Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 40 из 40

Тема: Загадка...

Комбинированный просмотр

  1. Master

    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    TeOPeTuK[Junior Brothers]
    Сообщений
    1,334
    #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FASHIST
    ...
    Если ты незаметил, загадку уже одгадали!

  2. Справочная система
    Аватар для gidr0z
    Регистрация
    14.11.2001
    Адрес
    [Eternal Empire] -> [Olymp] -> [Freedom] -> [BoS] -> [Freedom]
    Сообщений
    1,275
    #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AHAPXuCTuHA

    Если ты незаметил, загадку уже одгадали!
    не все думают так же быстро, как и ты =)

  3. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    02.08.2004
    Адрес
    Jedi
    Сообщений
    784
    #3

    По умолчанию

    Я заметил промто хотелось отписатся - кажись не проблема

  4. Grandmaster

    Регистрация
    10.08.2003
    Адрес
    The Matrix has you. [D-Tox] has the Matrix.
    Сообщений
    2,850
    #4

    По умолчанию

    Клёвая загадка.. Жутко жаль, что поздно в топик глянул.. Давай ещё!

  5. • D-Tox •
    Аватар для Forever Spider
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    2,855
    #5

    По умолчанию

    А я просто где то слышал эту загадку уже и знал ответ. Только поздно заглянул на форум

  6. Master

    Регистрация
    04.09.2002
    Адрес
    [БАРАНЫ&ЗВЕРИ] Вы ещё не гост? Тогда мы идем к Вам! Вы все ещё качаетесь, а мы уже зажЫгаем!!!!!
    Сообщений
    1,436
    #6

    По умолчанию

    Да я тоже где то её слышал Ж))
    Но только несразу вспомнил ответ Ж))


    П.с А нам все в рот кАмпот Ж))))

  7. Странник по жизни
    [Banned]
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Ничего что я говорю , когда вы перебиваете?
    Сообщений
    8,745
    #7

    По умолчанию

    Хммм странно такая история рассказывается в одной песне И Кучина (примерно суть тоесть) так вот знакомые юристы мне говорили что закон не имеет обратной силы и его все равно не отпустили бы и он все равно сидел бы еще раз

  8. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #8

    По умолчанию

    ну его было бы трудно посадить в нормальной стране если бы он уже отмотал бы срок авансом так сказать...

    а вообще для адвокатови и прокуроров это нива непаханная

  9. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    29.05.2005
    Адрес
    Use : Дримобой, Вова Хлыщ, Глеб Бритва, Стас Барецкий, Сава Киркоров
    Сообщений
    762
    #9

    По умолчанию

    Алигарх он
    з.ы вариант 2 - это варлан -) вампам много че с рук сходит

  10. Master

    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    Faust
    Сообщений
    1,018
    #10

    По умолчанию

    Белый билет.

  11. • D-Tox •
    Аватар для Forever Spider
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    2,855
    #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Horror-
    Белый билет.
    Уже не сущ-ет

  12. Apprentice

    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Esmeralda [BoS]
    Сообщений
    108
    #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red Blue
    знакомые юристы мне говорили что закон не имеет обратной силы и его все равно не отпустили бы и он все равно сидел бы еще раз
    Просто нет слов....читай:

    Цитата Сообщение от White Hot Ice
    У него лежало свидетельство о смерти жены, за убийство которой он уже отсидел в тюрьме Ж)))
    (разгадка)

    ....и поэтому его отпустили....

    А обратная сила закона говорит о том,что человек не может отсидеть дважды по одному и тому же факту и тем же основаниям. Закон бумеранга знаешь...так вот в праве его нет. Отсидел свободен...еще раз за это же не посадят даже если в 1 раз это было ошибочно....вообщем отсидел и точка

  13. Adept

    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Bag of $$$
    Сообщений
    810
    #13

    По умолчанию

    Обратная сила закона совсем не то, о чем вы сейчас говорите
    А насчет дважды сидеть за 1 преступление - преступления были разные. Объясняю:
    Допустим, 10 лет назад его подставили, и засудили якобы за то, что он убил жену, хотя на самом деле он ее не убивал. Закон у нас позволяет пересматривать решения суда, вступившие в силу, при появлении новых обстоятельств дела. В данном случае новое обстоятельство - живая жена, а значит муж не совершал преступления, за которое сидел, а значит суд отменяет все последствия назначения наказания, то есть в данном случае снимает с него судимость. То, что он сидел, никаких поблажек на будущее ему не дает - у нас закон не предусматривает такого, что несправедливо понесенное наказание засчитывалось бы в размер последующих. Максимум судья, зная об этом, назначит ему минимальное возможное наказание, или можно запарить мозги присяжным, чтобы они его пожалели и вынесли оправдательное решение.
    Теперь насчет настоящего убийства жены - если дело о первом убийстве пересмотрят, и с него будет снята судимость, значит юридически он НЕ совершал того убийства. А совершив это убийство, он выполнил новый состав преступления, а значит будет нести ответственность...
    Так что задача полная фигня

  14. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #14

    По умолчанию

    дюк если его признают виновным и дадут ему 15 лет то он одсидит 5. ибо 10 он уже отсидел

    вот аткие у нас законы если ему присудят 10 то ему вообще не придется сидеть
    но скорее всего при этих обстоятельствах суд ему даст 3 года условно и ему ещо выплатят компенсацию если за это возмется хороший адвокат.

    ибо по сути он сидел а жену его считали все мертвой. значит она его подставила по любому. он вышел увидел ее и отомстил... закон будет мягок. в таком случае. припишут состояние аффекта и тд...

  15. #15

    По умолчанию

    Варлан наверно он повестку в военкомат достал ГЫ Нашеи армии народу нехватает

  16. Adept

    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Bag of $$$
    Сообщений
    810
    #16

    По умолчанию

    Вульфа, преступления были РАЗНЫЕ, вернее в первом случае его вообще не было В таком случае суд просто отменяет старое решение суда, по которому человек отсидел, тем самым отменяются все юридические последствия - если он уже отсидел, то остается только судимость, вот ее с него и снимают. Жена действительно должна была понести ответственность, если она напарила суд, но поскольку она этого сделать уже не может, то ее точно не посадят
    А вот когда он реально пристрелил жену, он выполнил НОВЫЙ состав преступления, отличающийся от старого признаками объективной стороны - временем, местом, а главное НОВЫМ деянием. То есть суд по этому вопросу не пересматривает старое уголовное дело, а исследует НОВОЕ.
    С чем из этого ты не согласен?

  17. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #17

    По умолчанию

    я тебе отписал с чем не согласен. любой нормальный юрист отделается условным сроком.

    учи адвокатуру

    то что чел отсидел 10 лет это вообще со счетов не скидывается некогда . и ни один суд не сможет его приговорить вторично к столь суровому наказанию.

  18. Adept

    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Bag of $$$
    Сообщений
    810
    #18

    По умолчанию

    Ну дык я не говорю, что его засадят опять на 10 лет. Я же еще в первом посте написал, что судья назначит минимально возможное наказание, а если добиться суда присяжных, то вообще могут оправдать Так что я так и не понял, с чем ты не согласен...
    А вот то, что осудят - это факт, а в задаче говорится, что его вообще сразу отпустят, если он какую-то бумажку покажет

  19. Странник по жизни
    [Banned]
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Ничего что я говорю , когда вы перебиваете?
    Сообщений
    8,745
    #19

    По умолчанию

    Еще раз проконсультировался с юристами Они мне сказали тоже самое что написал Дюк Первую судимость с мужика снимут извинятся и влепят новый срок за убийство жены
    Что подтверждает что загадка фигня полная
    И версия про повестку гораздо ближе к истине ...
    Луна ну уж если не знаешь то не надо показывать свою необразованность всем лучше промолчать
    Еще теже юристы точнее один из них рассказал что читал ФАНТАСТИЧЕСКИЙ рассказик суть его в том что если человек хотел кого то убить ему сначало давали срок 15 лет например потом он отсиживал его выходил и мог убить любого кого захотел бы и смог Но это ФАНТАСТИКА

  20. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #20

    По умолчанию

    угу расказ саймака "срок авансом" там надо было отсидеть полсрока полагаюшуеся за убииство. отмотать на неосвоеных планетах и потом тебе давали право творить то за что отсидел авансом клевый расказ

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения