Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 165

Тема: Монстры...

  1. Journeyman

    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    ПОЧЕМУ ЛУТЯТ МОИ ОРКИШ НОГИ А ПУЗО ОСТАВЛЯЮТ? ИЗ ПУЗА БОЛЬШЕ МЕТАЛЛА!
    Сообщений
    241
    #1

    По умолчанию Монстры...

    Привет всем. Играю на шарде не так давно, но уже слышал что лут в монстрах изменился, лучше наверное будет сказать, что я это испытал на собственной шкуре. Вот на протяжении 3 суток стрелял Лич Лордиков, демонов, Балронов, обфидианов и тд. Стрелял, стрелял и настрелялся на 300к =) это при том что я бегал целыми днями и стрелял монстров ничем другим не занимался. Чар со 105 арчери. Так вот забрел я на рынок и был поражен - меч +9(со свойствами) стоит 100-140к. Армор нормальный стоит от 60к(это если повезет). Хевик лук(20к!!!) ломается он после 10 минут +) смешно... Я конечно все понимаю, но с такими ценами простому охотнику нечего ловить тут. Может конечно люди которые любят пвп могут себе позволить покупать такие дорогие вещички, но серавно я не думаю что они все время не падают. Если бы на Опее была бы реализована система Трамель\Фелюка - то это бы можно было понять, в трамеле мне не угрожали бы пк и бы смог бегать в своих дорогих вещах спокойно. Но тут я могу их потерять в секунду и те 300к которые я собирал 3 дня улетят в трубу. Я конечно понимаю, что люди раньше набили денег море и теперь им серавно на изменение лута и тд. Но что делать простым смертным, которые пришли сюда и играют в РП. Просто хочется какойто игры, но когда видишь цены - руки сразу опускаются. Хочется играть, а не стоять у станка.На мой взгляд люди которые охотятся(те тратят свое время и сидят за компом прилагая усилия чтобы убить очередного монстра) должны зарабатывать больше чем люди которые стоят на макросе 10мя чарами =)
    Вообщем я считаю неправильным то что сейчас происходит с монстрами. Воевать идти смысла нету, легче на макросе качать скиллы - но хочется именно играть, а не качаться. Почему людям которые хотят играть не дают играть? =( думаю приток игроков от этих изменений не увеличится, а жаль...

    В личку не пишите, так как аккаунт брал у друга, свои коментарии пишите сюда...
    Спасибо за внимание.

  2. You can't kill the Messiah!
    Аватар для Haldir
    Регистрация
    05.12.2004
    Сообщений
    4,107
    #2

    По умолчанию

    Согласен, после уменьшения лута с монстров и повышения цен на дома богатые стали ещё богаче, а бедные - ещё беднее.

  3. ЯПАПА

    Регистрация
    23.01.2005
    Адрес
    ex-Lupus est. Величайший чемпион всея Оскома. Непобедимый демон смерти Аарон!
    Сообщений
    3,817
    #3

    По умолчанию

    Хз, мне денег хватало побегать одетым на 1кк постоянно

  4. Самовлюблённый Эгоист
    Аватар для Narcissus
    Регистрация
    01.01.2002
    Сообщений
    14,759
    #4

    По умолчанию

    Фсё фигня. Рассказываю тайну, кто ещё не просёк:

    берете простой лук (bow, просто bow), или одеваетесь в железо (2к аж потратите), и идёте валите скелетов. Дальше вам счастье. Мы с Maureen свои миллионы именно так сделали

  5. Journeyman

    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    ПОЧЕМУ ЛУТЯТ МОИ ОРКИШ НОГИ А ПУЗО ОСТАВЛЯЮТ? ИЗ ПУЗА БОЛЬШЕ МЕТАЛЛА!
    Сообщений
    241
    #5

    По умолчанию

    Нарцис прошли те времена... Сейчас скелеты уже носят по 50гп максимум. Пройди проверь, если не веришь. Притом все совершенно найты и тд

  6. Journeyman

    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Валя - дура, опять во всём виноватая-( Toxa + BaJlЯ = team :D
    Сообщений
    268
    #6

    По умолчанию Re: Монстры...

    Цитата Сообщение от Bam El Magera
    Привет всем. Играю на шарде не так давно, но уже слышал что лут в монстрах изменился, лучше наверное будет сказать, что я это испытал на собственной шкуре. Вот на протяжении 3 суток стрелял Лич Лордиков, демонов, Балронов, обфидианов и тд. Стрелял, стрелял и настрелялся на 300к =) это при том что я бегал целыми днями и стрелял монстров ничем другим не занимался. Чар со 105 арчери. Так вот забрел я на рынок и был поражен - меч +9(со свойствами) стоит 100-140к. Армор нормальный стоит от 60к(это если повезет). Хевик лук(20к!!!) ломается он после 10 минут +) смешно... Я конечно все понимаю, но с такими ценами простому охотнику нечего ловить тут. Может конечно люди которые любят пвп могут себе позволить покупать такие дорогие вещички, но серавно я не думаю что они все время не падают. Если бы на Опее была бы реализована система Трамель\Фелюка - то это бы можно было понять, в трамеле мне не угрожали бы пк и бы смог бегать в своих дорогих вещах спокойно. Но тут я могу их потерять в секунду и те 300к которые я собирал 3 дня улетят в трубу. Я конечно понимаю, что люди раньше набили денег море и теперь им серавно на изменение лута и тд. Но что делать простым смертным, которые пришли сюда и играют в РП. Просто хочется какойто игры, но когда видишь цены - руки сразу опускаются. Хочется играть, а не стоять у станка.На мой взгляд люди которые охотятся(те тратят свое время и сидят за компом прилагая усилия чтобы убить очередного монстра) должны зарабатывать больше чем люди которые стоят на макросе 10мя чарами =)
    Вообщем я считаю неправильным то что сейчас происходит с монстрами. Воевать идти смысла нету, легче на макросе качать скиллы - но хочется именно играть, а не качаться. Почему людям которые хотят играть не дают играть? =( думаю приток игроков от этих изменений не увеличится, а жаль...

    В личку не пишите, так как аккаунт брал у друга, свои коментарии пишите сюда...
    Спасибо за внимание.
    ммм ... бегаешь ты не там, вот что скажу. Я за 3 дня бегания , при 70 арчери набирал по 1-1.5 кк , чиста убивал лич лордов и всех кто к ним путь преграждал Так что если нужна консультация по поводу мест обращайся

  7. Grandmaster

    Регистрация
    13.11.2002
    Адрес
    Jedem Das Seine
    Сообщений
    1,581
    #7

    По умолчанию

    А что это за хевик лук за 20к?
    Всю жизнь крафтил луки но такого что то не припомню ни по названию ни по цене

  8. ЯПАПА

    Регистрация
    23.01.2005
    Адрес
    ex-Lupus est. Величайший чемпион всея Оскома. Непобедимый демон смерти Аарон!
    Сообщений
    3,817
    #8

    По умолчанию

    боу оф хэйвен как я понимаю.

  9. Adept

    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Предубеждений нет, ненавижу всех.
    Сообщений
    712
    #9

    По умолчанию Re: Монстры...

    Цитата Сообщение от Old rat
    Так что если нужна консультация по поводу мест обращайся
    Объясни мне нубу на пее, где можно поиметь столько денег.

    ПС. Согласен с автором, по-поводу того что рпгшники должны зарабатывать если не больше, то хотя бы столько же сколько крафтеры. Мотивирую: человек проводит у компьютера массу свободного времени, причем в отличае от крафтера, который оставил чара на макросе, рпгшник сидит и наполняет шард жизнью, читай бегает, представляя собой лут для пкшников и т.д. и т.п. Так что вознаграждение должны получать примерно одинаковое, раз уж все так пекутся о своих мини фабриках.

  10. Adept

    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    I.R.A. / Joker's bro...
    Сообщений
    845
    #10

    По умолчанию

    полностью согласен с автором. глупо если на шарде будет онлайн состоять из простых "роботов", которые выполняют зацикливающиеся команды программ для макросов ...
    эх... такая настольгия... вспомнил когда только начинал играть - столько всего было... куда не приди - всегда можно встретить игроков, даже в самых отдалённых местах от ББ и в самых малопосещаемых городах можно было встретить игрока. а сейчас ...эх...

  11. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #11

    По умолчанию

    Ну столько же он, допустим, зарабатывать не будет, поскольку его денежки рано или поздно перетекут к крафтеру-тамеру...
    У них основные состояния и скапливаются. У крафтеров.

    Только, если охотники будут зарабатывать побольше, то и у крафтеров чаще будут покупать и состояния их будут побольше.
    А если охотникам дать зарабатывать мало, то и у крафтеров этот источник дохода станет пожиже...
    Вот как сейчас. Много покупают? Давайте спросим у кого-нибудь из крафтеров?
    А почему? Потому что у всех всё есть? Всё-всё-всё?
    Так не бывает.
    Чего то, наверняка, нет. И хочется купить. А вот денег - ШИШ. Без масла.
    Потому что доходы у всех - сопливые, и на рынок бочками гритхил какой-нибудь не пойдешь. Потому как денег МАЛО.

    МАЛО денег в экономике. На счетах у олигархов они, может, и есть, а че толку то с них? Они ж - лежат. Не оборачиваются...

  12. Master

    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    -=Salib El-Lejl=-
    Сообщений
    1,083
    #12

    По умолчанию

    для хэвика боукрафта 115 нуна =)

  13. Expert

    Регистрация
    29.05.2005
    Адрес
    [Valhalla]
    Сообщений
    437
    #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula

    МАЛО денег в экономике. На счетах у олигархов они, может, и есть, а че толку то с них? Они ж - лежат. Не оборачиваются...
    Это, так сказать, одно из основных правил экономики... собственно банки как раз для этого и придумали, что бы находящиеся там деньги были в обототе... а не в чулке..

  14. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #14

    По умолчанию

    Конечно.
    Таким образом одни и те же деньги оборачиваются много раз.
    А у нас?
    А у нас такой возможности НЕТ.
    Следовательно, нашей экономике нужна постоянная внешняя подпитка. С соответственно увеличением денежной массы в мире.

    Для вывода денег из олигархов нужны аукционы раров.
    А для остальных ни хрена не нужно. Всё-равно всё соберётся у крафтеров и пойдет на аукцион.

  15. Expert

    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Ohotnik :D:D:D я не потопляем :D:D:D
    Сообщений
    562
    #15

    По умолчанию

    я всё понимаю конешно)) но по мойму денег наоборот в нпс стало больше) просто нуно знать где искать, если за 30 секунд делается 75к это разве плохо?а за час мона и до ляма поднять

  16. Expert

    Регистрация
    29.05.2005
    Адрес
    [Valhalla]
    Сообщений
    437
    #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    Следовательно, нашей экономике нужна постоянная внешняя подпитка. С соответственно увеличением денежной массы в мире.
    Нет, увеличения денежной массы делать нельзя.... иначе будут ужаснейшая инфляция и, как следствие, дефолт....
    А вот идея о том, что надо деньги у олигархов выманивать до сих пор обсуждается...и не только у нас...

  17. Master

    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Безбашенный ньюб
    Сообщений
    1,254
    #17

    По умолчанию

    Согласен с автором. А тем кто тут постит, прежде чем заявлять о том сколько они КОГДА ТО набирали гп пвмничая, пусть сейчас пробегутся и поохотятся. СЕЙЧАС лут сильно уменьшен.

  18. Expert

    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Ohotnik :D:D:D я не потопляем :D:D:D
    Сообщений
    562
    #18

    По умолчанию

    ну я бегал дней 5 назад, не думаю что с того момента нпс сильно урезали)))

  19. Master

    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Безбашенный ньюб
    Сообщений
    1,254
    #19

    По умолчанию

    Я имею в виду за последние пол года. С орков я раньше поднимал допустим 20к за 10-15 мин, то сейчас 5 к в лучшем случае. Про скелетов вообще молчу, помню прилетишь на спавн найт арчеров, мин за 5 можно было с 15-20к улетать, а сейчас 2к бы с них со всех собрать. В орках раньше регов спавнилось по 12-20, а сейчас по 5 ... я могу продолжить.

  20. Master
    [Banned]
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Solid,Derden,Bob Marley,Alex Rm,Zapadlo[Deprived of Right][Salib El-Lejl][SoT]
    Сообщений
    1,030
    #20

    По умолчанию

    На самом деле есть такой приём , он применяется когда шард достиг определённой точки развития , а именно отрубить халяву.Я играл на многих шардах , и с течением времени на всех из них все сложнее становилось играть , доход был меньше , а цены были прежние , ну либо колебались на не большом интервале.Но Оском как-то не вписался в эту картину .Так называемое отрубание халявы протикало одинаково(на тех шардах) , по мере увеличения онлайна, и менно онлайна, не денежной массы в мире , кое-какие фичи резались , и становилось все сложнее доставать живые деньги.Старики при отрубание халявы имели уже достаточно большие капиталы , и это ,якобы, была плата им за вклад в развитее шарда , они успели нажить на халяве денег.Но что мы видим на Оскоме ,халявы нет , он лайна нет , куча богатых , и куча голозадых Офришников , каторые любуются на народ в титанах, стоящий на маркете , плюют и идут обратно на Офри.Не будет здесь халявы , не будет здесь Офришников , ИМХО, не дадут сколотить небольше состоянице , суда никто и не сунется , человек имешющий все на Офри , не паидет на Опей чтобы ничего не иметь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения