Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
Закрытая тема
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 154
  1. Adept

    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Svyatogor [SoT] Esse quam videri
    Сообщений
    934
    #1

    По умолчанию Осада замка... почему все так происходит?

    Оборона, вид боевых действий, применяемых с целью сорвать или отразить наступление противника, нанести ему поражение, удержать занимаемые позиции и создать условия для перехода в наступление. Войска обычно переходят к О. при невыгодных условиях обстановки, когда требуется выиграть время для сосредоточения сил и перехода в наступление или для экономии их на одних направлениях и создания превосходства над противником на др. направлениях, для отражения контратак и контрударов врага в ходе наступления, обеспечения флангов наступающих войск, закрепления захваченных рубежей. О. организуется заблаговременно или занимается в результате перехода войск к О. под воздействием противника. В зависимости от задач, привлекаемых сил и средств О. может иметь стратегическое, оперативное или тактическое значение.
    ________________________________________________
    То есть обороняющиеся изначально находятся с огромным бонусом. Зачем я это написал? Потому что, по всей видимости, авторы проекта не проходили военную службу или совсем забыли определения, которые даются на предмете "Тактики".
    Если же не забыли, то складывается впечатление, что эти замки были специально созданы для определенных гильдий.
    Считаю что данный топ необходим для высказывания предложения ВСЕХ, в том числе администрации по вопросу, что бы можно было сделать для нормализации игрового процесса на осаде замков. Прошу форумную администрацию удалять топики, в которых будет высказываться флуд или иные нарушения правил. Считаю данную тему актуальной. Всех недовольных прошу обращаться в личку.

  2. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Haldir [Salib El-Lejl], фан-клуб Боника.
    Сообщений
    482
    #2

    По умолчанию

    Я тебе скажу как офицер запаса. В тактике преподаётся, что атака совершается ТОЛЬКО при численном перевесе атакующих в 3 раза.

  3. Grandmaster

    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    Oberon [Beautiful Garden] Valhalla
    Сообщений
    3,414
    #3

    По умолчанию

    предложение № рас внесите в глобус втрой замок.
    № два где эта таинственная таблетка в бд? которая переносит на остров,покажите на скрине
    № три чё за глюк с цветаи игроков? мои враги для меня цвета гильдии, просто шикарно.

  4. #4

    По умолчанию

    ну дык "геймплей нормальный" - это сказал Девелопер Ра. вопросы есть ?
    девелопер Адлер упоминал что-тов духе " собирайте кучу народа и навалом берите замок" - так задумывался проект.
    военная служба рулит 8) респект и уважуха !

  5. Носорожья морда

    Регистрация
    06.10.2002
    Адрес
    ex-[BoW],[Salib El-lejl] O tempora! O mores! ...забил... [перенесший обряд экзорцизма]
    Сообщений
    3,813
    #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr Crowley
    Я тебе скажу как офицер запаса. В тактике преподаётся, что атака совершается ТОЛЬКО при численном перевесе атакующих в 3 раза.
    Э, батенька тут Вы не правы. 3 к 1 считается эффективным перевесом при котором можно после сражения оставить свои подразделения боеспособными, т.е. оставить более 50% дееспособного состава и вооружения. причём такой перевес берётся за минимум.

  6. Grandmaster

    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Islanders
    Сообщений
    1,622
    #6

    По умолчанию Re: Осада замка... почему все так происходит?

    Цитата Сообщение от CBRT
    То есть обороняющиеся изначально находятся с огромным бонусом. Зачем я это написал? .
    "Осада замка" - массовое мероприятие ,мероприятие выиграть которое можно только большой компании хороших друзей.У тебя их нет,а будешь дальше ныть- и не будет никогда.
    Задай себе вопрос- почему у Шухарта есть 30 друзей Салибов-а у тебя их нет?
    И тогда ненадо будет тут никаких тактик и ненадо тебе учить девелоперов как им мероприятия придумывать..........

  7. Adept

    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Svyatogor [SoT] Esse quam videri
    Сообщений
    934
    #7

    По умолчанию Re: Осада замка... почему все так происходит?

    Цитата Сообщение от Shuhart
    "Осада замка" - массовое мероприятие ,мероприятие выиграть которое можно только большой компании хороших друзей.У тебя их нет,а будешь дальше ныть- и не будет никогда.
    Задай себе вопрос- почему у Шухарта есть 30 друзей Салибов-а у тебя их нет?
    И тогда ненадо будет тут никаких тактик и ненадо тебе учить девелоперов как им мероприятия придумывать..........
    А ты не задумывался, почему остальная часть онлайна (которая не учавствует в обороне) думают практически так же как и я? Скажешь от зависти? А чему завидовать? что пришли толпой? Может проверим? Махнемся сторонами? я в обороне буду сидеть с 7 игроками, а вы придете с вальхаллой и докажите, что вы крутые друзья можете взять замок?

  8. Grandmaster

    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Islanders
    Сообщений
    1,622
    #8

    По умолчанию Re: Осада замка... почему все так происходит?

    Цитата Сообщение от CBRT
    А ты не задумывался, почему остальная часть онлайна (которая не учавствует в обороне) думают практически так же как и я?
    А еще остальная часть онлаина на о2:
    1- играет в пвп не на интерес а на лууууут
    2- предпочитает получать ничего не вкладывая
    3-просто не может и не желает заводить себе друзей в ультиме за исключением одного -двух

    Насчет тебя и семи человек в "осаде"-думаю вас бы легко вышибли,поскольку мне лично было бы невпадлу договориться с друзьями об хорошей атаке и вложить в это дело Гпешек по-крупному,как в принципе я и поступил на первом "захвате" и первой "защите" когда "Салибам " было далеко не так "комфортно" как сейчас. Хотя и нынешнее положение "комфортным" не назовешь,поскольку ресурсы у защитников,не играющих на о2 постепенно заканчиваюца,а атакующие еще не все позабивали на наш замок.

  9. Expert

    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Brood
    Сообщений
    653
    #9

    По умолчанию Re: Осада замка... почему все так происходит?

    Цитата Сообщение от CBRT
    То есть обороняющиеся изначально находятся с огромным бонусом.
    а я вот поддерживаю автора, учитывая размер зоны осады нападение в ауте т.к. у них нет замка в который можно забежать в случае чего и на них постоянно совершаются набеги до начала осады с целью дизарентирования и разделения. а с началом осады замок еще и получает +нпц.

    нападению реально не собратся не установить флаг в нормальных условиях и все прочее, вобщем все как то не привильно. большие усилия должны прилогаться к обороне замка, а у нас что бы напасть надо из кожи лезть.

  10. Adept

    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Svyatogor [SoT] Esse quam videri
    Сообщений
    934
    #10

    По умолчанию Re: Осада замка... почему все так происходит?

    Цитата Сообщение от Shuhart
    А еще остальная часть онлаина на о2:
    1- играет в пвп не на интерес а на лууууут
    2- предпочитает получать ничего не вкладывая
    3-просто не может и не желает заводить себе друзей в ультиме за исключением одного -двух

    Насчет тебя и семи человек в "осаде"-думаю вас бы легко вышибли,поскольку мне лично было бы невпадлу договориться с друзьями об хорошей атаке и вложить в это дело Гпешек по-крупному,как в принципе я и поступил на первом "захвате" и первой "защите" когда "Салибам " было далеко не так "комфортно" как сейчас. Хотя и нынешнее положение "комфортным" не назовешь,поскольку ресурсы у защитников,не играющих на о2 постепенно заканчиваюца,а атакующие еще не все позабивали на наш замок.
    Давай так, крутой игрок... Я организовываю товер, нас будет 8 человек. Вас можно человек 20. Если мы удерживаем товер 2 часа, вы отдаете нам заработанные КП и замок... Если нет, то каждый из нас дарит вам по комплекту филл титан плиты с человека и товер в придачу. Дельно звучит? Вот и посмотрим, как вы примете данное предложение... Кто подожмет хвост и убежит, засунув язык себе в рот, что они игроки и друзья или просто толпа, которая пришла с шарда на шард, поскольку без перехода НИЧЕГО не решает.

  11. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Haldir [Salib El-Lejl], фан-клуб Боника.
    Сообщений
    482
    #11

    По умолчанию Re: Осада замка... почему все так происходит?

    Объясняю в хз какой раз.
    Цитата Сообщение от *BrooDPoWeR*
    учитывая размер зоны осады нападение в ауте т.к. у них нет замка в который можно забежать в случае чего и на них постоянно совершаются набеги до начала осады с целью дизарентирования и разделения. а с началом осады замок еще и получает +нпц.
    Защита никакие набеги ни на кого не совершает. Это раз. А два. Ты видел какой там город из сортиров выстроели? Причём чтобы забежать в замок, надо сначала подбежать к триггеру, из меню открыть створку и только тогда бежать в замок.
    И вот какие блин НПС? НПС спавнятся за деньги и после осады пропадают. Каждую недели на НПС платятся 1КК-1.5КК.


    Цитата Сообщение от *BrooDPoWeR*
    большие усилия должны прилогаться к обороне замка, а у нас что бы напасть надо из кожи лезть.
    Они и прилагаются.

  12. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Haldir [Salib El-Lejl], фан-клуб Боника.
    Сообщений
    482
    #12

    По умолчанию Re: Осада замка... почему все так происходит?

    Цитата Сообщение от CBRT
    ...
    Торговаться будешь с бабками на базаре.
    Сравнил жопу с пальцем.
    П.С. С гномами приятно иметь дело, они не скулят, а действуют.

  13. Apprentice

    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    SoT
    Сообщений
    107
    #13

    По умолчанию Re: Осада замка... почему все так происходит?

    Цитата Сообщение от Mr Crowley
    С гномами приятно иметь дело, они не скулят, а действуют.
    Самое обидное что это люди опять же с другой половинки шарда.Хотя почему обидно .У гопов есть тимплей и им не зазорно проиграть, хотя я думаю все же этого удастся избежать.

  14. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Haldir [Salib El-Lejl], фан-клуб Боника.
    Сообщений
    482
    #14

    По умолчанию

    Ну... Время покажет, если гномам удастся захватить замок, я только искренне за них порадуюсь. Если же замок отойдёт Валхалле, я буду вообще просто крайне счастлив Но это уже зависит от нас самих... Будем анализировать сегодняшние ошибки и менять тактику.

  15. Adept

    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Svyatogor [SoT] Esse quam videri
    Сообщений
    934
    #15

    По умолчанию

    Модераторы. Тема превращается во флуд. Прошу удалить сообщения, не являющие собой предложения.

  16. Grandmaster

    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Islanders
    Сообщений
    1,622
    #16

    По умолчанию Re: Осада замка... почему все так происходит?

    Цитата Сообщение от CBRT
    Давай так, крутой игрок... Я организовываю товер, нас будет 8 человек. Вас можно человек 20. Если мы удерживаем товер 2 часа, вы отдаете нам заработанные КП и замок...
    Ты мне еще " дуель на замок" предложи.
    Ты на самом первом захвате замка был? а твои 8 друзей там были? А почему первыми замок захватили я и мои друзья? Да потому что нам просто было похрен скока мы в это мероприятие вбухаем Гпешек и скока мы с этого получим. Мне например просто хотелось выиграть что-нить после проигранной "Цивы" А если тебе "замок" был ненужен в самом начале -то и сейчас он те нахрен не вперся.

  17. Adept

    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Svyatogor [SoT] Esse quam videri
    Сообщений
    934
    #17

    По умолчанию Re: Осада замка... почему все так происходит?

    Цитата Сообщение от Shuhart
    Ты мне еще " дуель на замок" предложи.
    Ты на самом первом захвате замка был? а твои 8 друзей там были? А почему первыми замок захватили я и мои друзья? Да потому что нам просто было похрен скока мы в это мероприятие вбухаем Гпешек и скока мы с этого получим. Мне например просто хотелось выиграть что-нить после проигранной "Цивы" А если тебе "замок" был ненужен в самом начале -то и сейчас он те нахрен не вперся.
    1). Читай первый пост. Там ясно сказано - все личное - в личку.
    2). На первый захват не получилось появиться по причине работы.
    3). По поводу того, что замок был мне не нужен, то не навязывай мне свое мнение. Ты для меня максимум 0 без палочки... в простонародии сопля на палочке, не имеющая на меня никакого влияния, и не тебе указывать, что мне нужно, а что нет.
    ********************************************
    Модераторы... Обращаюсь еще раз... удалите плз все топики, не имеющие предложений, включая этот.

  18. Adept

    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Svyatogor [SoT] Esse quam videri
    Сообщений
    934
    #18

    По умолчанию

    По теме:
    1). Предлагаю включить рекол (это вполне игровой процесс).
    2). Предлагаю ввести время прохода через портал 14 дней (то есть человек может только раз в 14 дней проходить через межшардовый портал и обратно), таким образом каждый решит сам для себя, где он играет и какие мероприятия ему нужны... Думаю, это будет справледливо. Можно и по другому. За второй проход через межшардовый портал в срок 14 дней брать не 10к гп, а в 20 раз больше (200к гп), тогда будет баланс полученных - потерянных ГП.

  19. Grandmaster

    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Narcissus` wife [Valhalla]
    Сообщений
    5,024
    #19

    По умолчанию

    Вношу конкретное предложение: остановить осады. Всем будет счастье. Сразу. Будем спокойно дальше тихо-мирно жить. Еще лет 200. Но зря.

  20. Grandmaster

    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Islanders
    Сообщений
    1,622
    #20

    По умолчанию

    Предлагаю:
    1)сократить количество людей в гильдии на о2-до 3 мемберов
    2)запретить защите использовать магию
    3)закрыть междушардовый портал вообще(а то понаехали тут,и все едут и едут)
    4)уменьшить защитникам замка статы до 45/10/10 а заодно и скиллы до 30
    5)выдать атакующим армор и оружие со специальными свойствами(инвул и точка килл )

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения