Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
  1. Expert

    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    [Wild Hearts] чар Snow-Leopard ,а в реале состою в Racing-Club
    Сообщений
    430
    #1

    По умолчанию Агрессивный оскал иностранной техники

    На днях, в одном из московских дворов, произошло вопиющее событие, способное взбудоражить всех истинно российских автолюбителей (то есть, тех, кто выбрал настоящее транспортное средство для настоящих мужчин, не боящихся трудностей, - российский автомобиль ВАЗ)! Прямо средь бела дня разваливающийся на ходу автомобиль БМВ производства середины восьмидесятых годов разогнался задним ходом до 25 км/ч на отрезке 12 м. (Между прочим, доказано, что облегчённая до предела модель ВАЗ 21093 "делает" со светофора БМВ, особенно, если водитель последнего смотрит в другую сторону). Совершив это возмутительное действие, автомобиль БМВ ударил задним бампером задний левый угол припаркованного на ручнике и передаче автомобиля Тойота, произведённого в конце восьмидесятых годов, и также, вне всякого сомнения, разваливающегося на ходу. Это выяснилось по аркам колёс автомобиля Тойота, обильно покрытым ржавчиной, и также по небольшому пятну ржавчины на двери багажника. Наш корреспондент эксплуатирует девятую модель ВАЗ уже третий год, и может заявить, что пятно ржавчины на двери багажника его автомобиля по площади в полтора раза меньше, а на арках присутствуют четыре нетронутых ржавчиной участка, до сих пор покрытые остатками заводской краски, что доказывает бесспорные преимущества российского производителя!

    От удара припаркованный автомобиль загнивающей технократичной "страны восходящего солнца" подвинулся на несколько десятков сантиметров и передним бампером налетел на фаркоп старого автомобиля ГАЗ, завезённого на буксире три месяца назад и мирно стоящего во дворе. И между прочим, с тех пор не отравляющего воздух выхлопом, в отличие от гниющей на ходу буржуазной техники. Поступок владельцев иномарок, вне всякого сомнения, необходимо расценивать как организованную диверсию подержанных иностранных автомобилей по отношению к отечественным.

    В ходе осмотра повреждений автомобилей было выявлено следующее. Прикуриватель автомобиля Тойота вылетел из гнезда и упал на горизонтальную поверность за ручником, покрытую легковоспламеняющимся ворсистым материалом. Да будут заклеймлены позором лжецы, делающие клеветнические выводы о низкой безопасности отечественных автомобилей и высокой - импортных! А если бы прикуриватель был нагрет в результате неисправностей в электрической системе? Ведь всем известны случаи, когда самопроизвольно заводился автомобиль ВАЗ, а что уж говорить об иностранной технике, совершенно неприспособленной к нашим климатическим условиям. Случился бы пожар! Отдельно отметим, что в автомобилях ВАЗ подобная ситуация невозможна - в худшем случае, просто расплавится пластик.

    Внимательно приглядевшись, наш корреспондент обнаружил, что верхняя часть заднего левого крыла автомобиля Тойота более не идёт параллельно двери багажника, как это было до удара, а имеется отклонение в четыре градуса. И здесь автомобили ВАЗ вновь на высоте: благодаря их уникальной конструкции, никакие две соприкасающиеся линии или поверхности не являются параллельными друг другу, что делает их форму практически неуязвимой для удара - слишком низка вероятность, что они вдруг станут параллельными. Далее, обнаружилось, что задний бампер автомобиля Тойота полностью сохранил свою форму, но приобрёл хорошо заметные с расстояния в 2 метра ссадину и царапину. Отметим, что разглядеть какие-либо ссадины и царапины на бампере девятой модели ВАЗ невозможно, так как повреждённые куски отваливаются сами собой, освобождая место для ремонта бампера и потенциально позволяя его реконструировать. Японские же производители, очевидно в целях сокрытия других дефектов конструкции, делают бампера непригодными для залатывания, таким образом лишая рабочих мест сотни тысяч трудящихся.

    На заднем крыле автомобиля Тойота наш корреспондент обнаружил следы краски, которой был покрыт автомобиль БМВ. Потерев её пальцем, он выяснил, что под ней находится исходный слой краски японского автомобиля. На что только не идёт капиталистический производитель для обеспечения возможности сокрытия следов ДТП! А ведь всем известно, что шрамы украшают настоящего мужчину и его настоящий автомобиль! Впрочем, достав увеличительное стекло и приглядевшись, корреспондент обнаружил пятно сошедшей краски на месте вмятины кузова, которое он и сфотографировал при максимальном увеличении. Мы надеемся, что эти снимки позволят нам пролить свет на хвалёную японскую антикоррозионную обработку, лишь бы не подвела зернистость плёнки нашего корреспондента.

    В блоке поворотников и стоп-сигналов было полностью уничтожено стекло указателя поворота и даже вышла из строя лампочка! Представляем, сколько хлопот это доставит владельцу иностранного автомобиля, не привыкшему к экстренной замене ламп! То ли дело, владелец автомобиля ВАЗ! Его автомобиль всегда поможет сделать так, чтобы передний габарит загорался вместо стоп-сигнала, а указатель поворота - вместо сигналов заднего хода, делая критические элементы конструкции взаимозаменяемыми и позволяя экономить даже на такой простой вещи, как лампочка.

    Передний же бампер японского автомобиля, обхвативший фаркоп автомашины ГАЗ, теперь не подлежит ремонту. И здесь капиталистический производитель вновь покрыл себя несмываемым позором! Российский же бампер никогда не сломается весь с первого удара: в случае повреждения (и автоматического отделения) небольшого участка в центре, остальные части бампера сохранят свою форму, а удар примут на себя радиатор и капот, которые неизмеримо прочнее куска пластика!

    После выполнения необходимых формальностей и оценки повреждений, оба владельца транспортных средств повели себя ещё более возмутительно. Вместо того, чтобы оформить схему происшествия на бланках страховой компании и через три месяца получить положенную по закону выплату с учётом износа, они рассчитались на месте и разъехались по своим делам. Мы надеемся, что с запретом иностранных автомобилей эта чуждая практика отойдёт в прошлое, ведь никогда неизвестно, каковы истинные повреждения автомобиля ВАЗ в подобном случае. Может произойти всё - от повреждения крышки бензобака до поломки генератора. И это, между, прочим, ещё один козырь отечественной техники: все элементы конструкции в равной степени берут на себя удар, обеспечивая более равномерный износ конструкции. Да и возможность пообщаться по-мужски после ДТП и выяснить в честном бою, кто виноват, всегда была, есть и будет привилегией истинно русского автолюбителя! Ура, товарищи!

  2. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    я выучил албанский !
    Сообщений
    677
    #2

    По умолчанию

    Такого убогого пиара я ещё не видел ))

  3. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #3

    По умолчанию

    да да ваз это не для слабонервных...

  4. Главком в отставке
    Аватар для Ashenebal
    Регистрация
    24.02.2001
    Адрес
    [BTG] [GM]
    Сообщений
    4,271
    #4

    По умолчанию

    открытое письмо директорам Mercedes, BMW, Toyota и др.

    Уважаемые господа!
    Пожалуйста, купите наше российское правительство. Оно очень недорогое и один местный аФфтозавод его уже несколько раз покупал. А после того как Вы его
    купите, пролоббируйте пожалуйста закрытие этого аФФтозаводика, а то он уже всех за##ал со своими вонючими драндулетами.

    подпись: владельцы иномарок, особенно с правым рулем.

    Собираем подписи Кто за? )))))))

  5. Grandmaster

    Регистрация
    23.05.2004
    Адрес
    [Gop Stop][Salib El-Lejl]
    Сообщений
    3,181
    #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ashenebal
    Собираем подписи Кто за? )))))))
    *Расписался=)*

  6. ЯПАПА

    Регистрация
    23.01.2005
    Адрес
    ex-Lupus est. Величайший чемпион всея Оскома. Непобедимый демон смерти Аарон!
    Сообщений
    3,817
    #6

    По умолчанию

    гыгы жестоко -) ВАЗ решает

  7. Hakuna Matata

    Регистрация
    18.12.2001
    Адрес
    Пап подари мну на 18-летие аватарку...
    Сообщений
    11,504
    #7

    По умолчанию

    Насколько я понял пиар то не Ваза... А наоборот... Стеб над Вазом. Убого если чесно.

  8. Adept

    Регистрация
    23.02.2004
    Адрес
    [ Полипропиленовое счастье ]
    Сообщений
    799
    #8

    По умолчанию

    Прикольно написано... это стёб не только над ВАЗом но и над буржуйской техникой... Собираем подписи за отказ от транспортных средств вообще Ходите пешком господа

  9. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    12.05.2005
    Сообщений
    159
    #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ashenebal
    открытое письмо директорам Mercedes, BMW, Toyota и др.



    подпись: владельцы иномарок, особенно с правым рулем.

    Собираем подписи Кто за? )))))))
    Я бы расписался, но кто нас будет по ночам по-дешевке до дома подвозить с экстримом? Едешь и думаешь, доедем или прямо вот копытнемся

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ashenebal
    Собираем подписи Кто за? )))))))
    Я за обеими руками !

  11. Expert

    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    [Wild Hearts] чар Snow-Leopard ,а в реале состою в Racing-Club
    Сообщений
    430
    #11

    По умолчанию

    Я за обоими руками и ногами, даешь отмену пошлин вообще, и полноправную конкуренцию!!! Может предсмертная агония и условия жестокой конкуренции начучат ВАЗ и т.п. делать что-то качественное... Ну а если нет, то венок на могилу...


    Загнанную "Ладу" пристрелили. Судьба ВАЗа на британских берегах


    (Новая газета). В нынешнем году в Великобритании в достаточно узком кругу будет отмечаться один любопытный юбилей — десятилетие запрета на ввоз и продажу автомобилей «Лада». Запрет этот был введен после того, как организация по торговым стандартам, занимающаяся контролем за качеством самых всевозможных товаров, обнаружила, что российские «Лады» не отвечают практически никаким стандартам безопасности и качества, да еще и здорово загрязняют окружающую среду.



    Большого горя, правда, сия радикальная мера у британских потребителей не вызвала, так как, даже несмотря на очень низкую по меркам местного рынка цену российских «Лад», покупали их, мягко говоря, неохотно, а если говорить честно, то больше от отчаяния, когда ни на что другое денег не было. Исключение, правда, составляли российские граждане, которые приобретали подержанные «Лады» за пару сотен фунтов стерлингов и переправляли их на родину.
    Кстати, компания «Лада карз», которая занималась сбытом «стальных коней России», особенно не унывала. Можно даже сказать, что она по-тихому процветала, сплавляя партии новеньких «Лад» с правым рулем в страны Африки, где они продавались по цене, в два раза превышающей розничную стоимость на британском рынке. То есть получалось так: закупали как бы для Европы, а продавали в Африке. На Западе, между прочим, это называется «параллельной торговлей» и карается лишением свободы от трех до пяти лет и большим штрафом.
    Впрочем, я отвлекся от главной темы. А тема эта сводится к тому, что по меркам Западной Европы автомобили российского производства до сих пор не отвечают даже самым скромным стандартам. И как ни стараются отечественные автопроизводители, ничего у них не выходит: ни с дизайном, ни с надежностью, ни с безопасностью, ни с рациональным ценообразованием. И вместо того чтобы, как говорится, пристрелить смертельно раненного уродца, чтобы не мучился, продолжают ставить ему всякие клизмы и компрессы в тщетной надежде, что он еще встанет на свои четыре колеса и лихо помчится вдаль. Ну а пока идет этот затянувшийся период реанимации, вокруг воздвигаются разные преграды, чтобы, глядишь, не прорвался в загон очередной сорванец-иностранец.
    Теперь вот додумались до того, что можно одним махом отсечь поступления иномарок из 55 стран мира (столько, кстати, стран имеют левостороннее движение), и решили запретить ввоз автомобилей с правым рулем. Глядишь, еще года на два смертельный исход для пациента отложили. А там кто знает, может, какое чудо произойдет.
    Чуда, понятное дело, не будет. А вот российским автомобилистам еще придется несколько лет мучиться. Жаль.

    Александр НЕКРАСОВ, наш корр., Лондон
    19.05.2005




    Вопрос правительству : Если специалистами развитой страны Великобритании запрещены к ввозу и продаже а значит и к эксплуатации "автомобили" ВАЗ как не отвечающие практически никаким стандартам безопасности и качества, да еще и здорово загрязняющие окружающую среду, то почему они признаны соответствующими стандартам безопасности у нас ? А если в России такие низкие стандарты безопасности - то почему (по мнению чиновников) в них не укладываются 7-ми летние тойоты, если они на порядки превосходят российские "автомобили" ?

  12. #12

    По умолчанию

    Только за
    Сколько уже насобирали?

  13. Expert

    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    [Wild Hearts] чар Snow-Leopard ,а в реале состою в Racing-Club
    Сообщений
    430
    #13

    По умолчанию

    http://www.detroyt.ru/autonew/3106/foto.php3

    А вот кстати , никто не желает посмотреть фотки волги газ 3106?! Дизайнеры насмотрелись на бумеры Х5, да фольцы туареги и решили захреначить свою машинку, внешне скопировав с вышеперечисленных по ходу, что получим в итоге я конешно догадываюсь, это будет помойка косарей так под 15-дцать, которая через месяц два начнет вся сыпаться... Единсвенная машинка которая у нас нормальной будет думаю только ТИГР, и то потому что сделан на базе военной техники, это одно из немногих что у нас еще умеют собирать... Я конешно патриот своей страны, но я готов поддерживать ее не покупая отечественные машины, а покупая иномарки,что должно вынудить отечественный автопром делать более конкурентноспособные машины...









    А вот еще прикол небольшой...
    ВЕЧЕРЕЛО. Шел крупный рождественский снег. Сосны мрачной стеной стояли по обе стороны лесной дороги, но в салоне автомобиля "Иж" с оцинкованным днищем и классическим задним приводом было тепло и уютно. Мягко, но мощно урчал мотор, скрывающийся целиком под красивым капотом с равномерной окраской, полностью соответствующей окраске остального кузова. Гладкая, как стекло,
    дорога хорошо сцеплялась с другими дорогами в местах перекрестков. Большие противоночные фары выхватывали из темноты лица водителей встречных машин с зажмуренными глазами. Терпеливые "дворники" сметали в стороны налипшие штрафные талоны. Я включил автомагнитолу. Передавали стереофоническое шипение. Заслушавшись, я не заметил, как на дорогу прямо перед капотом выскочил словно из-под земли юркий маленький бампер. Что ж: от таких досадных поломок никто не застрахован, разве что владельцы импортных автомобилей, которым не жалко переплатить втридорога, лишь бы не запачкать руки настоящей мужской работой
    - поисками бампера в кювете. Я с удовольствием вылез из теплого салона на холодный воздух. Приятно было размять затекшие от упирания в руль ноги. Я без усилия толкнул дверь, и она с легкостью захлопнулась, перерезав свисавший снизу ремень безопасности.
    Тут у меня за спиной раздался неприятный шелест зарубежных тормозов. Hе успел я обернуться, как передо мной возникла хрупкая девушка, сгибавшаяся под тяжестью знакомого мне бампера.
    - Hе ваш? - участливо спросила она.
    - Что вы! - сказал я. - У меня бы не оторвался.
    Мне было немножко неловко за эту ситуацию, как будто оторвавшийся бампер ставил под сомнения мои водительские способности.
    - Да как же не ваш? - настаивала девушка. - Вон же, нет у вас бампера!
    - Я свой дома в гараже оставил, - выкрутился я весьма остроумно. - Чтобы машина дышала.
    - Чем?
    - Ветром.
    С этими словами я прыгнул в свой замечательный "Иж" и позволил дать газу нетолько машине, но и своему организму. Все-таки встреча была волнительной. Hе каждый день твой бампер попадает в лобовое стекло "Мерседеса" с такой симпатичной девушкой за рулем и тремя такими крепкими ребятами в салоне. Я свернул с дороги в лес, удивляясь, как хорошо "Иж" слушается руля, несмотря даже на простреленные колеса. Погасив габаритные огни следующими
    выстрелами, ребята из "Мерседеса" не рискнули съезжать вслед за мной в полынью. Ведь "Мерседес" гораздо тяжелее, чем "Иж", и вдобавок куда менее герметичен.
    А вот моя машина создана специально для российских дорог и немного для российских рек - водой она наполнялась на удивление медленно. Прошло уже добрых полторы минуты, а она и не думала подниматься выше подбородка. Hо я все-таки решил опустить стекло и выплыть наружу. Для этого я начал медленно вращать ручку стеклоподъемника и вскоре открутил ее от дверцы. "Ерунда, - подумал я захлебываясь, - в любом магазине такая ручка не больше двадцатки стоит. А на "мерсе" поди сотней баксов не обойдешься. К тому же там все электрическое, а электричество под водой бьется". С этими мыслями я открыл дверцу, и меня смыло на заднее сиденье. Просторная все-таки машина "Иж"! Много воды в нее входит! А потом пришел тягач и мою красавицу вытащили на берег, немного поцарапав оцинкованное днище о прибрежные валуны. Я едва не расплакался, думая, что теперь мне придется распроститься с моим четырехколесным другом (автомобилем
    "Иж") и я уже никогда не почувствую, что такое классический задний привод, и как приятно ощущать его напористую силу всеми ягодицами.
    К счастью, машина "Иж" оказалась надежной, и через неделю я уже вовсю гонял на ней еще быстрее, чем прежде Вот какие случаи бывают на дороге, если вы владеете машиной, у которой и цена - во! - и все остальное тоже можно отремонтировать.

    (c) утерян

  14. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    Valhalla
    Сообщений
    2,587
    #14

    По умолчанию

    Хороший рассказик.
    З.Ы. Я тоже ЗА

  15. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #15

    По умолчанию

    отличный рассказ

    кстати насчет ваза его лозунг? " вьедем в 22 век на жигуленке десятой модели" ?
    западные конкуренты раз в 5-6 лет обновлаяют модели а семейств моделей 15-20 штук... считаите раз в год происходит обноваление 1-2 моделей в обязательном порядке. интересно почему в россий этот показатель раз в 20 лет? и то краине неудачно?

    вроде танки делают самолеты делают корабли делают. поезда трамвай делают...

    бедные автомобилисты чем то провинились?

  16. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #16

    По умолчанию

    http://www.detroyt.ru/autonew/3106/foto.php3

    дизаин просто отстой полный...

  17. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    12.05.2005
    Сообщений
    159
    #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa

    кстати насчет ваза его лозунг? " вьедем в 22 век на жигуленке десятой модели" ?
    Нет-"халявы не будет"

  18. Hakuna Matata

    Регистрация
    18.12.2001
    Адрес
    Пап подари мну на 18-летие аватарку...
    Сообщений
    11,504
    #18

    По умолчанию

    Две трети того что вообще нас окружает и что есть у нас в доме да и сами дома не пропустит на свободную продажу или сдачу в пользование ни одна Европейская страна или те же Штаты. Если бы проблема стояла только в автопроме.

    Нашим предствителям автопрома например Вазу до европейских и восточных автоконцернов (про американские вообще молчу) как раком до китая по финансовым мощностям. И очень долго он будет в полной жопе. Именно потому что не хватит денег вести разработки и вкладывать в производство. Ведь у нас не так развит рынок акций, очень большой риск что тя скупят (если только их уже не скупили). Так что денег они особо привлечь то и не могут. Кредиты все еще разорительны.

    Они конечно могут и бацать нормальные машины. Если сократят нынешнее производство разиков так в 20-30. Только в этом случае их через пару лет просто схавают (опять же если еще не схавали). А так они на обьемах кое как выезжают. Развиваются но медлено.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa
    вроде танки делают самолеты делают корабли делают. поезда трамвай делают... бедные автомобилисты чем то провинились?
    Поезда и трамваи у нас тоже не фонтан, если с европой сравнить. А что касается военной техники, то там в большинстве случаев не конвейер. Я давно заметил, что у нас хорошо получается только штучное производство, т.е. продукция, за которой стоит "ручной" труд. Там где в России начинается конвейер - заканчивается качество.
    И дело вовсе не в отсутствии финансов. Если бы работали хорошо, деньги бы нашлись. Дело в отсутствии вменяемого менеджмента - как следствии отсутствие контроля качества выпускамой продукции, плохая организация сбыта, отставание от западных стандартов в проектировании новых моделей.

  20. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #20

    По умолчанию

    да ладно машины лада отстают от западных конкурентов ровно на 30 лет! это чисто техническое отставанаие... а качествееное я даже не знаю. качества как такового вообще не наблюдается. все сделано из сирового железа...

    даже в индий и то научились машины выпускать. а тут блин держава самокат собрать не могут. это как понять?

    при чем тут штучное производство?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения