Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
Закрытая тема
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 81 по 100 из 100
  1. #81

    По умолчанию

    Годами измеряеться не разум а мудрость

  2. Grandmaster

    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Narcissus` wife [Valhalla]
    Сообщений
    5,024
    #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от St-Sergiy
    а было ещё одно издание какойто! точно год не помню врать не буду! но томики тоже большие!
    и кстать пойди дай ребёнку любую книжечку в 300! страничек) и посмотри что он с ней сделает)
    1993 - "Дайджест" (черные томики с белыми буквами) - "Шевалье Д`Арманталь" и "Дочь Регента" а одном томе (620 стр). По толщине как среднестатистический сборник фантастики - 3,5 см, формат А5. У меня девятимесячный ребенок такие "томики" по 2-3 штуки за раз с полки утягивает себе в нычку.
    Так что Бендор вполне мог читать в своем детстве данное произведение, если вы судите об этом по весу книги.

  3. #83

    По умолчанию

    Дада, Именно он самое. Но кстати парадокс - доч регента - до сих пор не прочитал

    А на счёт судим по весу - Дюма очень простенько пишет. Читаеться влёт. Да и сюжет там очень интересный.

  4. Oligofren

    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    EX BeAutiful Garden [Valgalla] Сирота Я
    Сообщений
    4,402
    #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от St-Sergiy
    вот я и говорю глупы!
    средний период жизни калибри если ты не знал 400 дней!
    скорость ударов её сердца до 250 ударов в минуту! для сравнеия пульс человека сколько? а черепахи?
    книжечки любиш вот почитай! а если и до сих пор логики не понимаеш ,то продолжительность жизни любого животного напрямую зависит от частоты его пульса! если чё!
    а оттолкнуться можно с любой твоей "цитаты" как ты верно подметил)) ибо в большинстве ты только цитируеш кого-либо или пытаешся взять давлением ( что тоже не получается) в каждом своём посте ты много нервничаеш)) что нас возвращает к КАЛИБРИ
    кхе, не то чтобы я пытаюсь ся над тобой возвысить, и не то чтобы я тя окунуть куда то пытаюсь... (дабы потом не плакал, мол Валхалла всех каками на форуме поливает) но просто, раз уж сказал, что я люблю кники, а ты всегда за всех прав, пусть будет так... так вот твоя ТЕОРИЯ, что продолжительность естественной жизни напрямую зависит от ударов сердца... не верна! попробую доказать.... надеюсь как будешь читать - будешь в адеквате (сзк)
    Частота сердечных сокращений (ударов в минуту):
    сердце мыши бьется 320-780,
    кролика – 120-310,
    кошки – 140,
    собаки – 100-139,
    лошади – 40,
    человека – 60-80 ударов в мин

    сроки жизни расставить не сложно, но вот как получается... хмм у лошади сердце бьется медленнее, а живет она меньше человека....
    хмм возмем скажем Серый Жако на воле живет до 300 лет (примерно =)) ) в неволе около 50 лет а сердце бьется в 2 раза чаще чем у человека... еще Воро такая же фигня.... потом отойдем от птиц и млекопитающих... скажем рыбы, у них (особенно у глубинных) сердце может биться и 3-4 а иногда и 2 удара в минуту.... возмем медведя... када он в спячке... а енто чуть меньше трети года, биение сердца.... Прально! замедляется... и если пересчитать средний пульс бодрствования и спячки то он опять же ниже человеческого а живет мишка меньше =( как так?

  5. Grandmaster

    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Litwarf Hird
    Сообщений
    1,768
    #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maureen
    1993 - "Дайджест" (черные томики с белыми буквами) -.
    Так что Бендор вполне мог читать в своем детстве данное произведение, если вы судите об этом по весу книги.
    аха чёрненькие)
    ты заставь мальца не потаскать а почитать в 5 леток то))
    он мне обьясняет что читал по собственной инициативе с глубоким осмысливанием и переживанием в сердце))) иронизирую!

  6. Grandmaster

    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Litwarf Hird
    Сообщений
    1,768
    #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liolyk
    так?
    давай я сразу пресеку твоё словоизлияние!
    ты согласен что при волнении и увеличенной частоте сжатия сердечные мышцы больше изнашиваются ! и соответственно быстрее выходят из строя! просто да или нет!
    ?

  7. Grandmaster

    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    Oberon [Beautiful Garden] Valhalla
    Сообщений
    3,414
    #87

    По умолчанию

    ну так чё взяли его или нет ?

  8. Journeyman

    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Есть сигареты - а есть сигары, что-то модно - а что-то вечно...
    Сообщений
    303
    #88

    По умолчанию

    СКОКО УЖЕ МОЖНО ОРАТЬ??!!

    ТОООООООООП КЛООООУУУУУЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!

  9. Grandmaster

    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Litwarf Hird
    Сообщений
    1,768
    #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bendor
    Годами измеряеться не разум а мудрость
    мудрость как раз приходит только с годами! это знания ты можеш получить в любое время)

  10. Grandmaster

    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Narcissus` wife [Valhalla]
    Сообщений
    5,024
    #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от St-Sergiy
    ты заставь мальца не потаскать а почитать в 5 леток то))
    Дюма? Упаси боже.
    Наш старший начал читать в четыре, и с тех пор читает только техническую литературу - книги по технике, физике, астрономии. Иногда о природе. Вполне осмысленно и может рассказать о том, что прочитал. Вполне возможно, что Бендору был интересен Дюма и прочие литературные произведения - это ж всё зависит от интересов семьи.

  11. #91

    По умолчанию

    А я никому ничего не доказываю собственно ты рассказал - я тоже поделился Думать можешь всё что угодно - я вроде уже писал с какой высоты мне плевать на твоё обо мне мнение

  12. Grandmaster

    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    Oberon [Beautiful Garden] Valhalla
    Сообщений
    3,414
    #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maureen
    Бендору был интересен Дюма и прочие литературные произведения - это ж всё зависит от интересов семьи.
    хехе, а моя первая книга,в 4 года,как щас помню "Затеряный мир" Конан Дойла.я точно ник автора не помню, так что мог ошибиться

  13. Grandmaster

    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Litwarf Hird
    Сообщений
    1,768
    #93

    По умолчанию

    автор попросил клозать! давайте уважать мнение ! меня лично уже никапли не возбуждает этот однобокий спор! усну сейчас от скуки!

  14. Oligofren

    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    EX BeAutiful Garden [Valgalla] Сирота Я
    Сообщений
    4,402
    #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от St-Sergiy
    давай я сразу пресеку твоё словоизлияние!
    ты согласен что при волнении и увеличенной частоте сжатия сердечные мышцы больше изнашиваются ! и соответственно быстрее выходят из строя! просто да или нет!
    ?
    почти! они не то чтобы больше изнашиваются.... они сильнее и чаще сокращаются.. если тебе за 60 то от ентого может быть плохо, если у тя нет порока сердца и ты не псих, организм выделяет вещества, нейтрализующие адреналин в крови, и соответственно приводящие сердечный ритм в норму...
    хммм интересно.... во время бега, секса, они что тоже изнашиваются??? хмм нет, я скорее скажу что они тренируются... а вот учищение дыхание - действительно ведет к уменьшению срока жизни... не буду грузить про супероксид радикалы и так далее....

    Если есть спорные моменты, то можем дождаться когонить из медиков... я по образованию эколог, поентому знаю не совсем все по этой теме, но кое в чем понимаю!

  15. Grandmaster

    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    Oberon [Beautiful Garden] Valhalla
    Сообщений
    3,414
    #95

    По умолчанию

    ну тады ждём Завулона он вроде мед закончил

  16. Grandmaster

    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Narcissus` wife [Valhalla]
    Сообщений
    5,024
    #96

    По умолчанию

    Сейчас Лелик научит нас отличать пение малиновки от пения соловья и всячески любить Родину
    На самом деле тема очень интересная и разветвелнная, жалко ее закрывать... Тем более, она одна из немногих "живых".

  17. Grandmaster

    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    Oberon [Beautiful Garden] Valhalla
    Сообщений
    3,414
    #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maureen
    и всячески любить Родину
    кхм это как ?

  18. #98

    По умолчанию

    Да научит любить родину - это сильно

  19. Oligofren

    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    EX BeAutiful Garden [Valgalla] Сирота Я
    Сообщений
    4,402
    #99

    По умолчанию

    хммм а что... могу и научить!

  20. Grandmaster

    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    Oberon [Beautiful Garden] Valhalla
    Сообщений
    3,414
    #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bendor
    Да научит любить родину - это сильно
    эт нормально вот тоа слово "всячески" меня слегка смущает

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения