Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 136
  1. Главком в отставке
    Аватар для Ashenebal
    Регистрация
    24.02.2001
    Адрес
    [BTG] [GM]
    Сообщений
    4,271
    #1

    По умолчанию

    Инструкция:
    Гладиаторы, это спец НПС, которые принадлежат всю жизнь одному хозяину, могут прокачиваться, шринковатся, их можно воскрешать одевать и вооружать.
    Покупка и обслуживание гладиатора производится со специального камня. Имея в бекпаке необходимую сумму (1 миллион гп) нужно выбрать в меню пункты следующим образом: buy => sex => mal\female => next => race => or\huma\el\dwarf => next => name (впишите имя англ. буквами) => create.
    Вуаля. Перед вами стоит ваш гладиатор. Он откликается на команды master, shrink, kill. Не забывайте здороваться с ним, он это любит [img]/phpBB/images/smiles/icon_wink.gif[/img] .
    Далее, с помощью того же камня вы можете смотреть скиллы и статсы своего гладиатора (пункты меню камня skills и stats).
    Если гладиатор умирает, то на землю падают кости бедняги и сумка с вещами, которые были на нем одеты.
    Воскресить его можно принеся кости все к тому же камню и кликнув пункт morgue. Воскрешение платное и стоит 30 тысяч гп.
    Далее, сама система боев выглядит так:
    раз в неделю на специальной арене собираются владельцы гладиаторов и зрители (для зрителей вход будет платный)
    Проходит бой по установленной схеме 1х1. Выживший выходит в следующий тур. Хилинг во время боя и обкастовка перед боем запрещена. Хозяин гладиатора - победителя получает приз недели и метку о победе. Кроме того раз в месяц будет проводится чемпионат среди гладиаторов с весомыми призами и прочими приколами.
    Далее, правила эксплуатации:
    -Не используйте команду трансфер на своего гладиатора - он обидится и уйдет к другому хозяину, но работать на него не будет.
    -Количество гладиаторов в мире будет ограничено 16ю штуками. В крайнем случае увеличим до 32.
    -Если по каким то причинам гладиатор исчезает из мира (украли, забанили хозяина, долгое отсутствие) - он изымается из списков и в продажу поступает новый.
    -на Гладиаторов можно одевать любую броню и оружие (кроме стрелкового) с учетом расовых и физических ограничений.
    О дальнейших изменениях будет сообщено дополнительно.
    Запуск системы продажи планируется на начало след. недели. О местонахождении камня будет сообщено в новостях и на форуме. Копите денежки [img]/phpBB/images/smiles/icon_wink.gif[/img]

  2. Главком в отставке
    Аватар для Ashenebal
    Регистрация
    24.02.2001
    Адрес
    [BTG] [GM]
    Сообщений
    4,271
    #2

    По умолчанию

    «Вот почему на эльфов ставят, а на людей кладут!»
    Одобрительный рев битком набитого цирка был ответом на очередную прибаутку Фом Энко. Тот ликовал - бой явно удавался, зрители ревели, требуя от гладиаторов крови. Получасом раньше, представляя гладиаторов, Фом Энко не был уверен в успехе шоу, уж слишком неравными по силе казались бойцы. Светловолосый Торвальд в тяжелых плейтлатах, с двуручным огромным лонгсвордом в руках, казался Голиафом по сравнению с Ральфом, стройным и гибким молодым эльфом. Ральф, по рождению Темный эльф, был действительно темной лошадкой. Кто его хозяин и откуда он родом, не знал никто. Да и внешним видом он разительно отличался от лесных и серых эльфов.
    Заостренные кончики ушей выступали из отверстий шлема из шкуры черного дракона, длинные смоляные волосы спутанными прядями падали на плечи. На смуглой зеленоватой коже узкого лица выделялись глубоко посаженные горящие глаза, бледногубый рот, сведенный в тонкую нить, пресекал линию горбатого носа. По сравнению с Торвальдом он выглядел беззащитным. Туника из шкуры демона, обшитая металлическими бляхами, кайт-щит и извилистое отравленное лезвие криса, составляющие его вооружение, казалось, не могли противостоять бешеному натиску сверкающего непробиваемого круга меча лонгсворда Торвальда, в совершенстве владеющего приемами веерной защиты и нападения. Только нечеловеческая реакция Ральфа, его ловкость и стремительность, позволяли ему избежать сокрушительных ударов врага. Сам Ральф не атаковал ни разу, зная, что плейтлаты почти неуязвимы для рубящего удара криса. Он выжидал, когда Торвальд, наконец, устанет и брешь в его непробиваемой защите, даст ему шанс. Бой продолжался уже около получаса, напряжение возрастало, от зрителей неслись подбадривающие и негодующие возгласы:
    - Убей его, Торвальд! Что ты медлишь!??
    - Ральф, не сдавайся, я поставил на тебя все мое состояние!!!
    - Боя, боя, боя!!!!!
    Новый удар пришелся вскользь, в последнее мгновение Ральфу удалось ускользнуть от длинного и узкого лезвия меча Торвальда, только лоскут плаща достался врагу. Ральф ушел перекатом с линии атаки и встал вполоборота к противнику, левая рука вытянута вперед, крис в правой руке над головой. Он недооценил гладиатора, выставленного гильдией БТГ. Торвальд казался медлительным, но, при своем гигантском росте и тяжелых плейтлатах, двигался стремительно, как разъяренный слон. Бой на мгновение замер и этим тут же вспользовался Фом Энко.
    - В здоровом теле здоровый друг, Ральф! – прокричал он. – Торвальд, не улыбайся, я с детства коней боюсь!
    Торвальд сверкнул белками глаз сквозь прорезь глухо закрытого шлема в сторону игротеха. Была б его воля, он бы растер этого шута в пыль, но шоу есть шоу. Зрители оценили по достоинству балагура, ответив улюлюканьем и свистом. На этот бой многие поставили все, что у них было, в надежде одним махом сорвать большой куш.
    Ближе к арене сидели члены гильдии БТГ, хозяева Торвальда, потратившие огромные деньги на его прокачку и тренировку. Сегодняшний бой должен был превознести их славу и преумножить богатства. Среди них выделялся Друид, основатель гильдии БТГ, сидящий немного в отдалении от остальных в кресле пурпурного бархата с серебряной отделкой, на коленях которого мирно спал, отливая серебристой шерсткой, редчайший зверек ядозуб. Друиду, казалось, не было дела до происходящего на арене, он был углублен в свои мысли.
    Ставки, тем временем, росли. Букмейкеры, снующие между рядами, не успевали принимать деньги. Общая сумма ставок уже превысила 10 миллионов тугриков и все возрастала. Многие жители Сосарии ставили на Ральфа, десять к одному против Торвальда, надеясь урвать толику богатств БТГ. Страсти накалялись, сотни глаз были прикованы к арене, где бой вступал в свою заключительную стадию.
    Условия боя были просты – до смерти одного из гладиаторов, поэтому отступать Ральфу и Торвальду было некуда, оба знали это и готовились победить или умереть. Торвальд явно уставал, его тактика глухой веерной защиты и смертоносных ударов-уколов не срабатывала против неуловимого, как тень, противника. Ральф же практически сохранил свои силы. Тогда Торвальд решился на массированную атаку. Раскрутив над головой лонгсворд, он бросился вперед и нанес противнику сверху сокрушительный, неотразимый, разрубающий пополам, удар. Но тот пришелся в пустоту, Ральф за мгновение до этого присел, уводя тело в сторону от линии удара. Противник навис над ним как паровой бешеный, тяжело дышаший механический молот. На долю мгновения в доспехах Торвальда открылась щель между нагрудником и легсами плейтмейла и Ральф не стал медлить. Его крис вошел в образовавшуюся брешь и враг, продолжая движение вниз за своим мечом, буквально повис на его отравленном лезвие. Ральф резким рывком потянул крис вверх и на себя. Извилистое лезвие криса вскрыло, как консервную банку, нагрудник плейтмейла, разваливая тело Торвальда вдоль. Поток горячей крови обрушился на землю арены, увлекая за собой комок скользких внутренностей. Торвальд упал навзничь. Ральф стоял над ним с дямящимся крисом в руке.
    Все было кончено. Мертвая тишина воцарилась над ареной. Никто ничего не понял, так быстро все случилось.
    И вдруг, казалось, само небо рухнуло вниз. Зрители взорвались воем, свистом и рукоплесканиями. Кто-то ликовал, кто-то грязно ругался, поминая всех родственников Ральфа по материнской линии нехорошими словами. Мемберы БТГ поднялись и в гордом молчании отбыли. Проигрыш разъярил их, но для общего капитала гильдии эта сумма была несущественной.
    Под рев толпы к Ральфу подошел Фом Энко, неся объемистый весомый кошель с золотыми монетами – приз победителю. Неведомый хозяин Ральфа неплохо нажился, премия по меркам Сосарии была огромной. Счастливые жители, сделавшие ставки на Темного эльфа, тоже предвкушали легкую наживу.
    - Все люди, как люди, а я как ГМ. Крути педали, пока не дали, - проговорил Фом Энко, недобро ухмыляясь. Ральф приторочил кошель к седлу оклока и поспешно удалился на рандеву с хозяином.
    К поверженному Торвальду уже спешил хилер. Ему хорошо заплатила гильдия БТГ, чтобы он успел воскресить их дорогостоящего бойца. Плоть тела Торвальда истончалась, таяла на глазах, обнажая мощный скелет. Кровь, дымясь как серная кислота, испарялась с земли Арены. Хилер, наклонившись над телом, осторожно вытаскивал кости скелета из плейтлат, складывая их в мешок. Ему предстояло собрать их все до одной, чтобы впоследствии, в часовне, находящейся тут же, под зрительскими рядами, сложить воедино и воскресить неудачливого бойца.

  3. Grandmaster

    Регистрация
    06.08.2001
    Адрес
    [Elite]
    Сообщений
    2,151
    #3

    По умолчанию

    Я думаю когда я увижу топик: " Я ухожу " от автора Аша, на Оскоме нечего будет делать.
    Спасибо АШ.

  4. Expert

    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Homo Military 02 вечно LoP
    Сообщений
    423
    #4

    По умолчанию

    Аш - респект!
    Если так пойдёт и дальше то я тебя найду и поставлю пиво %)

  5. Председатель совета

    Регистрация
    29.10.2001
    Сообщений
    5,802
    #5

    По умолчанию

    Присоеденяюсь к словам Харда. Спасибо за развитеи идеи Ашенебалу и скриптерам про них забывать нестоит. [img]/phpBB/images/smiles/icon_cool.gif[/img]

    On 2003-02-16 02:06, Verdan wrote:
    Аш - респект!
    Если так пойдёт и дальше то я тебя найду и поставлю пиво %)
    что тебе мешает отправить ВМЗ [img]/phpBB/images/smiles/icon_smile.gif[/img]

  6. #6

    По умолчанию

    Может я где то что то пропустил , но вот ладиатор помер и кости пролежали больше 30 минут на земле , а я уснул у компа и не взял их , гладиатор изчезнет ?
    Ответ нашёл , благодарен.

    <font size=-1>[ Это Сообщение было отредактировано: lex555 в 2003-02-16 18:10 ]</font>

  7. #7

    По умолчанию

    А армор и оружие на турнире надеюсь свои будут ? Во что хочу, в то и одевать буду ? Или он выдается ?

  8. #8

    По умолчанию

    ПОЛНЫЙ бред !!!!!!!!!!!!!!!!! НУ придумал ! кроми АША с сомнительными замыслами на о2 ничиго не делается !

  9. Огранизатор в законе

    Регистрация
    23.02.2001
    Адрес
    [BTG]
    Сообщений
    6,103
    #9

    По умолчанию

    Обоснуй, чем тебе показалась идея гладиаторов сомнительной?

    Идея бойца,которого ты так же как и чара сможешь экипировать и прокачать и который будет иметь право участвовать в боях.Причем нпс бои куда как менее предсказуемы, чем бои игроков. Тем болеее у нас и система тотализаторов уже практически развилась.Самых разных.В том числе и хтмльных(Гер Экс).


    В этой идее многие себе найдут что-то интересное.

    Кто то ролевой отыгрыш ланисты.
    Кто-то возможность поставить деньги.
    Кто-то подготовить бойца.
    Кто-то на шоу посмотреть.

    Невижу я никаких минусов.

    Конечно, кому -то это и вовсе будет неинтересно - но кого силком тащат на бои гладиаторов смотреть?
    И да минует вас всех Вайп, великий и ужасный...

  10. Grandmaster

    Регистрация
    03.02.2002
    Адрес
    Ex-Broin Goldenfist, Ex-Jhelom Mayor
    Сообщений
    1,924
    #10

    По умолчанию

    Минус тут очевивиден, если задуматься. Нам предлагается взять ньюба и прокачать его, затратив на это столько же времени как и с нормальным чаром, но только платя за это в процессе большие бабки и в итоге получив ту же гориллу, которой проведешь десяток боев и выкинешь. Не лучше ли прокачать за это время нормального чара?
    Но тем не менее идея мне нравится, несмотря на все вышесказанное и гладиатора качать будем... [img]/phpBB/images/smiles/icon_wink.gif[/img]

  11. Старый пердун 3HAXAPb

    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Uveis Karani [Banshee Wail], The Dragon
    Сообщений
    5,223
    #11

    По умолчанию

    Меня смущает два момента.
    Первый: при таком количестве гладиаторов, я боюсь не успеть купить одного себе.
    Второй: в случае трех смерьей от моей руки он обидится и уйдет... это помоему совсем не правильно...

  12. Demon of The Marketplace

    Регистрация
    13.02.2002
    Адрес
    Конунг Кова, БТГ
    Сообщений
    5,404
    #12

    По умолчанию

    Я так понимаю, гладиатор это раб, и ему деньги платить не нужно, тока кормить, одевать, и тренировать?

  13. Председатель совета

    Регистрация
    29.10.2001
    Сообщений
    5,802
    #13

    По умолчанию

    On 2003-02-17 13:29, DemonDim wrote:
    Я так понимаю, гладиатор это раб, и ему деньги платить не нужно, тока кормить, одевать, и тренировать?
    Я тоже так понимаю. Но если всеже решат добавить еще и плату то могу заметить что щасо на работат далеко не коректно.
    С кем из скриптеров можно поговорить по поводу глюков с НПС которые тут видимо тоже будут присутствовать ?

  14. Главком в отставке
    Аватар для Ashenebal
    Регистрация
    24.02.2001
    Адрес
    [BTG] [GM]
    Сообщений
    4,271
    #14

    По умолчанию

    Не будет у него платы. Он раб.

  15. Demon of The Marketplace

    Регистрация
    13.02.2002
    Адрес
    Конунг Кова, БТГ
    Сообщений
    5,404
    #15

    По умолчанию

    Если он раб, то значит хозяин может давать ему Кликуху, и менять когда захочет [img]/phpBB/images/smiles/icon_smile.gif[/img]
    Интересно килы на гладиатора вешаються?

    <font size=-1>[ Это Сообщение было отредактировано: DemonDim в 2003-02-17 17:00 ]</font>

  16. Grandmaster

    Регистрация
    03.02.2003
    Адрес
    [Lupus Priscus]
    Сообщений
    1,626
    #16

    По умолчанию

    Хм.. А что нащёт Бана хозяина,если я не успел проплатиться то всё коюк моему Гладиатору?
    Да вот ещё,если я потерплю 3 поражения на арени ,то гладиатор тоже пропадёт?

    И глвное,можно забронировать 1шт [img]/phpBB/images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]?

  17. Главком в отставке
    Аватар для Ashenebal
    Регистрация
    24.02.2001
    Адрес
    [BTG] [GM]
    Сообщений
    4,271
    #17

    По умолчанию

    Аррргх...
    сколько раз повторять? Имя дается вами при генерации ОДИН раз и навсегда
    На арене он может умирать бесконечное кол-во раз.
    Если вас забанили это проблемы ваши. и т.п.

  18. Главком в отставке
    Аватар для Ashenebal
    Регистрация
    24.02.2001
    Адрес
    [BTG] [GM]
    Сообщений
    4,271
    #18

    По умолчанию

    Продажа гладиаторов начнется сегодня в 21:45

  19. Grandmaster

    Регистрация
    10.11.2001
    Адрес
    Твердыня Мелькора [Elven Corps]
    Сообщений
    2,799
    #19

    По умолчанию

    а где?

  20. Grandmaster

    Регистрация
    25.02.2001
    Адрес
    [BBF]&[Nazguls]
    Сообщений
    2,761
    #20

    По умолчанию

    Когда будут бои среди гладиаторов то он приходит в со своим снаряжением? Если так то при проигрыше снаряжение остается или забирается победителем?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения