Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
Закрытая тема
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 154
  1. Grandmaster

    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    [Cosa Nostra]; Brotherhood of Shield
    Сообщений
    4,035
    #41

    По умолчанию

    Михаил, утрируем проблему. Далеко не все такие. Есть люди и по-старше и по-организованнее. А то, что ненавидят друг друга, это проблема решаемая, если выше своих, зачастую нелепых, принципов и гордыни поставить цель.

    А то, что денег мало, это тоже проблема решаемая вообщем-то, при желании. На 20 человек 2кк найти точно можно, если потратить на это время.
    А экипировки, аммуниции и прочего у них и с лута не мало. Плюс, в процессе добывания тех же 2кк на монстрах, можно набрать и реагентов на ту же химию

  2. Grandmaster

    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Narcissus` wife [Valhalla]
    Сообщений
    5,024
    #42

    По умолчанию

    Беломор, атакующие же могут купить флаг - зачастую в атаке бегают далеко не бедные гильдии.
    А то, что одна гильдия закрепится в замке и будет стричь кп... так эти же кп потом и уходят на новые ворота и их апгрейды, а налоги с земель - на одноразовых НПСей-защитников. Тем более, количество кп за удержание замка теперь сокращено (см.новости), а с введением третьего замка, наверное и еще уменьшится. Так что прибыль там весьма сомнительна, возможно поэтому никто из атакующих и не хочет тратиться на одноразовый опять же флаг.

    Возможно, стоит предложить ввести в крафт осадные орудия?
    Например, баллисту из N тысяч логов и металла, которая бы била поо воротам стрелами. И катапульту, которую бы можно было изготовить из кучи логов и ниток/кожи, которая бы метала булыжники... А еще пушку с ядрами. А защитникам дать камни и чаны с кипящим маслом, чтобы лить со стен. Но чтобы все это крафтилось, а не покупалось... Возможно, проблема в финансах, а ресурсы-то можно и самому добыть.

    P.S. Фигню написала, да?
    P.P.S. Зато прикиньте, какая батальная сцена! Атакующие расставят баллисты, пушки, катапульты и будут ими управлять. Конница, пехотинцы и лучники подступят к воротам замка, где им на головы защитники будут сыпать камни и лить кипящую смолу. А еще поставить лазареты с той и другой стороны. Во!

  3. Опасный вирус
    Аватар для Texxx
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    [team]/[Order of Druids] принципы обременяют
    Сообщений
    3,491
    #43

    По умолчанию

    вопрос в доверии.Мало кто станет рисковать чем-либо, создавая союз с малоизвестными тебе людьми. и вопрос даже не ценности того что можно потерять, а в том что никто не захочет позволить себя кинуть, скрысить что-то у себя и т.д.(прошу прощения за набившую оскомину терминологию, по-другому сложнее объяснить)
    Вот я и моя гильдия, скажем икс.Мы хотим осадить замок, но нас маловато по численности.желание, деньги на всякие там нужности, все это есть, но народа вот не хватает.Я заключаю союз с гильдией, допустим игрек, на время осады.то есть заранее за несколько дней, мы скидываем деньги в общаг, договариваемся о тактике, всякие там лутанья согильдийцев и прочее бла-бла-бла.При удачном стечении обстоятельств, допустим, наш союз таки отвоевывает замок и встает вопрос кому же обладать замком?все в равных условиях вложились так кто же станет владельцев а кто всего-лишь прислужником?как это решить?вы скажете какая разница, это условность.но я Вам скажу что это тока на словах условность.На самом деле любая гильдия захочет перетянуть одеяло на себя(прошу помнить что я привожу пример несыгранного альянса двух неизвестных друг другу практически гильдий.Друзей, давних знакомых нет).и в случае, предстваленном мною выше, люди друг другу не доверяют (нет знакомства в реале, нет давней игры бок о бок, притертости и прочего).И как Вы думаете чем это закончится?
    Ceridan, эдакий, не побоюсь этого слова, рпгшник.Много говорит красиво, большей частью о высоком(искренне восхищаюсь Вами).Но увы, тактих как Вы пожалуй уже и не осталось.и есть такое ужасное слово(но тут без него никак) КОНТИНГЕНТ плееров.Так вот этот самый контингент всю приведенную мною ситуацию берет и ломает на корню, еще примерно там, где я говорю о скидывание общага на нужды и прочее.килы в гз.лут трупов и т.д.
    я все это к чему?а...ну так вот.объединение разрозненных, не сыгранных гильдий невозможно.закончицца это кидаловом и кучей новых топиков о том как кто-то подлейшим образом кого-то кинул, скрысил, подставил и т.д.
    Вот так я себе представляю нынешнюю ситуацию на шарде касающуюся атакующей стороны для осады.

  4. Grandmaster

    Регистрация
    21.12.2002
    Адрес
    [Sith]- Профсоюз. I'm Choosen One. Memento Mori. Рукавичко[Нефармат]
    Сообщений
    2,537
    #44

    По умолчанию

    Блин, на второй странице не выдержал уже... блин господа, ПВПшники, и прочие, которые нарулились на офри или тут.
    1. Хватит идиотских попыток взять замок тремя человеками, и при неудачи лезть с нытьем на форум. При том, что вы в осаду ничего и не вложили, а отнеслись как к обычной прогулке по городам за лутом.
    2. Замок у нас отнять - дело очень простое, играя в защите сразу видно, что можно всех поубивать минут за пять, если грамотно отнестись, и играть командой.

    P.S. То что гильдия из 5 человек не может отнять замок у 25, не значит что дизбаланс организации самого мероприятия.

  5. Grandmaster

    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Narcissus` wife [Valhalla]
    Сообщений
    5,024
    #45

    По умолчанию

    Не всё так плохо. Редко кто пойдет заключать союз с незнакомой гильдией. По-любому 1-2-3 человека в гильдии союзнике будут вам знакомы. А с тем, кто будет владелец, а кто нет - тоже можно решить, если обговорить заранее. Решаемо всё, вопрос в том, есть ли силы и желание вести переговоры с людьми и организовывать нападение... Как правило, они отстутсвуют. А в одиночку замок взять НЕВОЗМОЖНО. Это как в ПвМе - есть монстры для одиночек, а есть те, которых только командой и можно убить. Так вот, Замок - это тот же "командный монстр".

    P.S. Осмелюсь предложить изменить дни проведения осад на будние. Не секрет, что пришло лето, и народ на выходные разъезжается отдыхать на дачи, шашлыки и т.п. Давайте попробуем перенести осады на понедельник или вторник, например?

  6. Grandmaster

    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    [Cosa Nostra]; Brotherhood of Shield
    Сообщений
    4,035
    #46

    По умолчанию

    Уважаемая Текс, боюсь, что тут я с Вами вынужден согласиться. Такой элемент как недоверие есть. Но откуда корни то? А корни все оттуда же, из простых вещей о которых я уже писал, из-за того, что многие элементарно забыли русский язык, из-за того, что многим плевать на нравстенность, из-за того, что люди, опять же, не хотят идти на уступки.
    Если по-существу, то я так понял, что флаг, который надо там установить покупается заранее. Тобишь и роли все определяются заранее. Конечно, есть тут аспект такой, что сегодня мы вместе поставим флаг, а завтра пишите письма.
    Но во-первых пвпшники, люди, которые привыкли воевать, думаю, даже вложив какие-то средства, и, получив в замен, полноценную осаду с настоящей бойней и победой в конце уже их окупят. Во-вторых, если организатором проекта станет кто-либо из известных и уважаемых людей шарда, например, достопочтенный Мортимер (я ни в коем случае не сватаю Вас в руководители, просто пример привел), то думаю многие, смогут довериться ему.
    Ну и в-третьих, все, что я пишу, это вовсе не голосовно. Я в свое время прошел через все это. И повоевать мне не мало довелось слава Богу, и все осуществимо, было бы желание.

    В завершении хочу отметить следующее. Насчет контингента Вы правы абсолютно. Но, если взглянуть в прошлое, то среди ПВПшников, он всегда был таким с поправкой на единицы, так что не думаю, что что-то принципиально изменилось.

  7. Adept

    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Trigla (Валхалла)
    Сообщений
    917
    #47

    По умолчанию

    Тэкс, я без ума от Вас...

    Не заблуждайтесь: Аарон не ПвМ-щик, он- малолетка

    Осады тем и хороши, что они свели нос к носу два параллельных мира: бойцов и мирное население. Два принципиально разных взгляда на вещи. Для первых- быстрый результат, для вторых- долгое захватывающее предприятие.
    У каждого лагеря своя проблема, которая в конечном итоге грозит поражением. У мирных- неумение воевать. У бойцов- неумение договариваться и поступаться своими личными амбициями. Кто раньше справится со своей задачей, тот и окажется промежуточным победителем. Баланс на данный момент на мой взгляд- идеальный. Ситуация патовая до тех пор, пока одна из сторон не станет чем-то большим, чем является сейчас.

    Пока видно только одно- попытку свалить вину за свою ВРЕМЕННУЮ неэффективность в данной конкретной ситуации на кого угодно. Чистые виды единоборств хороши только в спорте. В реальности решают смешанные стили. Нам всем дали шанс В ПРОЦЕССЕ ощутить ДРУГОЕ мировосприятие. Со всеми плюсами и минусами. Только и всего. Давайте РАЗВИВАТЬСЯ, УЧИТЬСЯ и получать удовольствие друг от друга. ЗАМОК- не добыча. Это- ПОВОД встретиться и обменяться опытом.

  8. Опасный вирус
    Аватар для Texxx
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    [team]/[Order of Druids] принципы обременяют
    Сообщений
    3,491
    #48

    По умолчанию

    Федот, я благодарна устроителям мероприятия не меньше вашего за проделанную работу. за идею и за ее реализацию, но Вы в своем посте слишком льстите осаде как мероприятию.
    пвпшники всегда были одиночками, либо мелкими кучками собирались, не более.а в силу нашего онлайна это только еще больше усиливаецца.надо же с кем-то воевать, поэтому друзей и настоящих союзников у них мало.и сказать типа, никто вам не мешает объединицца и порвать нас это...ну я даж не знаю с чем сравнить, ну что-то вроде высказывания в пустоту.никакой пользы от этих слов.ребят, мы судим со своей стороны(это я тут себя скромненько так к стороне пвпшников приличслила ) вы со своей.вы говорите нам соберите толпу объединившись, что для нас неприемлимо по всем показателям, мы говорим Вам что вы заведомо в более выгодных условиях чем мы, что конечно Вам слышать неприятно, ведь Вы столько делаете всего для результата.
    люди в силу своей сущности склонны судить обо всем со своей колокольни.это касаецца и одной и второй стороны так назвыаемого конфликта.

  9. Grandmaster

    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    [Cosa Nostra]; Brotherhood of Shield
    Сообщений
    4,035
    #49

    По умолчанию

    Текс, а вот Вы сказали, неприемлимо по всем показателям. А по каким именно, можно подробнее?
    Просто то, что Вы написали в предыдущем Вашем посте, я попытался опровергнуть.

  10. Grandmaster

    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    [Cosa Nostra]; Brotherhood of Shield
    Сообщений
    4,035
    #50

    По умолчанию

    Хотя, на самом деле, хоть Валгалла и все правильно рассчитала и сделала политически верный выбор. Вот было бы любопытно, чтобы было, если Валгалла оказалась противником Салибов. Ведь Валгалла обладает потенциалом и авторитетом, чтобы объединить вокруг себя других. Ой, Салибам бы весело пришлось

    Маурин, подумайте, может весьма интересное действо получиться, хотя и финансово невыгодное.

    P.S. Простите меня дамы и господа, чувствую себя сводником ей Богу Пойду спать от греха

  11. Neophyte
    [Banned]
    Регистрация
    14.05.2006
    Сообщений
    26
    #51

    По умолчанию

    воюющие между собой пвпшники могут лишь в некоторых случаях становиться союзниками - когда команда делиться автоматически например ктс или мероприятие общее ,когда невозможно\незачем лутать свою команду ,общая победа.

    у защиты есть общая цель - удержать замок и получить приз )

    у нападения цель замачить только с тем различием что у некоторых из нападения смысл поучаствовать а у других основная задача поставить свой флаг ,но т к гильдий много а место для флага только одно то вот от сюда вся и беда ,вот Мортимер и недоумевает почему же такая гильдия как ИРА не может захватить замок ,и понимает что без союза с остальной половиной шарда не получится ничего сделать , а корешиться то особо и не хочеться.

  12. Опасный вирус
    Аватар для Texxx
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    [team]/[Order of Druids] принципы обременяют
    Сообщений
    3,491
    #52

    По умолчанию

    вот Влад понял к чему я все это вела.и даже смог более четко и коротко выразить суть.
    спасибо

  13. Neophyte
    [Banned]
    Регистрация
    14.05.2006
    Сообщений
    26
    #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Texxx
    вот Влад понял к чему я все это вела.и даже смог более четко и коротко выразить суть.
    спасибо
    пс я дописал )

  14. Adept

    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Trigla (Валхалла)
    Сообщений
    917
    #54

    По умолчанию

    По- правде говоря, я не понимаю, зачем ПвП-ешникам нужен замок в виде постоянного места жительства. Да никогда солдат удачи не осядет в нём, потому что замок- кропотливый, изнурительный и скучный до невозможности для воина ПРОЦЕСС. И никогда замок нельзя было взять легко. Несмотря на то, что за стенами всегда сидели большей частью ремесленники. ЗАМОК просто обязан быть ОГРОМНЫМ бонусом для обороняющихся неумёх. Даже более, чем сейчас. И всегда его содержание было нелёгким бременем для тех, кто в нём жил. Кто многократно становился жертвой коварных бандитов, поджидающих отнять тяжким трудом добытое добро. Кто из ПвП-ешников согласится часами лазить по данжам, зарабатывая на укрепление твердыни? Кто из вас согласен тратить время и силы на это? Даже захватив замок и сделав его своим, Вы забъёте на него, потому что без замка крафтеры не составят вам конкуренции. А другие ПвП-ешники не придут, поскольку отбить замок у других ПвП-ешников при преимуществах защиты- нереально. Конец игре. Вы сами на него забьёте. Бесславно. Поэтому, я считаю, что захватить замок должно быть практически невозможно (закрыть доступ тем, кто готов в него вкладываться). А вот ВЗЯТЬ, РАЗРУШИТЬ, РАЗГРАБИТЬ и покрыть себя СЛАВОЙ в веках- очень даже реально. И пусть крафтеры снова укрепляются и копят непосильным трудом. Поскольку ЭТО им интересно. И вам будет интересно. Тогда и сговориться атаке будет проще: бонус не в фактическом обладании замком, а в богатствах, которые можно будет урвать самым отъявленным негодяям и смельчакам. Какие богатсятва, как они копятся, в каких местах замка и по-скольку- это уже к ГМ-ам.

  15. Опасный вирус
    Аватар для Texxx
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    [team]/[Order of Druids] принципы обременяют
    Сообщений
    3,491
    #55

    По умолчанию

    остальная половина шарда, звучит громко канеш, но за вычетом вальхаллы салибов и ИРА из этой остальной половины остаецца не так уж много народа.разрозненные кучки, которые в дни когда нет осады являюцца друг для друга лютыми врагами.Просто потому что им надо же воевать хоть с кем-то.они не рпгшники-пвмщики которым и монстров с лихвой достаточно.
    а по поводу Мортимера и его недоумений...Владик, ну не суди ты о том чего не знаешь, я тя прошу вот просто поверь мне на слово что ты обладаешь недостаточным кол-вом инфы что бы правильно сложить свое мнение о позиции Мортимера
    Кстати, топик видел?Мортимер не гм ИРА, прикинь?

  16. Neophyte
    [Banned]
    Регистрация
    14.05.2006
    Сообщений
    26
    #56

    По умолчанию

    ту федот )
    всем хочеться ,только цели маленько различаються , у когото ради того чтоб было что ты крут , у кого то ради поднятия там рейтинга на форуме , в игре ,на рынке , в кошельке и тд .

    без совместных действий группы пвпшников ,пвшмщиков , крафтеров , политиков , стратегов , пиарщиков ,спонсоров ,информаторов трудно все сделать , хорошо когда много функций совмещаеться в одном лице )

  17. Master

    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    lolwhat?
    Сообщений
    1,296
    #57

    По умолчанию

    Нету силы...нету человека, который может собрать под своим крылом дейтсвительно мощноую думающую армию. Дайте мне 7кк, и всё вам будет. Тк 7кк никто не даст, ждите, пока я их накоплю.

  18. Adept

    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Trigla (Валхалла)
    Сообщений
    917
    #58

    По умолчанию

    Что до ИРА, то их официальная позиция мной понята так- бескомпромиссное противостояние с пришлыми Салибами и их союзниками на любом поле. Эта позиция заслуживает уважения, за вычетом побочных эффектов. Пока прямого принципиального противостояния в бою (пусть и малыми силами) не выявляется. Просто нет РЕАЛЬНОЙ принципиальной явки и обозначения своей активной позиции на осадах. Салибы появляются, Валхалловцы появляются, много кто появляется. ИРА я не видел. На осаде вторго замка произошло одно явление- 7-8 сплочённых бойцов составили мягко сказать внушительную конкуренцию Салибановской группировке. У них есть боевой опыт. Они проявили боевую смекалку, они-ПОДГОТОВИЛИСЬ. Я на флаге стоял. Успел реснуться всего 2 раза. На 3- уже в городе. Они просто ЗАХОТЕЛИ. И ПРИШЛИ.


    А что, до первых постов, то- ребята, приходите и легко возьмите второй замок. В чём проблема? Только вложитесь многими ккГп и потеряйте очень многое всилу "сырости" программного обеспечения мероприятия. А потом укрепите замок многими ккГп. И легко сдайте всё это гопникам. С дуельки 1-1.

  19. Expert

    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    SWARM, гилдмастер, Папик, ужасен и страшен, самый тяжелый хамерпик на Оскоме и т.д.
    Сообщений
    644
    #59

    По умолчанию

    Ага, а давайте сделаем "ОАО "Замок 1"" и при атаке замка, допустим, 10-ю враждующими гильдиями, чтобы у них, у каждой была заинтересованность, давать "акции" равно атакующим силам. (т.е. на одного аткующего - 1 "акцию"(либо на усмотрение ГМа, кто как себя проявил)), а затем, у кого "контрольный пакет" "акций" - того и замок. И сделать, чтобы на "акции" падали ГПшки. Т.е. у кажого аткующего, после победы, будет свой пакет акций, и каждый будет иметь хоть какой-то процент ГПшек с замка. При потери замка - акции проподают.

    Ну а на счет организации атаки. Собрать атаку будет очень и очень сложно, т.к. на о2 с офри мало кто приходит на атаку, те же Доминаты, т.к. здесь у них ничего нет.
    Вот когда на офри осада будет, вот там должно быть интересное побоище А здесь - игра в одни ворота.

    Ещё, как вариант можно понизить количество защитников. Но это бред.

    А так же для осады необходимо сделать (как минимум)
    НПЦ-наемников (а то атакуют не атака, а защита)
    Осадное оружее (катапульты, тараны, лестницы)

  20. Apprentice

    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Флудит Вайти
    Сообщений
    122
    #60

    По умолчанию

    Таран и сейчас есть Число защитников итак понизили, введя ограничение на кол-во человек в гильдии. И вообще не понимаю, зачем мусолить тему, которая не актуальна? Вчера пришли гномы и показали, что можно победить любой союз ПвМщиков.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения