Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
Закрытая тема
Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 368

Тема: Важно!

  1. Grandmaster

    Регистрация
    21.12.2002
    Адрес
    [Sith]- Профсоюз. I'm Choosen One. Memento Mori. Рукавичко[Нефармат]
    Сообщений
    2,537
    #61

    По умолчанию

    А это к утверждению о том, что есть люди которым и без осад хорошо, я говорю что есть люди которые только ради Осад в УО и играют. Тобишь выделять какие то мелкие группы это немноо неверно.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adler
    Крута %)
    Адлер цифры. Я и думаю все остальные хотим видеть не проценты а цыфры сколкьо мы сейчас платим.А то нормально да?
    Дальше внесите изменения сюда

    http://uoo.ru/qt/castlesiege.html

    я так понимаю сегодня ночью была отключена возможность приостанавливать автоматическую оплату с вендоров. И вы изменили ставку 1% до 160.
    Вносите изменения.

    Джока плиз посмотри асю и дай мне ответ в личные

    Цитата Сообщение от Haldir
    Я так понимаю, что всё это ввели для большего оттока ГП из мира... Может просто заморозить осады до осени, а пока они не проводятся продумать до конца систему налогов?
    Ну какой отток?* Как у меня было 50кк наличкой на прошлой неделе так и осталось 53 на этой. и что? денег у меня все больше. Суть не в этом.
    Суть в том что рынок погибает.

    Я 4 года торгую вендорами. Торговля вендорами не активный но очень стабильный бизнес. За последние 2 месяца у меня не было куплено НИ одного вендора. Хотя цены были доведены до исторического минимума - 500к за приличного вендора. (ниже -350к/вендор толкьо в период правления Бонифация и повышения ренты вендора в 10 раз ну вы помните я думаю)
    Да, люди стучат в асю, да, интересуются...и у всех один вопрос - какие налоги. Все в ужасе. Я естественно всем отвечаю честно. Что да, есть налоги и они большие, правда снижена ежедневная рента. И все. покупатели не хотят заморачиваться.
    Да, Замки это круто. Но ...своими замками а главное совершенно тупой необдуманной налоговой политикой (господа вы прсото профаны, вы может девелоперы но в финансах вы ноль) вы убиваете у людей играющих тут давно желание играть. Онлайн упал до 50-82 человек.
    Смены нам нет. Рыночным торговцам.

    Цитата Сообщение от VasiliyEesti
    Лена ты опять решина постучать каской? Мило, мило - у тебя форум даже проставивает оппозиционнный режиму
    Олеж...порой надоедает говорить про сиськи-письки, хочется о насущном.
    О том что люди жалуются на баги. На то что не пофикшены арбали, не работает трекинг, при охоте на барлона жертва пропадает перед кончиной и т.д. примеров много.
    НО этим никто не занимается. Зато занимаемся херней. Одно хорошо - муж мой уже радостно потирает ручки. Ты говорит завяжешь и просить что либо сделать перестанешь.

  3. #63

    По умолчанию

    Const, я совершенно с тобой согласна!
    должен быть выбор, альтернатива!
    иначе получается колхоз... хочешь вступай, не хочешь - расстреляем

  4. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dart_Weider
    А это к утверждению о том, что есть люди которым и без осад хорошо, я говорю что есть люди которые только ради Осад в УО и играют.
    Заметь, это не взаимоисключающие утверждения. А дополняющие друг друга. То есть вы не противоречите друг другу. Одни играют в одно, другие в другое. Это ведь неплохо, правда?
    Цитата Сообщение от Dart_Weider
    Тобишь выделять какие то мелкие группы это немноо неверно.
    Да и крупные тоже не слишком-то хорошо. Хых, как и искуственно ставить в зависимость одну от другой группы. То о чём я и говорю.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fedot
    Лейла, я вообще тут подумал, может какой баг власти нечаянно скриптануть... Когда время там у одного парня будет...
    Экономика непродумана.
    Нет что бы (я уже говорила) сделать ВСЕМ домам автоматическую оплату. И повысить с 3-8к в МЕСЯЦ с ДОМА до 20-50, а то и 100. Дома - роскош. Если у меня несколкьо домов за 18кк я буду за них платить в месяц приличную сумму денег. Сейчас я не плачу вообще. Они у меня не поставлены на оплату.Опять же дома есть у всех.
    Я попросила этого парня кое что скриптануть.
    Сегодня скриптанет я думаю.
    Наш ответ Адлеру.
    Кнопочку такую что бы вендора заморозить от продаж. То есть вендор будет стоять, будет платить налоги, и товара на нем будет много, а вот продавать он не будет.
    Будет гораздо проще Джоке, Лии, Мне и всем кто к нам присоединится нажатием одной кнопочки создать тот самый пресловутый потребительский бум.Мы просто перестанем продавать. Давайте убьем окончательно эту допотопную доисторическую игрушку переведя торговлю на уроверь "из рук в руки". Усложним процесс так сказать.

    Цитата Сообщение от Milana Tourh
    прошло ещё одно изменение системы оплаты, а когда вот тут http://uoo.ru/qt/castlesiege.html информационное обеспечение подтянут к требуемому уровню актуальности?
    а то простите, я слабо понимаю в приведённом здесь девелопером коде!!!
    Какие идеи? О чем ты...
    У них в голове толкьо мысль как быстрее пополнить казну замка. За счет нас. Нет, что бы ввести в замках дополнительные новые плюшки, может увеличить выдачу КП на форму допустим ИРА в будущем...
    А какой они этим урон наносят - это херня. Мы же уйдем, но зато кто нибудь (это они так думают) придет в замки поиграться. наивные.
    Я тоже не понимаю что там наскриптовал Адлер - одно понятно - ничего хорошего.
    И меня лично бесит эта неосведомленность. Наши вендора платят САМИ непонятно куда непонятно сколкьо и непонятно за какой срок.Это радует.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Milana Tourh
    Const, я совершенно с тобой согласна!
    должен быть выбор, альтернатива!
    иначе получается колхоз... хочешь вступай, не хочешь - расстреляем
    А что вам не нравится? Колхоз "Буренка". Доят нас регулярно а теперь уже и на 2 замка. Все клева.
    Альтернативы нас лишили. Ничего...может Эйдолон вечером даст нам другую альтернативу....ты прекратишь торговать в Ю? Нажатием одной кнопочки не снимая товара? Я заморожу Делю.
    Что самое интересное на нас завязаны и замки. У меня в день захвата резко повышаются продажи. Химии, коней, оружия. Вот и устроим захватчикам "голодовку".

  7. Grandmaster

    Регистрация
    21.12.2002
    Адрес
    [Sith]- Профсоюз. I'm Choosen One. Memento Mori. Рукавичко[Нефармат]
    Сообщений
    2,537
    #67

    По умолчанию

    Я и не говорил что это взаимоискл. группы. Такое впечатление, что ваша цель любой ценой найти в словах собеседника логические ошибки, ну да ладно, это отклонились уже от темы. Так вот, есть люди которым наплевать на осады, а есть как раз наоборот, и не скрою, гораздо приятнее когда деньги в замок приходят не только из кармана защитников.
    А захватчиков то зачем мучать ) это еще более усугубит положение. Нам вобще в массе своей пофигу, мы для осады все сами производим, рынки почти не юзаем.

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leila Argun
    ты прекратишь торговать в Ю? Нажатием одной кнопочки не снимая товара? Я заморожу Делю.
    Что самое интересное на нас завязаны и замки. У меня в день захвата резко повышаются продажи. Химии, коней, оружия. Вот и устроим захватчикам "голодовку".
    идею можно поддержать, но я бы пошла дальше и прекратила не только торговлю с вендоров, но и торговлю с рук на определённый срок.
    вот тогда мы действительно сможем оказать влияние на осады, как я считаю!

    Цитата Сообщение от Dart_Weider
    Нам вобще в массе своей пофигу, мы для осады все сами производим, рынки почти не юзаем.
    незначительная какая-то масса, исходя из всё той же динамики продаж, резко растущей в преддверии осад

  9. Expert

    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    What up Gangsta?
    Сообщений
    643
    #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leila Argun
    Наш ответ Адлеру.
    %))))))))))
    Войны девелоперов, сервак оживает

  10. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    28.10.2001
    Адрес
    Pole Vasya Pole Probleemi
    Сообщений
    17,854
    #70

    По умолчанию

    Ну-ну, вы уж прям не заговаривайтесь, Осады - это замечательно и чудесно, это здорово и живо - действительно многие игроки вернулись и играют только из-за Осад - это как человек знающий говорю, НО непроработана экономическая часть мероприятия, начала страдать торговля и т.п. - это плохо, но если кто-нибудь готов подготовить проект экономики Осады и шарда - и он будет логичен и просчитан - наверняка это с радостью воспримут.
    Теперь про то что злые Лорды накручивают налоги -
    первый фактор - у соседа они еще больше, так чем мы хуже (возможно ключевой)
    второй фактор - необходимость установки НПС ( а они одноразовые, хот я ИМХО - лучше сделать постоянных, но платить им типа зарплату - так чтобы это было ненапряжно единомоментно, но деньги выводились... можно даже прогрессивную), ремонт ворот и т.п., ведь ни у одного из Лордов нет денег даже на половину плюшек от замков...
    третий фактор - как-то оправдывать расходы и т.п. на химию и арморы, (не знаю как в Салибском королевстве, но Лорд замка Аринир некоторые подобные расходы воинам компенсирует)

    Ну и еще, опять правда тухлыми помидорами закидают - сдается мне что вся это чехарда у нас из-за неравных стартовых условий замков- задирание налогов игроками и т.п. Стартуя с нуля такого бы не повторилось, ну и - надо какой-то механизм поощрения тем кто щадящие налоги делает придумать - возможно и самим игрокам... кстати - очень жаль что нельзя выбирать какому замку ты готов платить налоги с венлдоров и домов - вот тут бы и проявилась необходимость не задирать налоги до потолка (во! придумал находу и самому понравилось, всеравно 2 лагеря у нас есть и понижая налоги при возможности выбора у игроков можно даже больше получить, нежели задирая).
    З.Ы. И, кстати, боже упаси что-то делать специально для ИРА типа увеличить им выдачу кп на форму, ребята играют в свое удовольствие и у них и так все получиться

  11. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Const
    Я на прошлой странице выдвинул мнение и обосновал его.
    Я ещё не видел НИ ОДНОГО обоснования системы ввода налогов с вендоров в пользу замков. Кстати, я думаю, что и не увижу. А может уже были, а я не заметил? Лейла, были публичные обсуждения? Ну, не официальные конечно, с игроками! С Рюриком там, или ещё с кем?

    Идеальный, конечно, вариант, если у защитников замков, игроков проснётся совесть и они сами поймут, что им налоги с вендоров (домов и просто читай с других игроков) не нужны (бонусы им и так есть - это квестпоинты, драконы и другие плюшки, которые есть и будут.) А также поймут, что деньги можно не отнимать, а зарабатывать, скажем, монополией. (вона, были сделаны как-то игральные автоматы? Вот пример возможной монополии) Но это сложно. Это я, наверное, фантастики перечитал. Это ведь надо что-то делать. Лучше взять. И поделить. Это по-нашему.

    Бравые воины, может, я напраслину возвожу на вас, и вы со мной согласны?
    Констяра...
    Вот смотри мне не хочется обижать Ра...я боюсь что он все это тяжело переносит. Но меня удивляет что мы уже говорили об этом. И опять 25.
    Наши девелоперы не понимают, что мир уо разнополярен, и люди охотящиеся к примеру не воюют, воюющие не торгуют, торгующие не ... и т.д. У всех СВОЯ игра и свои интересы. Мы все завязаны друг на друге. И к примеру вооющим НЕОБХОДИМ рынок. У них почти никогда нет химии, реагентов, проблемы с конями и оружием. Нам, торговцам необходимы покупатели. И так торговля на пей ( по сравнению с фри) идет ни шатко ни валко, так давайте еще задушим налогами.
    Все классно.
    У них НЕТ объяснения. Просто они посидели и так решили. Почему решили, зачем, на основании чего? Не понятно.
    Публичные обсуждения уже были. Привели к снижению налогов, но недостаточно.Точнее раньше, тебя может это позабавит, мы платили по 8-10к в день - ренту вендора в никуда, и еще плюс огроменный налог Замкам. То есть было все круто)))%%% И замки насыщали и выводили гп из оборота.
    Сейчас поищу тот топик если найду...кину ссылку.
    Констяра....ну нельзя надеяться на защитников замка. Им хочется денег и у них есть такая возможность. Почему бы не воспользоваться?

  12. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Milana Tourh
    идею можно поддержать, но я бы пошла дальше и прекратила не только торговлю с вендоров, но и торговлю с рук на определённый срок.
    вот тогда мы действительно сможем оказать влияние на осады, как я считаю!
    О...кстати так и надо поступить.
    Очень надеюсь на то что Джокер, Лия и многие другие торговцы нас поддержат. Объявим забастовку. С рук мне будет очень тяжело торговать - я редко бываю дома, а когда бываю - мало сижу за компом...
    Проще просто забить на все это и все. Пусть Адлер с Ра и дальше выдумывают невиданные новшества для увиличения онлайна для 20-30 человек которые тут останутся.

  13. Верховный Судья ОВР
    [Banned]
    Регистрация
    07.09.2004
    Сообщений
    64
    #73

    По умолчанию

    ну как я понял скоро у вас надо будет камень у бб ставить который будет бесплатный суп бомжам игрокам выдавать?

    повезло что все таки начал играть на офри а не на опей а то сеичас ведь ругался бы

  14. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #74

    По умолчанию

    Я ещё раз говорю - ввести монополию замкам. Пусть зарабатывают сами на своё же развлечение. Ездовые драконы - монополия номер раз. Сделать недалеко от замков тренажёрные залы. Вход - 10к, за 15 минут можешь себе накачать любые статы. По игровому автомату дать, где выиграть можно не только ГП, но и какой-то рар. Алхимию новую ввести, которую варить можно только в замке. Броню какую-то ввести, которую можно сделать только в замке. Предмет для дома, который можно сделать только в замке. МОРЕ идей. Бери и делай. Но прямым образом других игроков не касайся. Это постулат покруче того, чтобы за реальные деньги игровые шмотки не продавались. Я ужасаюсь, когда вижу, что его разрушают. Игра - как интернет. Полная свобода. Ты - герой, всё в этом мире для тебя и от тебя зависит. Хочешь быть воином? Будь. Хочешь быть мэром - вперёд! Хочешь торговцем - давай! Убийцей? Ради бога! Реализуйся за счёт себя, но ни в коем случае не за счёт других.

  15. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Mihail[D-Tox]
    Сообщений
    3,443
    #75

    По умолчанию

    имхо, народ - вы слишком паритесь.. какие-то налоги там на вендоров.. сложные схемы их вычисления.. не проще поставить ботов-вендоров (подробнее об этом я как-то писал тут) и не платить никаких налогов, аренд и т.д.
    вот прямо панику развели ей-богу

  16. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Judge
    повезло что все таки начал играть на офри а не на опей а то сеичас ведь ругался бы
    Гы гы гы Каста двигайтесь!!!! Скоро рыночные торговцы с пей - евреи - беженцы все переедут на фри. На пей нам делать больше нечего.
    Цитата Сообщение от Const
    Я ещё раз говорю - ввести монополию замкам. Пусть зарабатывают сами на своё же развлечение. Ездовые драконы - монополия номер раз. Сделать недалеко от замков тренажёрные залы. Вход - 10к, за 15 минут можешь себе накачать любые статы. ! Хочешь торговцем - давай! Убийцей? Ради бога! Реализуйся за счёт себя, но ни в коем случае не за счёт других.
    Хех...
    Констя...
    Ты говоришь Мысль...
    А вот я не понимаю одного. У Ра и Адлера видимо мысот свести к 0 игровой онлайн Опей к новому году.
    Так и будет.
    Рюрик...солнышко...вспомни то время когда ты играл? Вспомни, как зарабатывались денежки. Легко ли? Почему есть прямая зависимость между Замком и торговцами???? Я вот не знаю что такое замок. Я там никогда не была и не буду. Мне это просто не интересно. Это не мое. Моя территория - Делюция. Делюция которую я выкупала или отвоевывала в течении 4 лет. Я знаю рынок. Я знаю почти всех вендоров, ассортимент и хозяев. И нас - таких как я, держит в уо толкьо рынок. Это наш мир. И мы его любим. Мы вложили в него очень много денег - в товар и в вендоров. Я иногда подсчитываю примерно сколкьо на моих сейчас уже 19 вендорах товара - советую и вам это сделать - там на сумму около 80кк. Вы хотите что бы мы ушли? Мы уйдем. Толкьо наше место вряд ли кто зайдет с таким отношением. Вы убиваете не нас а рыночные взаимоотношения, экономику шарда.
    А в замках ввести что то свое, новое, дорогое, прибыльное и интересное. Что могли бы владельцы замка продавать нам, торговцам за огромные деньги. Или что то в этом духе.

  17. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VasiliyEesti
    надо какой-то механизм поощрения тем кто щадящие налоги делает придумать - возможно и самим игрокам... кстати - очень жаль что нельзя выбирать какому замку ты готов платить налоги с венлдоров и домов - вот тут бы и проявилась необходимость не задирать налоги до потолка (во! придумал находу и самому понравилось, всеравно 2 лагеря у нас есть и понижая налоги при возможности выбора у игроков можно даже больше получить, нежели задирая).
    Олег осады это действителньо замечательно, но рынки тут при чем???? Рынки существовали тогда, кгда осадами и не пахло. Где взаимосвязь?
    Если бы замки существовали ранее и были бы такие налоги как сейчас не думаю что я вообще бы занялась рынками.
    Правильно Конст говорит - компот отдельно- мухи отдельно.
    Олег мы все - рядовые игроки что то предлагаешь....но во-первых я как жена девелопера уже знаю что многое из предложенного может быть невозможно технически, а во-вторых к нам просто не прислушиваются.
    На счет неравных стартовых условий - я не знаю. Я крайне далека от тематики Замков.
    А вот кстати жалко что нельзя выбирать, какому именно замку ты хочешь заплатить дань. Думаю тогда бы владельцы очень призадумались о величине налоговой ставки.

  18. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #78

    По умолчанию

    Не, я не думаю, что у кого-то мысли свести к нулю онлайн. Право, будем здраво мыслить, все хотят только лучшего, особенно наш стафф. Они стараются... ммм.. как могут. Однако, никто не идеален, и дорога в ад, как известно, устлана именно благими намерениями. Я китикую не людей, а идеи. И стараюсь показать почему критикую, и даже показываю альтернативу. Это, наверное, называется "конструктивной критикой". Причём, я могу позволить себе некоторую объективность, учитывая, что не принадлежу ни к торговцам, ни к гильдиям, воюющим за замки, ни к стаффу.

  19. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Const
    Они стараются... ммм.. как могут. Однако, никто не идеален, и дорога в ад, как известно, устлана именно благими намерениями. Я китикую не людей, а идеи. И стараюсь показать почему критикую, и даже показываю альтернативу. Это, наверное, называется "конструктивной критикой". Причём, я могу позволить себе некоторую объективность, учитывая, что не принадлежу ни к торговцам, ни к гильдиям, воюющим за замки, ни к стаффу.
    Даааа стараются они просто замечательно! Днем и ночью! Онлайн падает на глазах. И еще упадет. Будет совсем весело когда придет ньюб и появятся у него первые деньги ...но он не сможет ничего купить на рынке. Потому что рынок будет почти пуст. И не будет на нем нужных ньюбу вещей. И опустятся руки у ньюба. И скажет он а нахрена мне это все?
    Знаешь я думала - сейчас перееду на другую квартиру - инет будет...играть стану. А вчера одна мысль - как забить и добро продать "за проплату акка".
    Они стараются...уже был звоночек - прекращать работать в направлении вендоров. Не завязывать Замок на них. Нет. Опять свои загребущие руки тянут.
    Альтернатива есть - дома, драконы, кп. Даже сейчас. Ра очень умный девелопер, он фантазер, у него мозг настроен на ввод в мир чего то нового и прекрасного. Вот только нас ущемлять не нужно. А то ишь - кнопочки нам Адлер поубирал.

  20. #80

    По умолчанию

    Лейла, прекращай тут в таком надсмешническом тоне отзываться о работе девелоперов. Что-то не нравится - скажи что именно. Что-то есть предложить - предлагай. А орать о том, что "они занимаются херней", смеяться над ними типа "хахаха, вижу я как они стараются" это непозволительно. И другого бы игрока уже давно бы за такие слова забанили, потому что Ра один раз уже уходил, и обещали банить за вот такие высказывания.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения