Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 60 из 60
  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varlan
    Цитата Сообщение от Red Knight
    ЧЕГО?Это ты откуда такую фрмулу вывел, что постановка дома на ёлки - баг?
    Это глюк сферы из закоторого страдают игроки!
    И установка дома на ёлки такойже глюк как и установка на неровную поверхность.
    Ура! Наконец-то меня кто-то поддержал!
    *вздох* Вот опять же сталкиваемся с вопросом о классификации - что есть БАГ, а что - нет?

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red Knight
    Malckhazar
    Научись квотить.Последние слова - не мои.
    Упс! Пардон! Счас исправлю.

  3. Flaming soul
    Аватар для Red Knight
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    [R.C.]
    Сообщений
    9,764
    #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varlan
    Это глюк сферы из закоторого страдают игроки!
    И установка дома на ёлки такойже глюк как и установка на неровную поверхность.
    В самом деле?Ну, если игроки не в состоянии подключить мозг к процессу установки жилища - то это проблемы игоков, по моему мнению.Меня устраивает, что я могу воткнуть палатку для личных нужд на како-нить бревно, или сарай опять же.
    Если же мне нужен полноценный дом - я поищу нормальное место.

  4. Adept

    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    [EOF] [KACTA] Жизнь в режиме Drum`n`Bass
    Сообщений
    807
    #44

    По умолчанию

    Если прописать, чтоб дома можно было ставить только на ровную поверность (тоесть идеально ровную), то вы хрен че куда поставите... а идеально ровных мест - 1-2 и обчелся...

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red Knight
    Цитата Сообщение от Varlan
    Это глюк сферы из закоторого страдают игроки!
    И установка дома на ёлки такойже глюк как и установка на неровную поверхность.
    В самом деле?Ну, если игроки не в состоянии подключить мозг к процессу установки жилища - то это проблемы игоков, по моему мнению.Меня устраивает, что я могу воткнуть палатку для личных нужд на како-нить бревно, или сарай опять же.
    Если же мне нужен полноценный дом - я поищу нормальное место.
    Господа. Есть рационализаторское предложение к стаффу - дать четкую классификацию того, что является багом, а что - нет. Я смотрю, этот спор можно продолжать бесконечно, т.к. в принципе правы обе стороны. Поэтому - предлагаю четко определить, чтобы не было разногласий и непоняток.

    Цитата Сообщение от Gloin Litwarf Hird
    Если прописать, чтоб дома можно было ставить только на ровную поверность (тоесть идеально ровную), то вы хрен че куда поставите... а идеально ровных мест - 1-2 и обчелся...
    Вот-вот...

  6. Grandmaster

    Регистрация
    08.12.2002
    Адрес
    O2 - Melgon Gwinedd[Valhalla]; SVEN[Valhalla]
    Сообщений
    1,639
    #46

    По умолчанию

    3.4. Использование ошибок сервера (багов).
    3.4.1. Запрещено использование ошибок сервера (багов). Под ошибками подразумеваются любые действия, не предусмотренные игровым процессом, направленные на извлечение личной выгоды либо причинение ущерба другим игрокам, а также нарушающие стабильность и правильность функционирования серверного/клиентсокого программного обеспечения
    .........
    4.2.2. Представители персонала сервера не должны вмешиваться в игровой процесс.
    ___________________________
    Вот вырезки из правил!
    В данном контесте считаю, Что можна их использовать!
    Поставил дом на елки, из-за того что не было большого ровного места, уже извлек считай личную выгоду!
    Спорить бессмыслено, Багов всех не описать, да и если можна было описать, то или их пофиксили, или это невозможно технически! Поставил дом неправильно, подожди 48 часов, потом убери его и поставь на новое место, ведь в том что ошибся именно ТЫ, виноват только ТЫ!

  7. #47

    По умолчанию

    Эх... Опять буря эмоций... Ладно, отвечаю.

    1)
    Цитата Сообщение от ErlIC
    Поставил дом на елки, из-за того что не было большого ровного места, уже извлек считай личную выгоду!
    Вопрос - а Вы осматривали это место? Если да - то имхо, места там достаточно. Там буквально надо передвинуть дом на несколько клеток. И все. Если нет - то почему Вы утверждаете, что места там мало и это получение выгоды?
    2)
    Цитата Сообщение от ErlIC
    Спорить бессмыслено, Багов всех не описать, да и если можна было описать, то или их пофиксили, или это невозможно технически!
    Прочтите мой последний пост. Я уже предложил описать что - баг, а что - нет.
    3)
    Цитата Сообщение от ErlIC
    Поставил дом неправильно, подожди 48 часов, потом убери его и поставь на новое место, ведь в том что ошибся именно ТЫ, виноват только ТЫ!
    Мой дом стоит нормально и не на ёлках. Дом, о котором идет речь, стоит неподалеку и он МНЕ не принадлежит.

  8. Grandmaster

    Регистрация
    08.12.2002
    Адрес
    O2 - Melgon Gwinedd[Valhalla]; SVEN[Valhalla]
    Сообщений
    1,639
    #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Malckhazar
    Вопрос - а Вы осматривали это место? Если да - то имхо, места там достаточно. Там буквально надо передвинуть дом на несколько клеток. И все. Если нет - то почему Вы утверждаете, что места там мало и это получение выгоды?
    А что мешало поставить дом сначала на несколько клеток левее?? Ошиблись с установкой дома ждите 48 часов! Не раз у самого было, не нравился как поставил дом и всегда ждал 48 часов как положено! Насчет выгоды, у каждого это субьективно , одну и туже ситуацию можна рассматривать с двух концов! МОжет дом не ставился так как вы хотели, а так встал, но вас так не устраивает, вы хотите подругому, уже личная выгода!

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ErlIC
    А что мешало поставить дом сначала на несколько клеток левее??
    А вот это - вопрос автору. )))

    Цитата Сообщение от ErlIC
    Ошиблись с установкой дома ждите 48 часов! Не раз у самого было, не нравился как поставил дом и всегда ждал 48 часов как положено! Насчет выгоды, у каждого это субьективно , одну и туже ситуацию можна рассматривать с двух концов!
    Поэтому - уже не предлагаю, а ПРОШУ стафф дать четкую и внятную классификацию того, что есть БАГ.

    Цитата Сообщение от ErlIC
    МОжет дом не ставился так как вы хотели, а так встал, но вас так не устраивает, вы хотите подругому, уже личная выгода!
    Согласен, НО здесь уже был вопрос о том, а дом поверх дерева - это вообще нормально? ))

  10. Grandmaster

    Регистрация
    08.12.2002
    Адрес
    O2 - Melgon Gwinedd[Valhalla]; SVEN[Valhalla]
    Сообщений
    1,639
    #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Malckhazar
    Поэтому - уже не предлагаю, а ПРОШУ стафф дать четкую и внятную классификацию того, что есть БАГ.
    В правилах более мене четко сказано:

    3.4. Использование ошибок сервера (багов).
    3.4.1. Запрещено использование ошибок сервера (багов). Под ошибками подразумеваются любые действия, не предусмотренные игровым процессом, направленные на извлечение личной выгоды либо причинение ущерба другим игрокам, а также нарушающие стабильность и правильность функционирования серверного/клиентсокого программного обеспечения!

  11. #51

    По умолчанию

    Хорошо, а поставил я дом на дерево и могу в него войти - это баг или нет? То, что я могу поставить на дерево, но не могу на камень - баг? То, что я не могу поставить дом на неровность, но могу на дерево - баг? В том-то и дело, что правила могут быть трактованы неоднозначно и Вы сами приводили пример таких трактовок.

  12. Grandmaster

    Регистрация
    08.12.2002
    Адрес
    O2 - Melgon Gwinedd[Valhalla]; SVEN[Valhalla]
    Сообщений
    1,639
    #52

    По умолчанию

    Угу, но если дать четкие определения, то всегда можна будет найти что-то, что будет не подпадать под данные правила, и их юзание тогда не будет караться, ведь в правилах будет четко расписано!

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ErlIC
    Угу, но если дать четкие определения, то всегда можна будет найти что-то, что будет не подпадать под данные правила, и их юзание тогда не будет караться, ведь в правилах будет четко расписано!
    А вот в этих ситуациях предлагаю отдать право решения ГМу. Т.е. я лишь хочу внести ясность как для себя, так и для всех, кто может столкнуться с таковой проблемой. (а от повтора ситуации не застрахован никто).

    Кстати, только не вздумайте посчитать, что я предлагаю урезать полномочия ГМов! Нет. Просто при хоть какой-то классификации им будет на что ссылаться в своем решении и недовольных будет меньше, и гнать на них никто не будет. )

  14. Grandmaster

    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    стригу лаве, как ты стрижешь газоны=)
    Сообщений
    2,573
    #54

    По умолчанию

    незнаю,мне обычно в таких случаях помогают!!

    Значит ты ему не понравился..

    на сколько мне извесно он имеет право тебе и не помогать! твоя ошибка,а не его головная боль!!

    "Ваши проблемы,моя ответственность"
    (с) из фильма "Сволочи"

  15. Grandmaster

    Регистрация
    08.12.2002
    Адрес
    O2 - Melgon Gwinedd[Valhalla]; SVEN[Valhalla]
    Сообщений
    1,639
    #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Malckhazar
    Просто при хоть какой-то классификации им будет на что ссылаться в своем решении и недовольных будет меньше, и гнать на них никто не будет. )
    Так :
    4.1.4. Персонал сервера не вмешивается в игровой процесс. Ситуации, которые могут быть решены игровым путём, исключают вмешательство персонала сервера.
    Вот и ответ, в большинстве случаев, проблемы игрок решить всегда может, а если не может, то ГМ поможет!
    В данном случае с домом : - игрок сам может решить проблему, то есть у него есть все полномичия , чтоб убрать дом и поставить , как ему угодно!

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ErlIC
    Цитата Сообщение от Malckhazar
    Просто при хоть какой-то классификации им будет на что ссылаться в своем решении и недовольных будет меньше, и гнать на них никто не будет. )
    Так :
    4.1.4. Персонал сервера не вмешивается в игровой процесс. Ситуации, которые могут быть решены игровым путём, исключают вмешательство персонала сервера.
    Вот и ответ, в большинстве случаев, проблемы игрок решить всегда может, а если не может, то ГМ поможет!
    В данном случае с домом : - игрок сам может решить проблему, то есть у него есть все полномичия , чтоб убрать дом и поставить , как ему угодно!
    *вздох облегчения* Ну наконец-то я получил ответ, который требовался. ) У меня вопросов больше нет. Благодарю всех, кто принимал участие в обсуждении. Предлагаю закрыть топик.

  17. Master

    Регистрация
    08.05.2005
    Адрес
    Ушёл в реал!
    Сообщений
    1,179
    #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=BlooD=-
    Цитата Сообщение от DaW
    ....
    А они тебе помогали в игровых ситуациях или из-за ошибок Сферы ?
    В игровых коды я том поставил посриди моря =)
    ещё помойму нум пришол и говри не уберай будет типа раной штукой =)

  18. • D-Tox •

    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    saa
    Сообщений
    3,693
    #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erwin
    а зачем вообще таймер стоит на двое суток?
    кстати, хотелось бы знать вот еще что: двое суток каких, игровых или реальных?

    да кстати, а консультант, по-моему, он на то и консультант,
    чтобы КОН-СУЛЬ-ТИ-РО-ВА-ТЬ и ПО-МО-ГА-ТЬ
    Двое суток реальных. А таймер стоит чтобы не дюпили копер ключики и не продавали их
    ЗЫ А слова КОНСУЛЬТИРОВАТЬ и ПОМОГАТЬ по-моему немного различны по своему лексическому значению, ты не находишь?

  19. Grandmaster

    Регистрация
    03.01.2003
    Адрес
    °~•РеАлЬнЫй МачО™ но.. БеЗ ТёЛкИ!•~°
    Сообщений
    2,330
    #59

    По умолчанию

    На сколько я знаю: Консы не имеют права вмешеваться в игровой процесс, а могут только проконсультировать

  20. #60

    По умолчанию

    Блин как мне нравятся такие люди, 3 недели отроду, а уже переворот требуют

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения