Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Grandmaster

    Регистрация
    21.12.2002
    Адрес
    [Sith]- Профсоюз. I'm Choosen One. Memento Mori. Рукавичко[Нефармат]
    Сообщений
    2,537
    #1

    По умолчанию Порт для УО

    У меня такая ситуация, на одном компе стоит прокси сервер, второй к нему подключен. Первый комп выведене в инет через ADSL. Какой порт на проксе мне необходимо открыть для игры?

  2. Apprentice

    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    fludit GOblen!
    Сообщений
    124
    #2

    По умолчанию Re: Порт для УО

    Цитата Сообщение от Dart_Weider
    У меня такая ситуация, на одном компе стоит прокси сервер, второй к нему подключен. Первый комп выведене в инет через ADSL. Какой порт на проксе мне необходимо открыть для игры?
    5003 - офри
    2992 - опей

  3. Expert

    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    SWARM, гилдмастер, Папик, ужасен и страшен, самый тяжелый хамерпик на Оскоме и т.д.
    Сообщений
    644
    #3

    По умолчанию

    Порт - СОКС.

    Описанние по настройке программы SocksCap для игры в ультиму через сокс4 или сокс5 прокси.

    Я привожу описание версии 1.03 которую можно скачать (Links hidden for guests.), но можно использовать более новую версию 2.36, качаем с сайта разработчика (Links hidden for guests.), настройка обеих программ практически идентична.

    Итак, вы скачали архив, распаковали его, в папке находяться 13 файлов, 1 из них скрытый.

    Запускаем Sc32.exe.

    После запуска прогаммы мы видим главное окно программы, через которое и будет осуществляться подключение игры к прокси.

    (http://staff.theabyss.ru/library/socks_cap_inst_1.jpg)

    Начнём мы с указания програмы которую собственно мы и будем пускать через прокси, посколько при помощи SocksCap можно не только играть в уо, но и использовать другие программы. Для этого нажимаем конопочку New, которая находиться с правой стороны главного окна. Вы увидите всплывшее окно и три поля для ввода информации.

    (http://staff.theabyss.ru/library/socks_cap_inst_2.jpg)

    В первом поле Profile Name можете написать всё что угодно, это общее название, например UO или Ultima Online, особой роли это не играет. Далее следует поле Command Line и кнопочка Browse, здесь вам надо указать либо Client.exe либо Assist.exe для абисса.
    Ещё можно скопировать данные из поля Target файла-ссылки на UoAssist, тогда программа будет запускаться со всеми нужными параметрами (подробнее... ).
    ретье поле Working Directory, автоматически пропишет туда директорию в которой находиться запускаемый файл програмы, которую будете использовать.
    Жмём кнопку Ok и вуаля, у нас появилось в главном окошечке название вашей программы, рабочая директория, и название exe файла.

    (http://staff.theabyss.ru/library/socks_cap_inst_3.jpg)

    Далее мы настроим саму программу для комфортной игры. В верхней части окошка программы мы видим стандартный набор кнопок- File, View, Help. Если есть желание можно полазить в разделе помощи и почитать информацию о программе, или если есть желание изменить свойства в разделе View.
    Нам же нужно попасть в раздел File, там Setup. Мы видим окошечко непосредственно с настройками программы.

    (http://staff.theabyss.ru/library/socks_cap_inst_4.jpg)

    Такс, первое поле имеет название SOCKS server, тут мы вводим адресс сокс4 или сокс5 прокси, которую вы нашли зарание. Далее идёт Port, укажите порт вашей прокси, и наконец SOCKS user ID, здесь указываете либо ник свой или просто любые буквы, это нужно если вы используете часное прокси где идёт привязка по имени, тогда надо будет ввести ID которое вам скажет администратор прокси.

    Следущая графа это Protocol, здесь всё просто, если у вас Сокс4 прокси то больше никаких настроек и не надо, а если Сокс5, то появяться дополнительные настройки. Если опять же у вас часное прокси, и надо указывать пароль, то ставите галочку в поле Username/Password.
    Что такое GSSAPI я сам толком не понял и галку там не ставлю. Далее перед вами есть выбор в поле Name Resolution, выбрать Resolve All Names Locally или Resolve All Names Remotely или Attemp Local then Remote. Советую выбрать первый пункт самый действенный и надёжный. Поля Direct Connections, Direct UDP Port, Direct Applications можно оставить пустыми. Далее жмём Ok.

    Теперь дело за малым, нажать кнопочку Save Profiles, для того чтобы установки сохранились и тыркаем на кнопку Run Socksified. Если вы всё зделали верно, запуститься ваша програма, в данном случае ето Ультима Онлайн, потом заходите как обычно на сервер и всё.

    P.S. Взято из блокнота, копирвал для себя, сслыки могут не работать.

  4. Grandmaster

    Регистрация
    21.12.2002
    Адрес
    [Sith]- Профсоюз. I'm Choosen One. Memento Mori. Рукавичко[Нефармат]
    Сообщений
    2,537
    #4

    По умолчанию

    Спасибо, но прокся у меня не сокс

  5. Expert

    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    SWARM, гилдмастер, Папик, ужасен и страшен, самый тяжелый хамерпик на Оскоме и т.д.
    Сообщений
    644
    #5

    По умолчанию

    Надо чтобы на прокси был открыт порт СОКС, тогда с помощью этой проги можно законнектиться.

  6. Apprentice

    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    fludit GOblen!
    Сообщений
    124
    #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dart_Weider
    Спасибо, но прокся у меня не сокс
    У тебя компы из сети инет выходят? А вообще в заходишь в программку(проксю) и нажимаешь там Ф1 или заходишь в корневой каталог и ищешь там файлик Help, там у тебя должно быть написсано че да как настравивать. А порты открывай те которые я тебе напсал.
    ЗЫ. У меня стоят 2 компа, и прокся UserGate и все в ажуре , если будет больше пользователей, может перейду на проксю получше

  7. #7

    По умолчанию

    Дык а в чем у тебя проблемы? Тебе нужно просто настроить маршрутизацию с одного порта на другой. Дабы не усложнять себе жизнь - маршрутизируй по тем же портам. 2992 -> 2992 и 5003 -> 5003.

    Типа:
    192.168.0.2 обращается на сервер в локалке 192.168.0.1:2992, тот маршрутизирует пакет на 217.16.31.162:2992 (game.uoo.ru).

    Сокс же необязателен, однако удобнее, т.к. не требует никакой настройки. Запускаешь УО под Соксом и все будет работать. Сокс обязательно использовать, когда программа использует кучу динамических портов, которые ничем не ограничены, поэтому настроить их невозможно. УО ничего лишнего не использует.

  8. #8

    По умолчанию

    Мндаа..У меня примерно такая же ситуация,но стоит самый простой прокси-сервер, и настроить ничего не получается..(

  9. Expert

    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    SWARM, гилдмастер, Папик, ужасен и страшен, самый тяжелый хамерпик на Оскоме и т.д.
    Сообщений
    644
    #9

    По умолчанию

    Скорее всего на прокси порты закрыты, проси чтобы открыли.
    Если через соцкап, то там нужен соответствующий порт, всё выше изложено.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения