Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    По умолчанию Про Михалыча

    А расскажу-ка я вам, друзья, про Михалыча.
    Это, конечно, реальный человек - мы с ним росли в одном дворе, он мой одноклассник и друг. Но у каждого из вас наверняка есть свой "михалыч" - знакомый, который постоянно попадает в какие-то истории... Так что можно считать Михалыча, громко говоря, собирательным образом нашего современника. Со временем накоплю целую книжку его фокусов. А пока - несколько реальных историй...

    Михалыч и слава

    Однажды про Михалыча узнала вся страна. А я об этом узнал от самого героя - он позвонил, чтобы со сдержанной гордостью похвастать: “А про меня по телевизору говорили! Завтра утром гляди – повтор будет.”
    Надо пояснить, что за год до прихода славы Михалыч купил машину. А еще раньше мы много спорили о его подругах. Я убеждал, что худшая из них – водка. На что он снисходительно пояснял: “Старик, ты не втыкаешься… Машина – это, брат, серьезно. Это лучший доктор. Нарколог на колесах. Я ведь сейчас от пешеходной тоски квашу… Вот сяду за руль –поневоле закодируюсь.”
    Машину он купил. Ненадолго. Всего через сутки после того, как Михалыч уехал на встречу с перегонщиками, пригнавшими ему из Германии долгожданный “Мицубиси-Галант”, у меня раздался звонок.
    - (тут должно было быть ненормативное слово смысл которого капец) , - лаконично поздоровался Михалыч.
    - Чему?
    - Всему. И правам, и деньгам, и машине… Обмыл с пацанами тачку…
    Известный ди-джей популярной минской FM-станции, как потом выяснилось, был сильно удивлен, когда на абсолютно свободном ночном проспекте…… в роскошный зад его мирно стоящего у бровки “Мерседеса”…. медленно и печально въехал не менее шикарный бампер японской машины. Еще больше удивило, что из “Галанта” не выскочил расстроенный дорожным конфузом водитель. Удивление достигло кульминации, когда на руки пострадавшему ди-джею….. из раскрытой им дверцы чужой машины….. неторопливо выпал Михалыч. Отнюдь не расстроенный, а наоборот – абсолютно счастливый от своей новой покупки, он улыбался во сне даже тогда, когда грузчики в синей форме перемещали его пьяное тело в машину с мигалками.
    …И вот теперь, год спустя, я смотрю утренний повтор вчерашней телепрограммы на тему "Автомобиль и ты". Тот самый ди-джей, располневший и ставший заметной “звездой” на местных светских небесах, дает вальяжное интервью.
    - А вы сами, - спрашивает ведущая, - попадали в аварии?
    - Ну…- тянет “звезда”, - было пару раз… Однажды за городом улетел в кювет… Гололед… И год назад в мою машину въехал какой-то отморозок... Он так храпел за рулем, что даже от удара не проснулся…
    Тут у меня звонит телефон.
    - Ну, слыхал?! - кричит счастливый Михалыч. - Отморозком меня обозвал! В суд подать, что ли?.. Хотя хрен с ним, пошли лучше…тяпнем…

    ***

    Я теперь убежден, что даже могила исправит не всех горбатых.

  2. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Объединение криворуких Оскома
    Сообщений
    224
    #2

    По умолчанию

    И прально он его отморозком назвал... пьяный за рулем, это уже очень и очень страшно.. а если бы там стоял не мерин, а мама с коляской? Это не вопрос, а предположение...

    Из личной жизни:

    Мой отец сидел в машине на обочине дороги... решил выйти и только захлопнул дверь и отошел на пару метров, машину снесла фура. В фуре был пьяный вадила, который уснул.

    Итог, машине небыло и 5 дней от дня покупки, и она не подлежит востановлению... вот как бывает

  3. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    Valhalla
    Сообщений
    2,587
    #3

    По умолчанию

    Михалыч молоток.

    История класс.

    Диджей - КОЗЕЛ.

    Оском форева.

    Сам за рулем не пью. Было пару раз, пьяный ездил, но дальше двора не позволял себе свалить. А вообще синька чмо.

  4. Grandmaster

    Регистрация
    11.10.2004
    Адрес
    Dominatio Violentia
    Сообщений
    1,799
    #4

    По умолчанию

    Я знаю людей, которые трезвыми ездить не могут. И их не поддерживаю в этом. Вообще пьяный за рулем - это сакс!

  5. #5

    По умолчанию Про Михалыча 2

    Михалыч и работа

    Сняв сапоги в 1999 году, Михалыч сообразил, что откосить от работы ему не удастся так же, как не удалось и от армии. Правда, трудиться руками он не планировал: зачем пропадать светлой голове, полной хитроумных идей? Поэтому Михалыч видел себя в тихом офисе или, на крайняк, за пультом управления непыльным механизмом. Вот для такой интеллектуальной работы он прикупил: первым делом – шикарные белые штаны модели “Мечта Остапа”, вторым – светлые туфли-плетенки, объявленные тогда писком, а третьим – черную кожаную папочку для будущих сурьезных документов. И отправился, респектабельный до тошноты, искать свое место в жизни.
    Но быстро скис.
    Ученик фрезеровщика на МЗКТ? Пардон… Подсобный рабочий на пищеблоке в детском саду? Нет, увольте. Грузчик в гастрономе? Вы меня обижаете… Сортировщик на кирпичном заводе? Я что, похож на негра?
    Через неделю бесплодных хождений пришлось “включать связи”. То есть родную тетку, рулившую целым райпищеторгом.
    - Хочу, чтоб звучало красиво, и денег платили немеряно, - заявил Михалыч тетке, и та плотно села на телефон. Уже к вечеру готовенький вариант был красиво завернут и перевязан игривой ленточкой.
    - Будешь, - весело сказал тетка, - оператором станции аэрации. Ну как, звучит?
    Оператором! Станции!! Аэрации!!! Слово “оператор” тогда было знакомо, в основном, по титрам кинофильмов – поэтому представлялось профессией романтичной и слегка загадочной. “Станция” – в голове всплывало что-то железнодорожное, манящее запахом колесной смазки и блеском уходящих к горизонту рельсов. “Аэрация” – это звучало вообще волшебно, напоминая об аэронавтах, аэроклубах и прочей воздушной вкусноте.
    - Буду! – вдохновенно поклялся Михалыч.
    Наутро, сдув пылинки с белых штанов и шикарных туфлей, он взял солидную черную папку и отправился на городскую окраину – к месту будущей блестящей карьеры. Сам директор, лично (“Вот что значат теткины связи!”) встречал его у ворот. Но встречал как-то странно…
    - Вы действительно к нам? – изумленно спросил он Михалыча, оглядев его с глаз до пят.
    - Ну да, - беспечно ответил соискатель.
    - Действительно оператором? – не поверил директор.
    - Ну да, а что здесь странного? – слегка занервничал Михалыч. – Вам же звонили…
    - Да, был звонок…- как-то растерянно хмыкнул директор. – Что ж, пойдемте.
    И они вступили в таинственный мир станции. Прошли мимо циклопических белых баков.
    - Это метатенки, - лаконично пояснил директор.
    “Метатенки…”, - зачарованно повторил про себя Михалыч.
    - Аэротенки, - кивок в сторону.
    “Аэротенки…”
    - Машинный зал.-
    “Зал… Красота…”
    Михалыч, конечно, не сопляк, но с детства страдал вечно заложенным носом. Сколько помню, он даже спал с открытым ртом… Что-то там с какими-то пазухами… Не вдыхалось ему через клюв. Поэтому он не сразу разнюхал жестокую сущность своей новой профессии. Зато разглядел.
    - А это, - торжественно объявил директор, - ваше рабочее место! Первичная, так сказать, очистка!
    По ленте длинного транспортера медленно плыло говно. Натуральное. Глаза, в отличие от носа, Михалыча никогда не подводили. Местами говно норовило сползти с транспортера, и тогда его ловко подхватывал совковой лопатой угрюмый мужик в откровенно-коричневом комбинезоне. Забрасывал сбежавшую порцию обратно на ленту и для надежности прихлопывал сверху. Вокруг летели зловонные брызги, мигом покрывшие Михалыча забавными веснушками.
    - Ваш коллега, - брезгливо указал на мужика директор. – Тоже оператор. Так что со штанишками белыми вы, видимо, поспешили… М-да… Ну, пойдемте, познакомлю вас с коллективом… Эй, куда же вы? Выход там!!!

    ***

    Не знаю, что там потом было с теткой… Но туфли Михалыч выбросил: между полосками кожи въелось намертво. Это известный недостаток плетенок – ни помыть их, ни почистить. Так, на пару раз… Дерьмо, а не обувь.

  6. #6

    По умолчанию Про Михалыча 3

    Михалыч и девушки

    Больше всего на свете, как уже можно было понять, Михалыч любит водку. Потом он любит девушек. И до, и после – но не вместо! – водки. Девушкам водка не нравится, поэтому Михалыч у них на первом месте. Что удивительно, дамы вовсе не ревнуют его к главной любви, хотя именно водка толкает Михалыча на многочисленные измены, которые он совершает оптом. Изменник-оптовик. Кобель многоразового использования с вертикальным взлетом.
    Типичный случай. Михалыч и его постоянная (ха-ха!) девушка приходят переночевать к лучшей подруге этой девушки. У той родители уехали на дачу, поэтому, как тогда говорили, “флэйт отвязан” - квартира готова к приему ищущих ночлега любовников. Посидели, выпили, разошлись по комнатам… А большая квартира… После коротких минут бурной страсти Михалыч поплелся в душ… сквозь незнакомое жилище… И не вернулся. Девушка решила бы, что Михалыч просто уснул в горячей ванне, если бы не услышала откуда-то женский стон. Он очень напоминал ее собственные сладкие стенания, которые она издавала до того, как Михалыч оставил это помещение. Рванув на преступный звук, девушка обнаружила то, в чем и так можно было не сомневаться. Раскрасневшаяся от случайного греха подруга и ее нечаянный партнер прятались друг за другом, а Михалыч мычал о темноте, в которой несложно перепутать комнаты, кровати и девушек… Слегка потягав за волосы подругу и поклявшись ей в вечной вражде, первая девушка попыталась расцарапать умильно-виноватую рожу Михалыча, но тот, грамотно улепетывая, исхитрился закрыться в туалете.
    ...Еще немножко повздорив, обе подруги, как это водится, отправились на кухню горевать. Ну, то есть пить коньяк под единственный тост “Все мужики – сволочи”, а также много курить и рассуждать о нелегкой женской доле.
    Тем временем Михалыч, как вредный домовой, постучал дверьми где-то в глубине квартиры, и затих.
    - Небось, храпит уже, кобелино, - сказала одна из подруг. – А мы тут мучайся…
    И удовлетворенно вздохнула, неловко пытаясь выдать этот вздох за тяжкий.
    - Да уж, - не менее сладко потянулась вторая. – Просто какой-то голодный самец…
    Примерно в этот миг из недр квартиры донесся сдавленный стон… Женский. Точно такой же, какие звучали недавно из уст двух подруг. Первая девушка тупо уставилась на вторую, вторая так же непонимающе глянула в коридор…и всплеснула руками:
    - Господи, малАя!!!
    Увлекшись коньячком, хозяйка квартиры совсем забыла про свою мирно спящую 18-летнюю сестру… Которая и стала третьей жертвой голодного самца. Вскоре она гордо проследовала в душ - мимо кухни с онемевшими подругами. И бросила на них самодовольный взгляд – мол, не вы одни тут взрослые…
    На заседании Чрезвычайной тройки, состоявшемся в ту же ночь, женсовет постановил – чтобы не допустить новых предательских поползновений Михалыча, спать нужно втроем. На большой кровати. Так будет легче контролировать и друг друга, и Михалыча, которому определили какую-то детскую кроватку в углу той же комнаты.
    На беду, возле той кроватки стояла большая коробка с детскими игрушками. И всю ночь обиженный в лучших чувствах Михалыч, аки фриц на передовой, обстреливал подруг минометным огнем, наугад швыряя игрушки в сторону большой кровати. И сам себе, как рассказывают, подавал команды:
    - По гадскому хутору! Ржавыми минами! Прицел вчерашний – два лаптя ниже солнца! Огонь!

    ***
    Расстроили, в общем, человека. Михалыч, по его словам, всего лишь хотел осчастливить всех женщин, которые остались в ту ночь без мужчин. Вот такой он у нас сердобольный.

  7. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Дядюшка Мэрдок.
    Сообщений
    239
    #7

    По умолчанию

    Про девушек самый зачОтный

  8. Неспящий в Питере
    [Banned]
    Регистрация
    02.08.2003
    Адрес
    Шараж-Монтаж
    Сообщений
    4,376
    #8

    По умолчанию

    Заметки про алкаша неудачника... И ничего смешного и даже забавного...

  9. Journeyman

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    [I.R.A.]
    Сообщений
    309
    #9

    По умолчанию

    да команды которые отдавал себе Михалыч меня надолго вывели из строя

    я 5 минут дочитывал, ржунимагу, глаза слезятся, ничего невидно!

    ачуметь, дайте два

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения