Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 107
  1. Grandmaster

    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Islanders
    Сообщений
    1,622
    #41

    По умолчанию

    Не по теме слишком много народу уже пишет-тема то о том что хум со 100 арчери влегкую выносит ельфа со 115 с простого луука потому что ХУМАН БЛИН СО 100 АРЧЕРИ БЫСТРЕЕ СТРЕЛЯЕТ ЧЕМ ЭЛЬФ БЛИН СО 115!!!!!!!!!А это согласитесь блин обидно на турнире особенно теперь когда Летрадо ввел не самое хорошее правило и зарезал декс для турниров.Ходить ельфом на турнир по-арчери теперь-СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ!Что- согласитесь полный абзац с точки зрения РПГ,ЗДРАВОГО СМЫСЛА,И Т.Д И Т.П

  2. Apprentice

    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Женщины - они такие же как мы, только приятней на ощупь
    Сообщений
    111
    #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kot Begemot
    В чём я спорол чушь? - енто раз.
    В утверждениях про книги.

    Цитата Сообщение от Kot Begemot
    где найти перумова в электронном варианте? желательно полного.
    http://lib.aldebaran.ru/author/perumov_nik/

  3. You can't kill the Messiah!
    Аватар для Haldir
    Регистрация
    05.12.2004
    Сообщений
    4,107
    #43

    По умолчанию

    Ну если разговор переехал с луков на броню, то и я вставлю свои 5 копеек. Сделать кольчугу на порядок сложнее и дольше, чем плиту. Да и не существовало плиты в чистом виде. Был всё тот же кольчужный доспех, уже поверх которого приделывались пластинчатые листы.

  4. Apprentice

    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Женщины - они такие же как мы, только приятней на ощупь
    Сообщений
    111
    #44

    По умолчанию

    Выход из проблемы стрельбы с 105 и выше можно решить так -
    в конце скрипта арчи прописать чтото вроде этого
    Код:
    if archery >105.0 then on equip weapontype bow or weapontype crossbow or weapontype h_crossbow
    weapon speed = weaponspeed*3
    Сори за ошибки, давно не занимался скриптами дальше теории, а смотреть правильность лень - умные люди всегда поймут.


    Цитата Сообщение от Haldir
    Ну если разговор переехал с луков на броню, то и я вставлю свои 5 копеек. Сделать кольчугу на порядок сложнее и дольше, чем плиту. Да и не существовало плиты в чистом виде. Был всё тот же кольчужный доспех, уже поверх которого приделывались пластинчатые листы.
    Вообще существовала, но одевать ее просто было идиотизмом, так что, чтоб она защищала одевалась толстое белье, потом кольчуга, и только потом уже плита.

  5. You can't kill the Messiah!
    Аватар для Haldir
    Регистрация
    05.12.2004
    Сообщений
    4,107
    #45

    По умолчанию

    Вот я тоже самое предлагал десятком постов выше Гениальные мысли всегда приходят нескольким людям одновременно
    П.С. И не толстое бельё, а кожа ))

  6. Apprentice

    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Женщины - они такие же как мы, только приятней на ощупь
    Сообщений
    111
    #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Haldir
    П.С. И не толстое бельё, а кожа ))
    Это уже мелочи, просто хотел бы я поглядеть на клоуна просто одевшего плиту. Естати если уважаемый Кот, желает - могу предоставить возможность ощутить плиту на голое тело, с реставраторами я договорюсь

    Я просто написал более научно

    А в целом какая разница..... ПРОСТО НУЖНО ПОДНЯТЬ СКОРОСТРЕЛЬНОСТЬ, а как - за счет луков, или са счет скила, или за счает изменения скрипта рассы.....

    А то фигня получется.

  7. Товарищ Палкин
    Аватар для PALADIN
    Регистрация
    30.03.2001
    Адрес
    Blade & Xenia [SoT] !!!
    Сообщений
    6,279
    #47

    По умолчанию

    Блин о чем идет спор?
    Эльфы на ущербные в стрельбе. Просто где-то в скриптах есть такая фича, что после 105.1 арчери стрелять начинаешь медленнее.
    Если хума с 100 арчери в руки возьмет Эльвин лук (хотя ща он ток эльфийским стал) он тоже будет стрелять медленно.
    Если сделать эльфу арчери 105.1 и юзать любые луки кроме эльвина, то будешь стрелять быстро.
    Я не вижу проблемы, сделайте 105.1 и решайте на здоровье.

  8. Apprentice

    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Женщины - они такие же как мы, только приятней на ощупь
    Сообщений
    111
    #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PALADIN
    Я не вижу проблемы, сделайте 105.1 и решайте на здоровье.
    Проблема в том, что обидо.

  9. Journeyman

    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    АОС фо фан
    Сообщений
    241
    #49

    По умолчанию

    Ух! Вот вы тему мусолите-мусолите, мусолите-мусолите... Одеколон же еще в начале топа отпостил! "проблема есть, хрен знает как решить" Вместо флуда, уже давно бы все недовольные перекачали бы себе на 105.1 и залочили бы скилл. Или не знаете как это сделать?

  10. You can't kill the Messiah!
    Аватар для Haldir
    Регистрация
    05.12.2004
    Сообщений
    4,107
    #50

    По умолчанию

    Мы предложили решение проблемы. На мой взгляд, это лучше, чем подстраиваться под этот баг со скорострельностью.

  11. The Truth is Out There

    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    ex-BELOMOR[D-Tox].
    Сообщений
    10,610
    #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dvorkin
    Вместо флуда, уже давно бы все недовольные перекачали бы себе на 105.1 и залочили бы скилл. Или не знаете как это сделать?
    думаю,если сделают разовую акцию по урезанию эльфам арчери с 115 до 100 , без потери боукрафта , поверь мне , почти все встанут в очередь.
    многих уже бесит этот "баг"

  12. Journeyman

    Регистрация
    12.01.2003
    Адрес
    [Nazguls]
    Сообщений
    229
    #52

    По умолчанию

    А почему просто не отключить возможность ЛОКА АРЧЕРИ.
    Но это решит проблему ток с эльфами.А с людми хз )

  13. Adept

    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Svyatogor [SoT] Esse quam videri
    Сообщений
    934
    #53

    По умолчанию

    Да успокойтесь вы. Увеличивать скорострельность в 3 раза... Лучше сразу в 100 раз. Эльфы не пулеметчики. Захотели, взяв в руки лук расстрелять пол шарда? идти в одиночку на вирму и сбивать касты? Тогда давайте сделаем людям возможность при 100 сворда в 2 раза быстрее удары наносить. И вообще увеличим всем скорость повреждения. И на шарде останутся только люди с нормальным коннектом, ибо тут уже просто некуда деваться. При лаге просто станешь гостом и не успеешь отхилиться. Я наоборот предлагаю некоторому оружию малость снизить демедж. А то у нас на шарде такие вещи, как бон армор и прочее из себя ничего уже не представляют. Куча ненужного хлама, который ньюбы носят только первые пару дней, и то, если носят.

  14. You can't kill the Messiah!
    Аватар для Haldir
    Регистрация
    05.12.2004
    Сообщений
    4,107
    #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CBRT
    ...
    Для людей в бронепоезде повторю: скорость стрельбы, начиная со 105.2%, падает в 2 раза. ПОНЯТНО? ЭТО НЕ ПРИ 105.2% И ВЫШЕ ОНА СТАНОВИТСЯ НОРМАЛЬНОЙ, А НАОБОРОТ НЕПРАВИЛЬНОЙ! ПОНЯТНО?????
    Теперь для кочегаров: вот есть скорость... так? Так. Вот стреляет эльф се и стреляет, качает арчери потихоньку. Но вот он добил скилл до 105.2%, и скорость после этого чудесным образом упала в 2 раза. Да-да, не повысилась, а упала. Ферштейн?

  15. Adept

    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Svyatogor [SoT] Esse quam videri
    Сообщений
    934
    #55

    По умолчанию

    if archery >105.0 then on equip weapontype bow or weapontype crossbow or weapontype h_crossbow
    weapon speed = weaponspeed*3

    Все понимаю... но weapon speed = weaponspeed*3 увеличение в 3 раза... что тут не понятного? быстрее скажем человека в 3 раза это уж слишком... П У Л Е М Е Т!!!

  16. On'hierd launina

    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    Salib El-Lejl
    Сообщений
    4,923
    #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CBRT
    Все понимаю... но weapon speed = weaponspeed*3 увеличение в 3 раза... что тут не понятного? быстрее скажем человека в 3 раза это уж слишком... П У Л Е М Е Т!!!
    Замени 3 на другое число, чтобы скорости уравнялись.

  17. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    28.02.2004
    Адрес
    Mihail [D-Tox]
    Сообщений
    196
    #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Corellon
    Цитата Сообщение от Kot Begemot
    где найти перумова в электронном варианте? желательно полного.
    http://lib.aldebaran.ru/author/perumov_nik/
    давно искал одну книгу!

  18. On'hierd launina

    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    Salib El-Lejl
    Сообщений
    4,923
    #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dvorkin
    Ух! Вот вы тему мусолите-мусолите, мусолите-мусолите... Одеколон же еще в начале топа отпостил! "проблема есть, хрен знает как решить" Вместо флуда, уже давно бы все недовольные перекачали бы себе на 105.1 и залочили бы скилл. Или не знаете как это сделать?
    Твоим способом надо тратить 1кк из-за глюков скриптов... Лично у меня не возникает такого желания.

  19. Novice

    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Igneous
    Сообщений
    57
    #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dvorkin
    Ух! Вот вы тему мусолите-мусолите, мусолите-мусолите... Одеколон же еще в начале топа отпостил! "проблема есть, хрен знает как решить" Вместо флуда, уже давно бы все недовольные перекачали бы себе на 105.1 и залочили бы скилл. Или не знаете как это сделать?
    Знать-то знаем, но ошибка есть и ее надо исправлять.

  20. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Corellon
    Выход из проблемы стрельбы с 105 и выше можно решить так -
    в конце скрипта арчи прописать чтото вроде этого
    Код:
    if archery >105.0 then on equip weapontype bow or weapontype crossbow or weapontype h_crossbow
    weapon speed = weaponspeed*3
    Вот ведь блин, все кругом умные такие, мне аж стыдно за себя становится...
    Сколько раз и какими буквами ещё надо написать? <font color="red"><u>НЕТУ</u> СКРИПТА АРЧЕРИ! <u>НЕТУ</u> ПЕРЕМЕННОЙ "WEAPON SPEED"! <u>НЕЛЬЗЯ</u> МЕНЯТЬ СКОРОСТЬ ОРУЖИЯ ДИНАМИЧЕСКИ СКРИПТАМИ!</font> Она ВЫЧИСЛЯЕТСЯ ХАРДКОДОВО перед каждым ударом исходя из ВЕСА оружия и ЛОВКОСТИ чара.
    Если там после 105.1 чего-то стреляет в 2 раза медленней, значит это баг, зарытый хз где, который чтобы исправить, надо сначала найти. А не пытаться лепить какие-то заплатки на его следствие.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения