Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1

    По умолчанию Усталость скила: миф или реальность?

    Кроме субъективных ошущений игроков, подтверждено ли это скриптами?

  2. #2

    По умолчанию

    в оскомовских не знаю а так по умолчанию нету такого

  3. Novice

    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Вот так ?!?
    Сообщений
    78
    #3

    По умолчанию

    вроде есть !раньше было по краинеи мере

  4. #4

    По умолчанию

    Миф. Я, когда качаюсь, статистику веду. Записываю прирост скилла. Никакой усталости не заметил.

    Но! Eidolon для Animal Taming специально скрипт написал, суть которого, если немного упростить, сводится к тому, что после двух приростов скилла нужно вообще не использовать скилл в течение 30 минут (лучше - 35, потому как таймер на Оскоме плохо работает, я заметил). Если в течение этого времени скилл всё-таки был использован, то нужно опять ждать. Потому как он расти перестаёт до тех пор, пока не будет сделана пауза. Ну, и чем это не усталость скилла?

  5. #5

    По умолчанию

    Ты статистику ведешь, а я тут уже хрен знает скока чаров прокачал..
    Есть такая вещь возможно она не прописанна в скриптах, но факт если качать долго какой-нибудь скилл то он начинает все хуже и хуже расти. Я обычно справляюсь с этим вставляя в макрос прокачку какого-нибудь левого скилла... СС например .

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sinbad
    Ты статистику ведешь, а я тут уже хрен знает скока чаров прокачал
    Но статистику же ты не ведёшь? А человек как раз спрашивает не про субъективные ощущения, а про факты.

    А ведь эксперимент поставить не так уж и сложно. Если ты много чаров качаешь, то совсем просто. Возьми двух, одного просто качай, другому прокачку перемежай прокачкой СС. При одинаковом времени прокачки и одинаковом начальном уровне скилла сравни прирост скилла. По-моему, должно быть примерно одинаково (если на СС не тратить слишком много времени). Чтобы достовернее сравнить, нужно прокачивать как можно дольше. Понятно ведь, что прирост на 10% и 12% можно считать примерно одинаковым, а вот 50% и 60% - это тот же самый разброс 20%, но очень похоже на то, что вероятности, которые управляли приростом, разные. Вообще-то, есть такая наука, математическая статистика, она позволяет понять, существенный ли разброс у результатов или это всё в рамках случайных погрешностей. К сожалению, я эту науку плохо знаю.

    Если чар один, то тоже можно подумать и поставить эксперимент.

    Цитата Сообщение от Sinbad
    если качать долго какой-нибудь скилл то он начинает все хуже и хуже расти
    Ты, конечно, знаешь, что чем выше скилл, тем меньше вероятность его прироста. Может быть, только в этом всё дело? (Правда, я это только на крафтовых скиллах проверял. Для них, похоже, вероятность зависит только от разности текущего уровня скилла и уровня скилла, необходимого для изготовления предмета. Всяким лорам и анатомии слишком много чести будет, статистику для них вести. Субъективно - растут всегда быстро и вроде бы даже не замедляются.)

    Если хочешь представить факты, а не субъективные ощущения, тогда назови скилл, скажи, что такое "качать долго" и скажи цифры: такой-то прирост за такое-то время, до и после того, как ты прерывал прокачку прокачкой СС.

    Я, конечно, тоже не совсем прав, потому как рассуждаю, не зная оскомовских скриптов. Но, во-первых, ведя статистику, я не замечал никакой усталости скилла. Просто качаю и получаю всегда какой-то случайный результат. Во-вторых, не верю, что кто-то будет морочить себе голову с программированием этой усталости. Это никому не нужно, ни игрокам, ни девелоперам.

    Если кто-нибудь хочет, могу свои цифры дать.

  7. Grandmaster
    Аватар для Gevorg
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    [Junior Brothers]
    Сообщений
    2,074
    #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DoomMaster

    Но! Eidolon для Animal Taming специально скрипт написал, суть которого, если немного упростить, сводится к тому, что после двух приростов скилла нужно вообще не использовать скилл в течение 30 минут...
    Просто стафф сделал ограничение на прирост таминга на 0,2 за полчаса... Тут о никакой усталости скилла и речи не может быть, а было это сделано, чтобы народ, зря не создавал огромные загоны с животными, ради уменьшения лагов.... Исходя из таминга, могу предположить, что такие ограничения могут быть и на других скиллах.
    ==========================
    Я, конечно, статистику не веду, но по мере возможности, стараюсь качать параллельно два скилла, может просто самообман, но прирост ощутимей.
    А еще я заметил, что скиллы как правило хорошо растут растут в промежутке от 55 минут и первых 5 минут часа, как говорится пропирает в этот промежуток.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gevorg
    Тут о никакой усталости скилла и речи не может быть, а было это сделано, чтобы народ, зря не создавал огромные загоны с животными, ради уменьшения лагов....
    Да, я знаю. Это где-то было написано. В новостях, наверное. Ну, давайте дадим определение, что такое усталость скилла. Пусть это будет уменьшение скорости прокачки после некоторого времени прокачки или некоторого прироста, а если "отдохнуть", то скорость опять увеличится. Тогда то, что сделал Эйдолон, есть усталость скилла по определению. Тут нет смысла спорить. Какая разница, как это назвать?

    Цитата Сообщение от Gevorg
    Исходя из таминга, могу предположить, что такие ограничения могут быть и на других скиллах.
    Во-первых, на других скиллах не нужна куча животных. Если запрограммировать усталость скиллов, то это не уменьшит лаги, а только увеличит. Потому что народ будет дольше качать скиллы, чем без усталости. Во-вторых, мне так показалось, что для Таминга Эйдолон специально какие-то скрипты писал. Значит, таких скриптов не было вообще. И нет.

    Цитата Сообщение от Gevorg
    А еще я заметил, что скиллы как правило хорошо растут растут в промежутке от 55 минут и первых 5 минут часа, как говорится пропирает в этот промежуток.
    Гони цифры. Без цифр это утверждение выглядит дико. Ну скажи, кому, из каких соображений могло понадобиться это программировать? Или это на сервере генератор случайных чисел так чудит? Это должен быть очень странный генератор, чтобы так чудить. Наверняка используется какой-нибудь стандартный, Си-шный, а стандартные так не чудят.

    Попробуй, например, при прокачке держать в руке свечку, и не исключено, что тебе покажется, что со свечкой качается быстрее. Человеку свойственна мнительность.

  9. #9

    По умолчанию

    Ребят, вы как человек игральный автомат трёт и наивно думает что этот ритуал принесёт ему денег... просто как уже сказали - людям свойствена мнительность... это как эффект Плацебо... думаю не стали бы так заморачиваться скриптописатели...

  10. #10

    По умолчанию

    В скриптах это не прописанно, возможно это баг сферы... точно так же как залипание хитов у монстров.
    На счет цифр... я просто качаю и мне лень что-либо записывать... да и надо оно мне я же не проект делаю... Просто если надо будет прокачать тот или иной скилл то я буду знать как сделать это.

    ИМХО то что сделали с таймингом это просто извращение... Я вообще не понимаю зачем сделали ЭТО.

    П.с. ДумМастер, я не знаю скока ты играешь на оскоме но по сути не очень много... Есть многие вещи которые можно не знать, не видеть... они не написанны не запрограммированы но они существуют.

  11. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    21.06.2005
    Адрес
    [Enemy No.1] Черный пиар - тоже пиар ;)
    Сообщений
    946
    #11

    По умолчанию

    МИФ...никоких усталостей НЕТУ! А с таимингом это не усталость а глюк.....попробуй пилот поновей поставить и УО тоже ...

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DoomMaster


    Просто стафф сделал ограничение на прирост таминга на 0,2 за полчаса... Тут о никакой усталости скилла и речи не может быть, а было это сделано, чтобы народ, зря не создавал огромные загоны с животными, ради уменьшения лагов.... Исходя из таминга, могу предположить, что такие ограничения могут быть и на других скиллах.
    эмм это правда про таминг?
    1000 приростов по 0.2 в 0.5 часа?
    1000\2=500 по 0.1 в час?
    это что я не правильно под утро смикаю или 5к часов качать таминг?
    валю ка я куда попроще -) господа что-то у вас со стафом не то или со свединиями

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tak
    это что я не правильно под утро смикаю или 5к часов качать таминг?
    Да, неправильно считаешь.
    0.2 за полчаса
    0.4 за час
    Прокачка от 0% до 100% - 250 часов (минимум).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения