Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 165

Тема: Монстры...

  1. Девелопер графики

    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    мертвое белкО с дуба упавшее
    Сообщений
    1,859
    #61

    По умолчанию

    тем временем на форуме "офрии главный" живо обсуждалась тема обесценения денег и инфляции.


    зы: это я к тому, что игровая экономика Ультимы ничего общего не имеет с реальной. Так что все попытки подогнать ее под реальные законы обращения денег кончаются провалом.

  2. Journeyman

    Регистрация
    23.07.2004
    Адрес
    Crafted by Shwartzer: www.jamajo.lv/oskom/
    Сообщений
    284
    #62

    По умолчанию

    Например Блекмур и многие другие реагенты необходимы алхимикам. На рынке самый дешёвый блекмур - 300 гп за штучку. Выбивайте из монстров и продавайте игрокам - это будет неплохой доход.

  3. Grandmaster

    Регистрация
    13.11.2002
    Адрес
    Jedem Das Seine
    Сообщений
    1,581
    #63

    По умолчанию

    Причем некоторые на это свои состояния то и сделали.
    Я вот например купил у одного охотника как вы называете их блекмура на 5.5кк. Разве этого мало для жизни?

  4. Master

    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    И кот и бегемот одновременно
    Сообщений
    1,237
    #64

    По умолчанию

    Кто там что-то говорил на счёт не порезанный лич лордов?Вот в свежеубитом оказалось 435гп и 6 блекмура=)
    Вот так то.

    Давно кто-то предагал одно нововведение - помоему правильное.
    Сделать накопление Гп обсолютно всеми монстрами.
    То есть с самого начала в монстре спавниться совсем мало - но быстро ростёт.

    Это заставит людей бегать не одним и тем же маршрутом.. а искать чтото новое - чтобы побольше срубить=)

  5. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    С вами был Drako, до новых встреч, друзья!
    Сообщений
    875
    #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ErikK
    Например Блекмур и многие другие реагенты необходимы алхимикам. На рынке самый дешёвый блекмур - 300 гп за штучку. Выбивайте из монстров и продавайте игрокам - это будет неплохой доход.
    Молодые люди! может перестанем говорить ПОЛНЫЙ БРЕД!
    Блек мур 300гп умнож на 12 штук = 3600+300гп(кварц бутлка)+150 гп (блуд мус и блек перл) И ВСЕ ЭТО УЖЕ РАВНО 4050 гп! ЧТО ТЫ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО АЛХИМИКИ ПОТРАТЯТ НА ХИМИЮ 4К И ПРИ ЭТОМ ПРОДАЮТ ЕЁ ПО 4500ГП? И ПРИТОМ ЧТО ЧАСТО ФОЗЛИТЬСЯ И ПРОПАДЕТ ПРИ ЭТОМ КВАРЦ БУТЫЛКА!

    ПРОЗЬБА В ДАЛЬНЕЙДЕШ НЕ ГОВОРИТЬ АХИНЕЮ ДАБЫ НЕ "ПОДОСРАТЬ" СВОЮ РЕПУТАЦИЮ!

  6. Adept

    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Предубеждений нет, ненавижу всех.
    Сообщений
    712
    #66

    По умолчанию

    Я не видел тех, кто покупает блекмур по 300, если вы знаете такого - пусть мне стукнет, продам.

  7. Grandmaster

    Регистрация
    13.11.2002
    Адрес
    Jedem Das Seine
    Сообщений
    1,581
    #67

    По умолчанию

    Ну я по 150 покупал. 300 гп это конеш круто слишком продовать тогда надо по 7к бутылку.
    А щас некоторые уже по 3.2к продают.
    Получается подрыв экономики. То есть срут сначала сами себе, а потом плачут тут что денег нет

  8. Journeyman

    Регистрация
    23.07.2004
    Адрес
    Crafted by Shwartzer: www.jamajo.lv/oskom/
    Сообщений
    284
    #68

    По умолчанию

    Интересно - каким образом я могу подорвать свою репутацию просто констатируя факт - уже более месяца среди всех вендоров на рынке только у одного продаётся блекмур, и стоит он - 300к за штучку. То есть, потенциал имеется, рынок не насыщен - чего ещё надо? Чтобы я лично у вас весь ваш блекмур скупал?

    Вот вам уже сказали что реально можно продать блекмур большими партиями по 150гп. Но как я понял, господам охотникам торговля не по нутру - они просто толкают тот же самый блекмур по 97 гп в магешопе, а потом идут на форум плакать о своей горькой доле.

    Надо сделать чтобы НПЦ не скупали предметы у игроков - это онозначно оздоровит экономику в целом и оживит торговлю на рынке в частности.

  9. Master

    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    И кот и бегемот одновременно
    Сообщений
    1,237
    #69

    По умолчанию

    Хи=) Оздоровит экономику?
    Понимаешь, цена у НПс-покупателя - Это минимальная цена по которой будут покупать игроки. Служит как сдерживающий фактор. Ты предлагаешь его убрать? И даже лучше будет?=) Нуну=)

    Найти покупателя - Для многих это почти нереально..=)
    да кстати кто там говорил про 300гп за блекмур? Я конечно тоже иногда преувеличить люблю, но не на столько же!=)

  10. Journeyman

    Регистрация
    23.07.2004
    Адрес
    Crafted by Shwartzer: www.jamajo.lv/oskom/
    Сообщений
    284
    #70

    По умолчанию

    Про 300 гп за блекмур. Цена у НПЦ в магешопе - 322гп. На рынке блекмур - только у одного вендора. И стоит он там именно 300 гп.

    То что НПЦ в магешопе скупают блекмур по 97 гп это правильнее назвать не сдерживаюшим, а ТОРМОЗЯЩИМ развитие экономики шарда фактором. Вот так сливают охотнички блекмур, а потом удивляются - почему химия в маркете такая дорогая. И то же самое наверняка с остальными ценностями из лута, которые могли бы пойти на крафт. В итоге скрафченных предметов мало, а денег из НПЦ выкачано много. Денежная масса превалирует над товарной - отсюда инфляция и высокие рыночные цены на предметы.

  11. Grandmaster

    Регистрация
    13.11.2002
    Адрес
    Jedem Das Seine
    Сообщений
    1,581
    #71

    По умолчанию

    Да не высокие цены не гони
    Ну если по 100к покупают пал армы цена которому 35к без щита и пухи, то чтож пусть покупают.
    Чего тогда плакать то
    А на рынке можно я думаю найти веника который купит по 150 гп за белкмур.

  12. Master

    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    И кот и бегемот одновременно
    Сообщений
    1,237
    #72

    По умолчанию

    Ну так это он продаёться а не покупаеться по 300гп=)
    Могу поспорить - давно он там лежит=)

    Я вот знаю вендора - на кором гномьи плюшки по 500к лежат.. уже наверное пол года=) и буду лежать ещё очень долго=)

    А что ты имеешь ввиду - под чем-то полезным в луте?
    Я вот вспоминаю - что в основном у меня в паке, когда я возвращаюсь с охоты.. реги высшие, шкуры, руда.. ну иногда + вещи. всё. Причём из регов один блекмур и нужный.

    Причём я уже писал - в прошлый раз из Личлорда - выпало 6 блекмура.
    Ну ладно, мне то, положим, не трудно было убить - бум-бум, и всё. Но не всем же так легко. И что же получит счастливчик-новичёк убив страшного лича? 6 блекмура и 400гп?

    Причём Если бы их было много - другое дело, возможно можно было бы много заработать. Но их же мало=)

    Вообщем я уже писал - что хорошо было бы сделать.

  13. Journeyman

    Регистрация
    23.07.2004
    Адрес
    Crafted by Shwartzer: www.jamajo.lv/oskom/
    Сообщений
    284
    #73

    По умолчанию

    Насчёт гномьих плюшек - сравнение некорректное. Да, может у кого-то они по 500к лежат. Но ведь ЕСТЬ другие вендоры, где они в 2 и более раза дешевле. А вот вендоров где блекмур продавался бы дешевле чем 300гп на рынке НЕТ. Вот взяли бы охотнички и продавали скажем, по 250 - может кто-то и покупал бы...

    Почему только блекмур нужный? В алхимии много разных регов надо. И не только в алхимии - энчанты оружия - там сердца вирмов, к примеру, нужны. Вот когда в очередной раз зададите себе вопрос - почему эта штука на рынке так дорого стоит - откройте крафт-таблицу на стратиксе и почитайте из чего она делается, и ищите НПЦ, с которых эти ингридиенты можно снять

    Возможно, новичку трудно убить лича - надо уметь выбирать добычу чтобы не было трудно. Новичёк много чего не может - на то он и новичёк.

  14. Common Dwarf
    Аватар для Yuryk
    Регистрация
    03.05.2002
    Адрес
    [I.R.A.]
    Сообщений
    2,600
    #74

    По умолчанию

    Просить можно и больше - вопрос "кто купит"?....... а так цена блэкмуру 150 в базарный день..... будет еще дешевле...... я вообще стороник того, чтоб убрать блэкмур из дропа лич-лордов
    Достаточно будет "рандомного" дропа регов.....
    И вообще..... РАНДОМ РУЛИТ

  15. Master

    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    И кот и бегемот одновременно
    Сообщений
    1,237
    #75

    По умолчанию

    На самом деле финансовый мир уо - странный до невозможности=)

    Если совсем просто сказать - с "Обрезанием" лута - мне стало не интересно играть тут=) Потому, что чтобы набрать на бумер (короые вытаскивают просто пачками) я должен потратить уйму времени=)
    Удовольствие это сомнительное =)

    Ну это ладно. Интересно просто - для чего это?=)

  16. Common Dwarf
    Аватар для Yuryk
    Регистрация
    03.05.2002
    Адрес
    [I.R.A.]
    Сообщений
    2,600
    #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kot Begemot
    Потому, что чтобы набрать на бумер (короые вытаскивают просто пачками) я должен потратить уйму времени=)
    Удовольствие это сомнительное =)
    Бумер - оправдывает свою цену
    Цитата Сообщение от Kot Begemot
    Ну это ладно. Интересно просто - для чего это?=)
    Что именно?

  17. Grandmaster

    Регистрация
    13.11.2002
    Адрес
    Jedem Das Seine
    Сообщений
    1,581
    #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yuryk
    И вообще..... РАНДОМ РУЛИТ
    Ну ты и дал Сильно сказано
    Мне вообще нравятся такие высказывания слышать от лудей которые почти не играют

  18. Grandmaster

    Регистрация
    13.11.2002
    Адрес
    Jedem Das Seine
    Сообщений
    1,581
    #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kot Begemot
    Потому, что чтобы набрать на бумер (короые вытаскивают просто пачками) я должен потратить уйму времени=)
    При хорошем раскладе всего то 6 часов
    И чтоб никто не мешал Но это редко бывает.

  19. Common Dwarf
    Аватар для Yuryk
    Регистрация
    03.05.2002
    Адрес
    [I.R.A.]
    Сообщений
    2,600
    #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Goth
    Ну ты и дал Сильно сказано
    Мне вообще нравятся такие высказывания слышать от лудей которые почти не играют
    повтори, но только по русски.....

  20. Grandmaster

    Регистрация
    13.11.2002
    Адрес
    Jedem Das Seine
    Сообщений
    1,581
    #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yuryk
    повтори, но только по русски.....
    По русски это так :
    Таким олигархам как ты все равно сколько стоит блекмур 300 так 300 , 150 так 150.
    У тебя есть уже сосояния которые ты честно заработал.
    Будет блекмур стоить 300 грейт транс будет стоить 7к за банку я уже об этом писал.
    И какой лут в монстрах тебя тоже уже не так особо волнует.
    Ты можешь увеличить свой капитал и покупая дешевле продовая дороже

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения