Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34
  1. Journeyman

    Регистрация
    23.07.2004
    Адрес
    Crafted by Shwartzer: www.jamajo.lv/oskom/
    Сообщений
    284
    #1

    По умолчанию Ассист и Инжект - маст дай :)

    Я счтаю, что эти и подобные им программы портят игру, вытесняют из неё многих хороших людей, у которых просто нет склонности заниматься настройкой и написанием скриптов.

    Как с этим бороться? Предлагаю тем, кто сейчас использует эти вспомогательные программы задуматься и вспомнить - с чего всё начиналось, как они пришли к выводу что эти программы им необходимы, каким был первый скрипт, который они захотели настроить и применить?

    Ведь если будет возможность получить тот же самый эффект без асистиа или инжекта (пилота, уоскрипта, и им подобных прог - я не собираюсь тут все перечислять), на "голом" клиенте - новичок не станет настраивать эти проги - и одним ассистером/инжектером на шарде будет меньше.

    Как же получится тот же самый эффект? Ну, может быть, кто-нибудь напишет что надо забиндить на голом клиенте для этого. А если ничего такого нельзя забиндить, то возможно, девелоперы прочитают этот топик и добявят соответствующую новую игровую команду.

    Лично я в пвп не играю, поэтому мне не хватило бы таких вот функций:
    1) продажа большого количества однотипных предметов (удочек, бутылок напимер), скопившихся в паке в результате прокачки.
    2) перекладка большого количества однотипных предметов из одного контейнера в другой (можно проверять чтобы оба контейнера были на персонаже, чтобы эта команда не использовалась для быстрого лута)
    3) заливка бутылок в кег

  2. моск системы

    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    III DON'T PANIC Эльф Morhif [Freedom]
    Сообщений
    4,285
    #2

    По умолчанию

    1 можно с помощью пилота легко делать, 3 уже давно есть на Офри.

  3. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    02.02.2004
    Адрес
    io idio uo (продался)
    Сообщений
    1,514
    #3

    По умолчанию Re: Ассист и Инжект - маст дай :)

    Цитата Сообщение от ErikK
    Я счтаю, что эти и подобные им программы портят игру, вытесняют из неё многих хороших людей, у которых просто нет склонности заниматься настройкой и написанием скриптов.
    Человек , ты говоришь только потому что либо у тебя не получилось запустить инжект либо ты считаешь что ты не слишком умный чтобы его настроить .
    сейчас куда не зайди везде лежат скрипты на ВСЕ !скрипты писать могут примерно 1\3 ультимщиков на инжекте остальные прекрасно обходятьяс без такой способности .
    Цитата Сообщение от ErikK
    Как с этим бороться? Предлагаю тем, кто сейчас использует эти вспомогательные программы задуматься и вспомнить - с чего всё начиналось, как они пришли к выводу что эти программы им необходимы, каким был первый скрипт, который они захотели настроить и применить?

    Ведь если будет возможность получить тот же самый эффект без асистиа или инжекта (пилота, уоскрипта, и им подобных прог - я не собираюсь тут все перечислять), на "голом" клиенте - новичок не станет настраивать эти проги - и одним ассистером/инжектером на шарде будет меньше.
    как начиналось - о да было время когад все нубы бегали друг за другом кастя парализ с иконок - это было класное время , и когда ты узнавал про такую возможность хилиться с кнопочки , одевая щит и меч , тебе казалось что ты мега пупер крутой чел ) было очень удобно убивать других .( говорю от лица пк ) .появился инжект стало еще великолепней , но возможно ты не застал то время . а потмо началось то что в конце концов должно было случиться - все ересь типа обклаыдывание веточек , ресанья , ренеймселфа , краша , покраски и тд .
    а этот ньюб узнав про такую прогу как и любой другой челоек начтент ее юзать .
    Цитата Сообщение от ErikK
    Как же получится тот же самый эффект? Ну, может быть, кто-нибудь напишет что надо забиндить на голом клиенте для этого. А если ничего такого нельзя забиндить, то возможно, девелоперы прочитают этот топик и добявят соответствующую новую игровую команду..
    сколько было топиков про это ,ничего никто не будет добавлять - юзай асист для начала этого хватит всем.

    Цитата Сообщение от ErikK
    1) продажа большого количества однотипных предметов (удочек, бутылок напимер), скопившихся в паке в результате прокачки.
    2) перекладка большого количества однотипных предметов из одного контейнера в другой (можно проверять чтобы оба контейнера были на персонаже, чтобы эта команда не использовалась для быстрого лута)
    3) заливка бутылок в кег
    все 3 способности решаються просто 2мя прогами : асист + пилот , всегда это делал через них .

  4. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    Valhalla
    Сообщений
    2,587
    #4

    По умолчанию

    Да йопт.
    Вы чего так на инжект накинулись? И на фиг этот топик, когда есть соседний.

    Че за мода такая? Инжект опускать. Ты в пвп не играешь. Ты крафтер или может просто по данжикам ПВМничаешь. Вот скажи мне как бы ты прокачался? Если бы не было таких прог, кторые облегчают действия игрока. Только не надо мне говорить, что энное количество лет назад, все прокачивались без прог, ведь энное количество лет назад люди в пещерах жили. А ты щас в квартире/доме/даче.
    Отстаньте от программ. Все равно не чего не сделаете. Вот когда будет Оском Эдишн, тогда можно будет поорать. Тотлько не про инжу, а про его альтернативу, ибо глюков будет немерено.

  5. Я не флудер

    Регистрация
    19.11.2002
    Адрес
    Я отношусь к вам положительно - мне на вас положить...
    Сообщений
    6,041
    #5

    По умолчанию Re: Ассист и Инжект - маст дай :)

    Цитата Сообщение от ErikK
    Я счтаю, что эти и подобные им программы портят игру, вытесняют из неё многих хороших людей, у которых просто нет склонности заниматься настройкой и написанием скриптов.

    Как с этим бороться? Предлагаю тем, кто сейчас использует эти вспомогательные программы задуматься и вспомнить - с чего всё начиналось, как они пришли к выводу что эти программы им необходимы, каким был первый скрипт, который они захотели настроить и применить?

    Ведь если будет возможность получить тот же самый эффект без асистиа или инжекта (пилота, уоскрипта, и им подобных прог - я не собираюсь тут все перечислять), на "голом" клиенте - новичок не станет настраивать эти проги - и одним ассистером/инжектером на шарде будет меньше.

    Как же получится тот же самый эффект? Ну, может быть, кто-нибудь напишет что надо забиндить на голом клиенте для этого. А если ничего такого нельзя забиндить, то возможно, девелоперы прочитают этот топик и добявят соответствующую новую игровую команду.

    Лично я в пвп не играю, поэтому мне не хватило бы таких вот функций:
    1) продажа большого количества однотипных предметов (удочек, бутылок напимер), скопившихся в паке в результате прокачки.
    2) перекладка большого количества однотипных предметов из одного контейнера в другой (можно проверять чтобы оба контейнера были на персонаже, чтобы эта команда не использовалась для быстрого лута)
    3) заливка бутылок в кег
    Бред кастрированного кролика. Прежде чем девелоперам делать такие финты ушами надо поумать зачем это надо? Ты написал это действительно только потому что сам не можешь ничего настроить. А смысл борьбы с инжектом и ассистом заключается в том что бы человек делал все ручками а не с помощью прог или девелоперских примочек. Еслди тебе лень обратись к програмисту, думаю возможно написать тебе бота который будет за тебя бегать убивать и лутать... Ведь тебе же лень самому играть...


    Кстате по поводу пилота который тут упомянули что там можно это все настроить, то это не отмазка типа я не пользуюс инжектом у меня есть пилот. Все проги которые помогают игроку в пвп нужно запретить

  6. Journeyman

    Регистрация
    23.07.2004
    Адрес
    Crafted by Shwartzer: www.jamajo.lv/oskom/
    Сообщений
    284
    #6

    По умолчанию

    Это надо для того, чтобы у читеров не было такого большого преимущества перед теми, кто играет на "голом" клиенте как сейчас. Чтобы всё больше игроков принимали решение не рисковать своими персонажами, а играть именно на "голом" клиенте. Чтобы на "голом" клиенте играли в итоге большинство игроков, а не наоборот.

  7. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    Valhalla
    Сообщений
    2,587
    #7

    По умолчанию

    Хм. "Вшивать" в клиент ф-ии инжекта, что бы как то этому инжекту противостоять. Глупая затея. Уж лучше сделать так, что бы инжект вообще не работал. Как вариант не работал с клиентом оскома, и при этом, обычнай 2.0.3 клиент тоже не работал на оскоме. Вот тода и нужно облегчать жизнь игрокам, путем "вживления" доп. функций.

  8. Journeyman

    Регистрация
    23.07.2004
    Адрес
    Crafted by Shwartzer: www.jamajo.lv/oskom/
    Сообщений
    284
    #8

    По умолчанию

    Нет, в клиенте я не предлагаю ничего менять, а предлагаю - сделать в скриптах сервера необходимые команды, которые с обычного клиента можно будет забиндить на кнопки типа "say .fillthekeg".

  9. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    [SoT]
    Сообщений
    5,284
    #9

    По умолчанию

    А типа нельзя в инжекте изменить вид клиента штоли?!

  10. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    Valhalla
    Сообщений
    2,587
    #10

    По умолчанию

    Да понимаю я твои слова. Я же написал в ковычках слово "вживлять". Если каждый будет писать научными териминами с полной расшифровкой, то форум привратиться в что то похуже Удава Только все культурно.
    Ты сам то уловил то что я хотел сказать?

  11. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    Valhalla
    Сообщений
    2,587
    #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Digital Angel
    А типа нельзя в инжекте изменить вид клиента штоли?!
    Вид это тип? Можно конечно.
    Надо было в своем посте вместо "......и при этом, обычный 2.0.3 клиент.....", написать ".....и при этом, обычные 2.0.3, (длинный список клиентов) клиенты....." неработали.
    Если конечно ты об этом.

  12. Journeyman

    Регистрация
    23.07.2004
    Адрес
    Crafted by Shwartzer: www.jamajo.lv/oskom/
    Сообщений
    284
    #12

    По умолчанию

    Да, я уловил чего тебе хочется - "чтобы инжект не работал", но не могу взять в толк как этого можно добиться Отдельные функции инжекта/ассиста и прочих прог взаимодействуют с сервером точно так же, как и "голый" клиент. Отличие лишь в том, что игроку надо нажимать меньше кнопок и меньше двигать мышкой.

    А закроешь стандартный клиент - потеряешь потенциальных игроков. Новый игрок попробует залогиниться, не сможет - и уйдёт. Вот я когда забил на уо на одном латвийском сервере то вначале отправился не на Оском а на другой крупный российский УО-сервак. Но там мой клиент не смог залогиниться - так я и попал на Оском, потому что качать инсталляцию УО с того сервака мне было лень.

  13. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Михаил ала incognito.. Долой ботов из модераторов..
    Сообщений
    692
    #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Digital Angel
    А типа нельзя в инжекте изменить вид клиента штоли?!
    с оском-клиентом инжект не работает... снимание кодировки последующее раскодирование тожет невозможно.. чтобы адаптировать инжект к оском-клиенут надо иметь на руках oskom client 1.0 а не 1.1 как сейчас.. тогда есть весьма неплохой шанс..) а так..
    p.s. тока не надо меня банить опять, я же не говорил как адаптировать и т.д.

  14. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    Valhalla
    Сообщений
    2,587
    #14

    По умолчанию

    Как с ним бороться это уже отдельный разговор. Хотя можно и в этом. Можно создать топик и обсудить там. Я просто хотел показать что твоим способом толком не чего не добиться. Все равно люди будут юзать инжект, из-за его грамотности.
    Возьмем к примеру асист. Вот ты тоже против него. Но, он пусть и хуже инжекта, но он тоже дает не мало удобств. Скрипты не берем в расчет (мы последовали твоему совету и прописали на серваке все необходимые команды для облегчения жизни в ПВП/ПВМ/ИТД ). разве тебе не приятно когда вверху окошка показаны все твои реги, манки, бинты и остальные нужные вещи. Еще он убирает раздражающие звуки, типа открывания сундуков, ржания лошадей и т.д. И это все по желанию; то есть если ты РПГшник-рицидивист и не можешь без атмосферы УО нормально играть, то просто убери все эти настройки. Так же можешь держать в памяти количество регов, манок и т.д., но к чему это приведет. Вместо того что бы наслаждаться игрой ты будешь "вспоминать" (смотреть на бумажку, где записаны твои запасы) каждый момент времени что у тебя есть в паке, а во время боя (даже в ПВМ) это совсем не кстати.

  15. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    Valhalla
    Сообщений
    2,587
    #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ErikK
    А закроешь стандартный клиент - потеряешь потенциальных игроков. Новый игрок попробует залогиниться, не сможет - и уйдёт.
    А если на всех страницах сайта Оскома написать КРАСНЫМ по белому, что вам енобходимо скачать клиент с нашего сайта. И постоянно напоминать об этом в справках по среверу, в гайдах и в других местах. То думаю, новый игрок сообразит что ему надо сделать для комфортной игры. Если конечно он не полный кретин.

  16. Journeyman

    Регистрация
    23.07.2004
    Адрес
    Crafted by Shwartzer: www.jamajo.lv/oskom/
    Сообщений
    284
    #16

    По умолчанию

    На счёт количества регов и прочего - также можно сделать в скриптах сервера команду типа .reagents - забиндил на кнопку нажал - и получил окошко со списком.

    На счёт звуков - по моему они все со временем надоедают. Я играю без звука вообще. Многие играют под музыку, которая напрочь всё заглушает

    На счёт больших красных букв - на том УО сервере на который я не смог залогиниться и ушёл на Оском были файлы для игры - просто мне было лень их качать.

  17. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Михаил ала incognito.. Долой ботов из модераторов..
    Сообщений
    692
    #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ErikK
    ..
    как еще девелоперы должны под вас переделать шард, чтобы вам было удобно? ваше превосходительство? может дать вам бинд на кнопочку .kill ? а то каки то .reagents..
    p.s. для тех кому "лень качать" выход простой - зашел под клиентом 2.0.3 - краш через 3 секунды с предварительно появившейся надписью
    "Посетите www.uoo.ru/files"

  18. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    Valhalla
    Сообщений
    2,587
    #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ErikK
    На счёт количества регов и прочего - также можно сделать в скриптах сервера команду типа .reagents - забиндил на кнопку нажал - и получил окошко со списком.
    Но это окошко тоже будет мешать. Да, можно сделать что бы кол-во регов писалось в строке сообщений "для мира", но тоже не выход. неудобно это. Лишний гимор.

    Цитата Сообщение от ErikK
    ...были файлы для игры - просто мне было лень их качать.
    Ну тогда это чисто твои проблемы. Тут тебе уже не чего не поможет. Админы делают все для того что бы привлечь игроков и для их комфортной игры. А просят совсем мало. Скачать пару файлов и соблюдать правила.

  19. Taste my scythe
    Аватар для Deggial
    Регистрация
    02.01.2004
    Сообщений
    8,435
    #19

    По умолчанию

    без программ все будет по другому-резкое изменение правил с запретом ВСЕХ программ-это стресс и шок.
    для пвпшников,для макросников.
    Алекс тут пример как то приводил..что можно ходить пешком,а можно на велосипеде ездить.. а еще есть машины и самолеты..аналогия с программами,думаю понятна.

    на тему звуков-ПвП без звуков невозможно,по крайней мере для меня.

  20. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    Valhalla
    Сообщений
    2,587
    #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Incognito Third
    на руках oskom client 1.0 а не 1.1 как сейчас.. тогда есть весьма неплохой шанс..) а так..
    Почему? Адаптирывать можно любой клиент. Тот же Еко за 20 у.е. сделает все для тебя.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения