Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
  1. You can't kill the Messiah!
    Аватар для Haldir
    Регистрация
    05.12.2004
    Сообщений
    4,107
    #1

    По умолчанию Для стаффа.

    Итак, в этом топике я хочу изложить придуманною мною недавно систему, позволяющую (ну или, по крайней мере, претендующей на это) решить несколько проблем нашего любимого шарда. Начнём с, пожалуй, главной проблемы – скопления в мире ингов различных металлов, которые лежат мёртвым грузом по домам игроков. Что мы имеем на данный момент? Разделение на очень богатых, у которых всего навалом, и на очень бедных, у которых ничего нет. Из-за невывода из мира ресурсов был усложнён майнинг, это привело к тому, что не позволило ньюбам или просто небогатым игрокам подняться до уровня зажиточных. Ни для кого не секрет, что горы руды появляются в мире очень простым путём – кооперативами, копающими на автономных макросах день и ночь. Теперь о том, как же это можно решить. Начнём с самого начала: а зачем нам СТОЛЬКО видов руд, часть из которых абсолютно не используется? Правильно, незачем. Посему убираем добрую половину, остаются только: пустая руда, iron, copper, tin, silver, gold, mytheril. И больше ничего не надо, будут только вышеперечисленные инги и их сплавы (о них потом). Само собой, изменения коснутся и арма, в котором бегают игроки. Что это за мажорство и попугайство? Почему расы бегают только в расовых арморах? Непорядок. Эталоном будет…….. обычный фулл айрон, не просто, а с возможность прокачки до +9. С оружием поступаем аналогично. Ньюбам же оставим экипировку эконом класса – обычную кожу и кольчугу. Надеюсь и говорить не надо, что огромные изменения коснутся также и крафта этих вещей (но это уже совсем другая история, пока что дело идёт о концепции). Подходим к самому интересному. Так вот, все шахты мы ЗАКРЫВАЕМ. В городах устраиваем выборы мэров, которых наделяем особыми функциями, а также открываем рудники, и не просто рудники, а подобие шахт из города Нашкела в Baldut’s Gate I, в них можно выкопать любую руду (но шанс выпадения мифрила сделать очень низким, а золота и серебра - немного ниже «эталонного»). **Примечание: внутри шахты нельзя маркнуть руну** В эти рудники могут попасть только граждане города, и то только после предъявления специального линкованного ньюби итема - чего-то навроде паспорта. Такая система ликвидирует кооперативы макросников, хотя тут всё зависит от честности выранного мэра, в идеале никаких левых ньюбов-копалок быть не должно, но всё-таки стаффу легко будет вылавливать кооперативы и наказывать горе-правителей городов. Хороший шанс разжиться мифрилом и цвет.метом («эталонный» шанс выкапывания) будет в нейтральных шахтах, но для обламывания халявы мы их заселим паукам как на О1. Переходим к следующему. Для управления мэром города надо ставить что-то вроде гильдстоуна, например, его можно наделить такими функциями:
    -нанять шахтёров, стоимость N гп (у вендоров-оружейников в городе появляются в продаже айрон арморы). Даёт вывод гп.
    -купить хлопок (если есть поля), стоимость N гп (на полях вырастает хлопок). То есть подходит гражданин города к полю, делает 2ной клик на хлопке, оный падает к нему в пак, а из банка списывается, условно, 700 гп. Даёт вывод гп.
    -включить/отключить гз (хотя с этим лучше не экспериментировать)
    -нанять охрану в шахты, стоимость N гп (если отключено, включить шахтам медленный респ несильных монстров). Даёт вывод гп.
    -установить цену на лицензию по тамингу цветного муста в портах этого города (то есть чтобы это животное затамить, надо заплатить денюжку городу). Даёт вывод гп.
    -установить величину налогов. Даёт вывод гп (часть налогов идут в карман мэру).
    -ну и т.п.
    Плюс к этому сделать для граждан города скидки у местных вендоров-нпс.
    Теперь по поводу ингов и их вывода из мира. По моей схеме айрон не будет выкапываться совсем просто, вовсем просто будт копаться бесполезная пустая руда. Затем. Сделать оружию ломаемость в зависимости от его редкости. А починку установить доступной только при поломке на определённую величину, то есть ломается-ломается итем, потом хоп! – стал немного повреждён, его урон/АР уменьшился, а на починку надо затратить 1/4 ингов, нужных для изготовления нового итема. Не починил – после дальнейшего использования итем уже будет badly damaged, а на восстановление уже необходимо затратить 2/4 ингов. Ну и так далее.

    Ну, в принципе всё. Общую концепцию написал. За бортом ещё осталась куча материала по крафту, но это потом – если эта идея понравится. Небольшое резюме: эта система даст вывод из мира гп, ингов, заселит города и добавит РПГшности.

  2. Neophyte

    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    [Valhalla]
    Сообщений
    33
    #2

    По умолчанию

    Когда выходишь ты на сцену,
    То сразу в зале тишина.
    Велик твой креатив бесценный,
    О, автор - адский сатана!

  3. Подлый Лис
    [Banned]
    Регистрация
    23.12.2001
    Сообщений
    4,567
    #3

    По умолчанию

    Я не думаю, что так сделают. Слишком уж глобальные изменения. Можно было бы начать, ну например, с налогов на дома. Чем больше дом, тем больше налогов. Ну и ессно налоги зависят от кол-ва домов =) Типа того, что оплачиваешь аренду земли =) Тоже вывод гп, учитывая, что богатые имеют далеко не один дом =)

  4. ЯПАПА

    Регистрация
    23.01.2005
    Адрес
    ex-Lupus est. Величайший чемпион всея Оскома. Непобедимый демон смерти Аарон!
    Сообщений
    3,817
    #4

    По умолчанию

    кг, а дальше сам знаешь.
    полный бред какой-то ты себе нормальный арм собрать не можешь?
    Кто сказал, что расы только в расовых армах? Я эльфом в титанах носился как угорелый

    прочитал дальше.. дальше больше, платить за шахты и мустангов.. ну шо за лол?


    прочитал до конца... афтор, отруби пальцы сковородкой и никагда больше не пешы тут.

  5. •D-Tox 4ever!•

    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    http://www.d-tox.ru/
    Сообщений
    7,278
    #5

    По умолчанию

    Вопрос заключается в следушем Ты подумал о РПГшности, о заселение городов, о выводе ГП, но савсем забыл о ПВП. Какие нафиг 3 вида брони и 3 вида оружия?Это ведь будет тупое однообразие.

  6. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    o1: Mihail [Dominantio Violentia]; o2: Lord Odonar [Execution]
    Сообщений
    2,533
    #6

    По умолчанию

    ПОЛНЕЙШИЙ, НЕИМОВЕРНЫЙ БРЕД...
    афтар задуши себя трусами!!!

  7. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Михаил ала incognito.. Долой ботов из модераторов..
    Сообщений
    692
    #7

    По умолчанию

    не могу отредактировать свой пост поэтому напишу в этом:
    автор, прежде чем писать подобные.. гхм.. "предложения" ПОИГРАЙ НА о2!!! а не то что "я играю на о-фри, но знаю как лучше сделать для о2".. то что ты сюда на днях поПВМить багом сходил за игру на о2 не считается (исходя из предложений которые ты делал)..

  8. #8

    По умолчанию Re: Для стаффа.

    Цитата Сообщение от Haldir
    Эталоном будет…….. обычный фулл айрон.
    Помнится мне, что при первой волне переносов с о1 здесь так оно и было Бегали в айронах, потому что на другое ещё толком не накопали. Миф кирки и молотки стоили по пол ляма, кажется...
    А ещё помню, как из-под какого-то "умного" человека прямо у ББ на глазах у именитого представителя стаффа выпало не что-нибудь, а 1к ингов мифрила

    Слишком радикальные перемены предлагаешь. Не пойдёт.
    Хотя, некоторые моменты, не скрою, мне понравились.

  9. You can't kill the Messiah!
    Аватар для Haldir
    Регистрация
    05.12.2004
    Сообщений
    4,107
    #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aaron
    Кто сказал, что расы только в расовых армах? Я эльфом в титанах носился как угорелый
    Скажем так, я против расовых арморов. Оружие - приемлемо, но считаю что броня не нужна.

    Цитата Сообщение от iZGOi
    Какие нафиг 3 вида брони и 3 вида оружия?Это ведь будет тупое однообразие.
    Айрон армор сейчас и айрон армор по моей схеме - это.... Что было понятнее скажу - это как жопа и палец Я ещё многого не написал. Например, сплав серебра и железа даст оружие аналогичное нынешнему кристаллу, сплав золота и железа = магма. И так далее. Я хочу сделать всё оружие используемым. Свойства итемов, само собой, должны быть изменены.

    Цитата Сообщение от incognito
    ПОЛНЕЙШИЙ, НЕИМОВЕРНЫЙ БРЕД...
    афтар задуши себя трусами!!!
    Приму к сведению.

    Цитата Сообщение от Incognito Third
    автор, прежде чем писать подобные.. гхм.. "предложения" ПОИГРАЙ НА о2!!!
    Я играю на О2 с самого открытия портала.

    И напоследок, я вас прекрасно понимаю, что выражение "ПвП в фулл айронах" для вас звучит крайне глупо и коробит слух. Но я брал в расчёт, что сейчас много всего лишнего,и предложил достаточно радикальные перемены. Грубо говоря, я взял нынешний валорит, обозвал его железом, а всё ниже классом просто исключил из игры.

  10. #10

    По умолчанию

    паржал. пасибо.
    Ты, о нелепое созданье,
    Что полнит мир ужасным злом,
    Спасись: о стену мирозданья,
    Ударься мерзостным челом...

  11. #11

    По умолчанию

    хм... зачем брать валорит и обзывать его железом, когда есть просто валорит? Не понимаю...

  12. You can't kill the Messiah!
    Аватар для Haldir
    Регистрация
    05.12.2004
    Сообщений
    4,107
    #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 670
    хм... зачем брать валорит и обзывать его железом, когда есть просто валорит? Не понимаю...
    У нас крайне много неиспользуемых итемов. По поводу классификации армора: поиграйте в Baldur's Gate. Я предлагаю систему, аналогичную вышеприведённой игре.

  13. Grandmaster

    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Islanders
    Сообщений
    1,622
    #13

    По умолчанию

    Хорошая идея но надо постить в разделе Девелопинг по-моему.

  14. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Объединение криворуких Оскома
    Сообщений
    224
    #14

    По умолчанию

    А по мне так, верните все, как было 1 - 1,5 года назад.. Времена старых ЕБ, уймы Лупусов, полубутеров и тд...

  15. You can't kill the Messiah!
    Аватар для Haldir
    Регистрация
    05.12.2004
    Сообщений
    4,107
    #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stupid Schoolboy
    Ты, о нелепое созданье,
    Что полнит мир ужасным злом,
    Спасись: о стену мирозданья,
    Ударься мерзостным челом...
    Поэтом можешь ты не быть,
    Но критиком ты быть обязан:
    И развенчать, и в пыль втоптать
    Ты должен сказанную фразу.
    Она, пожалуй, оторвёт
    Твой ожиревший мозг от стула,
    И беспокойство принесёт....
    Да ну её, мукулатуру!

  16. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Михаил ака incognito
    Сообщений
    198
    #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Haldir
    ...
    начинаешь раздражать.. сразу видно что ты ньюб.. (во всяком случае на о2 - 100%)
    У нас итак у всего цветного оружия разные свойства, трудно на стратиксе почитать? или хотябы потестить? и из золота магма тока на о1 крафтится, на о2 она крафтится из магмы и +9 оружия.. чтобы не тратить свое время на долге разъяснения "почему ты ньюб" скажу просто: не надо парить что ты играешь на о2 если ты нифига про этот шард даже не знаешь толком.. так что иди толкай такие идеи на о1.. посмотрим какими словами тебя там обзовут...

  17. You can't kill the Messiah!
    Аватар для Haldir
    Регистрация
    05.12.2004
    Сообщений
    4,107
    #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от unrecognizable
    начинаешь раздражать..
    Взаимно.
    Цитата Сообщение от unrecognizable
    сразу видно что ты ньюб.. (во всяком случае на о2 - 100%)
    Ещё какой.
    Цитата Сообщение от unrecognizable
    У нас итак у всего цветного оружия разные свойства,
    Я знаю.
    Цитата Сообщение от unrecognizable
    трудно на стратиксе почитать? или хотябы потестить?
    Я читал.
    Цитата Сообщение от unrecognizable
    и из золота магма тока на о1 крафтится,
    Что, серьёзно?
    Цитата Сообщение от unrecognizable
    на о2 она крафтится из магмы и +9 оружия..
    Я в курсе.
    Цитата Сообщение от unrecognizable
    чтобы не тратить свое время на долге разъяснения "почему ты ньюб" скажу просто: не надо парить что ты играешь на о2 если ты нифига про этот шард даже не знаешь толком..
    Ещё раз повторю, я играю с 1го дня открытия портала.
    Цитата Сообщение от unrecognizable
    так что иди толкай такие идеи на о1.. посмотрим какими словами тебя там обзовут...
    Да совершенно такими же. Потому что там сидят абсолютно такие же папи как ты. Единственно, почему я запостил топик именно здесь - это болшее внимание стаффа к форуму.

    И на последок, я не предлагаю ОТМЕНИТЬ что есть сейчас, а всего лишь изменить. Я же написал, что многое здесь не описано. Останутся и сул слееры и какава с чаем. Просто будут по-другому крафтится.

  18. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Михаил ака incognito
    Сообщений
    198
    #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Haldir
    ...
    ты выводы не делаешь что-ли? если тебя поддержал всего 1 человек и то наверняка из соображения +1 пост, а все остальные говорят что идея мягко говоря тупая, а ты говоришь - нет все круто.. я поражаюсь..

  19. You can't kill the Messiah!
    Аватар для Haldir
    Регистрация
    05.12.2004
    Сообщений
    4,107
    #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от unrecognizable
    ...
    Ладно, давай по пунктам всё разберём. Я предложил способ вывода гп из мира? Да. Где конструктивная критика? Нигде. Я предложил идею по выводу гп из мира? Да. Где конструктивная критика? Нигде. А крафта я коснулся совсем немного, о чём и предупредил. Это должно напомнить деноминацию, которая была в России. Убрали три нолика и всё.

  20. Grandmaster

    Регистрация
    18.08.2002
    Адрес
    Vortex[criminal],аппазиция
    Сообщений
    1,960
    #20

    По умолчанию

    мде...Человек подал хорошую обдуманную идею,умно оформленую и тут понабежали ступид скулбои и засрали тупо и бездарно. Автор молодец.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения