Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 94
  1. Вождь и Учитель
    Аватар для Om
    Регистрация
    15.11.2004
    Сообщений
    1,625
    #1

    По умолчанию Продолжение конференции.

    По многочисленным просьбам создаю топ. Мне жалуются, что вчера осталось много незаданных вопросов или не до конца раскрытых ответов. Задавайте здесь любые вопросы по игре. Мы, по мере возможности, будем отвечать.

    P.S. За флуд и сообщения не по теме я буду сразу банить и удалять сообщение.

  2. Taste my scythe
    Аватар для Deggial
    Регистрация
    02.01.2004
    Сообщений
    8,435
    #2

    По умолчанию

    Интересует судьба классов.
    То что их нужно переписывать под вопрос не ставится как я понимаю.
    хотелось бы знать как это будет выглядеть,и,если это возможно,узнать сроки исполнения.
    спасибо.


    <font color=red>Подробности по этому вопросу раскроет Архангел.</font>

  3. #3

    По умолчанию

    Повторюсь:
    Из уст администрации игроки могли услышать следующее: о2 будет ориентирован на ПвМ (+ турниры), о1 - на ПвП. ПвМ на о1 переделываться не будет принципиально (опять же - по словам администрации).

    Рассмотрим простую ситуацию:
    На о2 играют пять гномов (образно), а на о1 играют 5 войнов. Гномы успешно копают руду, дома ломятся от нее. Они пытаются ее продать. Кто купит? Другой гном? Зачем она ему?

    Воин с о1 пришел на о2, поковырял монстриков, заработал денег, ушел обратно. Зачем ему на о1 деньги? Купить броню не может - нет крафтеров, перенести броню с о2 тоже не может. Выход один - либо гномам туда, либо войнам сюда. Но кому ближе: 400 игрокам онлайна о1 перейти на 02, или 60 игрокам о2 на о1?

    Кто будет нести персональную ответственность за окончательный развал о2 (окончательный - потому что в этом плане уже многое достигнуто)?


    <font color=red>Нет. Шарды не будут ориентироваться на ПвП или ПвМ. Просто на Опей ПвМ будет развиваться. Как, вобщем-то, и ПвП.

    Второй вопрос не понял. А разве на офри нет крафтеров?!

    Персонально Вы назначаетесь за всё ответственным.</font>

  4. Novice

    Регистрация
    01.01.1970
    Сообщений
    94
    #4

    По умолчанию

    На ОФри достаточно людей, кто бы хотел поиграть на О2. А дальше это от вас зависит, приживуться ли они у вас или сбегут из-за обстановки.

  5. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    o1: Mihail [Dominantio Violentia]; o2: Lord Odonar [Execution]
    Сообщений
    2,533
    #5

    По умолчанию

    о1 - ПВП
    Нет, ТАКОГО там никто не говорил там говорили только что на о2 будут хорошие условия для ПвМщиков, а следовательно и ПвПешники сюда потянутся.. И вообще, на о2 какие-то пвм-классы , которые кто-то зачем-то переписывает.. )
    На о2 сделают: Для ПвПешников - переписанные классы и еще что-то говорили про изменение урона у оружия. Для ПвМщиков сделают профессии у рас..

    И вообще, судя из твоих выводов ты действительно часто отходил от монитора и конференцию прочитал максимум наполовину..

  6. Master

    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Безбашенный ньюб
    Сообщений
    1,254
    #6

    По умолчанию

    Как я понял гп с О1 можно будет относительно свободно перенести на о2 и наоборот. Учитывает ли администрация тот факт, что гп на О1 больше чем на О2 и это может плохо сказаться на экономике последнего.

    <font color=red>Соотношение количества гп к онлайну на опей значительно опаснее. С перенасыщенностью обоих миров гепешками мы всячески пытаемся бороться.
    Чтоже касается перемещения денег между шардами - это совершенно точно не повлияет отрицательно на какой-то один из миров. Денег не прибавится, они просто будут перемещаться.</font>

  7. Neophyte

    Регистрация
    08.05.2005
    Адрес
    Just Socrat
    Сообщений
    14
    #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yarchik
    ...
    Хе-хе, для того чтобы экипироваться и собраться на охоту ПвМщику с о1 придется:

    1) Одеться ( не надо говорить, что достаточно лука и стрел)
    бронь, оружие, тот же арбаль или Ельвен боу придется купить, химия, буку собрать, как минимум услуга или покупка свитков... И т.д.

    2) Сколотить какой никакой запас, придется ставить сарай (ключи, железо и т.д.) Можно копать , можно купить, по желанию. Мне кажется, пк не дадут расслабиться, придется и копать и одеваться не по 1му разу.

    3) Вендора он сам себе не поставит, придется искать кому продать, проще через посредника, тут тоже люду с опэя можно денег заработать...


    Это все мечты...


    Как бы не получилось так:

    1) В поисках хорошего мяса все ПвПшники свалили на часть ПвП...

    2) Крафтеры за неимением лучшего или вымерли или тоже ушли копать в "новом мире".

    3) Т.к. Имущество за неимением игроков никому не нужно, пропало и народ, вернувшийся из отпуска, обнаружил, что потерял половину того что накопил за 3и года, уходит за мылом и верёвкой в реал.

  8. Master

    Регистрация
    25.05.2002
    Адрес
    одинокая Сволочь <Причинять добро и наносить пользу>
    Сообщений
    1,439
    #8

    По умолчанию

    1. Изменится ли UID персонажа, при переходе?

    <font color=red>Естественно. При переходе с офри UID персонажа на опей скорее всего не совпадет с его уидом на офри. И наоборот.</font>

  9. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    22.11.2003
    Адрес
    [пенсионер]
    Сообщений
    2,065
    #9

    По умолчанию

    По классам. Если Завулон даст добро, я техническое описание по первым 3-ём выложу тут. Или он сам выложит.
    Сроки говорить не буду. Пока денег не платят, работой не считаю, соответственно сроки не скажу. А если приблизительно то, через неделю после окончательного открытия портала начнём тест классов.

  10. #10

    По умолчанию

    Есть такой вопрос...
    Допустим вот у меня чар с именем Моле, наверняка на фрях есть чар с таким же именем...
    Может стоит замутить тему, чтоб сохранялось авторское право на имя? Ато будет куча недоразумений, когда придет какой нить человек с таким же именем и мало ли чего натворит а меня будут доставать...
    И вообще зачем там кто то классы собрался переписывать если фри будут полем битвы?
    хумари будут бегать))))
    как то вы тут не продумали наверное...

    <font color=red>Авторских прав на имя никогда небыло ни на офри ни на опей. И не будет. Кто угодно может прямо сейчас зарегистрировать ещё пару десятков Молей и ни Вы ни я ничего с этим не сможем поделать. Так что и додумывать тут нечего.
    Второго умозаключения я не понял.</font>

  11. #11

    По умолчанию

    Мне тоже интересно, зачем тогда классы на о2, если ПвП на 01 ? Чтобы ПвМить ими?

    И ещё хотелось бы услышать о специальностях у расс... как это будет выглядеть?

    <font color=red>Архангел расскажет.</font>

  12. Master

    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Безбашенный ньюб
    Сообщений
    1,254
    #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArchAngel
    По классам. Если Завулон даст добро, я техническое описание по первым 3-ём выложу тут. Или он сам выложит.
    Сроки говорить не буду. Пока денег не платят, работой не считаю, соответственно сроки не скажу. А если приблизительно то, через неделю после окончательного открытия портала начнём тест классов.
    Планирует ли администрация расширить круг бесплатных скриптеров, в надежде на то, что вместе они понемногу, но все же быстрее чем сейчас будут скриптовать? Или планируется платить им заработную плату? Или есть другие варианты, предусматривающие немного ускореннее, чем сейчас введение в мир нового и интересного

    <font color=red>Администрация никогда не мешала никому попробовать себя в роли скриптера. Только почему-то людей надёжных и умелых единицы.</font>

  13. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    22.11.2003
    Адрес
    [пенсионер]
    Сообщений
    2,065
    #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaGhash
    Мне тоже интересно, зачем тогда классы на о2, если ПвП на 01 :) ? Чтобы ПвМить ими?

    И ещё хотелось бы услышать о специальностях у расс... как это будет выглядеть?

    Архангел расскажет.
    Не знаю что тут рассказывать. Вроде-бы о1 для макроса, а о2 для активной игры предполагается. А уж что для кого активная, решать им самим. Лично я считаю активной игрой ПвП, ПвМ. Пассивной - макрос и всё что с ним связано.

    Специальности у рас, это.. Грубо говоря предполагается ввести ещё порядка 5ти классов, помимо уже имеющихся. Всем известно что классы работают по левельной системе? Так вот некоторые расы станут первыми левелами классов. Например раса эльф = 1 левел класса Рейнджер. В таком духе.

  14. #14

    По умолчанию

    Непонятны несколько моментов насчет ввода Оском хелпера (оском инжекта).

    1. Нужно ли будет пользователям менять клиент.exe?
    2. Перестанут ли работать другие автоматизирующие программы (Ассист, Пилот и т.д.)?


    <font color=red>1. Возможно.
    2. Скорее всего.
    Точно сможет сказать Глац</font>

  15. #15

    По умолчанию

    Будут ли в какую-нибудь строну меняться расы на О1? Будет ли что-нибудь вводится для того, чтобы морф - был серьезным делом, а не легкодоступной "вещью" для любого, только что появившегося ньюба?

    <font color=red>Расы меняться не будут. Морф усложняться не будет.</font>

  16. Grandmaster

    Регистрация
    06.10.2002
    Адрес
    о1:[Bona Fide] ex-GM[I.R.A.] o2:[I.R.A]
    Сообщений
    2,618
    #16

    По умолчанию

    На вопрос будет ли администрация вмешиваться в сделки игроков был дан однозначный ответ - Нет!
    Но, почему администрация отказывается от возможности созать систему обмена\аукциона\посредниче ства (на выбор), в том виде как она реализована к примеру в обменнике ВМЗ->ВМР.
    При этом плюсы:
    1. Вывод гп с мира как %
    2. Ввод дополнительных ОР (<Zavulon> Все просто деньги переводите в валюту шарда ОР) на счет шарда, в виде %
    Минусы:
    1. Это надо скриптовать кому то.
    2. Иллизия нарушения законодательства.
    3. Должен руководить идеей ответственный и заслуживающий большого доверия человек.

  17. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    22.11.2003
    Адрес
    [пенсионер]
    Сообщений
    2,065
    #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AdVitam
    Но, почему администрация отказывается от возможности созать систему обмена\аукциона\посредниче ства (на выбор), в том виде как она реализована к примеру в обменнике ВМЗ->ВМР.
    Почему отказывается? Я в принципе наблюдал такую систему обмена/аукциона в разработанном Гераксом "личном кабинете игрока Оскома". И так как от Завулона отказа я не слышал, думаю она будет использоватся как только так сразу.

  18. #18

    По умолчанию

    Будут ли введены на о2 рассовые оружия для людеи, и появются ли какие либо плюсы рассы людеи.

    <font color=red>Врядли.</font>

  19. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    19.03.2005
    Адрес
    My Chemical Romance
    Сообщений
    734
    #19

    По умолчанию

    01 для макроса, 02 для пвп - у меня такой вопрос. Будут ли какие-либо рамки на 2 полушариях оском, те будет ли игровой процесс накладывать ограничение на пвп допустим на офри... Это может быть как сделанно на ОСИ (Трамел\фелюка) или азработкой пвп только для О2(нынешний опей)

    <font color=red>Если я правильно понял вопрос, то НЕТ.</font>

  20. Master
    [Banned]
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Solid,Derden,Bob Marley,Alex Rm,Zapadlo[Deprived of Right][Salib El-Lejl][SoT]
    Сообщений
    1,030
    #20

    По умолчанию

    Так как я не играл на Опеи возникает вопрос :

    При переносе , мой чар останется тойже рассы , сушествует ли разморф на Опей?

    Читал лог конференции , читал... а ответа не увидел

    Перенесенные на Опей чары ( давно , эдак годик назад) могут ли пользоватся порталом, тоесть могу ли я чаром С Офри , уже перенесенным на Опей , зайти в портал ?

    <font color=red>Плохо читали. Расы при переходе через портал не меняются. Порталом могут пользоваться ВСЕ.</font>

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения