Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 

Результаты опроса: Есть ли связь между поведением человека в УО и в реале?

Голосовавшие
120. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Есть

    68 56.67%
  • Нет

    14 11.67%
  • Бывает по-разному

    38 31.67%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 141
  1. Journeyman

    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Mak[Argentum Lilium]
    Сообщений
    249
    #1

    По умолчанию УО, как отражение реальных личностей

    Как вы считаете, если человек ведет себя в игре как последняя крыса, может ли он быть в реале нормальным честным человеком? И наоборот, если человек отыгрывает образ супер честнейшего и суперправильного игрока, обязательно ли он такой же в реальной жизни?

  2. Apprentice

    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    [SWARM] [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    107
    #2

    По умолчанию

    Поясни разницу между 2м и 3м вариантами

  3. Oligofren

    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    EX BeAutiful Garden [Valgalla] Сирота Я
    Сообщений
    4,402
    #3

    По умолчанию

    много раз ужк обсуждали эту тему... но единого мнения так и не нашли... ИМХО 3й вариант кто как... кто - то пытается воплотить в уо себя - другого, такого каким в жизни быть не получается!!! кто - то наоборот несет через виртуальный мир своё Эго реального падонка или пай мальчика (девачки)
    Когда то меня жта тема очень интересовала... на себе опыты не ришился ставить.... стал ездить на сходки.... и что же?
    Яркий пример: Самсон! (Сома) я когда его в первый раз увидел, я даже не поверил.... но со временем ассоциация Самсона виртуального и Сомы Реального слились в одно целое нечто мягкое и пушистое! но дело вовсе не в самсоне!

    для примера возмем Ториана! вот он менялся на протяжении всего своего пути по миру УО! но уверен что в реале остался прежним! он сумер реализовать какие - то свои не то чтобы комплексы... но может быть стремления.... но это не значит что в автобус он входит со словами: СВЕЖЕЕ МЯСО! Нет!

    Моё мнение - скорее НЕТ! некоторые люди не такие как в уо, не то чтобы противоположность... а другие... не стОит делить всех на черное и белое.... цветов гораздо больше.... а то, что в виртуальной реальности люди стараются реализовать ту свою грань, которая либо слаба в реале либо наоборот доминантна.
    вот!

  4. Journeyman

    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Mak[Argentum Lilium]
    Сообщений
    249
    #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kai
    Поясни разницу между 2м и 3м вариантами
    2-й вариант: Человек в реале и человек в игре никак не связаны.

    3-й вариант: Бывает, как 1-й вариант, так и 2-й.

  5. Apprentice

    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    [SWARM] [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    107
    #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RedS
    3-й вариант: Бывает, как 1-й вариант, так и 2-й.
    Именно это и означает что связи нет.

  6. Призрак прошлого

    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    [Guards Slayer], KR:[Crafters] and GM Metrander в отставке %)
    Сообщений
    3,539
    #6

    По умолчанию

    В Большенстве случаях характер человека в игре схожи с характерам в реале ! Только в игре отрицательные черты проявляются быстрей чем в реале ! Потому что у человека нет визуального контакта! Ну конечно бывают исключения ! Есть люди которые в Реали Личности слабые и поэтому пытаються свои обиды выплиснуть в игре зная что в большенстве случаях им за это ни чего не будет а вреале притворяються!

  7. #7

    По умолчанию

    А мне кажется тут все зависит от характера.
    Самсон вообще клевый парень. Ну нравится ему так отрываться в уо-да ради бога, прикольно же. Урзус дропустим в реале совершенно спокойный ну очень положительный...в уо же... Тот же Гобля мне кажется в реале такая душка (Гобля я серьезно), а вот Конст со Слогом отыгрывали благородных лЫцарей без страха и упрека...какими и являются мне кажется в реальной жизни...людьми со строгими устоями и чистыми помыслами.. Это здорово когда есть возможность в другой проскости воплотить то, что по многим причинам не удалось в реале, найти выход эмоциям.

  8. Призрак прошлого

    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    [Guards Slayer], KR:[Crafters] and GM Metrander в отставке %)
    Сообщений
    3,539
    #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leila Argun
    А мне кажется тут все зависит от характера.
    Самсон вообще клевый парень. Ну нравится ему так отрываться в уо-да ради бога, прикольно же. Урзус дропустим в реале совершенно спокойный ну очень положительный...в уо же... :) Тот же Гобля мне кажется в реале такая душка (Гобля я серьезно), а вот Конст со Слогом отыгрывали благородных лЫцарей без страха и упрека...какими и являются мне кажется в реальной жизни...людьми со строгими устоями и чистыми помыслами.. Это здорово когда есть возможность в другой проскости воплотить то, что по многим причинам не удалось в реале, найти выход эмоциям.
    А мне кажется что в игре серовно выевляются скрытые черты характера! просто в игре их гораздо легче проявлять чем в реальной жизни ! Вы вот судите о нескольких людях а игроков та много!

  9. Die Romantic

    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Global Alert
    Сообщений
    4,893
    #9

    По умолчанию

    На мой взгляд мало связей. Я могу быть крысой\вором\жуликом и тд... В то же время в реале быть хорошим и честным человеком.

  10. #10

    По умолчанию

    А как судить по всем? Или судить всех?))))
    Это нереально и мне не нужно.
    Есть люди, ведущие вебя в игре как в релаьной жизни, а есть и такие кто наоборот пользуется моментом примерить на себя другой типаж. Почему нет?
    Я к примеру веду себя по разному. у меня в улитиме НЕРЕАЛЬНЫЙ беспорядок во всех домах. так вот что бы мне найти что то, какую то вещь (ну просят там иногда есть у тебя стрелы или бинты и т.д.) порой нужно час а то и 2...бек пек так просто помойка. Плюс для удобства я голая бегаю (часто морфлюсь и все падает от перевеса). А в реале у меня вроде как (ну не берем в расчет дамскую сумочку) порядок да и к нудистам я себя не отношу Иногда в уо я делаю нечто, твердо осознавая, что в реале я бы так не поступила, но мне интересно почувствовать а как это будет...

  11. Grandmaster

    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    [Valhalla]
    Сообщений
    1,876
    #11

    По умолчанию

    а вот у меня в УО не получается быть плохим или крысой, например прибегаю в данж там Гном с бумером, хочу его убить но не могу, совесть не позволяет, хотя и в реале я добрый

  12. Apprentice

    Регистрация
    30.03.2006
    Сообщений
    157
    #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ksard0s
    а вот у меня в УО не получается быть плохим или крысой, например прибегаю в данж там Гном с бумером, хочу его убить но не могу, совесть не позволяет, хотя и в реале я добрый
    Это совсем не крысятничество, убить гнома с бумером в данже..)

  13. Grandmaster

    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    [Valhalla]
    Сообщений
    1,876
    #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Promo
    Это совсем не крысятничество, убить гнома с бумером в данже..)
    я говорил про то что плохим, а про крысятничество я не разу ни кого не кинул

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ksard0s
    а вот у меня в УО не получается быть плохим или крысой, например прибегаю в данж там Гном с бумером, хочу его убить но не могу, совесть не позволяет, хотя и в реале я добрый
    Ну знаешь)))%%% если бы я не знала этого гнома то на твоем месте убила. Просто ради интереса
    Бегают всякие размахивая мифрильными штучками

  15. Grandmaster

    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Narcissus` wife [Valhalla]
    Сообщений
    5,024
    #15

    По умолчанию

    Мне кажется, автор имел ввиду не то, как вы одеваетесь в игре и порядок ли в доме или нет, а скорее моральные устои типа того, что если уж тут человек может себе позволить обмануть ньюба или украсть у друга чара, при этом совершенно спокойно продолжая общаться с ним по аське без всяких угрызений совести, то какой он там, в оффлайне? Так же спокойно может обманывать друзей без угрызений совести или нет?

    Я считаю, что параллели имеются. Если человек в реальном мире честный, то он и в игре не позволит себе всяких подлостей. Т.е. он может играть рольубийцы, но до мелких гадостей типа расчленения трупа (чтобы жертве после ресса было неудобно собирать вещи), оскорблений соперника и его родственников, воровства чаров и отъёма последнего у новичка такой человек вряд ли опустится.

  16. Adept

    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    300 Normav
    Сообщений
    930
    #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Promo
    Это совсем не крысятничество, убить гнома с бумером в данже..)
    Это крысятничество если етот гном твой друг )))))))

  17. Grandmaster

    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    [Valhalla]
    Сообщений
    1,876
    #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leila Argun
    Ну знаешь)))%%% если бы я не знала этого гнома то на твоем месте убила. Просто ради интереса
    Бегают всякие размахивая мифрильными штучками
    ну знаешь, мне потом это гном во сне будет сниться в виде гноста и будет просить вернуть его бумер =)

  18. Grandmaster

    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    [Орден Друидов] [Звание:Druid] [Bloody Crafters] [D-Tox] CSO: Deadushka
    Сообщений
    3,469
    #18

    По умолчанию

    Да многие люди которые в жизни ничего не добились срывают свою злость в уо угрожают и т.д. Многие кому лет там по 14-16 орут что если бы тебя нашли то отпинали и т.д.

  19. Grandmaster

    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Narcissus` wife [Valhalla]
    Сообщений
    5,024
    #19

    По умолчанию

    Бумер - это, конечно, хорошо... но он так много значит для гнома-ниьюба, что отнимать у него этот самый бумер просто стыдно... Человек на него может полмесяца копал в опасной шахте, постоянно умирая.

  20. Grandmaster

    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Litwarf Hird
    Сообщений
    1,768
    #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ded spb
    Да многие люди которые в жизни ничего не добились срывают свою злость в уо угрожают и т.д. Многие кому лет там по 14-16 орут что если бы тебя нашли то отпинали и т.д.
    Ооо это мой любимй тип личностей) Провокация таких на ещё д=большее излияние мой конёк))) доводил до пены у рта по словам очевидцев играющих с того же клуба что неуравновешанный малЧЫК)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения