Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
Закрытая тема
Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 262
  1. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #81

    По умолчанию

    адви ну так вот я два месяца выбирал свою. выбрал.

    бмв525. в отличном состояний. 93 года выпуска.
    мотор плита 192 лошади. ручник. абс.

    салон просторный черная кожа. климат контроль. руль и ручка коробки от М5. подогрев всех сидений. все на кнопках даже сидения. две подушки безопасности.

    итог. красиво надежно быстро салон просторный и комфортный. плюсь более менее престижно за те же бабки я мог взять какую небудь японскую тачку типа митцубиши галанта 1998-2001 года привезенного с америки. но я считаю что 5-6 лишних лет не главное главное в каком состояний находится машина

  2. Grandmaster

    Регистрация
    06.10.2002
    Адрес
    о1:[Bona Fide] ex-GM[I.R.A.] o2:[I.R.A]
    Сообщений
    2,618
    #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zander
    ПС. А в чем несерьезность брать машину на 5 лет?
    Ну кроме как на машашину, деньги нужны на многое другое. Предположим берем мы нулувую японку и выезжаем из ворот центра, тут же заезжаем назад и цена её уже на 1600-1700 гринов меньше, а что будет за 5 лет? Тот же мерин или бумер не теряет так свою цену.

  3. #83

    По умолчанию

    Селика праворукая. Это уже минус. Лучше взять немца. А насчет коробок - ездил и на мануалках и автоматах. Никогда себе автомат не возьму. Какой-то бабский вариант - совсем мне не нравится.

  4. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    29.06.2003
    Адрес
    [D-Tox,SWARM,SoT епть :) ] Вечная память Саше ака Мега дену...
    Сообщений
    2,704
    #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Templar
    Селика праворукая. Это уже минус. Лучше взять немца. А насчет коробок - ездил и на мануалках и автоматах. Никогда себе автомат не возьму. Какой-то бабский вариант - совсем мне не нравится.
    селики бывают и леворукие. Про французов вы зря так! У меня у матери пыж 407, недавно купила месяца два назад. Просто сказка, а не машинка! По поводу селики, гхм имхо дизайн отстой, уродство одним словом! Тоже самое Эклипс 2! у моего брата эклипс 2 так я когда туда сажусь, прокленаю все на этом свете, т.к. салон-маленький, дизайн внутри-убожество! только вид у целки и эклипса нормальный ! Бери галант, за 10-15 кусков можно взять галант вр-4 280 кабыл твин-турбо полный привод! года 97-99!

  5. Veni Vidi Fludi

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    [Crafters]
    Сообщений
    4,322
    #85

    По умолчанию

    Галант тоже малец устарел, год-два назад было б супер... а сейчас не супер хотя я серьезно одно время к нему присматривался.
    Тем более вроде как новый галант скоро обещали

    а то что у селики много минусов как то подвеска и небольшой салон я знаю...
    красота требует жертв

  6. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #86

    По умолчанию

    Это заблуждение, поскольку понятие "красота" сугубо субъетивное, иногда стереотипное (но тоже субъективное), а жертвы - объективны.
    Так зачем ради субъективного мнения, которое завтра может поменяться, жертовать чем то реальным?
    Для унифицирования подхода, надо сравнивать вещи не по субъетивным параметрам, типа "красота", а по объективным, как раз тем самым - "подвеска", "движок" и т.п.
    Внешний вид надо оценивать в последнюю очередь.

    Вообще надо составить таблицу. И сравнивать все характеристики в ней, отмечая лучшие.
    Подвеска у АУДИ лучше? Ставим 5 баллов АУДИ. Внешний вид лучше у Селики? Ставим 5 Селике, а АУДИ на её фоне - 4, раз Селика нравится. Я бы и АУДИ 5 поставил.
    И так далее. Всё можно посчитать. Вплоть до колпаков.

    Потом всё просуммировать и выбрать лидера. Его и взять. Потому что он будет - лучшее.

  7. Hakuna Matata

    Регистрация
    18.12.2001
    Адрес
    Пап подари мну на 18-летие аватарку...
    Сообщений
    11,504
    #87

    По умолчанию

    А че делать если суммы будут одинаковые например у трех моделей из 20 Ну вот вдруг ! Кубики кидать ? Или переоценивать заново ?

  8. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    Конст, ты, как всегда, бредишь.
    Съезди в Париж и посмотри, на каком ГОВНЕ ездят французы.
    Мерин - Ашка - преобладающий вид транспорта? Окстись.
    Опель-Кадет дремучего года выпуска - там преобладающий вид траспорта. И остальная древнеопелекадетоподобная ахинея.
    Мерин - Ашка... скажешь тоже. Он у них СЕЙЧАС, наверное, стал популярным по покупательности. И то, только потому, что немцы им старые свои Ашки сбрасывают...
    Для французов Ашка - счастье. Просторная () и солидная (). На дерьме там народ ездит, короче.
    Я был - я видел.
    А ты болтаешь, вообще свои выдумки за факты выдавая.
    Иди лучше, пельмени свари - ты ж кулинарить любишь. Вот и кулинарь.
    Так, начнём с того, что я этого не говорил, поэтому попей водички, протри глаза и прочитай снова. Я написал, что во Франции преобладают малолитражки. Для этого есть статистика - это раз. А во вторых, я в этом убедился самолично, побывав в разных городах. Одни малолитражки рено, ситроен, пежо. Так что ты влез как всегда ничего не прочитав и сморозив тупость. И что мне и когда кулинарить - это не твоего ума дело.

  9. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Om
    Ездил на пежо 406...
    Хммм, интересная информация. У меня отец этим летом купил такую. Надо будет сказать ему втулку посмотреть.

  10. Вождь и Учитель
    Аватар для Om
    Регистрация
    15.11.2004
    Сообщений
    1,625
    #90

    По умолчанию

    Нет, очень приятная, мягкая машинка на ходу, вся такая нежная. Но, блин, ну не стоит ТО 800 евро! Не на такую машину! Ели бы я на ягуаре приехал, я б не возникал, а для пежо 406 это маразматически дорого.
    Я сейчас за первое ТО на БМВ заплатил 200 баксов. И я очень сомневаюсь, что второе встанет мне дороже 300. Так это ж БМВ, а не малолитражная французская херь какая-то.

  11. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #91

    По умолчанию

    Ну не знаю. Всё зависит. У меня, например, знакомые умельцы многие детали просто на заказ точат. Дешевле получается, чем покупать фирменное, а отличий нет. Но, это касается только несложных механизмов, конечно. Плюс, всё зависит от кол-ва машин подобной марки в городе/округе. Чем больше, тем дешевле. Наличие фирменых автоцентров.
    У нас как-то получается, что все модели равномерны. Поэтому выбираешь именно что больше по душе. Есть экстра класса

    Плюс, никто не берёт во внимание такого фактора как коэфициент угоняемости машины. Вот честно, лучше ездить на мусорнике (относительном, конечно. Совсем уж гавно никому не нужно), но не думать что тебя выкинут из машины, что украдут и т.д. Знакомую под дулом пистолета, вместе с ребёнком высадили в чистом поле из БМВ X-5. Хорошо хоть не порезали.

  12. Вождь и Учитель
    Аватар для Om
    Регистрация
    15.11.2004
    Сообщений
    1,625
    #92

    По умолчанию

    Да без вопросов, всё субъективно. И любая машина может быть с грешком. Но для меня лично вот та самая пежо и ещё рено 19, который был у моей жены, похоронили французский автопром

  13. Adept

    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Бывший инспектор Crash C17H21NO4
    Сообщений
    715
    #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    Цитата Сообщение от wulfa
    ...насчет французов...
    Нет у них, у французов, ни хрена.
    Железа нет, нефти нет, электроника не развита, полезных ископаемых нет, - планета Шелезяка.
    И машинки у них и ходят, и производятся, соответственно, - мини. Чтоб подешевле выходили и жрали поменьше. И бить чтоб было не жалко - бампера я там ни одного целого не видел . Вам рассказать, как они паркуются, не поверите - впритык! А выезжают, знаете, как? Расталкивают соседние машины! Улочки крохотные, узенькие... Тьфу, одним словом.
    Зато баны, пожалуй, получше даже немецких будут.
    Не - французская машина не фонтан. Есть, конечно, исключения, но общий фон - так себе...
    И это если говорить про новые машины. А то, на чем они ездят - вообще аут.
    ---------------------
    Да не сравниваю я машины разных классов. Супротив Ламборджини ни на какой S-ке не попрёшь.........
    А супротив М5 мы выставим S8 c 360 лошадками!
    Эдак можно долго спорить
    Но я бы не стал огульно записывать АУДИ в класс пониже Меринов и Бех. Такого же класса тачки. Не хуже.
    Цитата Сообщение от $e1eN
    Но я бы добавил пару к и купил Субару Аутбэк или Импрезу 2001-2002 годов.
    Во. Це дiло.
    Субара - тоже вещь.
    Ты не прав мурзики всегда были пристижней и надёжней чем беха и аудитор.Так уже это сложилось!

  14. Adept

    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Бывший инспектор Crash C17H21NO4
    Сообщений
    715
    #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa
    кстати не факт. очень многие водители предпочитают механику не из за дешевизны а из за приятной езды на нем.

    мне лично самому приятнее выбирать оборот двигателя и скорость на которой мне хочется ездить
    Тип троник исправит эту проблему =) хотя на самом деле это убожество,вот сиквинтальная каробка это дело! =)

  15. Adept

    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Бывший инспектор Crash C17H21NO4
    Сообщений
    715
    #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romeo
    Целика - ущербный салон, никакого кайфа за рулем.
    БМВ - песня, во всем. Садишься за руль, и как влитой.
    Мерседес - ущербный салон, кайф за рулем сомнительный.
    Ауди - на ступень ниже БМВ. Рекомендую А3. Правда руль достаточно острый на скорости.
    Форд Фокус - ущербный салон, хорошие динамические свойства, при объеме 2.0 и кузове хэтчбек.
    КИА Магентис - ущербный салон, кайф за рулем сомнительный. Для корейца примиум класса - очень хороша.
    Шкода Октавиа - простенький салон, хорошие динамические свойства при 2.0.

    Я бы взял немца. Какого - вопрос возможности.
    У мерена ущербный салон ? это ты наверное про 128 кузов говариш сядь хотя бы в 140 тока года 97 ну про 220 я молчу вообще!

  16. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    26.07.2001
    Адрес
    old[Legion's 666] • B***h say somethin', i ain't a mind reader...
    Сообщений
    2,898
    #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xozain
    У мерена ущербный салон ? это ты наверное про 128 кузов говариш сядь хотя бы в 140 тока года 97 ну про 220 я молчу вообще!
    а что, у тебя 220? ты б еще про будущий s-класс сразу сказал кстати, стандартный салон от g-класса я менял себе на брабусовский, потому как с завода он убогий. на бенцах действительно салон не фонтан.

  17. Моредратор
    Аватар для Romeo
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    [C.D.K.] | Le syndicat
    Сообщений
    5,253
    #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xozain
    У мерена ущербный салон ? это ты наверное про 128 кузов говариш. сядь хотя бы в 140 тока года 97 ну про 220 я молчу вообще!
    У мерена. Ущербный. Я говорю. Благо, есть что и с чем сравнивать.

  18. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #98

    По умолчанию

    у старых мерсов салон деиствительно не блеск. если сравнивать с машинами аналогичного класаа и года выпуска

  19. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    26.07.2001
    Адрес
    old[Legion's 666] • B***h say somethin', i ain't a mind reader...
    Сообщений
    2,898
    #99

    По умолчанию

    а на новых бенцах хорошие салоны что ли? на каких?

    мне больше всего интерьер фордов нравится - действительно все удобно. для нервов полезно - не обращаешь внимание на творящееся вокруг, а едешь себе спокойно.

  20. Adept

    Регистрация
    27.03.2003
    Адрес
    The [V]ampires, Васю НАКОЛ!
    Сообщений
    811
    #100

    По умолчанию

    За 15000 долларов купи себе Фокус-2, отличный дизайн, в салоне красиво и добротно, базовая идет от 11740 долларов, а за 15000 купиш в хорошей комплектции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения