Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47
  1. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #1

    По умолчанию И еще об игровом интересе...

    Скажите, а у вас не было идеи сделать в монстрах нечто "накопительной кубышки"?
    Я имею в виду всякую мелочь, типа монгобатов, скелетов, орков, слимов и т.п... На которых никто не охотится.

    Что то вроде того, что если эту тварь за день не убили, то в ней сумма прибавляется, допустим, на... какую-нибудь случайную величину в пределах 0,1 - 1%.
    Это могло бы оживить интерес к ним, поскольку надежда на то, что в какой-нибудь мелочи накопилась приличная сумма, могла бы показаться соблазнительной. А уж накопилась там она или не накопилась - не известно.

    --------------------------
    Если же пойти дальше и унифицировать подход вообще ко всем монстрам, то можно вообще задать, чтобы в монстре после его спавна спавнилось минимальное количество гп, которое будет рости по мере того, как этот монстр будет жить.

    Таким образом, "популярные" и "денежные" точки сойдут на нет.
    Народ рассосётся с "теплых" мест и будет вычищать всё под чистую, ведь и в каком-нибудь скелетике может оказаться приличная сумма, а в те же болота люди ходить перестанут, как за зарплатой...

    Ведь сейчас того же демона или титана убить не чуть не сложнее, чем скелета. Так что же эти скелеты без толку бродят?

    Можно, опять же, дифференцировать подход, например, в крупном монстре будет спавниться сумма в пределах поболе, а потом случайным процентом увеличиваться, а в скелетике - помене, и проценты прироста помене сделать.
    То есть при одной и той же продолжительности жизни - демон потенциально накопит больше. Но скелет может дольше прожить...

    Вирмов можно оставить без изменений. Эти ребята - вне конкуренции. Этот сейф еще "взять" надо суметь...


    Такой подход может "выманить" людей и с того же макроса, ведь наш народ любит лотереи и всегда верит в то, что ему сегодня повезёт и он найдет того скелета, который прожил три года и накопил тысяч двести! Или орка с миллионом.
    Попутно он, правда, вынесет еще десять тысяч скелетов, ведь найти такого живучего не так то и просто... Все ж его ищут...

  2. Master

    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Безбашенный ньюб
    Сообщений
    1,254
    #2

    По умолчанию

    Калигула наверно я тебя разочарую, но эту идею уже толкали и озвучивали. Еще Розен хотел того же самого (кажись), но дело в том, что просто нужно очень много времени, что бы переписать всех монстров и ограничились просто переписыванием лута
    А идея то сама конечно хорошая

  3. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #3

    По умолчанию

    Да и поинтереснее должно стать.
    А то ходят все по одним и тем же, как на работу.

    Правда, это заменится другой работой - косить всё подряд.
    Но, опять же, в больших монстрах и спавнится больше и накапливается быстрее, а в маленьких дольше.
    Так что - кому что. Кто будет всё подряд косить, а кто-то больших, как гарантированно потенциально денежных, а кто то маленьких в надежде, что все больших фигачат...

    Это подтолкнёт народ к исследованиям новых земель, поиск тех, где еще не были, а хождение "по кругу" примет менее ритмичный характер.

    Количество денег от этого вряд ли в мире увеличится, поскольку если сейчас спанится в том же демоне, допустим, 5 к в среднем (хотя в них меньше, но это для примера), то если его часто будут убивать, то будут выносить всё время не больше 200гп.
    А если и скелетов при этом будут выносить, то и в них не фига не накопится.

    Зато прикиньте, сколько счастья будет найти "вкусного", давно не убиваемого *кого-нибудь*!
    Приятное ощущение выигрыша будет помниться дооооолго. И азарт, вечный спутник всех лотерей, будет греть людям душу, стимулируя процесс.

  4. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CAMbl4
    Калигула наверно я тебя разочарую...
    Жаль.
    В принципе, что их переписывать то... формула ж одна. Вернее - две. Для крупных и для мелких.
    Не надо ручками ничего писать для каждого. Один раз написал, скопировал и вставляй куда-надо.

    Хотя, возможно, я слабо представляю технологию скриптов. Что ж, далёк я от этого, каюсь...

    Да и 35 тысяч НПС, цифра, конечно, не шутейная.

  5. Master

    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Безбашенный ньюб
    Сообщений
    1,254
    #5

    По умолчанию

    В принципе я тоже не очень понял в свое время, почему нельзя переписать всех. В скрипте каждого монстра есть блок отвечающий за его лут. Я так понимаю, что нужно переписать только этот блок. Причем у всех он один и тот же, только с разными параметрами накопления. Если нельзя переписать всех и сразу, то можно назначить ответственного девелопера, пусть он запостит топ и по мере возможностей переписывает и отчитывается перед народом, типа - сегодня переписал орков и т.д. Думаю что максимум через месяца 3 90% будут переписаны

    Сорри если это бред

  6. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CAMbl4
    Я так понимаю, что нужно переписать только этот блок...
    И то, не весь, а часть, отвечающую за гп...

    И еще замечу:
    Цитата Сообщение от CAMbl4
    просто нужно очень много времени...
    если бы *тогда* не испугались при подсчете времени, то сейчас бы давно уже всё работало...

  7. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    o1: Mihail [Dominantio Violentia]; o2: Lord Odonar [Execution]
    Сообщений
    2,533
    #7

    По умолчанию

    Идея действительно хорошая, поддерживаю!

  8. Master

    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Безбашенный ньюб
    Сообщений
    1,254
    #8

    По умолчанию

    Интересно, а гп в мире прибаится
    Думаем...

  9. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    o1: Mihail [Dominantio Violentia]; o2: Lord Odonar [Execution]
    Сообщений
    2,533
    #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CAMbl4
    Интересно, а гп в мире прибаится
    Думаем...
    А также прибавится количество бегающих по монстрам человек, бегающих по разным монстрам, а не толпящихся на том же болоте, вот только был бы онлайн..

  10. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #10

    По умолчанию

    Интрересно, а в 35000 НПС входят всякие птички/зайчики/оленни п рочая чушь, создающая эффект заселенности мира?
    Если да, то монстров то настоящих - куда как меньше получается переписывать придётся.
    -------------------------------------
    И, возвращаясь на секундочку к той теме, что я просил закрыть - если выводить попутно со скиллами ресурс, то имеет смысл выводить цветной, ценный ресурс, поскольку железо и так выходит или выбрасывается, никто его не хранит, а вот о том, чтоб в треш выбрасывали цветмет - мне еще слышать не доводилось. Цветомет только накапливается. Уже столько за пару лет накопилось - куча.
    А выходит - только на физлах при переплавке.
    Поактивнее должен оборот цветмета завертеться, по идее.
    Чем не замена рынку железа?

  11. Grandmaster

    Регистрация
    15.04.2002
    Адрес
    [Temple of Pain]™ Москва
    Сообщений
    6,186
    #11

    По умолчанию

    в 35000 нпс входят и вендоры

  12. #12

    По умолчанию

    Мля спелись два нытика похоже(
    Один тут год почти своими бредовыми идеями по улучшению руля для себя всех добивал, так теперь еще и второй появился( Скажи Калигула скока ты гп уже накопил?
    100кк? 200кк??
    или ты тоже "просто хочешь чтоб игра была интереснее"?
    Все равно ничего вам делать не будут так хватит флудить попусту! Я канеш понимаю что посты тоже немаловажная тема, но не стоит все же наглеть

  13. Grandmaster

    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Narcissus` wife [Valhalla]
    Сообщений
    5,024
    #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    А выходит - только на физлах при переплавке.
    Калигула, может, для тебя это будет откровением, но у нас полно ньюбов, которые с удовольствием покупают не только доспехи из цветных металлов, но даже обычные плюсовые доспехи! и даже железные А еще цветметом обковывается оружие. Так что если у тебя цветмет и еще что-то валяется без дела и ты считаешь это никчемным ресурсом - милости прошу, можешь отдать мне

    P.S. Любой ресурс имеет движение. Что-то можно с удовольствиям купят игроки, а что-то НПС-вендоры. Просто надо знать, куда нести свои товары.

  14. Expert

    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    SWARM, гилдмастер, Папик, ужасен и страшен, самый тяжелый хамерпик на Оскоме и т.д.
    Сообщений
    644
    #14

    По умолчанию

    Загоню я себе в загончик скелета, или дракона и пусть он стоит себе денежки копит, а потом в один прекрасный день я его убью и возьму с него "состояние"

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maureen
    [ Так что если у тебя цветмет и еще что-то валяется без дела и ты считаешь это никчемным ресурсом - милости прошу, можешь отдать мне
    Вот и проверка))) Давай выведем весь цветмет Калигулы из игры)
    И вообще если ему так хоца поменять что то, удалите к чертям все его дома и вообще все и пусть бегает по монстрам раз так этим грезит
    А уж как он заливался про заработки для ПК... Вот и будет на своей шкуре пробовать что это такое.
    А вообще я уверен что он и сам ПК, который просто ниче не может кроме как по данжам нубов гонять вот и все.

  16. Master

    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Безбашенный ньюб
    Сообщений
    1,254
    #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    Да и 35 тысяч НПС, цифра, конечно, не шутейная.
    На самом деле это же все НПC на шарде, причем они не раз повторяются Фактически переписывать гораздо меньше
    У каждого НПС в описании есть блок отвечающий за лут, выгладит примерно так:
    ON=@NPCRestock
    ...
    ITEM=random_axes
    ITEM=random_hammers
    ITEM=i_gold,{500 1500}
    ...

    короче перечисляются все что должно вываливаться.
    ITEM=i_gold,{500 1500}

    Сюда как то надо привязать дату рождения НПС, типа
    ITEM=i_gold,{500 1500}*(Текущий дата-Дата рождения)


    Сорри если это бред

  17. Зелёный ЛОСЬ
    Аватар для Bonik
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    узурпаторы и диктаторы
    Сообщений
    16,143
    #17

    По умолчанию

    Да были такие идеи. Собсно такую хрень в вирмах еще я делал. То есть, если быть точным, делал Выпер по моей наводке. Не помню, почему это не распространили на всех монстрей.

    А еще была тема сделать рандомное оружие. Но, во-первых, не очень много вкусностей получается сделать рандомными, а во-вторых, то, что получается, выходило как-то сильно глючным. И новая команда, по ходу, подзабила на эту темку.

  18. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от de Nosmas
    Я канеш понимаю что посты тоже немаловажная тема, но не стоит все же наглеть
    Ну конеееееечно, мне так этих постов не хватает!

    quote="Maureen"]Так что если у тебя цветмет и еще что-то валяется без дела и ты считаешь это никчемным ресурсом - милости прошу, можешь отдать мне [/quote]Ты не поняла.
    Я как раз, Марин, считаю цветмет очень даже "кчемным" ресурсом.
    Но получение скилов по принципу - "на тебе, Боже, что нам не гоже", как то не совсем фонтан получается.
    Поэтому цветметом вполне нормально расплачиваться вкупе с гп-шками за скилы.
    Цитата Сообщение от Maximus[SWARM
    ]Загоню я себе в загончик скелета, или дракона и пусть он стоит себе денежки копит, а потом в один прекрасный день я его убью и возьму с него "состояние"
    Это будет нахываться "зарезать кабанчика".
    Но, во первых, увод животных с точки спавна, это даже сейчас, насколько я помню, является нарушением закона то ли с тюрьмой, то ли с каторгой в итоге.

    А вот затамленные "кабанчики".... ну что ж - не так и дурно - почему б и не вести подсобное хозяйство. Хоть какой то смысл будет с этой скотины. Да не так и много с него ты и снимешь. С одного. Да даже с десятка. Если твои драконы, начиная с тысячи, за год накопят тысяч по 300, то ты снимешь 3 миллиона.

    Выпустишь их за забором, они там и будут год бродить, жиреть. У меня вон - за забором дракон ходит, воздух портит безвозмездно, а так бы я из него в Новый Год прибыль выбил.

    А вот с сотни, пожалуй, снимешь.
    Но сотню драков затамить... это прилично за ними ходить надо, затамливая. За то же время гораздо больше можно заработать просто охотясь.
    А покупать их - это тебе еще влетит в копеечку.

    Так что все реально, что с экономической, что с политической точки зрения. И минусов лично я - не вижу.

  19. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bonik
    Да были такие идеи. Собсно такую хрень в вирмах еще я делал. То есть, если быть точным, делал Выпер по моей наводке. Не помню, почему это не распространили на всех монстрей.
    Я тоже помню.
    В вирмах хорошо получилось. Но - то вирм, его завалить - что на Красной Площади - пописать. Не так и просто...
    И денег в нём - мешок огромный.

    А я имею ввиду мешочки поскромнее. Можно и ограничения в них выставить по накопленному ресурсу. Например, мелочь - не более 50к, если проживет полгода. А крупняк - 150к.
    Ну как то так... приблизно.

    Жаль, что забили.
    Надо б копнуть тему, в новом ракурсе она может по другому сыграть.

  20. Grandmaster

    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Narcissus` wife [Valhalla]
    Сообщений
    5,024
    #20

    По умолчанию

    Про покупку скиллов за гп уже вроде обсуждение в соседнем топике закончилось. Не знаю, Калигула, лично я, хоть и гном со 115% майнинга, мало цветмета в шахте выкапываю, а уж ньюбам-то с их детским майнингом так и вообще по твоему варианту деваться некуда будет и они быстрее тем же самым макросом прокачаются.

    ЗЫ. Шел бы ты по данжам чтоль побегал, чем велосипед изобретать... А то в одном топике пропагандируешь отток гп, а в другом предлагаешь сделать монстров пожирнее...
    ЗЗЫ. "Мы наш, мы новый мир построим"? было уже, было... дай поиграть людям спокойно

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения