Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 143
  1. Зелёный ЛОСЬ
    Аватар для Bonik
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    узурпаторы и диктаторы
    Сообщений
    16,143
    #61

    По умолчанию

    А если хочется уж совсем большую машыну, то Freightliner Century - твой выбор. Вырасту большой - куплю себе такую обязательно! Правда, они чуток подороже 15к будут. Но за 25 можно взять почти новую, 500к пробег.

  2. Вождь и Учитель
    Аватар для Om
    Регистрация
    15.11.2004
    Сообщений
    1,625
    #62

    По умолчанию

    Поискал-поизучал...
    Короче если рассматривать крузак, то дешевле 20ки приемлимый не найти.
    В районе пятнашки только пасфаиндеры приемлемы. Остальное или козявки малолитражные или древность жуткая.
    Газов всяких я боюсь и не доверяю всей этой системе. Мне бензин или соляра нужна

    З.Ы. Вчера знакомый предложил таху трёхдверную 96го года в офигительном состоянии с родным пробегом 95000 км. Типа по большой дружбе отдать мне эту машину он готов был за 30к зелени, т.к. машина стоит без дела, а я тут весь такой большой дружбан и возжелал джип. Так вот гляжу я на эту таху сегодня и вижу, что что-то не так, но не как не пойму что. А потом просёк и долго смеялся. Таха весит больше 6 (!шести!) тонн, турбодизель 7,5 литров, какая-то мега-подвеска и бронировка класса B6 (стекла выдерживают очередь из АК, днище взрыв направленной мины). Едет, как танк в прямом и переносном смысле. Если встретится с каким-нить жигулем или мерсом (неважно), от легковушки только мосты и остануться
    И вот этого вот мастадонта мне предложили после того, как я полчаса втирал, что мне нужен внедорожник, который будет приемлемым в СОДЕРЖАНИИ

  3. Вождь и Учитель
    Аватар для Om
    Регистрация
    15.11.2004
    Сообщений
    1,625
    #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bonik
    ...Freightliner Century...
    А де на неё хоть глянуть можно, Боня. Я и не слышал-то такого никогда.

  4. Grandmaster

    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    [ S W A R M ]
    Сообщений
    2,100
    #64

  5. Вождь и Учитель
    Аватар для Om
    Регистрация
    15.11.2004
    Сообщений
    1,625
    #65

    По умолчанию

    Мать моя...
    Ну, настолько большую машину я пока не хочу

  6. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #66

    По умолчанию

    ну если вы готовы заливать в большой внедорожник бензин то готовтесь... такие машини как ландкруйзер жрут от 20 и выше... с хорошим движком хорощий вездеход жрет 30 литров в городе.

    считаю что неоправданно дорого

  7. Носорожья морда

    Регистрация
    06.10.2002
    Адрес
    ex-[BoW],[Salib El-lejl] O tempora! O mores! ...забил... [перенесший обряд экзорцизма]
    Сообщений
    3,813
    #67

    По умолчанию

    80 Ленд дизель, бензин 25
    100 Ленд дизель 25, бензин 30-35.

  8. Adept

    Регистрация
    27.03.2003
    Адрес
    The [V]ampires, Васю НАКОЛ!
    Сообщений
    811
    #68

    По умолчанию

    надо вернуться к вопросу цены - какой потолок приемлем для уважаемого Ома? 15 или всеж 30?

  9. Блатной!

    Регистрация
    08.03.2001
    Адрес
    Блатная!
    Сообщений
    9,487
    #69

    По умолчанию

    Я б тож в переделе 15и советы бы послушал

  10. Grandmaster
    Аватар для Gevorg
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    [Junior Brothers]
    Сообщений
    2,074
    #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ktulu
    Да, хорошо прокатит, если авто - топленник-перевёртыш
    ЗЫ Лови помидор!
    Да конечно, если брать такие крайности

    Но есть иные варианты, например у некоторых моделей автомобилей, задний крылья и крыша являются одной деталью. Зарубежом такие удары считаются не восстанавливаемыми (или нецелесообразными к восстановлению), т.к. у них принято все менять, в то время как у нас все это ремонтируется. ОБращу внимание, что лучше брать именно машину с ударом сзади:
    1) относительно малые затраты на покупку запчастей, в том плане что мало всяких пласмасок, да и двигатель в таких случаях цедлый
    2) если хозяин продат машину, которую ударили сзади, скорее всего он получил компенсацию от виновного (в 99% он таквым не является) или от страховой компании, поэтому цена может быть снижена и торг уместен.

    Воостановить можно все что угодно и практически любой удар ремонтируется, это всего лишь дело времени и Ваших денег. ну и порой принципа

    P.S> знаю о чем говорю ибо всю свою жизнь наблюдал битые автомобили и процеес их восстановления. Отец у меня этим занимается и он один из лучших мастеров.

  11. Носорожья морда

    Регистрация
    06.10.2002
    Адрес
    ex-[BoW],[Salib El-lejl] O tempora! O mores! ...забил... [перенесший обряд экзорцизма]
    Сообщений
    3,813
    #71

    По умолчанию

    У машины, получившей сильный удар сзади, в большинстве случаев оказывается поведён кузов, а это уже не лечится никак. Это скажется на управляемости и на поведение авто в целом, хотя внешне ничем не определяется.

  12. Вуди Дятлович
    Аватар для AGOG
    Регистрация
    18.10.2002
    Адрес
    Светлая память deep_zero... Quis custodiet ipsos custodes
    Сообщений
    3,391
    #72

    По умолчанию

    Pathfinder бери и не мучайся. Хороший выбор.

  13. Grandmaster
    Аватар для Gevorg
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    [Junior Brothers]
    Сообщений
    2,074
    #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ktulu
    У машины, получившей сильный удар сзади, в большинстве случаев оказывается поведён кузов, а это уже не лечится никак. Это скажется на управляемости и на поведение авто в целом, хотя внешне ничем не определяется.
    Это исправляется
    Для сведения уже давно не делаются жесткие кузова, это не безопасно, практически всегда предусмотрены места для смятия ланжеронов, чтобы дифформация кузова не затронула салон машины.
    Все вытягивается и исправляется. На самом деле реально хороших мастеров очень мало!!! У современных мастеров рулит замазка!, а вот у мастеров старой закалки руки
    Вообще совет , если когда -либо, не дай бог, вы ударили машину и желаете, чтобы ее реально сделали, требуйте, чтобы Вам сообщали об окончании кузовных работ, перед молярными и Вы просмотрели машину, без замазки/шпаклевки, дабы потом для Вас не был сюрпризом 5 сантиметровый ее слой и это в лучшем случае, я видел и по хуже

  14. Я люблю Шалфей

    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Melancholyчный человечек !
    Сообщений
    6,816
    #74

    По умолчанию

    как замазки сударь ? шпатлевки ? хе хе
    кстате говоря на стапеле оцень трудно вытянуть геометрию кузова после сильного удара ! Кстате говоря рекомендую при покупке сьедить на экспертизу Трапеции кузова -там вам расскажут была ли битая машина или нет =)

  15. Вождь и Учитель
    Аватар для Om
    Регистрация
    15.11.2004
    Сообщений
    1,625
    #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lord Emmisary
    надо вернуться к вопросу цены - какой потолок приемлем для уважаемого Ома? 15 или всеж 30?
    15, именно 15. По ряду причин мне сейчас нельзя потратить больше на машину.
    И при этом желательно максимально экономичный в эксплуатации. Т.е. дизель, недорогие запчасти и всё такое.

  16. Grandmaster
    Аватар для Gevorg
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    [Junior Brothers]
    Сообщений
    2,074
    #76

    По умолчанию

    Возьми митсубиси лансер нулевый 14490 (исходя из рекламы). У них вроде комплектация нормальная идет.

  17. Носорожья морда

    Регистрация
    06.10.2002
    Адрес
    ex-[BoW],[Salib El-lejl] O tempora! O mores! ...забил... [перенесший обряд экзорцизма]
    Сообщений
    3,813
    #77

    По умолчанию

    Лансер никак под глиномеситель не попадает
    Pathfinder нормально попадает под ценовую категорию в 15к

  18. Зелёный ЛОСЬ
    Аватар для Bonik
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    узурпаторы и диктаторы
    Сообщений
    16,143
    #78

    По умолчанию

    Омчо, гранд витара - твоя судьба. Смирись с этим.

  19. Journeyman

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    [I.R.A.]
    Сообщений
    309
    #79

    По умолчанию

    У одногрупника Хендай Галопер!
    дизель, на полном баке катается дня 3-4, ремонт дешевый, при том что ремонтируется только в УСервисе!
    Машина комфортабельная и идет хорошо, недавно катались всей шаблой обломов небыло Визу понравилось

  20. Вождь и Учитель
    Аватар для Om
    Регистрация
    15.11.2004
    Сообщений
    1,625
    #80

    По умолчанию

    Ну вот мне галлопер тоже очень хвалили. Это впринципе тот же паджер, только корейской сборки. Единственное, что смущает - их сняли с производства, не станет это проблемой в поисках запчастей?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения