Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Советую...

  1. #1

    По умолчанию Советую...

    Не всем, но советую. Не безоговорочная истина, но прочитать стоит.
    Цитата c сайта автора:
    Если вы что-то поняли, то больше НЕ ПОНИМАТЬ этого невозможно. Забыть что-то можно. А вот то, что поняли - не понимать больше нельзя.
    http://dmomen.at.tut.by/istina.rar

  2. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #2

    По умолчанию

    GetFileSize показал 162 кило.
    Не то, чтоб жалко было, но нельзя ли вкратце изложить содержание?
    А то с изречений в духе Кастаньеды сложновато врубиться, о чем пойдет речь...

  3. #3

    По умолчанию

    Вобщем в книге речь идет о создании своего дела. Она разбита на две части и лишь во второй половине второй части есть мысли немного приближенные к этому. Для меня книга ценна всем остальным, т.е. мыслями автора- какими идеями и предпосылками должен руководствоваться человек создающий свое дело. Причем уверен, что у многих в душе после таких слов остается негатив..."создание своего дела". Но тут имеется ввиду совсем не зарабатывание денег...совсем...Мне лично пока на всякие "дела" насрать. Однако я для себя нашел в ней очень много всего итересного, а главное реально полезного! Могу привести пару цитат:
    Что такое демократия? Демо-кратия - то есть власть народа. Вопрос первый: власть народа над кем???
    Итак, маленький человек пытается всех опустить до себя, а затем и ниже, великий человек старается поднять всех до своего уровня и сам, наметив себе кого-то в качестве идеала, стремится достигнуть уровня этого идеала.
    Таким образом - единственный путь к личному развитию - стать оптимистом. И ставить перед собой ВЕЛИКИЕ ЦЕЛИ!
    Народ ходит ищет что-то, информацию какую-то методики какие-то, я даже с трудом представляю что ищет - и в результате что находит?
    У него там есть пару довольно противоречивых изречений, но вобщем чувствуется, что человек знает что говорит и потраченные пару часов на прочтение книги того стоят. Там где-то 200 страниц. А мировоззрение меняет просто убойно. Советую.

    Да, и для дотошных вирусологов- в архив .rar и файлы .doc запихнуть что-либо маломальски вредоносное невозможно!

  4. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [PRD
    Omen]
    Да, и для дотошных вирусологов- в архив .rar и файлы .doc запихнуть что-либо маломальски вредоносное невозможно!
    Да вы оптимист, батенька. Не разочарую, если скажу, что вирус можно засунуть в любой из вышеперечисленных.

  5. #5

    По умолчанию

    В рар, по-моему, можно, а вот док - врядли %)

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Const
    Да вы оптимист, батенька. Не разочарую, если скажу, что вирус можно засунуть в любой из вышеперечисленных.
    Согласен. Оптимист как есть, и во многом благодаря этой книге.

    А вирус можно и в зад засунуть, только что он там будет делать?

  7. моск системы

    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    III DON'T PANIC Эльф Morhif [Freedom]
    Сообщений
    4,285
    #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [PRD
    Omen]А вирус можно и в зад засунуть, только что он там будет делать?
    Вирус и в жопе выживет =) В док можно макровирус запихнуть, который тебе легко все твои книжки покоцает.

    PS: Но здоровый оптимизм никогда не помешает. Лучше уж быть оптимистом =) А книжка (судя по цитатам) неплохая... Надо почитать =) Спасибо =)

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adrenochrome
    А книжка (судя по цитатам) неплохая... Надо почитать =) Спасибо =)
    Цитаты вырваны и без контекста не имеют и половины своего эффекта. Я вот сейчас посмотрел очередную передачу по ТВЦ "Момент истины", сопоставил все что крутится в голове...и сижу офигеваю...

  9. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    Valhalla
    Сообщений
    2,587
    #9

    По умолчанию

    Не. Такое не для меня

  10. #10

    По умолчанию

    Антиглобалистам и свободолюбам посвящается!
    Читаем обязательно!
    Freedom.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Zak
    Не. Такое не для меня
    А для кого?

  12. Adept

    Регистрация
    12.07.2005
    Адрес
    Nemesis Anus Dream Team
    Сообщений
    918
    #12

    По умолчанию

    для конфуция

  13. #13

    По умолчанию

    Кто-нибудь прочитал? Аууу... Джу жарких дебатов или хотябы молчаливого согласия.

  14. #14

    По умолчанию

    блин прочитал 2 мессаги автора и впал в депрессию осознав свою ничтожность. побоялся тыкать на ссылку изза умных слов короче все. выход один. в окно.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trojan
    блин прочитал 2 мессаги автора и впал в депрессию осознав свою ничтожность. побоялся тыкать на ссылку изза умных слов короче все. выход один. в окно.
    Что в воду пернул.... Совершенно нормальная речь. Или ты предпачитаеш апщацца на чиста пацанcком языке?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения