Давайте, делайте, это будет только наруку тем, кто не имеет вендоров. Снова будет торговля у ББ и те, кто не хочет переплачивать, будет скупаться там. Если сейчас чтобы что-то продать, надо пол дня орать, то когда цены на рынке поднимутся, скинув несколько К всё можно купить с рук. А постоянным клиентам - вообще скидка. Я оптом химию у знакомого вообще за копейки скупаю.
В итоге, на рынках будут везде примерно схожие цены и смысл бегать по всем рынкам, если всё можно купить у пары-тройки вендоров, стоящих у самого входа. Года 3 назад я вообще по рынкам не ходил, а если и ходил, то максимум в Веспере всё покупал. Всё у ББ найти можно было.
По-моему, это личное дело каждого, если я хочу продать вещь быстрее и дешевле, кому какая разница. Дешевле себестоимости продавать никто не будет, а засчёт товарооборота и прибыль будет больше. Продать 10 катан по 4к за неделю или 2 по 6к за месяц.

ЗЫ У кого-то по 5 вендоров, у кого-то ни одного. И кому вы хотите сделать лучше? Те, кто итак имеет вендора, будет иметь ещё больше, а те, кто недавно начал играть, ньюб или без крафт скиллов должен платить за товар намного больше его цены. Рынок есть рынок, торговаться не получается с вендором, пойду поищу другого, у которого дешевле, а нафига мне мана по 18к на 200 вендорах? Если хотите продажу выше, снижайте цену в меру, а не завышайте, а вынуждать народ платить больше создавая какое-то подобие монополии потомучто вам денег мало - это чушь.
Вендор - для того, чтобы продавать товар, а не становится богачом имея 300-500% от продажи. Сколько реально себестоимость кега манки, если не считать сам кег? 2,5-3К. Никто не виноват, что вы покупаете у барыг глазки по 60-90 гп. Я особо не напрягаясь в определённое время полетав по городам скупаю очень много глазков и смысл мне, покупая их по 15ГП держать цену на ману 16к? Да я продам её дешевле и поимею прибыли вполне ощутимо. Иметь 500% прибыли с кега не много ли? А то хотите купить глазки по 80ГП и ещё и навариться нехило потом. Вам на Рары и ТМы не хватает, а кто-то на фулл верит копит. И в итоге, ньюб покупает за реал у вас ГП и потом идёт на эти ГП у вас же покупать товар, деньги за который вы опять же продадите другому ньюбу за реал, а недавно проданный товар снимите с этого же ньюба в данже)

ЗЫ кто не парится, итак цены ломит на рынке, не так уж там и дёшево всё. Просто естесственно, покупают больше у тех, у кого дешевле, так везде и всегда было.

ЗЗЫ Лучше следите за тем, чтобы вендоры не были пустыми.
А то кто-то уже на продаже вендоров лавэ имеет, зато вендоры его стоят с руной за пару лямов. Нет продажи, отдавайте вендоров реально играющим, а не барыгам. И не надо делать из УО экономичесий симулятор "Я супер-магнат". Вряд ли бы вы в реале согласились бы покупать товары в тех магазинах, где они дороже, чем в других.