Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 39 из 39
  1. Hakuna Matata

    Регистрация
    18.12.2001
    Адрес
    Пап подари мну на 18-летие аватарку...
    Сообщений
    11,504
    #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B_J
    И дело вовсе не в отсутствии финансов. Если бы работали хорошо, деньги бы нашлись.
    Причем тут работали ? Работают они нормально только вот на чем и с использованием каких технологий. Дизайнерам сразу бы яйца по самые уши оторвал бы. Опять же большинство зарубежных автоконцернов за дизайн своих авто платят бешеные деньги. На которые я так думаю наши автозаводики могли бы с годик работать. Так что все равно главный фактор деньги. Ну и конечно с деньгами должен прийти тот кто сможет ими рулить правильно.

  2. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #22

    По умолчанию

    на разработку новой конкретной модели уходит несколько сотен милионов доларов. платят же ? делают же? и проджается и прибыль идет. нехилая притом.

    у ваза довольно приличный обьем продаж. я не верю что если разработать нормальные модели и довести качество до приемлимого то показатели продаж и прибыли упали бы. скорее наоборот на порядок бы выросли.

    просто странно что вот выпустили десятую модель... он же страшна как смертный грех чисто с визуальной точки зрения. когда у легковой машины заднее крыло выше чем само заднее колесо то это нонсенс. это даже на оригинальность не тянет. просто такое ощущение что дизаин заказали в ателье "слепой" . можно же хоть такую вопиющую безвкусицу не делать? это у нас просто глаз ещо привык... а на западе такую машину увидят со смеха сдохнут.

    про двитгаетли вообше молчу. почти под 2 литра и 70-80 лошадей... это довоенные стандарты что ли? а ведь можно делать нормальные двигатели. нужно всего лиш раз потратится на пероборудование и технологий. самое обидное что заводская себестоимость двигателя от ваза почти ничем не отличается от того же двигателя например бмв. ибо металл есть метал. способ обработки лиш разный.

  3. Hakuna Matata

    Регистрация
    18.12.2001
    Адрес
    Пап подари мну на 18-летие аватарку...
    Сообщений
    11,504
    #23

    По умолчанию

    Вульфа ты сам все и сказал. На все нужно деньги. Которые придется оттягивать из производства на переоборудование дизайн и т.п. а их нет. Либо они где нить уже в оффшорах.
    Да и где там нехилая прибыль ? Для такого гиганта это копейки.

    Себестоимость двигла ваза и бэхи если только по материалам одинакова и то я сомневаюсь. А вот доля себестоимости технологических разработок, качественного оборудования для производства этого двигла, тестов и зарплата персонала на один движок я так думаю что в несколько раз больше. Если не на порядок.

    ps Чет не видел я машин от Ваза на формуле 1. А это считай тестовый полигон для наработок в области движков, резины и т.п и т.д. А почему ? Из-за того что не пускают ? Да нет просто у всего нашего автопрома денег даже на содержание 1-ой команды то не хватит.

    pps Моно конечно порыться и перейти на конкретные цифры только смысл ? Кого в чем убеждать ? Большинство европейских марок скуплено концернами. Тоже самое в будущем ожидает и наш автопром.

  4. Зелёный ЛОСЬ
    Аватар для Bonik
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    узурпаторы и диктаторы
    Сообщений
    16,143
    #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ФЫМ
    Большинство европейских марок скуплено концернами. Тоже самое в будущем ожидает и наш автопром.
    Скорей бы уже...

  5. Expert

    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    [Wild Hearts] чар Snow-Leopard ,а в реале состою в Racing-Club
    Сообщений
    430
    #25

    По умолчанию

    Японцам их...японцам!!!!

  6. Hakuna Matata

    Регистрация
    18.12.2001
    Адрес
    Пап подари мну на 18-летие аватарку...
    Сообщений
    11,504
    #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bonik

    Скорей бы уже...
    Все зависит от того насколько прожженные люди там сидят Думается в ближайшие годы либо инвестиции найдут либо продадутся. Потому как ставка сделанная на "десятку" я так понимаю себя не оправдала. А иномарок все больше и больше привозится. Просто у нас народ еще авто не насытился. Нормально только последние лет 10 начали ездить. Если у нас что то типа августа или просто застоя не повторится лет 5 еще то я думаю новый европейский автомобиль будет доступен любому (мы не говорим про "заряженые" и представительские авто ок ?). Хотя бы за счет нормальных условий кредитования. Вот тогда начнется. Но вопрос то в том будет ли доступно содержание этого авто

    ps Хех зачем мне ВАЗ европейского качества ? Хотя вот на Волгу после рук высококласных европейских дизайнеров (а то стиль ХБМ -хочу быть мерседесом - уже достал) я бы хотел посмотреть.

  7. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #27

    По умолчанию

    фым себеистоимость зарубежного авто почти такая же как и отечествееной развалины а прибыли приносить на несколько порядков больше. ты не думай что собрать мерс обходится 45 штук а продают за 50 ее себестоимость не превышает10 штук. просто львиная доля затрат приходится имеено на разработку а не на производство модели.

    итак просто надо потратится чтобы получить прибыль... а ваз топчется на месте обходится производство в 5штук а продают за 8-10... ясень пень никакой прибыли. а если государстов поддерживает ваз тем что запрещает ввох иномарок и подымает пошлини это тупость ибо вазу это прибыли НЕ ПРИНОСИТ!!! ну такой гиант и работает на копеичную прибыль... тут надо увеличивать доход за чисто гигантских влажений а не запрещать что либо

    продаст ваз 800 тысяч автомобилей или целый милион... на конечную денежную массу поступившую на счет завода это большим счетом не очень повлияает ну будет на пару десятков милионов больше прибыли и что? этого не хватит ни на разработку ни на модернизацию! такие цифры просто смешны для машиностроительных фирм!

  8. Hakuna Matata

    Регистрация
    18.12.2001
    Адрес
    Пап подари мну на 18-летие аватарку...
    Сообщений
    11,504
    #28

    По умолчанию

    Вульфа полная то себестоимость формируется не только из стоимости материалов. Туда входит и зарплата и разбитые на пропорции затраты на разработку и амортизация производства и т.д. и т.п.

    Т.е. чисто для примера в себестоимости 50к может сидеть:
    15к чистая стоимость материалов.
    5к зарплата тех кто собирает, проверяет во и после сборки. (явно они больше получают чем наши ?)
    10к стоимость патентов наработок и т.д. и т.п. (ну у нас я так понимаю этот показатель блдизится к нулю)
    1к стоимость рекламы этого авто. (сравните нашу рекламу и их)
    8к амортизация оборудования на котором машину сделали и т.д. и т.п. (тоже просто несопоставимо. Стоимость наших цехов и их)
    10к зарплата тех кто руководит, обслуживающего персонала и т.п. и т.д. (Ну я так думаю их менеджеры получают чутка так больше)
    1к стоимость электроэнергии и т.п.


    И сомневаюсь что себестоимость мерса за 40к будет 10к. Кхм как минимум 20-25к.

  9. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #29

    По умолчанию

    ФЫМ я тебе говорю реальные цифры
    потому у концернов гигансткие прибыли которые они тратят на модернизация и построику новых заводов

  10. Hakuna Matata

    Регистрация
    18.12.2001
    Адрес
    Пап подари мну на 18-летие аватарку...
    Сообщений
    11,504
    #30

    По умолчанию

    Блин я утомился. Короче новые заводы и наработки и составляют себестоимость. Вот ты с прибыли (прибыль то принадлежит не концерну а владельцу к примеру акционерам) разрешил компании купить себе завод за 100 млн баксов (завод есть), вместо того чтобы проесть к примеру. Т.е. стоимость твоей компании выросла на 100 млн. Потом компания высчитала что оборудования хватит на млн машин. После этого придется менять изношенное и устаревшее оборудование (т.е. завода то уже нет). И стоимость твоей компании упадет. А если еще и прибыли вдруг на новый завод не окажется то что делать ? Вот и амортизируют. Отсюда стоимость твоего завода постепенно переносится на себестоимость каждой машины в размере 100 баксов.

    Если конечно утрировать там же куча факторов.

  11. Adept

    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Bag of $$$
    Сообщений
    810
    #31

    По умолчанию

    Кстати новая Лада
    http://www.vaz.ru/v1118.htm
    Есть чем гордиться

    "Стремительные изящные обводы кузова, оригинальная эффективная светотехника,новый интерьер придают автомобилю элегантный современный вид"

  12. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #32

    По умолчанию

    фыма это я и имел в виду но если бы не было гигантских прибылей то фиг кто б что построил бы и купил и модернизировал.

    выпуск машины обходится ужасный минимум. в том то и дело потому столько свободных средств.

    а ваз сел на одном заводе и сидит никуда ничего не тратит а прибыль и конкуретноспособность сохранить хочет. прет против течения и природы вещей так сказать. сколько тут запретов не вводи все равно нифига не получится.

    насчет новой лады. дищаин опять убогий но типа современный. спертов все у кореских дизаинеров и чуток у шкоды ( задные обводы )
    самое главный двигатель тот же самый отстоиный. для сравнения у малолитражек до 60 лошадей и при обьеме до литра и жрут 5 литров бензина при городском цикле. а это 1.6 литра и жрет 7-8... да ещо и ездит фигово... отстой опять

  13. Hakuna Matata

    Регистрация
    18.12.2001
    Адрес
    Пап подари мну на 18-летие аватарку...
    Сообщений
    11,504
    #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa
    фыма это я и имел в виду но если бы не было гигантских прибылей то фиг кто б что построил бы и купил и модернизировал.
    Для того чтобы были прибыли нужно вложить гигантские деньги либо от собственников (те же акции и вступительные взносы) либо кредиты и займы. Вот этих вложений у Ваза нет, а кредиты он не потянет просто. У него есть только то что оставалось после Совка и то что он смог заработать на етом говне.

    Кореянка блин ...

  14. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #34

    По умолчанию

    да ну не заливай. денег нет. просто одну технологию нормальных двигателей купить и оснашать ими машины... на это денег нету? не смеши.

  15. Hakuna Matata

    Регистрация
    18.12.2001
    Адрес
    Пап подари мну на 18-летие аватарку...
    Сообщений
    11,504
    #35

    По умолчанию

    А разве отличия наших авто от заграничных в одном только двигателе ? Просто ставить хороший движок на не очень хорошую машину смысла не будет. Или денег к примеру выделенных хватило только на дизайнера который любит Корею ?

    ps Большая часть прибыли ваза вообще по черному уходила через целую кучу схем. Об этом в свое время было столько инфы. Не знаю прижали ли их

  16. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #36

    По умолчанию

    ну думаю для машины двигатель один из важнеиших компонентов. можно было и более економичные и мошные двигатели поставить. почему бы и нет? что в 21 веке машина должна иметь двигатель который конструировали в шестидесятых?

  17. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Sticky Fingaz, Trogwart
    Сообщений
    1,529
    #37

    По умолчанию

    прикольно, понравилось))

  18. Expert

    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    [Wild Hearts] чар Snow-Leopard ,а в реале состою в Racing-Club
    Сообщений
    430
    #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Duke
    Кстати новая Лада
    http://www.vaz.ru/v1118.htm
    Есть чем гордиться

    "Стремительные изящные обводы кузова, оригинальная эффективная светотехника,новый интерьер придают автомобилю элегантный современный вид"
    Млин, убожество то какое... По отдельности что-то там может и есть прикольное, но при взгляде на полный вид машины все так убого смотриться, имхо гораздо лучше та же десятка смотриться... Так же та же хрень тока в новой упаковке... 2114,2115 и т.п. это 99-09 в новой упаковке, калина это единственная более менее новая модель, помирает ВАЗ, помирает....

    По поводу воткнуть хороший двигатель , вон втыкают опелевский, сто пятьдесят кобыл дает...Только почему-то цена машины возрастает вдруг до такой суммы что можно уже опеля купить а не таз, к тому же двигло то может и проживет лет 10, а вот кузов к этому времени прогниет и все остальное поменять не один раз придеться...
    А если брать отечественный тазик, тогда уж разве что ротор... Проживет тысяч тридцать где-нить, зато будешь ездить хоть нормально...

  19. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #39

    По умолчанию

    надо осовить производство нового двигателя а не покупать у опеля и втыкать в ваз. ибо производить мотор стоит всего баксов 300-400 а воткнуть купленый уже зашкаливает за 5 штук...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения