Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 

Результаты опроса: А каково ваше отношения к данной акции?!

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да ну нафиг, тазы лучше всех!!!

    3 20.00%
  • Если бы знал раньше об акции, то поддержал бы!!!!

    4 26.67%
  • Делать им больше нечего , как правительство захочет $ заработать так оно их и заработает!!!

    8 53.33%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 40 из 40
  1. Expert

    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    [Wild Hearts] чар Snow-Leopard ,а в реале состою в Racing-Club
    Сообщений
    430
    #21

    По умолчанию

    Один из секретов их лучшести, заключаеться в том что японцы делают в отличии от России, для себя лучше чем для экспорта в другие страны, машинки чуть более качественнее сделаны т.к. делают для своих же сограждан, а не для каких-то европейцев, да и движки у родных японок вроде как всегда чуть помощнее и поприкольнее идут чем на европейках...

  2. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    Valhalla
    Сообщений
    2,587
    #22

    По умолчанию

    2 GLB
    Перегонял сам. Из Сургута в Москву, когда пересжал. Так что помоч тебе с покупкой не могу к сожалению. Хотя есть знакомые, кторые из Владика катили.
    2 АЛЛ
    Смотрю орете что правые типа дешеле стоят А по чему? Да потому что они из Японии. А не из Европы. далее, они куда качественней, чем лево-рукие. Есть такая фирма Опель. она выпускает машинe Опель Мантерей. Есть такая фирма исузу. Она выпускает машину. Исузу Трупер, или с Тюнингом - исузу БигХорн. Так вот, Монтерей, для европы - левый руль и все дела. Исузу для правых С виду машины ПОЛНОСТЬЮ идентичны. В нутрях, в принципе тоже. НО почему разные фирмы, разные марки?
    А по тому что фирма Исузу, сказала, не до словно конечно, но все же, - "Мы не можем выпускать мащины с таким низким качеством". И выпускают праворукие под своей маркой.
    З.Ы. У самого Исузу Биг Хорн, с тюнингом от Лотуса. И всякие там Опели будут отдыхать далеко с зади, но зато отдыхать с левым рулем...

  3. Expert

    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    [Wild Hearts] чар Snow-Leopard ,а в реале состою в Racing-Club
    Сообщений
    430
    #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Zak
    2 GLB
    Перегонял сам. Из Сургута в Москву, когда пересжал. Так что помоч тебе с покупкой не могу к сожалению. Хотя есть знакомые, кторые из Владика катили.
    По закупке думаю найду кого, сейчас основной вариант это дядя одноклассника и живет в моем доме и я уже года 3 как знаю что он продажей праворульных посланных родней с владика периодически занимаеться... В крайнем случае есть фирмы за 200 грина найдут машинку во владике и вышлют, я вот насчет вариантов доставки думаю, сразу до москвы или до новосиба и захватив друга до москвы перегнать ( в этом варианте трасса пролегает через казань тама дня на 2-3 отдохнуть можно зависнуть еще) т.к. разница баксов в 300 там вроде выйдет...
    Ну эт пока тока планы, щас надо сначала 3000$ по приговору суда с чела одного получить, + косарь дома есть...и тогда уже можно будет более реально подходить к решению данного вопроса...

  4. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    Valhalla
    Сообщений
    2,587
    #24

    По умолчанию

    На счет трассы ты стучи
    Я когда еще без прав был, с батей раз 10 ездил. Сибирь - Воронеж. Хотя, щас на дороге проблем нет. Это раньше До Тюмени по плитам

  5. Veni Vidi Fludi

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    [Crafters]
    Сообщений
    4,322
    #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Templar
    Вот мне тоже интересно, чем это они
    Цитата Сообщение от Zander
    в десятки раз превосходят своих левых братьев.
    ?
    Давай-ка Зандер, отвечай на вопрос. Леворукие стоят дороже чем праворукие, и этим они хуже, да ? Лол.
    Кто живет лучше - японцы или мы? Ты лично сделал бы любое дело для себя и для неизвестного чела лучше в 10 раз или хуже?
    Так вот. Леворукие машины (многих моделей в правом исполнении не существует) они делают для себя. Говорить более излишне. Просто посиди в Toyota Crown и ты все поймешь. Она приседает когда ты к ней подходишь, чтобы тебе было удобнее сесть и на заднем сидении 4 режима вибромассажа в исполнении 89 года. Пневмоподвеска, рама и тд.

  6. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #26

    По умолчанию

    Кто приседает?
    Машина?
    Чтоб в неё было удобнеё сесть?
    Истинная правда.

    Моя так вообще на второй этаж лезет, чтоб я даже по улице не ходил.
    И она не то, что приседает, когда я в неё садиться собираюсь. Она еще и пляшет передо мной. Вприсядку!
    -------------------
    А насчет праворульных, типа они опаснее, то гон это. Натуральный.
    Мне лично до фени с какой стороны препятствие объехать. Что с правой, что с левой.
    Дело привычки.

    Так что... хоть я и езжу с левым рулём (нормальным), траблов у праворульных просто не вижу. Гон это.
    Просто "нашим" охота бабла подрубить на халяву. И стимулировать производство на своей территории или сориентировать его "там" "под нас".
    А японцам показать кукиш. В этом я с ними солидарен. Японцам - кукиш!

  7. Veni Vidi Fludi

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    [Crafters]
    Сообщений
    4,322
    #27

    По умолчанию

    Caligula, приезжай, покажу что такое регулируемая пневмоподвеска

  8. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    Valhalla
    Сообщений
    2,587
    #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zander
    Caligula, приезжай, покажу что такое регулируемая пневмоподвеска
    Правельно говоришь. Есть еще модели где и седенье отодвигаеться на зад, что бы влазить удобней. Сел - оно придвинулось .

  9. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zander
    Caligula, приезжай, покажу что такое регулируемая пневмоподвеска
    Не.
    Что такое регуриуемая пневмоподвеска, я знаю.
    Но вот что эта регулируемая пневмопдвеска проинтуичивает мой подход к ней и самостоятельно приседает - для меня это в новину.

    Я б над ней сразу издеваться начал. Подошел - она присела. А я ррррааз и передумал садиться - она встала. Я снова подошел - она присела, отешел - встала, подошел - присела, отошел - встала...
    Комично будет смотреться...

  10. Keep talking...
    Аватар для Zoster
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    [+][I.R.A.][Сrafters]
    Сообщений
    8,363
    #30

    По умолчанию

    Занд, покатай блин... а то мне на своей табуретке ваще безмазово по Москве рассекать

  11. Expert

    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    [Wild Hearts] чар Snow-Leopard ,а в реале состою в Racing-Club
    Сообщений
    430
    #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zander
    Так вот. Леворукие машины (многих моделей в правом исполнении не существует) они делают для себя. Говорить более излишне. Просто посиди в Toyota Crown и ты все поймешь. Она приседает когда ты к ней подходишь, чтобы тебе было удобнее сесть и на заднем сидении 4 режима вибромассажа в исполнении 89 года. Пневмоподвеска, рама и тд.
    А ты не перепутал ли леворульные и праворульные, ведь японцы для себя делают праворульные, а леворульные идут на экспорт...А тойота кровн только в праворульном исполнении и есть, как креста,левин,труено и еще некоторые...

    Цитата Сообщение от Sir Zak
    На счет трассы ты стучи
    Я когда еще без прав был, с батей раз 10 ездил. Сибирь - Воронеж. Хотя, щас на дороге проблем нет. Это раньше До Тюмени по плитам
    Ну с владика ехать я по любому не собирают 9000 км эт слишком, а вот с новосиба, сэкономив на ж\д как запасной вариант в мыслях мелькает...

    To Caligula, да без проблем, хоть кукиш, хоть еще чего им нецензурное, и поддержим отечественного автопроизводителя, и все на тазы пересядем, но при условии что отечественный автопром начнет производить машины по оснащению и по уровню качества, надежности и ценам равные японским скажем так хотя бы 15-ти летней давности....

  12. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #32

    По умолчанию

    Да нет такого понятия уже - отечественный автопром.
    И все попытки ВАЗа представить своё гиблое дело, как "отечественный автопром" давно уже не вписываются в стратегическую линию государства.
    Нашим давно уже до фени, кому принадлежат заводы, нашим важно, чтобы они стояли на российкой территории. Пусть они будут хоть японскими, хоть зимбабвийскими. Нашим - до балды. Главное, чтобы они стояли здесь.
    Тогда налоги куда пойдут? Правильно - в госказну. Рабочие места для кого будут созданы? Правильно - для местного населения. Покупателями кто будет? Правильно - тоже местное население.
    И на случай войны с той же Японией...
    Что будут с заводами, принадлежащими Хонде, размещенными на российской терртироии? Правильно, их производственная база будет использована для сборки чего угодно, хоть снарядов.

    А для того, чтобы эти заводы строили в России что надо?
    Надо обрубить импорт. И заставить производителей перенести заводы сюда, чтобы насыщать рынок отсюда.
    Это ж инвестиции, большие капиталы. Просто так их никто не даст.
    Дадут, но под процент и под ответственность государства. А на хрена нашим это надо?
    Нашим гораздо выгоднее присто ПРИВЛЕЧЬ их сюда косвенно, дав возможность забирать тот же самый процент в виде прибыли (причем наверняка его тоже вложат в нашу экономику) и контролировать всё это, чем брать деньги на прямую, рисковать при этом и нести ответственность.

    А разговоры про "правый" руль просто должны подстегнуть те же богатые японские корпорации плюнуть на претензии с островами, и задуматься о возможности потерять большие деньги, которые сейчас они имеют за счет того, что продают свои юзаные тачки, и начать строить свои заводы здесь.
    Это просто предупреждение.
    Ведь корейские, европейские и американские конторы тут уже вовсю пашут и скоро придут китайские (но их наши пускать не хотят. И правильно - опасно).
    А японцы, если не поспешат, останутся в жопе.

  13. Hakuna Matata

    Регистрация
    18.12.2001
    Адрес
    Пап подари мну на 18-летие аватарку...
    Сообщений
    11,504
    #33

    По умолчанию

    Прикольно Разрулил

  14. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #34

    По умолчанию

    Хотя я не исключаю, что какой-либо идиот просто-на просто "запретит" использвование праворульных тачек отказав им, к примеру, в техосмотре. И полсибири просто встанет.
    Такое действие должно рассматриваться как предательство Родины, поскольку вызовет массовое недовольство и может привести даже к расколу страны в перспективе, если найдутся силы, захотящие воспользоваться ситуацией.
    А они найдутся. И та же Япония с Китаем (да и с Америкой тоже) просто-таки будут рады их проспонсировать.

    Других целей у такого идиотского действия я просто не вижу.
    Расстреливать надо за такое.


    Почему я думаю, что у наших хватит идиотизма? Да потому что знаю эту страну. Хватило же у наших "ума" резиновые лодки, именуемые в просторечии синонимом презерватива, назвать СУДНОМ, обязать получать на них техпаспорт, писать краской на борту название с номером, проходить ежегодный техосмотр и сдавать права на вождение!

    Я тут выехал на лодочке. ТРИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНА НАРУШИЛ, оказывается!
    Еле лодку обратно отбил. Приехали все! Экологи, рыбнадзор, егеря, милиция... ну вся братва лихая, включая начальство.
    Человек двадцать!
    Событие, блин... Калигула выплыл - ЛОВИТЕ!
    Заплыв Стеньки Разина, не меньше...

    С мотороллерами-дырчиками что учудили?
    Да та же байда - регистрация, техосмотр, права.

    А с велосипедами?
    Постоянно внедряют всё то же самое - регистрация, техосмотр, права...
    И отменяют, поскольку всех детей не переловишь.
    Но пытаются постоянно.

    Дурдом.

  15. Expert

    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    [Wild Hearts] чар Snow-Leopard ,а в реале состою в Racing-Club
    Сообщений
    430
    #35

    По умолчанию

    Хммм, ну по поводу заводом, завод тойоты под Питером уже запланирован, и мето имееться... Только вот проблема в том что машинки там будут производиться в основном для европы стоимостью под 30 косарей, это основная цель завода, т.к. эконом класс собирает завод в турции насколько я знаю, а тут хотят бизнес или аналогичный ему класс собирать... Ну а по поводу потери больших сумм от продажи юзанных машин, в Россию уходит только 10% б\у машин с японии, а большая часть уходит в новую зеландию, австралию, ну и англию думаю не последние места занимает в данной статистике, так что потеря 10% не столь сильно скажеться на экономике японии...
    По поводу мотороллеров, вся проблема в малотетках бухих гоняющих на данных средствах транспорта, ограничить минимум 16 годами его юзание,то есть у тех кому меньше 16 конфисковывать в пользу государства... Вон в начале байк сезона две девушки на таком дырчике насмерть в митино разбились... подробностей не знаю, но средство передвижения это довольно опасное просто...Номера не знаю, а хотя бы минимум ПДД обязать владельцев выучить думаю будет полезно... Ну про лодки не знаю, не имею и поэтому что там с ними намутили понятия не имею, но сдуру могли много чего натворить дабы инспекторам на масло для куска хлеба лишнего хватало...

  16. Veni Vidi Fludi

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    [Crafters]
    Сообщений
    4,322
    #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    А разговоры про "правый" руль просто должны подстегнуть те же богатые японские корпорации плюнуть на претензии с островами, и задуматься о возможности потерять большие деньги, которые сейчас они имеют за счет того, что продают свои юзаные тачки, и начать строить свои заводы здесь.

    Японские корпорации ничего не теряют от продажи юзаных авто. Это уже вторичный рынок и их он никак не касается.

    ПС. НАсчет права и лева я где-то наверху и правда запутался -)

  17. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zander
    Японские корпорации ничего не теряют от продажи юзаных авто. Это уже вторичный рынок и их он никак не касается.
    Ну да, как же...
    Чем больше юзаных машин "уйдёт" с японских дорог, тем больше купят новых.
    Связь - прямая.

  18. Shaolin Worldwide

    Регистрация
    20.10.2002
    Адрес
    mad plays the bass like the race card
    Сообщений
    3,910
    #38

    По умолчанию

    Не думаю, что для Йапонии Россия - основной рынок сбыта подержанных машин. Острова-то им в любом случае нужнее.

    Эхх... Япония, Япония..
    http://tomoyo.lenin.ru/yusukenakamura/Picture.jpg
    http://tomoyo.lenin.ru/yusukenakamura/Picture01.jpg
    http://tomoyo.lenin.ru/yusukenakamura/Picture05.jpg

  19. Носорожья морда

    Регистрация
    06.10.2002
    Адрес
    ex-[BoW],[Salib El-lejl] O tempora! O mores! ...забил... [перенесший обряд экзорцизма]
    Сообщений
    3,813
    #39

    По умолчанию

    Учавствовал в акции у нас во Владе. У нас вообще весь город с включёнными фарами ездил весь день.
    ЗЫ Варианта ответа подходящего для себя не нашёл.
    ЗЗЫ Могу любому зубильщику пояснить доходчиво по поводу праворуких.

  20. Expert

    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    [Wild Hearts] чар Snow-Leopard ,а в реале состою в Racing-Club
    Сообщений
    430
    #40

    По умолчанию

    Вот еще статейка для размышления...
    http://www.auto.vl.ru/news/20050523/5560/
    Ну а самое интересное как обычно в комментах, кстати как было проинформировано население от ПОЧТИ ВСЕХ СМИ , акция 19 мая была проплачена серыми дилерами, to Zander
    тебе много заплатили данные дилеры за езду с оранжевой ленточкой?!
    Хммм все таки ОСАГО, несмотря на хваствовство страховщиков что они подняли $ в раз 20-ать больше чем выплатили подняли... афигеть...
    в одном из комментов нашел:
    И еще под этот шумок ребятишки из правящей верхушки так называемой России протащили еще и подъем тарифов обязательного страхования (заметьте не праворуких и не японских, а ВСЕХ).

    Когда то Американци воевали с Японцами по поводу ввоза в Америку новых автомобилей. НОВЫЕ американские авто не могли конкурировать с НОВЫМИ японскими. А у нас НОВЫЕ, НАИСОВРЕМЕННЕЙШИЕ авто не могут реально конкурировать даже с 15-летними ЯПОНКАМИ, к цене которых уже прибавлены пошлины,акцизы, навары перекупов и железной дороги, и кторые имеют уже пятого хозяина в РФ. И потом еще попадут в руки какого нибудь бережного Кулибина, и продолжат свой неутомимый труд. И все равно, даже после всех мытарств не уступят вазику.Ибо сделаны они ЛЮДЬМИ, и для ЛЮДЕЙ.


    Вот и судите кто быдло, а кто нет. (Извечная тема пересечения форумов). Нам удалось провести акции по всей России не акцентируя внимания на Левом руле и без лозунгов типа "Купил ВАЗ получил УНИТАЗ" и прочее. Не гнобили и не окорбляли владельцев леворуких. Что видим здесь? Акции в поддержку отечественного автопрома спустились до низости оскорблять в нас патриотические чуства и свободы, гарантированные Конституцией. А отчюда мораль - Правительству нужно поднять не вопрос о безопасности отечественного автопрома, а разделить Россию на две реакционные группы, затем умело с ними бороться. Грустно.


    Хотелось бы наше правительство остеречь, жизнь в которую ввергут наш народ с каждым годом становиться невыносимей и вся эта телевизионная показуха с отчетами министров и губернаторов призиденту об улучшении экономики воспринимается, как очередое "Маски шоу". Ситуация с праворульными японскими машинами намного серьезней, чем кажется в Москве. Если правительство допустит репрессии по запрету правого руля то..... Нам бы как бы терять больше нечего и с этого в России начнеться переворот. Это очень предсказуемо. Начнеться все с первого раскурочивания японского автомобиля. Уместно всем вандерлогам напомнить, кто в основном ездит на иномарках и за одного правого минимум пострадает 10 левых. Опять же именно по причине того, что на иномарках ездят более менее продвинутые люди, они не позволят так с собой поступать не вандерлогам, ни правительству. Уважаемый Призидент получит революцию, потому что под наш шумок подпишуться пенсионеры, комунальщики, средние предприниматели, которых просто задушили бременем налогов и арендой, и просто б0льшая часть народа, которая живет за чертой бедности, потому что этот народ очередной раз кинули. С принятием закона о запрете правого руля наше правительство окончательно убедит нас, что мы живем не в демократическом государстве, а в фашистком, и все хорошо знают чем фашизм заканчивается. А у нашего народа есть положительный опыт в борьбе с этим злом. Поэтому Вам господа депутаты и Вам господа министры нужно очень хорошо подумать, прежде чем делать очередную непростительную глупость. Насчет двух Африканских стран и России, в которах не запрещен до сих пор правый руль, хочу просветить господ министров, что каждый день по самым цивилизованным странам западной Европы через тоннель под Ла-Маншем въезжает в Англию из Франции, ФРГ,Италии и др. стран тысячи машин с левыми рулями и столько же выезжает из Англии на материк с правыми и они там прекрасно передвигаются по великолепным дорогам Европы и ни кто не предъявляет автомобилистам ни каких притензий. Не надо свой народ считать "лохами". Надо не воровать деньги, выделенные на дороги, а строить оные, ремонтировать, тогда крылатые слова Фрадкина:" Надо поднимать безопастность движения" начнут реально воплощаться в жизнь. Надо отдать наши заводы японским производителям и деньги, которые взимаються с таможенных пошлин в виде безпредельного грабежа предпринимателей, ввозящих эти машины из Японии, таким образом мы привьем любовь простого труженика Российского автопрома к японским машинам с правым рулем. Есть простой выход из данной ситуации, надо в Думе принять закон о разрешении эксплуатации на территории Российской Федерации правого руля и вся это белеберда сразу закончиться. НЕ ЗЛИТЕ НАРОД.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения