Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
Закрытая тема
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 105

Комбинированный просмотр

  1. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    28.10.2001
    Адрес
    Pole Vasya Pole Probleemi
    Сообщений
    17,854
    #1

    По умолчанию Оффициальное заявление от Мортимера [I.R.A.]

    Уважаемые игроки. Считаю своим долгом объявить, что с настоящего момента я слагаю с себя полномочия гильдмастера гильдии Russian Federation [I.R.A] и завершаю свой игровой путь на шарде Оском.
    С настоящего момента этот форумный аккаунт является только служебным и его функцией является со-Администратор форума/ заместитель администратора.

    ГС гильдии [I.R.A.] очищен от забивших чаров. Решение о продолжении игры под знаком это гильдии все настоящие ее мемберы примут для себя самостоятельно.

    А теперь в двух словах о побудительных мотивах и сложившейся игровой ситуации на Опей...
    Мероприятие Осада сделанное и предназначенное для оживления интереса игры (спасибо Ра и Адлер - вы как всегда молодцы и сотворили маленькое чудо), к сожалению сейчас лишь разрушают игру и игроков Опея.
    В этом ни на секунду нет вины девелоперов и всего игрового персонала в целом, тут виноваты сами игроки...

    Осада первого замка была сопровождена интригой и интересом, захватила замок гильдия, пришедшая с офри - Salib El-Lejl (далее Салибы).
    История этой гильдии проста - ГМами Офри был запущен некий квестологический процесс о противоборстве трех сил:
    Trade Coalition
    Salib El-Lejl
    Dominatio Violentia
    координаторами которых, были, соответственно: Вульфа, Пауер и Изгой... Всем 3м были поставлены ГСы и предложено набирать команды, у Вульфы что-то сразу не задалось, Изгой занимался но так ничего и не сделал (затем он покинул наш шард), остались одни Салибы. Они начали участвовать в мероприятиях, проявили себя и действительно, фактически возглавили игровой процесс на Офри и Опее...
    Совершенно логично, что эта довольно многочисленная и слаженная гильдия первыми замок и захватили... Но, что же мы видим дальше, Гильдии Опей, вместо того чтобы объединится и выступить слажено и согласовано против "варяга" как-то поутихли и, на удивленье, стали ссорится и ругаться... Одна из старейших гильдий Оскома Beautiful Garden [Valhalla] (далее Вальхалла) просто пошла на открытый сговор с Салибами и встали с ними в защиту замка...
    Атаки на замок осуществляли 3-4 гильдии довольно малочисленные и разрозненные, никто из этих гильдий, включая и мою НИРАЗУ не поставил флаг атакующего, соответственно никто не имел реального шанса и возможности, а может быть и желания замок захватить. так что все рассказы о героической защите мне кажутся несколько преувеличенными...

    С чем же я столкнулся пытаясь обратить внимание игроков на этот небезынтересный факт, а так же, призывая сплотиться и создать ту самую "вторую силу" которая могла бы противопостоять Салибам... В меня стали плевать как многолетние друзья (привет Нарцисс и Марина), которые презрев все то что нас связывало многие годы объявили, что я и моя гильдия им бесполезны и мы никогда и ничего для них не делали Ну что ж, учитывая сложившиеся обстоятельства я предложил Марине выбор - осада - война и мы не можем иметь неясность в отношениях, я и моя гильдия НЕ МОЖЕМ ВОЕВАТЬ С ДРУЗЬЯМИ - и, либо, Вальхалла не воюет против нас, либо всякие отношения между нашими гильдиями прекращаются...
    Марина сделала сложный выбор в пользу союза с Салибами и, надеюсь, что решающим были не те кп, которые они получают за защиту замка

    В свете этих "разборок" с Вальхаллой я натолкнулся на наезды со стороны Салибов, оскорбления, брань и так далее... Проявляя политкорректность всех тех кто не выносил эти оскорбления на общедоступные форумы я игнорировал, но наши герои так и не могут успокоится Ребята, остыньте, я больше не игрок и можете не боятся что я поведу свою гильдию в бой против Вас...

    Подводя резюме хочу сказать следующее, сегодня-завтра состоится защита, а поим и осада Арнирского замка...
    Если по сегодняшнему мероприятию у меня не возникает сомнений и вопросов все будет как обычно, то завтрашнее мероприятие представляет ой какой интерес. Хотя сценарий и развитие событий просчитать не составляет особого труда
    Так как гильдия владеющая Замком не может атаковать и владеть еще одним - то замок будет браться для гильдии- союзницы Сагибов Вальхалле (удачная сделка Марина ) все те гильдии что гордо ходили в атаку эльфийского замка, скорее всего, пойдут на союз с Вальхаллой и будут совместно с ней брать это замок, так же за 1-2 кп соответственно... Думается мне, что и в дальнейшем они будут изображать ту самую "опереточную" атаку, дабы не давать формальный повод отмены мероприятия...
    Скоро появится Третий замок ( планировалось всего 2, но грех бросать известный со времен 2Ц замок тахибна) - должно быть его также захватят Салибы (вторым ГСом), либо Вальхалла, а может дадут поиграться тем гильдиям что пришли к ним на службу...

    Зачем я все это рассказываю и каков итог... если кто играл в Территорию, тот знает с чем сильно боролась Администрация проекта при боях за владение улицами - против "каруселей" - ситуации когда видимость действия создается бурная, а все уже обговорено и все договорено... Заявки на атаку есть, а атаки нету...

    Администрация Территории поняла что это губительный путь развития и если эту порочную практику не сломать, интерес к этому элементу игры пропадет сам собой...
    Поглядим как это получится у нас

    Кстати, ведь скоро Осада появится и на офри - там тоже будет 2-3 замка, но я верю что Салибы-Вальхалла справятся и с этими, навалившимися на них трудностями



    Ну а теперь немного о личном... Прошу обратить Ваше внимание на следующие пункты правил:

    http://uoo.ru/phpBB/viewtopic.php?t=75574&0772

    9. Запрещены любые формы обсуждения действий представителей персонала сервера (игрового, форумного и т.д.), относящихся к сфере их профессиональных обязанностей, а также их компетентности и профессиональных качеств. Минимальным наказанием за нарушение будет служить плюс.
    9а. Для обращения к какому-либо конкретному представителю персонала сервера воспользуйтесь электронной почтой или "личными сообщениями". По вопросам применения наказаний связывайтесь с представителем персонала, назначившим наказание, либо администратором сервиса, на котором вынесено наказание (Форум, игровой сервер и т.д.)**
    Все темы с подобными обращениями на форуме будут удаляться или закрываться, вопросы, поднимаемые в подобных темах будут игнорироваться.
    9б. Любые оскорбления и/или угрозы в адрес представителей персонала серверов Oskom с использованием сервисов, предоставляемых проектом, будут караться пожизненной блокировкой аккаунта (форумного и/или игрового).
    9в. Авторы сообщений, раскрывающих игровых персонажей представителей персонала сервера, форумные аккаунты и другие ставшие им известными сведения личного характера, без согласия на то представителя персонала, к которому они относятся, а так же личности, клевещущие на персонал сервера, будут наказываться блокировкой аккаунта на срок не менее недели.
    9г. Авторы сообщений, содержащих неконструктивную критику действий администрации, особенно выраженную в грубой форме, с использованием ненормативной лексики или оскорблений представителей персонала сервера, могут наказываться (на усмотрение Администрации, в зависимости от содержания сообщения), блокировкой аккаунта (в том числе и игрового) на срок, определяемый Админстрацией сервера, вплоть до пожизненной блокировки. (премия имени Боника)

    Прочитайте их внимательно и учтите, коль я больше не игрок - аккаунт у меня служебный и при обращении/общении со мной вы попадаете под юрисдикцию настоящих правил в полном объеме (это чтобы потом не говорили, что непонятно как со мной общаться - то ли я со-админ, то ли я игрок, все - со-админ и никаких или )
    И еще - мне больно видеть как изменились люди, как изменились игроки, мне больно видеть что те кто в лицо мне улыбаются, плюют мне в спину, мне больно видеть что те кто обращался и обращается ко мне за помощью, советом поливают меня матом, те, кто искал моего общения заявляют что я мерзок и т.п....
    Да, я не ангел, да я не рубль чтобы всем нравиться, я сам знаю многие свои минусы, НО - Вы то куда катитесь? неужели эти Замки и кп стоят вашей подлости и двуличности? Имейте же честь вести себя достойно...

    Засим прощаюсь с Вами, Мортимер [I.R.A.] - теперь меня больше нет
    Приветствует Вас со-администратор форума Оском - VasiliyEesti

  2. #2

    По умолчанию

    Все медали не завоевать, все победы не одержать. Поколения меняются - традиции постараемся сохранить. Ну как там говорится "сохраним и приумножим".

  3. #3

    По умолчанию

    Терь я знаю кто игровой у Васи
    А вобще грустно конечно Но ниче, прорвемся

  4. Носорожья морда

    Регистрация
    06.10.2002
    Адрес
    ex-[BoW],[Salib El-lejl] O tempora! O mores! ...забил... [перенесший обряд экзорцизма]
    Сообщений
    3,813
    #4

    По умолчанию

    Вась, я сожалею... Но, как я тебе и говорил, Ваше время ушло... Пришло наше время.Мне жаль, что никто не в силах составить нам реальную конкуренцию, но это проблема всех игроков, а не только Ваша. Насчёт сговора - меньше читай наш приватный форум, пожылуйста Желаю удачи тебе и всей твоей гильде.

  5. Подлый Лис
    [Banned]
    Регистрация
    23.12.2001
    Сообщений
    4,567
    #5

    По умолчанию

    Да, на осаде все предрешено. Меня поразило, что игроки, вместо того, чтобы встать в атаку, стали всеми правдами и не правдами ломиться в помощники защиты.
    Респект и уважуха тем, кто выступал и будет выступать в атаке замков. Пусть это небольшая, но все-же армия.

    2 Олег
    Все будет хорошо.

  6. Гоблен Читский

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Присоединился 18.05.2001
    Сообщений
    657
    #6

    По умолчанию

    Жалко, Вася. Не принимай близко к сердцу, люди при виде денег, власти и прочей малины всегда портятся, это прям как эпидемия какая-то неизлечимая, и вообще это игра, так шо не сцы (это я тебе как игроку, а не админу ). И знай, я тя как Гильдмастера (хоть и ленивого ) и товарища любил и уважал, так и буду,надеюсь что когда нибудь где нибудь в другом мире ещё поиграем с тобой. По игре прощаюсь, а в остальном - еще увидимся
    Пока, дядя Васо...

  7. Опасный вирус
    Аватар для Texxx
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    [team]/[Order of Druids] принципы обременяют
    Сообщений
    3,491
    #7

    По умолчанию

    Олег, мое тебе бескрайнее уважение.
    Два Достойнейших ГМа гильдии из всех что видела.ты и Йода.
    Заслуги как гильдмастера просто невозможно переоценить.причем делалось все всегда грамотно, ненавязчиво, продуманно на много ходов вперед.Браво
    И это твое решение хоть и неприятно мне лично, но наверняка правильно по сути.раз ты так решил, то значит другого выхода не было.

    ЗЫ. Прошу всех не воспринимать уход с поста ГМа гильдмастера Василия развалом гильдии.

  8. Master
    [Banned]
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Solid,Derden,Bob Marley,Alex Rm,Zapadlo[Deprived of Right][Salib El-Lejl][SoT]
    Сообщений
    1,030
    #8

    По умолчанию

    И какую смысловую нагрузку несет эта речь ? Ну кроме того что ты быольше не игрок ?

  9. Опасный вирус
    Аватар для Texxx
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    [team]/[Order of Druids] принципы обременяют
    Сообщений
    3,491
    #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hakyp
    И какую смысловую нагрузку несет эта речь ? Ну кроме того что ты быольше не игрок ?
    Уважаемый, если вы не поняли, то это, боюсь, исключительно Ваша вина.Попросите быть может кого-нить из знакомых объяснить Вам.

    предупреждаю, напоминаю, как хотите, флуд, оффтопик и т.д. будет карацца по всей строгости форумных правил.

  10. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    28.10.2001
    Адрес
    Pole Vasya Pole Probleemi
    Сообщений
    17,854
    #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ktulu
    Вась, я сожалею... Но, как я тебе и говорил, Ваше время ушло... Пришло наше время.Мне жаль, что никто не в силах составить нам реальную конкуренцию, но это проблема всех игроков, а не только Ваша. Насчёт сговора - меньше читай наш приватный форум, пожылуйста Желаю удачи тебе и всей твоей гильде.
    если считать что наше время - благородных и честных игрокв ушло, то мне тем более грустно и тем более нечего делать.
    Читать приватные форумы входит в обязаности Администратора форума - это тоже ресурс Оскома. И то что вы поливаете меня там матом - тоже вас с хорошей стороны не характерезует. Я не буду делать как сделали бы и делали Аш, Дикалон, Пагак - я оставлю это на вашей совести...
    Хочу лишь заметить - что никогда я не отписывался на тех форумах куда меня не звали (раз правда был грех когда с Саидом на В ругались, но я осознал свою неправоту), никогда не использовал в каких-либо целях информацию таким образом полученную (вот в этом меня никто упрекнуть не может, как не старайтесь) и если я на что-то ссылался кк игрок - все было получено игровыми методами или из открытых источников

    З.Ы. Не хочу чтобы сказали что тебя заплюсовали за ответ мне - плюс Геворга снять не могу, но свой прежний, за оскорбление, убираю...

  11. Гоблен Читский

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Присоединился 18.05.2001
    Сообщений
    657
    #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hakyp
    И какую смысловую нагрузку несет эта речь ? Ну кроме того что ты быольше не игрок ?
    читать не пробовал?

  12. Journeyman

    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Ktulu[Salib El-lejl]
    Сообщений
    250
    #12

    По умолчанию

    Прошу Текс никого не плюсовать в этом топе, т.к. люди реально пытаются понять чего ожидать дальше. Прошу быть снисходительными.

  13. Grandmaster

    Регистрация
    21.12.2002
    Адрес
    [Sith]- Профсоюз. I'm Choosen One. Memento Mori. Рукавичко[Нефармат]
    Сообщений
    2,537
    #13

    По умолчанию

    Продолжай в том же духе.
    А вобще зря, если считаешь что всем начали заправлять две гильдии, то зачем делать их победителями досрочно?

  14. Носорожья морда

    Регистрация
    06.10.2002
    Адрес
    ex-[BoW],[Salib El-lejl] O tempora! O mores! ...забил... [перенесший обряд экзорцизма]
    Сообщений
    3,813
    #14

    По умолчанию

    Решение Васи действительно можно принять с уважением, т.к. на самом деле он того заслужил Это для тех, кому не до конца ясен смысл топа.

  15. Гоблен Читский

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Присоединился 18.05.2001
    Сообщений
    657
    #15

    По умолчанию

    1. Вася ушел.
    2. Выразил свое мнение о сложившеся ситуации.
    3. Остался админом форума.
    че непонятного то? чего ожидать? того, что .... читаем выше

  16. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    [SoT]
    Сообщений
    5,284
    #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dart_Weider
    Продолжай в том же духе.
    А вобще зря, если считаешь что всем начали заправлять две гильдии, то зачем делать их победителями досрочно?
    Ответ прост - боевой состав гильдии [I.R.A.] ушел вместе со мной ( я крутой ^^ :D ) в другие реальности\игры и т.п.

    P.S. Пока дядь Вась, я рад, что в своё время сделалсо членом гильдии [I.R.A.].

  17. ЯПАПА

    Регистрация
    23.01.2005
    Адрес
    ex-Lupus est. Величайший чемпион всея Оскома. Непобедимый демон смерти Аарон!
    Сообщений
    3,817
    #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Digital Angel
    Ответ прост - боевой состав гильдии [I.R.A.] ушел вместе со мной ( я крутой ^^ )
    вот нинад ля-ля есть ещё я, правда все ещё не совсем я, но уже более мение начинаю все вспоминать

    А по теме, ну шо я могу сказать, в принципе я со всем согласен, респект

  18. Grandmaster

    Регистрация
    08.12.2002
    Адрес
    O2 - Melgon Gwinedd[Valhalla]; SVEN[Valhalla]
    Сообщений
    1,639
    #18

    По умолчанию Re: Оффициальное заявление от Мортимера [I.R.A.]

    Цитата Сообщение от VasiliyEesti
    Одна из старейших гильдий Оскома Beautiful Garden [Valhalla] (далее Вальхалла) просто пошла на открытый сговор с Салибами и встали с ними в защиту замка...
    Олег, ты не смотришь, что будет дальше. ну какая-то гильдия захватит замок, а потом что? Через неделю Салибы его отобьют! То есть союзы нужны полюбому!

    Цитата Сообщение от VasiliyEesti
    В меня стали плевать как многолетние друзья (привет Нарцисс и Марина), которые презрев все то что нас связывало многие годы объявили, что я и моя гильдия им бесполезны и мы никогда и ничего для них не делали
    Врешь! Это говорили Мы члены гильдии Валхаллы! Марина была ЗА, за союз с ИРОЙ, но у нас в гильдии половина народу ПРОТИВ! Тут был выбор или союз с ИРА , или Развал гильдии! Марина Приняла правильное решение, позаботившись о будущем гильдии! Кстати за союз с Салибами проголосвали все и намного раньше до Осады замков! НЕ будем говорить, что у нас в гильдии народ кто на О1 - находится в Салибах! Но это Олега не волнует! Ему главное , чтоб процветала его гильдия! Поэтому и он ставил ультиматум или МИР ( то есть на осаду за Салибов не ходим), ил ВОйна ! Разве друзья ставят Ультиматумы ?? Нет... ИРА Заканчивает свой путь.. , можна скзать свое отвоевала, и понимает, что в будущем им ничего не светит, и хочет красиво уйти, что похвально, но не надо сваливать все на других, ищи проблемы в себе, в своей гильдии, почему у гильдии такие плохие дипломаты!! Почему против них так много народу настроено!

    P.S. Вспомнил, когда тока пришел в Валхаллу года 2 назад, был Союз с ИРА, который был порван со временем, из-за того что нас убивали, многие не знали про союз и киляли!!

  19. #19

    По умолчанию

    Ира кстати не уходит

  20. Grandmaster

    Регистрация
    08.12.2002
    Адрес
    O2 - Melgon Gwinedd[Valhalla]; SVEN[Valhalla]
    Сообщений
    1,639
    #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akakij Akakievich
    1. Вася ушел.
    Вообще-то он давно об этом говорил, значит преувеличивал
    Цитата Сообщение от Akakij Akakievich
    2. Выразил свое мнение о сложившеся ситуации.
    Это его мнение, и оно возможно ошибочно

    Цитата Сообщение от Akakij Akakievich
    3. Остался админом форума.
    Надеюсь его профессинализм еще вырастет, и перестанут его упрекать в подачках ИРе
    А что ожидать дальше - процветание О2 ! Онлайн за последние года выроз в Разы, кто помнит тем летом онлайн был утро 8-10 человек
    [/quote]

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения