Сейчас точно от смеха сдохну!

    Вантала, ты вообще что такое? Залез в администраторы и от делать нефиг иногда заходил в форум модеров, чтобы сказать, что все распустились и всех пора приструнить. И все? Блин, да тебе еще расти до стоящего админа и расти. В отличии от тебя, когда я обращался к Сайбену, я по крайней мере получал нормальные ответы, а не отмазы, дословный перевод которых зачастую сводился к: "Отвали а? Мне не до тебя." И уж не знать, что такое: "чтд". Ну это вообще вне конкуренции!


    Был разброд, он и останется. Пока на месте администратора форума не будет человека с железной рукой. Распустившиеся самовлюбленные люди. Я знаю каково быть модератором тут, насмотрелся на то, как модерировал в соседней комнате, пускай и недолго, человек в ПоВ. Но если уж полез в модераторы, будь к этому готов. Я не всех
    модеров имею ввиду, есть и адекватные личности, но редко.
    И как можно становиться модератором, считая, что ты можешь плюсовать за слово "кирмана", даже НЕ ПРЕДСТАВЛЯЯ, что это значит? И если я сам скажу, что это мат, значит заплюсуют? Ой умора...


    Ну и приведу вырезку. В свое время у меня был сайт и на этом сайте я со своей стороны рассматривал оском со всех сторон. Стафф, модеры и т.д. К сожалению все потер, но осталась вот такая мулька, сейчас немного устаревшая, но не потерявшая своей актуальности.

    А еще был замечательный топик, в котором я очень подробно о многом писал. Оттуда удаляли мои посты, потом возвращали, закрывали\открывали. Не знаю, жив ли он.

    Итак. Модераторы.
    Вы никогда не задумывались, как становятся модератором? Это очень сложный и трудоемкий процесс чесания какой-то пятки, кого-то из «высших» модераторов. Причем этот процесс может привести к самым неожиданным решениям.
    Давайте рассмотрим последние поступления. Шкодик и Амели. Часто вы видели их на форуме? Видели, чтобы они читали, отвечали и прочее. Я - нет. Но ведь стали модераторами. Никто не спорит, что с практикой они вполне смогут быть хорошими модераторами, но толку ставить модератором того, кто даже приблизительно не окунался в водоворот форума. Зато люди, которые могли бы быть отличными модераторами, остаются в стороне. Почему же так происходит? Ну с девушками можно найти пару оправданий:
    1) На девушек меньше обид и наездов со стороны более плотного населения мужчин.
    2) Девушки обычно с повышенным чувством справедливости. Они менее мстительны и не подвержены простым подначиванием.
    3) Девушки более симпатичны Василию или Вантале.
    Хотя с другой стороны:
    1) Девушки более эмоциональны, а значит более подвержены спонтанному решению.
    2) Им сложнее ставить плюсы, так как они боятся кого-то обидеть или задеть. А простая угроза в личку их выводит из равновесия и в будущем они еще больше боятся ставить плюсы.
    3) Им сложно воспринять и четко следовать простым инструкциям. Они натуры сложные, не всегда способные в себе разобраться, а уж иметь свободу действий, при неполных и четких правилах, это для них губительно.
    У нас на форуме могут возникать неожиданные модераторы, с неожиданными никами (Always Coca-Cola) и также неожиданно исчезать, оставив за собой за очень короткий промежуток времени, громадную череду плюсов. Откуда же берутся модераторы? Этот вопрос останется за гранью нашего разуменья. На прямые вопросы наиболее старым модераторам, они отвечали примерно одинаково: «Рандом».

    Что же мы имеем с этим рандомным назначением? Давайте посмотрим список модераторов:

    Главный
    Модераторы VasiliyEesti, Romeo, Vantala, Ar-Farazon
    Вопросы/Ответы
    Модераторы baal, Vilka, Devil Dun'Shaar
    Рынок
    Модераторы Amely, DemonDim, Yuryk, Vilka
    Oskom Free: Главный
    Модераторы VasiliyEesti, Just StreameR, Romeo, Vantala, Ar-Farazon
    Oskom Free: Вопросы/Ответы
    Модераторы baal, Vilka, Devil Dun'Shaar, Grom1us
    Oskom Free: Рынок
    Модераторы Amely, DemonDim, Yuryk, Vilka
    Понемногу обо всём
    Модераторы VasiliyEesti, Romeo, Zoster, Shkodik

    Вот основные форумы. Теперь давайте присмотримся внимательнее.
    DemonDim – 2 раза. (Он еще существует в природе? А он даже в двух местах).
    VasiliyEesti – 3 раза. (Ну куда ни шло, если бы не другие обязанности).
    Romeo – 3 раза. (Ох, сколько мы необоснованных плюсов ставим, зато с гонором).
    Vantala – 2 раза. (А он вообще модерирует? Что-то не припоминаю плюсов от него).
    Ar-Farazon – 2 раза. (Почти нет нареканий. Парочка НО… но жить можно).
    baal – 2 раза. (Его же побанили? Почти справедливый, почти только модератор).
    Vilka – 4 раза. (Русский знаем на 3. Зато какая аватарка, ради этого стоило стать модером?).
    Devil Dun'Shaar – 2 раза (Почти нечего сказать. Тихо и незаметно. А может и к лучшему, что кое-чего не знают?).
    Amely – 2 раза. (Еще не успела проявиться себя. Не только как модератор, но и как форумный участник конференций).
    Yuryk – 2 раза. (Пару нарушений. Но так ничего).
    Just StreameR – 1 раз. (Шо це таке? Пережиток древности?).
    Grom1us – 1 раз. (Эмммсс?? Надо поискать, кто такое и с чем едят).
    Zoster – 1 раз. (Естественно 1 раз, сложно же в 3 местах сразу быть? А?)

    Итак. 13 модераторов, на 7 форумов. Это менее 2 модераторов на 1 форум. Это не считая того, что некоторые из этих модераторов, также модерируют на других форумах.
    В число этих 13 входит несколько совершенно некомпетентных людей, в том числе только ставших модераторами. И так же, несколько модераторов являются Гмами, сирами или конселорами на наших шардах. А парочка из них, даже на обоих шардах. Вот как ведь. Оперативные у нас ребята есть. И самое интересное, как они умудряются везде успеть? Ответ – никак. Чтобы сделать что-то одно, они жертвуют другим.
    А посмотрите послужной список некоторых модераторов. Зашатаешься. Это ОНИ? МНЕ? будут указывать как писать на форуме? Да уж, видимо у них за спиной громадный опыт получения плюсов и предупреждений говорит. Теперь они готовы учить меня.
    http://www.uoo.ru/phpBB/profile.php?...ea87a8f60eb3b0
    http://www.uoo.ru/phpBB/profile.php?...rofile&u=17171

    Но можно не беспокоиться. Ведь есть главный модератор. Администратор форума. К нему можно всегда обратиться и он справедливо и своевременно решит вопрос! Так? Как нет? Ах он редко бывает и когда бывает, занимается чем-то другим? Почти не отвечает на вопросы игроков или отказывается решать вопросы? Ну так наверное он очень занят. Чем? А кто ж его знает. Итак, кто же у нас администратор форума? Вантала? Интересно, но игроки частенько жалуются, что Вантала не отвечает на личку, не решает вопросы. Что же он делает? Следит за другими модераторами? Не знаю, такие вещи обычному игроку не доступны. Зато на форуме модераторов, периодически пишет, что все распустились и надо всех брать в ежовые рукавицы.
    Ну, да и ладно бы с ними. Но! Правила форума слишком расплывчаты, неконкретны, предоставляют волю решения самим модераторам. И получается очень интересный порочный круг. Модераторы некомпетентны и безконтрольны, должны быть связаны строгими правилами, но правил нет. А с другой стороны, есть нечеткие правила, по идее компетентные модераторы и справедливая администрация может компенсировать эти правила, но модераторов и администратора соответствующего нет.

  2. Grandmaster

    Регистрация
    06.05.2003
    Адрес
    Смутьянов и революционеров
    Сообщений
    1,771
    #2

    По умолчанию

    Кстати, вырезка не полная. Так как она не была полностью дописана в связи с отсутствием времени!

  3. The Truth is Out There

    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    ex-BELOMOR[D-Tox].
    Сообщений
    10,610
    #3

    По умолчанию

    Хороший топик , жаль его закроют :( ..
    В принципе ты прав , но Модеры такого не оставят ..

  4. Grandmaster

    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    Shaman[SoT] -o1; Shaman[I.R.A.]-o2...Вечная память Саше...aka Mega Den
    Сообщений
    3,050
    #4

    По умолчанию

    Красава, даже не поленился дочитать

  5. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    23.10.2004
    Адрес
    За справедливость всегда и везде!
    Сообщений
    192
    #5

    По умолчанию

    Мда
    в целом верно вот тока не нравится мне твоя манера: если уж обсирать то всех!
    не спорю ты во многом прав, но какой смысл тут говорить что та же Амели хз как попала в модеры и так далее если она модерит на рынке, то есть на несложном форуме, гле ей как раз дается возможность набрацца опыта и так далее...
    А по поводу девушек и плюсов, так ты попробуй нарушь правила на том же рынке и проверим)
    По поводу остального тоже есть 7екоторые замечания но в целом хорошо, одобряю)

  6. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    23.05.2004
    Адрес
    02:[I.R.A.]\01: Horror он же ужОс
    Сообщений
    1,984
    #6

    По умолчанию

    "Я скажу тебе отчего всё это. Оттого, что власти коснулись по сути ещё дети. А у них на что ума хватает, то и делают. А хватает не на многое. Ну, не переспорю, так плюс поставлю за что-нибудь. Главное, запугать. Мол, вот он я какой важный, а вы все кругом дураки, один я в белом стою весь красивый. А кто не согласен, тех я сейчас могу заплюсить и послать на хрен, и мне ничего не будет. Зря, чтоль, я так хотел в модераторы?" (с) Mounty

    Остальное стрёмно копировать Хотя итак думаю в бан улечу.

  7. The Truth is Out There

    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    ex-BELOMOR[D-Tox].
    Сообщений
    10,610
    #7

    По умолчанию

    Да уж :)
    За такие откровения топ сотрут , по-любому :) ..
    Самое главное лишнего не наговорить ..

  8. Моредратор
    Аватар для Romeo
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    [C.D.K.] | Le syndicat
    Сообщений
    5,253
    #8

    По умолчанию

    =))

    Первое замечание: администратор форума у нас не кто иной, как Ar-Farazon. Ради такого труда мог бы и найти ап-ту-дейт информацию.

    Остальное чуть позже.

  9. Зелёный ЛОСЬ
    Аватар для Bonik
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    узурпаторы и диктаторы
    Сообщений
    16,143
    #9

    По умолчанию Re: Кто успеет, тот прочитает! :)

    Цитата Сообщение от Kpoxa
    Итак. 13 модераторов, на 7 форумов. Это менее 2 модераторов на 1 форум. Это не считая того, что некоторые из этих модераторов, также модерируют на других форумах.
    И не считаю кучу всяких суперов и скрытых. Например, вы будете смеяться, но на этом форуме и я тоже модератор.

  10. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    23.05.2004
    Адрес
    02:[I.R.A.]\01: Horror он же ужОс
    Сообщений
    1,984
    #10

    По умолчанию Re: Кто успеет, тот прочитает! :)

    Цитата Сообщение от Bonik
    И не считаю кучу всяких суперов и скрытых. Например, вы будете смеяться, но на этом форуме и я тоже модератор.
    Бонь забань Ромео а?

  11. Моредратор
    Аватар для Romeo
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    [C.D.K.] | Le syndicat
    Сообщений
    5,253
    #11

    По умолчанию Re: Кто успеет, тот прочитает! :)

    Цитата Сообщение от Lupine
    Бонь забань Ромео а?
    Что, аппетит порчу?

  12. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    23.05.2004
    Адрес
    02:[I.R.A.]\01: Horror он же ужОс
    Сообщений
    1,984
    #12

    По умолчанию Re: Кто успеет, тот прочитает! :)

    Цитата Сообщение от Romeo
    Что, аппетит порчу?
    Неа, бесишь непробиваемой тупостью Одни плюсы за слово "поц" чего стоят...

  13. The Truth is Out There

    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    ex-BELOMOR[D-Tox].
    Сообщений
    10,610
    #13

    По умолчанию Re: Кто успеет, тот прочитает! :)

    Цитата Сообщение от Bonik
    И не считаю кучу всяких суперов и скрытых. Например, вы будете смеяться, но на этом форуме и я тоже модератор. :D
    Выговор за халатное отношение к делу ! (шутка ) :D
    ПС: Стирайте что ли уже этот топик или закрывайте , всёравно уже ничего нвого тут не добавится , кроме , как будут плакать , что их несправедливо наказали или забанили ..
    ППС : Модератор на то и Модератор , чтоб наказывать , а не автараки на лево и на право раздавать ..
    И ещё : Смысл набивать посты , чтоб попасть в Модераторы .. Флудить , чтоб набить 5к постов и стать Модератором - глупость ..

  14. Зелёный ЛОСЬ
    Аватар для Bonik
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    узурпаторы и диктаторы
    Сообщений
    16,143
    #14

    По умолчанию Re: Кто успеет, тот прочитает! :)

    Цитата Сообщение от Lupine
    Бонь забань Ромео а?
    А мне оно надо? Сами разбирайтесь с этими всемогущими повелителями кучки пикселей.

    Кстати... Сайбень конечно рулит, но всех этих модеров-отморозков он и набрал. Зато удачно получилось: они гомно лепят, Сайбень разруливает и остается весь в белом. Очень удачно придумано.

  15. Зелёный ЛОСЬ
    Аватар для Bonik
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    узурпаторы и диктаторы
    Сообщений
    16,143
    #15

    По умолчанию Re: Кто успеет, тот прочитает! :)

    Цитата Сообщение от old CTaPuKaH
    ППС : Модератор на то и Модератор , чтоб наказывать
    Херню городишь. Модератор в первую очередь должен заботиться о форуме, а не о том, кого бы ему наказать. Впрочем, мне-то до этого какое дело.

  16. #16

    По умолчанию

    Модератор - от слова "to moderate" - сдерживать.
    Так что модератор для того, чтобы наказывать.

  17. Моредратор
    Аватар для Romeo
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    [C.D.K.] | Le syndicat
    Сообщений
    5,253
    #17

    По умолчанию Re: Кто успеет, тот прочитает! :)

    Цитата Сообщение от Kpoxa
    Пока будут это читать модераторы, задумайтесь вот над каким вопросом: "Я здесь обсуждаю модераторов или людей, которые имеют модераторские обязанности?"
    Я считаю, что обсуждаешь модераторов. Ибо речь идет о качестве исполнения обязанностей.

    Цитата Сообщение от Kpoxa
    Знаете в чем разница? Я могу сказать, что Ромео смешон. За это меня нельзя забанить или заплюсовать. Почему?
    Потому что это не противоречит правилам адекватного общения на форуме. Сенсации не произошло.

    Цитата Сообщение от Kpoxa
    1) Это не оскорбление. Такого ОЧЕНЬ много на форуме и плюсовать меня нельзя, только за то, что это Ромео, а не ньюб с двумя постами.
    Если такого много на форуме, это не значит что заявление не является оскорблением. Если я, как участник форума посчитаю что ты меня мог этим оскорбить - я кину СМ и другой модератор, оценив, сделает как посчитает нужным.
    Цитата Сообщение от Kpoxa
    2) Это можно переиначить по другому. Не Ромео, а так: "Человек пишуший с акка Ромео". Я обращаюсь к ЧЕЛОВЕКУ, а не модератору. А то, что я не знаю его настоящего имени, не дает права ставить мне плюс только на основании того, что я использовал ник модера.
    Это можно как угодно переиначить, была бы цель. А цель у тебя есть, судя по подходу. Только пока мне она не ясна.

    Цитата Сообщение от Kpoxa
    3) Это не обсуждение его действий или оскорбление. Это простое выражение моей мысли в более доходчивой форме.
    А это уже не тебе решать, любезный. Расшифровку ищи выше.

    Цитата Сообщение от Kpoxa
    И если этот топик исчезнет, меня забанят или заплюсуют, я буду только благодарен. Это значит, что я все такие был прав и зацепило модераторов то, что я написал. Ведь если бы я сказал, что у нас модераторы самые модератистые модераторы среди модераторов, то мне ничего не сделали бы, хотя это тоже обсуждение действий модераторов!
    Не ты первый, не ты и последний. Банить или нет решать не мне. Я бы оставил и даже топик не удалял. Все-таки памятник мне поставил, как "самому несправедливому и смешному модератору".

  18. Моредратор
    Аватар для Romeo
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    [C.D.K.] | Le syndicat
    Сообщений
    5,253
    #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dalamar Dword 6567614D
    Модератор - от слова "to moderate" - сдерживать.
    Не от того слова пляшете.

    Moderator - арбитр, судья, посредник. Lingvo нашептало.

  19. Master

    Регистрация
    25.05.2002
    Адрес
    одинокая Сволочь <Причинять добро и наносить пользу>
    Сообщений
    1,439
    #19

    По умолчанию

    Неа, бесишь непробиваемой тупостью Одни плюсы за слово "поц" чего стоят...

    [+] Romeo: Мат.
    а я думал, что знаю весь "русский-устный"...
    просветите, пожалуйста, которое из этих 11-ти нужно заучить в срочном порядке?

  20. Зелёный ЛОСЬ
    Аватар для Bonik
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    узурпаторы и диктаторы
    Сообщений
    16,143
    #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex M.A.
    просветите, пожалуйста, которое из этих 11-ти нужно заучить в срочном порядке?
    Учи все. Неизвестно, что еще может вступить в голову этим чудикам при отсутствии внятного админа.

    ЗЫ: жалко, не осталось уже идейных лидеров, которые могут повести за собой. С дураками во власти же тоже можно бороться. Например, устроить акцию: каждый заходит в топик и пишет "поц". Три раза. Человек 100 забанят, глядишь и задумается кто. Хотя...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения