Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
  1. Мираж былого...
    Аватар для Devil Dun'Shaar
    Регистрация
    06.09.2003
    Адрес
    Devil Dun'Shaar [BoS]; Metotron [D-Tox]; enJoy | Devil
    Сообщений
    3,480
    #1

    По умолчанию Аж ностальгия взяла...

    Мне 8 лет. Я люблил запускать самолетики с балкона. Как-то, во время экспериментов с папиным лосьоном после бритья (я поджигал его в той самой мраморной пепельнице, в которой плавил свинец через пару лет) я догадался, что если самолетик облить лосьоном и поджечь, то он будет пикировать как сбитый самолет. Запускал их, наверное, неделю. Потом поделился со своими школьными друзьями этой гениальной идеей. Запускали втроем – с пятого (я), одиннадцатого (Вася) и двенадцатого (Андрей) этажей. Васе не повезло – его самоль спикировал на балкон восьмого этажа к Валере, и у них дотла сгорел балкон, балконная дверь и немножко внутри квартиры. Вася заложил Андрея, Андрей признался своей маме и я был выдран, т.к. мама Андрея нашла у меня под балконом сотню самолетиков с обожженными хвостами.

    Еще из того же периода помнится, что общаться с девчонками было западло. Т.е. можно, конечно, было влюбляться и все такое, но «на людях» иначе как по фамилии и с подколкой, обращаться к одноклассницам было нельзя. А еще они меня дразнили, что я с Одинцовой чуть ли не целовался, а оправдывался, что она дура и они сплетницы и вообще я на тренировке в бассейне в это время был.

    А Миша Дружиниский жил с Одинцовой на одной лестничной площадке. И поэтому он мог с девчонками общаться – соседи же. И он их (и ее) на день рождения приглашал всегда. А мне она нравилась, конечно. И меня на одном дне рождения делегировали в комнату – подслушивать, про что девчонки сплетничают. Моя миссия была – лежать за диваном и слушать. Я лежал, но чем кончилось дело – уже не помню. Помню, что они меня, в конце концов, запалили :о)

    А потом к нам в класс приехала из Америки «королева». Юля Антонова. Ее папа работал в торгпредстве СССР и какое-то время провел в этой сказочной стране вместе с семьей и потом вернулся назад. У нее были совершенно волшебные, как тогда казалось, вещи. Жвачки любые и много, классный пенал, ранец и все прочее. И еще были одноразовые ручки BIC. Да, те самые, которые сейчас по 10 рублей кучка продаются. Но, напоминаю, был 83-й год, мечтой моей была перьевая ручка «Учиться, учиться и учиться» за 50 копеек плюс чернила к ней, так что за этот BIC можно было и Родину продать. До сих пор помню этот прозрачный корпус и то, как пахла в ней паста, особенно зеленая и красная. А еще у меня было такое классное ружье, которое стреляло красными шариками. Их надо было в ствол засыпать, потом качать и через какое-то время они начинали из ствола вылетать от избытка давления. Классная такая штука была – очень мне нравилась. Так вот, забегаю я как-то за Антоновой в подъезд с этим чудным ружьем, накачиваю его, стреляю. А она мне говорит «дурак ты. Чего в меня стрелять – какой толк?». А мне и сказать нечего. Засадил в нее еще пару шариков, собрал их и убежал. Действительно, как-то по-дурацки. Потом мы ей еще по телефону звонили и срывающимися голосами разговаривали. Сейчас смешно, а тогда это было ПОСТУПКОМ. Как же – девочке позвонил, ни хера себе!


    Еще были игры (спасибо, что напомнили). В «банки» - ну да, классно так – старой клюшкой по консервной банке кидать. В «ножички» - землю делить. И кидать можно только стоя на «своей» земле. В «классики», когда битка из старой банки от гуталина, засыпанная песком. «Первая» - простая, «вторая» - золотая, «третья» - кочерга, «четвертая» - за Москвой, «пятая» - с отдышком, «шестая» - не_помню_какая, «седьмая» - слепая и «восьмая» - королевская. Последний раз играл в это лет так 25 назад :о). Еще была веселая игра в «козла» - мячиком бить об стенку и если не попал. То буква добавляется. «К-О-З-Е-Л». А как только «козлом» стал, то носом к стенке, а остальные участники веселой игры тебя расстреливают – стараются мячом в жопу попасть :о)

    Ну и в школе тоже были игры. В «слона» - это когда одна команда стоит раком, а другая им на спину прыгает. Когда все запрыгнут, то слон должен был везти куда-то и не развалиться. И еще в «салки-цепи». Эту игру у нас в школе даже запрещали, потому как когда на учительницу несется орава школьников, держащихся за руки, то ей как-то не совсем кайф. А в «салки ножки на вису» в школе не поиграешь – там сесть негде в рекреации. Зато можно было орать «чик-трак, я в домике». Чуть позже стала пользоваться успехом игра с сексуальным подтекстом – «ручеек». Это когда все стоят парами, держась за руки и можно, как бы невзначай, выдернуть себе в пару девочку, которая тебе нравится. Ну, типа «так как-то, случайно вышло, а так она, конечно дура и девчонка». Т.е. низшее существо, которое только в резиночку и прыгает.

    А.. еще вспомнились из «пряток» выражения – «палы-выры за себя», «кто по городу не ходит, тот четыре кона водит» и «пора не пора иду со двора» :о)
    А вот чудесную игру про «бояре, а мы к вам пришли» я до сих пор не очень понимаю. В детском саду в нее играли, но как-то у меня «не зашло».

    А еще во дворе мы в футбол играли. Я играть ни хера не умел и все время где-нить на воротах стоял. Зато у нас во всех дворах было нормальное футбольное поле, не то, что сейчас между деревьев гоняют как-то. И «Большой Мальчик» (наверное, он был классе в восьмом) – мне казался чуть ли не дядей, со всей дури влупил по воротам. Я, как вратарь, мужественно мяч отбил. И что-то так руку схватило, что я заплакал и домой побежал. На рентгене оказалось, что у меня перелом лучевой кости и вообще гипс надо. «поиграл», короче.

    Мне 9 лет и у меня «самый лучший почерк в классе». Уж, не знаю, что там ТАКОГО в нем было – сейчас вот мне кажется, что каракули какие-то. Но учительница сказала, что я уже могу домашку по руссишу делать не в детской тетрадке с двумя линейками, а во «взрослой» - с одной линейкой. Я, крайне гордый этим, побежал в тот же день к соседу на этаж выше, который учился уже в четвертом классе и выпросил у него одну такую тетрадочку. Желтую. С прмокашкой розовой и гимном СССР на задней стороне. И на следующий день пришел с домашкой в этой новой тетрадке. Прилагательное было подчеркнуто зеленой ручкой волнистой линией, сказуемое - двумя, подлежащее – одной, окончания были обведены в прямоугольнички, суффиксы отмечены галочкой сверху, корень слов – дугой, а приставка – выделена прямой линией с засечкой :о) Блин, вот «въелось»-то как.

    Летом было самым интересным занятием выковырнуть из асфальта дюбель (у нас их много было забито – строили рядом новую школу), сделать им небольшую лунку в асфальте, захерачить туда несколько серы со спичек, потом вставить дюбель сверху и впендюрить кирпичом. Грохот был классный. Правда, изъеденный нашими дырками асфальт жил недолго. Но кого это интересовало :о)

    А на месте, где теперь школа, был раньше овраг, и зимой все катались там с горки. Так мы с соседним домом эту горку каждую зиму делили – по какой половине кто может кататься. Уговор был такой, что «если большие ребята придут, то мы за них не отвечаем». «Большие» – это четвероклассники и старше считались :о) Нашему дому все время не доставалась ледяная горка, с которой можно было на картонке ездит, а только снеговая, с которой только на санках можно. Но как-то в процессе катания вопрос урегулировывался и все катались, где хотели. Паравозиком. На большой коробке из-под телека. На ранце. Просто на жопе!!!

    Взято с Фишки.нет...

    Блин... повспоминал... аж погрустнел... детство - золотые времена...

  2. TKD ITF

    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    4,411
    #2

    По умолчанию

    Млин и радостно и грустно как то). Всё таки классное время было- детство...

  3. Total Anigilation

    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    [Yopt Club] это не гильдия - это образ мышления :)
    Сообщений
    3,747
    #3

    По умолчанию

    no comment детство блина

    а щас... секс, драгс и психодел

  4. • D-Tox •

    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    saa
    Сообщений
    3,693
    #4

    По умолчанию

    Да, чё-то на ностальгию пробило... А в ножики мы ещё классе в 8м играли

  5. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #5

    По умолчанию

    Лучший ножик - трехгранный напильник.

  6. Visual Destruction

    Регистрация
    13.09.2004
    Адрес
    [Anarchy] [I.R.A.] [V]
    Сообщений
    5,298
    #6

    По умолчанию

    взгруснулось
    драминбасс
    учеба всякая сцука опасная

  7. Die Romantic

    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Global Alert
    Сообщений
    4,893
    #7

    По умолчанию

    бред сивой кабылы
    многа слов - мало смысла

  8. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    (*Global Alert*)
    Сообщений
    202
    #8

    По умолчанию

    воо в детстве был рэал-паццан а шас небойсь нюбак какоинить семечко завтрак-ужин-&-обед

  9. #9

    По умолчанию

    Девил, душу растерзал А, ведь, так оно все и было... Как же хочется вернуться туда, обратно

  10. не беспокойте мертвых
    Аватар для baal
    Регистрация
    14.02.2002
    Адрес
    главный диджей Ада
    Сообщений
    10,476
    #10

    По умолчанию

    Да уж, весело было тогда... Не то что сейчас, самая крутая развлекаловка накуриться и от ментов по всему району бегать хихикая над тем как тебе впадлу бежать всетаки, но надо )))

  11. Novice

    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Igneous
    Сообщений
    57
    #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от My Chemical Romance
    бред сивой кабылы
    многа слов - мало смысла
    Ты просто слишком молод, чтобы понять всех развлекух того времени, когда не было никаких компьютеров, видиков и ДВД. По телеку тоже нифига кроме спокойной ночи малыши. Вот и приходилось находить развлечения.

    А мы вот играли и в ножички и в козла. Кстате кактаться с горок лучше всего было на металических ящиках из под молока. У магазина натырим и с горы по тратуару, пугая местных прохожих. Если начать вспоминать все развлечения детских времен, то топ будет страниц на 50. Потому что в каждом районе, в каждом дворе были свои уникальные развлекухи.

  12. Мираж былого...
    Аватар для Devil Dun'Shaar
    Регистрация
    06.09.2003
    Адрес
    Devil Dun'Shaar [BoS]; Metotron [D-Tox]; enJoy | Devil
    Сообщений
    3,480
    #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fry
    взгруснулось
    странно...

    Цитата Сообщение от My Chemical Romance
    бред сивой кабылы
    Годиков видать не хватает, чтобы помнить такое...

  13. Expert

    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Uomi[Jedi] , Uomi[Stigmat], Jedi Stigmat, Jedi Master
    Сообщений
    669
    #13

    По умолчанию

    дюбель у меня лучше всех получался

  14. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    05.05.2001
    Адрес
    Не бзди! Хосан ребенка не обидит...
    Сообщений
    8,138
    #14

    По умолчанию

    А после показа по центральному каналу фильма "Робин Гуд"... А после показа "Трех Мушкетеров"...
    У меня банда была - человек пятнадцать. Мне лет 8, а им по 5-6. Я у них был царем на протяжении нескольких лет, пока в том дворе жил. У меня был старый чемодан спрятан в подвале полный пробок пивных. Это были сокровища, которые систематически пополнялись бандой. Столько всего чудили и зимой и летом. Потом я уехал, а банда осталась. Подрасли ещё немножко - теперь половина алкоголики и наркоманы, а другая по тюрьмам... Без атамана, сцуко, с пути сбились.(

  15. Novice

    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Igneous
    Сообщений
    57
    #15

    По умолчанию

    Тема рыцарства тоже не осталась без внимания. Скока синяков, ушибов и прочих травм было получено на полях сражений! Ведь оружием то были простые палки. Вроде не железные, но с двух рук, с широкого замах как жахнешь! Блин реально приходилось тренироваться в искустве фехтования инаде синяки сходить не будут.

  16. Grandmaster

    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    [Орден Друидов] [Звание:Druid] [Bloody Crafters] [D-Tox] CSO: Deadushka
    Сообщений
    3,469
    #16

    По умолчанию

    Детство это классное время, как ни крути

  17. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Jane Air ака djSLASH [SoT]
    Сообщений
    989
    #17

    По умолчанию

    Мое детсво прошло в снегах Мурманской облости. Эх 7 лет там прошло. С 1 первого класса и до 7. Лепока... как вспомнишь что половина мальчишег военного городка неделю возводит крепость снежную , так прям и хочеться туда съездить. ПРедставляете себе грку снежную протяженностью километр ? Прям сел и едешь-едешь ... А как спустился и глянул наверх то уже идти лень =)
    Весело было.

  18. • D-Tox •
    Аватар для C.C.C.P
    Регистрация
    17.08.2003
    Сообщений
    10,677
    #18

    По умолчанию

    Хех прикольно, хоть у меня в детстве не так всё было, но тоже очень много развлечений у нас было =)

  19. Adept

    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    [Halo]
    Сообщений
    878
    #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DruiDiK
    ПРедставляете себе грку снежную протяженностью километр ? Прям сел и едешь-едешь ... А как спустился и глянул наверх то уже идти лень =)
    Весело было.
    У нас тоже одна горка была крутая. Кончалась она конечно- же в авраге. Брат дал мне покататься на своем снегокате. Такой модный был с железными лыжами. Вот так вот скатишься с горочки и снегокат этот обратно тащишь. Тяжелый ужас.

  20. Grandmaster

    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Интерес к проекту "Оском" утерян, нашедшего просьба не беспокоить (с) Хз кто [AntiWMEL]
    Сообщений
    1,560
    #20

    По умолчанию

    Хотя в сейчашнем возрасте не так интересны воспоминания о более-менее взрослых развлечениях, которыми занимался в детстве, зато тогда они и были самыми интересными и захватывающими. С братишкой старшим поставили на орленок двигатель Д8 и гоняли на даче, он ехал правда километров 30 максимум, зато насколько же было весело... Мне тогда было 8 лет и с этого времени началась эра двухколесной техники в моей жизни ))
    А самое веселое занятие было на трубки прикреплять напалечники и херачить окна в пионерском лагере, а потом носиться по лесам от вожатых. ))
    А вообще очень много было всего, ножички и козел это вообще будет во все времена помоему ) Также как и гонять на жопе и санках по местным горкам... Еще вспоминаются игры вроде светофора и еще какая-то, где надо было мячик отбивать... Класа с 3 начались более серьезные игры, вроде правды или действия. Там девушке задаешь какой-нибудь жутко интимный вопрос или какое-нибудь веселое(на тот взгяд) действие... Еще помню в 8-летнем возрасте на даче спер у деда фляжку домашнего вина, там наверное пол литра было. Так мы её на шестерых выпили и целый день изображали, что напились... )

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения