Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34
  1. Master

    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Ex ГМ [B.E.E.R] True Evil Drink Beer...
    Сообщений
    1,366
    #1

    По умолчанию Лишение водит. прав, за алкогольное опьянение.

    Вобщем жду сейчас первую повестку. Ситуёвина такая:
    В промежуток времени примерно с 20 до 2 часов ночи, выпил 2 литра пива. При этом и по улице гулять ходил и спал не менее 6 часов.
    Проснулся в 8:30, позавтракал и в 9 утра поехал в институт.
    Через 10 минут меня тормознули Гайцы, типа пройдемте ну все как обычно. Их тестер показал отстаточный !алкоголь!, я абсолютно уверенный в себе, говорю что нихрена, что все должно было выветриться, что абсолютно трезв. Они предлагают на экспертизу проехаться, я ессено увереный что все бред, соглашаюсь. На экспертизе, показывает !! 0.53 !!! И это при том что масса тела у меня 95кг, на 2 литра пива +7 часов отдыха, ну нереально это. В итоге права забрали, составили протокол, я с дуру там подписался. Вот готовлю счас ходотайства различные и готовлюсь к защите. Аргументов у меня достаточно впринципе чтобы оправдаться, во время экспертизы они напортачили. Но стремно как то, никогда не сталкивался с подобным, незнаю как себя вести на суде.

    Какие ваши мнение? Может кто проходил подобные хрени? А еще лучше может есть у кого знакомые в Питере, через которых можно пробить данную проблему. Жду советов и предложений по делу, а не просто флуд.
    Заранее благодарю.

  2. #2

    По умолчанию

    подсказал бы, но наши гаишные оборотни в отпуске :( неукого посоветоваться.

  3. Неспящий в Питере
    [Banned]
    Регистрация
    02.08.2003
    Адрес
    Шараж-Монтаж
    Сообщений
    4,376
    #3

    По умолчанию

    Псих у тебя какой район У меня тетя просто мировая судья а они врпринципе прав лишают, если выборгский то тут я могу помочь Тока он щя в Египте будет через неделЮ

  4. Master

    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Ex ГМ [B.E.E.R] True Evil Drink Beer...
    Сообщений
    1,366
    #4

    По умолчанию

    Красногвардейский район. Мировой судья, если я не путаю(сам уж запутался давно), это если на на пересмотр дело отдают. Но пока ничего неизвестно, повестки не получал еще и в какой суд меня пригласят тоже незнаю. Собираюсь, пока игнорить все повестки и звонки, дабы у них небыло точных данных о моем извещении.
    А вобще Бобр, был бы очень признателен если бы ты поузнавал насчет того, что можно придумать и какие вобще есть варианты. Если чем нить поможешь, обещаю хорошо проставиться ;_))

  5. Вождь и Учитель
    Аватар для Om
    Регистрация
    15.11.2004
    Сообщений
    1,625
    #5

    По умолчанию

    Игнорить не получится, это тебе не военкмат. Не явишься на судебное заседание - его проведут без тебя.
    Обжаловать потом заколебешься.

  6. Master

    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Ex ГМ [B.E.E.R] True Evil Drink Beer...
    Сообщений
    1,366
    #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Om
    Игнорить не получится, это тебе не военкмат. Не явишься на судебное заседание - его проведут без тебя.
    Обжаловать потом заколебешься.
    В том то и дело, что без доказательств о должном извещении меня о времени проведения суда, они права не имеют его проводить. Еще как вариант взять больничный на 2 месяца, такое слышал тоже прокатывает. Но вот нужны четкие советы тех кто либо сталкивался, либо знакомые есть в соответсвующих интсанциях.

  7. #7

    По умолчанию

    Развели тебя. Надо было мочу и кровь сдавать. Там бы не нашли, ибо перегар это все херня.

  8. Носорожья морда

    Регистрация
    06.10.2002
    Адрес
    ex-[BoW],[Salib El-lejl] O tempora! O mores! ...забил... [перенесший обряд экзорцизма]
    Сообщений
    3,813
    #8

    По умолчанию

    Дык на КНД он и должен был кровь сдавать

  9. Moderator
    Аватар для Smilekot
    Регистрация
    27.06.2003
    Адрес
    Если бы мои понты светились, я был бы ангелом! Бабло по
    Сообщений
    3,182
    #9

    По умолчанию

    при составлении протокола должны еще 2 понятых подписаться..если такого не было то кажисть он не действителен...
    ЗЫ. уточни

  10. • D-Tox •

    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    saa
    Сообщений
    3,693
    #10

    По умолчанию

    Вобщем.
    1. Алкоголь выходит из организма сутки. Так, для информации.
    2. Всё зависит от того, какой у тебя врождённый уровень чего-то там (название не помню). У некоторых непьющих с врождённым этим чем-то там и поболе показатели бывают при проверке.
    3. А на суде так всё и говори как есть. Дави на жалость. Или отмазывайся ещё как-нибудь.

  11. Master

    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Ex ГМ [B.E.E.R] True Evil Drink Beer...
    Сообщений
    1,366
    #11

    По умолчанию

    Ты наверно про естественный уровень спирта в крови. Да я читал статьи что у некоторых людей даже после кефира может показать 0,5. Скорее всего именно на это и буду акцент на суде делать. Что у меня разница от нормального показателя всего лишь 0,03. +еще существует погрешность алкотестера. +я все тесты прошел нормально, как мне показалось(хз чего врачиха написала в акте, потому что походу они сволочи просто сговорились с гайцами).

  12. • D-Tox •

    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    saa
    Сообщений
    3,693
    #12

    По умолчанию

    Тогда на это и делай акцент, а ещё лучше говори, что пил за день до проверки (т.е. где-нибудь в 3- часа дня предыдущего дня), и желательно найди свидетелей этого, также было бы совсем супер, если бы ты нашел кого-нибудь, кто сказал бы, что был всё время после этого с тобой и что после этого ты не пил (девушка, например) . Конечно обман правосудия, но тем не менее

  13. Master

    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Ex ГМ [B.E.E.R] True Evil Drink Beer...
    Сообщений
    1,366
    #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ma3yTuK
    ... и желательно найди свидетелей этого, также было бы совсем супер, если бы ты нашел кого-нибудь, кто сказал бы, что был всё время после этого с тобой и что после этого ты не пил (девушка, например) . Конечно обман правосудия, но тем не менее
    Дак так и было впринципе, со мной была девушка и друг. ;_)

  14. Подлый Лис
    [Banned]
    Регистрация
    23.12.2001
    Сообщений
    4,567
    #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ma3yTuK
    Вобщем.
    1. Алкоголь выходит из организма сутки. Так, для информации.
    Для информации.
    Продукты распада алкоголя экспертиза может найти в крови пациента в течении 7-8 дней с того момента как он пил =)))
    ЗЫ
    Не сам придумал, врач знакомый сказал =)

    Другое дело, что эти продукты распада не свидетельствуют о том, что у тебя можно забирать права =)

  15. не беспокойте мертвых
    Аватар для baal
    Регистрация
    14.02.2002
    Адрес
    главный диджей Ада
    Сообщений
    10,476
    #15

    По умолчанию

    Уточнение про 7-8 дней: эта циферка сильно зависит от вида напитка, 7-8 это для пива, если мне память не изменяет, от водки уже через 3ое суток и следа не останется в крови например ))

  16. Master
    [Banned]
    Регистрация
    06.03.2003
    Адрес
    [*LV*][WoL] тут могла быть ваша гильдия ....
    Сообщений
    1,396
    #16

    По умолчанию

    надо было заплалтить и все ...

  17. не беспокойте мертвых
    Аватар для baal
    Регистрация
    14.02.2002
    Адрес
    главный диджей Ада
    Сообщений
    10,476
    #17

    По умолчанию

    ага, по мне тоже проще на месте денег дать и все, чем потом неделями по судам мотаться и прочий гимор...
    другое дело что бывают попадаются принципиальные, но крайне редко
    вон сейчас знакомый в такой же ситуации только за двойную сплошную уже 2ую неделю парится ) 500р пожалел =) кхе

  18. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    29.06.2003
    Адрес
    [D-Tox,SWARM,SoT епть :) ] Вечная память Саше ака Мега дену...
    Сообщений
    2,704
    #18

    По умолчанию

    хз, у меня почти все знакомые нарушают, если при себе имеют бабло... я лично бы тоже так делал имхо если незнаешь что впереди ( про 2 сплошные ) и возможно там мент стоит и у тебя нету тех же 500р, смысл нарушать... другой случай у психо...

  19. Apprentice

    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    [Yopt Club] вечная память этому гсу...
    Сообщений
    173
    #19

    По умолчанию

    денег не мог сразу предложить?
    у меня батя после др своего поехал, его спас паспорт и то 5к пришлось выложить

  20. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #20

    По умолчанию

    вообще пиво остается в организме дольше чем водка. а атк если уж довел дело до того что протоколо составили может и про права забить. они тебя счас будут давить. так как с етбя денег не получили а ты ещо и жалуешся. пощади не жди

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения