Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Дом

  1. #1

    По умолчанию Дом

    Меня мучает вопрос, где бы поставить дом.. первый, или единственный, смотря как посмотреть, помомио того, что места немного, но, что больше меня беспокоет, так это где.. около города ли или в лесу, а если и города, то какого, на неплохо бы что бы рядом была шахта, хотя это переходящее, ну лес есть почти везде, кроме пустыни.. но неплохо бы что бы город был рядом.. точнее гз и банк

    может что посоветуете что ?)

  2. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    [Crafters] ***Lucifer***\***Old Leprikon***
    Сообщений
    158
    #2

    По умолчанию

    Ты думаешь на Оскоме так легко поставить дом?
    1. Смотря какой дом (размер).
    2. Смотря в какой местности.
    3. Своими силами или за гп.

    Дело в том, что на Оскоме уже давно просто так любой дом не вляпаешь. Тебе надо будет минимум пробежаться по всем укромным уголкам Соссарии для того что бы найти подходящее место.
    Но есть способ полегче. Если ты располагаешь определенным количеством гп, то вешаешь топик на рынке "Куплю дом, или место под дом", и ждешь .

    п.с. кароче говоря- если ты хочешь жить в сартире то ставишь его где душе угодно (почти), а если что то по престижней, то довольствуйся теми местами, что тебе решать продать.

  3. #3

    По умолчанию

    дом за 120 к которые сарайчики 9 на 12 кажется..

    всмысле своими силами.. ну да с дида думаю.. покупать с рук напряжно, хотя бы потому что лето, врятле хозяина дождешься...

    местность?? а велик выбор? ну почитай вниматильнее, неплохо бы что бы было где покопать руду, а так же банк был ну и магазнов хотя бы основные.. с регами к примеру..

  4. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    [Crafters] ***Lucifer***\***Old Leprikon***
    Сообщений
    158
    #4

    По умолчанию

    Я читаю внимательно...
    Вокруг городов можешь даже и не искать- все забито так что пройти негде . Открой УоМэп и посмотри самые зажопистые уголки мира, те куда тебе даже впадлу будет добираться- там и ищи- авось повезет и будет кусочек свободной земли.

  5. #5

    По умолчанию

    это коненчо хорошо.. но я забыл сказать что мой нуп перс не позволяет делать рекол.. т.е особо оп лесу не погуляешь, это черевато, да и запарно до дома пол часа добираться на электричке))

    че же придумать?? О_О

    на скольк оя знаю летом дома не сносят по причине отсутсвия посетителей.. т.е ваще надется не на что??

  6. Master

    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    lolwhat?
    Сообщений
    1,296
    #6

    По умолчанию

    Ну раз не можешь позволить себе реколл то ставь дом вблизи британии. На севере, там всегда найдется место под маленький домик. (проверено)
    Мне даже хватило на 2 патио хауса .
    Есть вероятность, что тебе там с макроса снимут, но это не так важно, да?

    на счёт установки больших домов.
    Надеятся на громадный тауер - не стоит, а вот на визард таур - вполне легко. Бегай по сосарии и будет тебе с частье, проверено на личном опыте.

  7. #7

    По умолчанию

    всмысле с макроса снимут.. ???

    и еще вопрос про заборчик..

    мона ли сделать так ?
    --------- дом 13х9 \ ам 16х12
    -__ ____ /
    -|--|____|
    -|_______|
    - \
    -- \
    - - Забор

    вобщем т.к все сьезжает..

    прямоуголничек это дом.. забор с переди и сбоку можно?

    ___
    |__| - дом

    |___ - забор

  8. Master

    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    lolwhat?
    Сообщений
    1,296
    #8

    По умолчанию

    Автор. Всмысле ты будешь стоять качаться на макросе, а рядом пробежит ПК, кинет фф и ты гост, или землетрясением, или еще чем

    Про забор - извини, расчитывать не буду. Не поленись, зайди в уо, и сам проэксперементируй.

  9. Grandmaster

    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Litwarf Hird
    Сообщений
    1,768
    #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от queeni

    ___
    |__| - дом

    |___ - забор
    если на дм устанавливаеш систему антилут , то забор должен покрывать (ограничивать) всю ам дома!
    если без прив то хоть без забора)

  10. #10

    По умолчанию

    антилут.. ?_?

    з.ы я играю чуть поболе недели, поясните пожайлусто

    з.ы.ы не.. я про забор в плане "можно" всмысле разрешено ли так делать?

    а тоя где-то читал, что если забор окружает весь дом или бОльшую его часть, то дом сносят.. или что-то такое.. _ОО_

  11. #11

    По умолчанию

    Нет,не разрешено.Именно при такой схеме установки забора-одна стена голая-был потерт дом Шейха со всем имуществом в нем...Лучше на заборе не экономить))

  12. #12

    По умолчанию

    выходит, что забор можно делать только у крыльца?

  13. Master

    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    lolwhat?
    Сообщений
    1,296
    #13

    По умолчанию

    Забор? Нет, смотри таблицу тут http://free.uoo.ru/info/info13is.html

  14. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    (*Global Alert*)
    Сообщений
    202
    #14

    По умолчанию

    сеичас кокрас очень легко найти место для дома
    надо тока купить хорсу и немного пробежатса
    я за 3 часа бега поставил 7 домов без деревьев 2 из них 3 рум хаусы а остальные от 70 до 120к
    такчто парень не ленись

  15. #15

    По умолчанию

    Была на О2, но всетаки, сначало кастл купили оббегали ВСЮ карту, бегали где-то до 5 утра, не смогли ни куда впихнуть, пошли купили кип, тоже опять ообегали всю карту, и в 7 утра решили забить на это дело,попробовали там откуда выбегали в самом начале( ну то что он там встанет ни чего не говорило, местность не ровная) а он влез, больше под эти дома мест нет точно=) а под дома поменьше у нас места куча! идите к нам=))
    [*] Devil Dun'Shaar: 2.в. оффтопик

  16. #16

    По умолчанию

    а на счет удаленности от построек общественного назначение не подскажите.. вроде не ближе 15 шагов ?
    нельзя на дорогах, ресурсах, и перекрывать какие-либо проходы?

  17. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    [Crafters] ***Lucifer***\***Old Leprikon***
    Сообщений
    158
    #17

    По умолчанию

    Запрещено ставить дома так, чтобы они перекрывали ресурсы, входы/выходы куда-либо, нельзя ставить дома поперек дороги.

    http://free.uoo.ru/info/info13.html

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sun Dron
    Надеятся на громадный тауер - не стоит, а вот на визард таур - вполне легко. .

    Фигня

    я нашёл место для вилы + Ту стори пластер хаус под одним забором и территория совершено гладкая

    А мой совет Автор пробегись под ковом (не совсем под около моря гдето) и там поставь дом.. место 100% будет, но незабудь что нельзя ставить дома к статичиским зданиям ближе чем на 15 тайлов

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения