Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Орлеан

  1. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #1

    По умолчанию Орлеан

    Нашел на одном сайтике, типа человек по телефону рассказал, что там было. Что матное - я подправил.
    ----------------------------------------------------
    «Это капец! Я себе просто представить не мог ничего подобного. Когда власти сказали «Надо эвакуироваться!» большинство горожан как обычно хрен забили. По пять раз в год тогда придётся уезжать. Эвакуируются обычно из всяких таунов и бедонвилей. Деревень в общем. Потому, что здесь на юге 90% частных домов это просто фанера с картоном и пластиком. Самая прочная часть – лестницы. Остальное можно насквозь машиной проехать при желании. Вот их обычно и сдувает. А в Орлеане в основном каменные и бетонные здания. Из них обычно никто не выезжал. Закупали воды, жратвы и пива и два – три дня смотрели шоу «Стихия». О том, что в этот раз будет совсем не так как раньше трендеть во всю начали лишь за сутки. До пипла начало доходить, что надвигается жопа! И тут началось такое, что не в сказке сказать не пером описать. Бардак дикий! «Марс атакует» - в натуре. Все дороги забиты намертво. Из города мой друг выезжал 10 часов. Без машины – вообще бессмысленно дёргаться. Общественный транспорт встал. В итоге наверное четверть народа осталось в городе. Особенно много негров - большинство из них живёт бедно, и деваться им просто некуда...

    Вода накрыла город капитально. Процентов 50% под водой. Все системы коммуникаций залило. Света нет, связи нет, воды нет. Работают спутниковые телефоны и несколько сотовых «сот», где ещё аккумуляторы не сдохли. Но самое главное – залило всю канализацию и говном натурально заполнен весь город. В холодильниках всё гниёт, вода стоит на улицах от трёх метров до метра, земля раскисает и превращается в болото. В первые дни ещё можно было ходить, а сейчас если под ногами окажется газон – проваливаешься ещё и в грязь. Смрад дикий. Смесь мочи, говна, гари и тухлятины. Улицы стали каналами. То и дело ветром по большим улицам медленно проносит трупы всяких животных. Да что там животных! Трупы людей в первые дни плавали как брёвна. Я видел троих. Толстая старая негритянка в памперсах, белый с пробитой башкой и кто-то вообще неузнаваемый. В грязи и обогревший. Мой сосед итальянец вытащил негритянку. Два дня у них лежала на крыше веранды. А потом исчезла – я думал нас нашли и её забрали. Хрен там! Завоняла так, что Франко вынужден был её привязать к двери и пустить дальше плавать. Франко держится один. Семью отправил, а сам остался защищать дом. Таких «сторожей» вокруг меня человек десять. Но, говорят, есть и те, кто целыми семьями остались. Особенно в центре в высотках и вообще в каменных домах.

    Днём в общем тихо. В нашем районе кроме небольших магазинчиков грабить было нечего. У нас «крысы» - так мы их прозвали – появляются с темнотой. Процентов на 90 – негры. В основном молодые, но есть и здоровые мужики. Есть даже бабы. Плавают на самодельных плотах или надувных лодках сделанных их бассейнов. По три – пять человек. Тихо подплывают к дому и слушают – если людей нет – выламывают окна и начинают шарить и грести всё подряд. Особенно – хорошую аппаратуру, дорогие шмотки и всякие заначки, сейфы. И здесь если сразу их стрельбой не отогнал – лучше спрятаться и отсидеться. В доме они с перепугу начинают палить не раздумывая. У Франко рация типа «уоки-токи». Он с братьями связывается. Их тут в городе двое живёт. И все остались охранять дома. Франко говорит, что вчера в районе озера – один из престижных, кстати районов, где отсиживается его брат Николо застрелили старика, который пытался выгнать «крыс» из дома. Просто с перепугу. Но у нас пока дальше разграбления домов и магазинов дело не идёт. Но стрелять по ночам приходится часто.
    А вот в центре – там просто война. Но не между властями и бандитами, а между бандами. Сразу после урагана чёрные разграбили оружейные магазины и теперь на руках незарегистрированного оружия море. Причём, любого. В большинстве магазинов были и свои коллекции. А там и автоматическое и какое угодно. Теперь идёт война за супермаркеты и бутики. В первые два дня ещё отоваривался, кто хочет, а теперь всё поделено между чёрными и они то и дело между собой выясняют отношения. Пальбу даже отсюда слышно.

    За четыре дня нас раза три облетали вертолёты. Что-то проорали в мегафон и ушлёпали. Никто никому не нужен. Спасайся кто как может.
    Полиции и прочей властной хрени вообще не видно. Здешние полицейские слиняли вместе с семьями, причём на служебных машинах с мигалками. Во, ё, властный ресурс!
    Говорят в городе ещё где-то и есть полицейские, но что они могут сделать против такого массового беспредела?

    Американцы как дети. Выживаемость у народа на уровне детского сада. Все тупо живут на купленных запасах жратвы и воды. С последней вообще труба. Заканчивается быстро. И начинается форменная истерика. Люди бегают по крышам. Орут, визжат, к небу руки тянут. Типа от жажды подыхают. Я пытался объяснить, что если совсем плохо – нужно разводить огонь и кипятить любую воду, а при элементарном умении просто дистиллировать пар. Мотают головой – нельзя. И снова – выть! Если их не начнут спасать, то здесь половина народа сойдёт с ума. Историка кругом дикая.

    На четвёртый день я решил, что пора линять оттуда. Особенно когда узнал, что дамба размыта. Это значит, что ловить в городе ближайший год просто нехрен. Дамба размыта. Даже если её восстановят вода никуда не уйдёт. Собрать её насосами просто не реально. Она кругом. Во всех ямах и подвалах. Что здесь скоро начнётся, когда в этой гнили расплодится всякая хрень типа москитов, и прочей дряни – лучше не видеть. А что будет если расплодятся всякие бактерии и начнётся эпидемия? В общем, прикинул я @хо к носу, и стал готовиться к заплыву.

    По примеру чёрных, обыскав дом, нашёл на чердаке старый надувной детский бассейн – круг метра полтора в диаметре, оставшийся видимо от предыдущих съемщиков. Сложил немного одежды в мусорный мешок, ноутбук и документы в другой и ещё один сверху для герметичности. Сколотил весло из длинной рукоятки швабры и разделочной доски. Ну и отплыл. Проплыл мимо Франко. Он крикнул, что как только за ним приплывёт брат, он тоже будет уматывать. И вообще, мол, надо нанять хорошую лодку, вывезти вещи и переселяться. Своей семьёй он не хочет рисковать.

    На углу улицы увидел вдали амфибию военных. Стал кричать. Они подплыли. Оказались национальной гвардией. Подняли меня на корпус. Встретили хмуро. Всё на мешки косились. Решили, видимо, что мародёр. Пришлось распечатывать показывать. Успокоились. Дали бутылку воды. Сказали, что с утра должна начаться операция по вводу войск в город и масштабной эвакуации. Но типа все ждут команды на введение чрезвычайного положения. Ё! Хрена ждать? Вот – вот поздно будет уже что-либо вводить.
    Что могу сказать по итогу - режиссёр "Ливень" - Нострадамус! Всё так и было! Как в кино...»

    Вот такой рассказ. Может, кое что не записал или передал не дословно. Но тут уж извините. Что называется – «принято по телефону!»

  2. R.I.P.

    Регистрация
    19.07.2003
    Адрес
    Форумные призраки.
    Сообщений
    4,356
    #2

    По умолчанию

    Да,задала им Катрина жару,нахлебались они там...

  3. #3

    По умолчанию

    Мда, американцы, как обычно, оказались самоуверенные до ужаса. Вот и поплатились. Город жалко - очень старый и красивый был, еще во времена Вашингтона он уже стоял.

  4. #4

    По умолчанию

    Мде...про негритянку, застрявшую на крыше...это было круто. И вообще...мне в России начинает нравится

  5. Expert

    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    гоблин тут флудит.
    Сообщений
    587
    #5

    По умолчанию

    Мдеее...
    Ну как я и думал Американцы тупы как пробки, особенно от своих фильмов Ползать по крыше в стенаниях - пэрл... Ржунимагу

  6. Grandmaster

    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    Oberon [Beautiful Garden] Valhalla
    Сообщений
    3,414
    #6

    По умолчанию

    хорошо что я не там)))

  7. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    Valhalla
    Сообщений
    2,587
    #7

    По умолчанию

    Ну а что бы у нас творилось? Люди у нас беспредельнее будут.

  8. Grandmaster

    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    Oberon [Beautiful Garden] Valhalla
    Сообщений
    3,414
    #8

    По умолчанию

    повсеместное мародёрство и пьянки будут))))
    и поминания Чубайса не хорошей матерью)))))
    он у нас во всех бедах виновен)

  9. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #9

    По умолчанию

    Не знаю. Сомневаюсь.
    У нас оружия на руках меньше. Значительно.
    И это снимает массу проблем, которые возникли в Новом Орлеане.

  10. Grandmaster

    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    Oberon [Beautiful Garden] Valhalla
    Сообщений
    3,414
    #10

    По умолчанию

    да ладно оружие)
    с русским перегаром не справится даже противогаз)
    а если серьёзно у нас оружия тоже не мало)

  11. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #11

    По умолчанию

    Ну не столько, сколько в Америке...
    Там, наверное, в одном Орлеане оружия у населения столько же, сколько у всех жителей России, вместе взятых.

    А перегар... при чем тут перегар? Он был ДО наводнения, он был В наводнение, он будет ПОСЛЕ наводнения. Перманентная величина. Можно не учитывать.

  12. Grandmaster

    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    Oberon [Beautiful Garden] Valhalla
    Сообщений
    3,414
    #12

    По умолчанию

    но у американцев ) частная жизнь и собсность превыше всего, потому у них и с оружием попроще ) а у нас попробуй получи лицензию на ношение)

  13. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    Valhalla
    Сообщений
    2,587
    #13

    По умолчанию

    Хотя с другой стороны у нас народ ко всему привычный. Сам бы почистил город, не дожидаясь пока армия приедет. И главное не было бы тупого "беганья по крышам".

  14. Дерзкий Медвед
    [Banned]
    Регистрация
    18.01.2004
    Адрес
    Хорошие палачи, нужны при любой власти !
    Сообщений
    3,307
    #14

    По умолчанию

    короче прокаментирую это всё со своей точки зрения и с точки зрения живущего в этой стране человека !

    в общих чертах: затопило город не от того, что прошёл уроган (это для тех кто еще не понял в чём суть дела).... наводнение произошло от прорыва платины, который произошёл днём раньше, или же почти двумя днями раньше. до всего произошедшего, администрация города Орлеан, просили у Буша финансовой поддержки в 500 миллионов баков, дабы залатать платину ! на, что им Буш выделил всеголишь 120кк и послал на хуй. конечно же администрация поднажала на конгресс, и докинули Орлеанцем ещё 130кк и того получилось 250 лямов зелени, чего все таки не хватило !
    продолжаю, несколько дней назад я подавал документы в здешний универ (всмысле экзамены прошёл, остался не закрытым вопрос финансовой стороны).... и сегодня я получил ответ, что в финансовой поддержки мне отказано а теперь догадайтесь почему ??? вопрос, блять, на засыпку.... я ща закипать начну на хер ! ! !
    так вот потому, что этот ебучий пидарас Буш младший, упиздячил все бабки на войну в ираке, и залез своей барадавчито-гнилой ручёнкой во все фонды в стране, ДАЖЕ В ПЕНСИОННЫЕ !!! а что уже говорить про фонды и деньги на образование !!!
    короче, если бы мне дали что нить тяжёлое в руки и дали буша на растерзание, то я бы ему глаз на жопу натянул бы 100% !!!
    так, что уважаемые мои братья Россияне, радуйтесь, что у вас президент не такой урод, как нашенский !

  15. Flaming soul
    Аватар для Red Knight
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    [R.C.]
    Сообщений
    9,764
    #15

    По умолчанию

    Нда.В общем-то, и так было понятно, что в УСА живут вовсе не скрытые под личинами простых ситизенов суперхерои, как нам в кино кажут, и что народ, воспитанный на комиксах и Рональде Макдональде имеет не самую высокую выживаемость.Но надо ещё учесть то, что там гораздо большая надежда на власть и вера в неё, их так учили.
    Типа, придёт нац. гвардия, и всех спасёт, копы должны не бежать, а работать и т.д.Это наш со скепсисом изначальным в отношении к властным структурам будет выпаривать чистую воду, а они ЖДУТ, что им её привезут, защитят от мародёров и вообще спасут и их и имущество, ведь они платят налоги, и они голосовали за своего мэра\губернатора, и требуют, чтоб тот делал всё как надо.Ментальность.А вот замалчивание угрозы, бездействие властей, задержка со вводом ЧП и держание в неведении населения-это уже нашим отдаёт, это хрен знает, что.
    А Буш , высосавший все резервы-ну да, он борется за демократию во всём мире, а то, что трупы и говно по улицам плавает в пределах собственных границ-издержки этой самой борьбы

  16. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #16

    По умолчанию

    это народ паники. выруби у них свет на пару часов ( о катрине я вообще молчу ) у них великая октябрская начнется пальба грабежи самоубииства и масовые помешательства.
    я не понимаю только одного прорвал платину. ее залатать надо было 500кк... а дали 250кк что платину прямо доларами латать надо было? или у них настолько все развито что подрядчик и власти без денег и рукой бы не пошевелили чтоб востановить дамбу?

    и интересно какой умник придумал что за день можно востановить порорваную плотину и откачать воду?это все в пределах деиствий урагана в 230 км час и 9 метровых волн? я думаю там даже 5 милиардов баксов не помогло бы. и даже если буш выступил быс обращением к урагану и плотине на национальном телевидений то все равноу раган бы бушевал а плотиан так бы и осталась бы разрушеной...там же не стенка упала народ там такое грохнулось что пару месяцев уидет на ремонт в тихую погоду!

    типа почему властине виделили бабаки чтоб закрыть брещ в дамбе сию минуту? это бред

  17. Grandmaster

    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    Oberon [Beautiful Garden] Valhalla
    Сообщений
    3,414
    #17

    По умолчанию

    согласен ))) вырубите у меня свет и я на улицу пойду мародёрствовать хехе

  18. The Truth is Out There

    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    ex-BELOMOR[D-Tox].
    Сообщений
    10,610
    #18

    По умолчанию

    Калигула , если не тяжело дай сайт в личку..
    хочу сам почитать , ещё что-нибудь..
    ПС: а вообще америкосы слабая нация . правильно скзалаи - они воспитанны на Голливудских фильмах - по-этому , как дети.. они будут СИДЕТЬ и ЖДАТь "хеппи енда"

  19. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    [Izmaylovo Hooligan'S]Вечная память Мега Дену...
    Сообщений
    444
    #19

    По умолчанию

    что я хочу сказать ,поделом америкосам!

  20. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от old CTaPuKaH
    Калигула , если не тяжело дай сайт в личку..
    хочу сам почитать , ещё что-нибудь..
    ПС: а вообще америкосы слабая нация . правильно скзалаи - они воспитанны на Голливудских фильмах - по-этому , как дети.. они будут СИДЕТЬ и ЖДАТь "хеппи енда"
    Хм. Набери просто в Яндексе "Я себе просто представить" (или просто фразу какую-нибудь из текста) и всё сам увидишь.
    Цитата Сообщение от Ohotnik
    согласен ))) вырубите у меня свет и я на улицу пойду мародёрствовать хехе
    Вот тут то мы тебя и ограбим!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения