Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 60 из 60
  1. Grandmaster

    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    У вас 1 друг.
    Сообщений
    6,098
    #41

    По умолчанию

    Привет, крафтерский лоль!
    Ты все хорошо пишешь, но у тебя какие то романтические представления об армии были.
    Там йесть и тупость и бюрократия (80% работы офицера - бумаги) и ваще все есть.
    Но ето не значит что не нужны умные и енергичные люди - такие нужны везде.
    И во многих местах служба неплохо оплачивается, конечно ето не так прибыльно как карьера на гражданке, но не всем же делать карьеру?
    Другое дело что положительных моментов очень мало на общем фоне, это такое имхо.
    Дофига ВЧ просто потерянных и забытых...

  2. Grandmaster

    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Главный по яблочкам
    Сообщений
    2,279
    #42

    По умолчанию

    МОР, не гони волну.
    В не так далеком 1998-2000 пришлось и послужить, правда в штабе РВСН. Далекие ВЧ не видел, но умных и энергичных за копейки на каждом шагу. И генералов всяких разных каждый день.
    А на тех сборах тоже умные и энергичные офицеры получили подарок из Свердловского училища - ЕС какая-то там. ТАк что век персоналок для них был отодвинут еще н анесколько лет.
    А про боевые мне рассказывал человек, который в Чечне больше полугода пробыл, а денег так и не увидел.

    Вообще, армия очень разная. Я четко осознаю, что мне с ней в некотором роде повезло. Отмазаться не получилось, но и с самым негативом тоже не сталкивался.

  3. Grandmaster

    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    У вас 1 друг.
    Сообщений
    6,098
    #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonic
    МОР, не гони волну.
    Эт ты на лоля обиделся? Ну извини... ето ж правда ))

    Знаешь, просто неприятно когда пишут "сапоги тупые, армия дерьмо" итд. Ты же сам сказал - по всякому бывает.
    Конечно приходит молодой студент и думает "вот я бы все сделал нормально, и было б в армии зашибись!"
    Ето утопия. Армию у нас разваливали не один год, и чудесным образом за пару месяцев ты ничего не исправишь.
    Кстати штабные ето отдельная тема...
    А насчет за копейки... в ГШ и некоторых других структурах зарплата лейтенанта на майорской должности - от 15к рублей. Немного конечно для москвы, но прожить можно.
    Я пробовал, за базар отвечаю.

  4. Grandmaster

    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Главный по яблочкам
    Сообщений
    2,279
    #44

    По умолчанию

    Я в УО уже 2 года только дома прокликать захожу, о каких крафтах речь, ПАПЬ? ;=)) Ну прям вечная тема.

    Волна, то что ты про романтизм написал и ниже.

    На 15к в Москве можно просуществовать некоторое время автономно. А когда семьей обзавестись захочешь, быстро на гражданку слиняешь.

  5. Grandmaster
    Аватар для Pincher
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Forum Ghost
    Сообщений
    10,964
    #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonic
    На 15к в Москве можно просуществовать некоторое время автономно. А когда семьей обзавестись захочешь, быстро на гражданку слиняешь.
    на 15к можно прожить недели две, максимум...
    Это при том, что тебе надо купить только продукты, шмот, ну и пару бутылок пива с друзьями выпить. ПАРУ.

  6. #46

    По умолчанию

    фига се запросы у Пинчера %))) месяц можно.

  7. #47

    По умолчанию

    Квадратное таскать, круглое носить - это помойму во всех частях такое (а дальше уже , что смекалка тебе подскажет)
    Зато это система, которая работает на случай тревоги и люди не задумываются как им быть в этой ситуации, а просто молненосно действуют
    Тупость в армии, кажется потому тупостью, что на гражданке по другому проблемы реальзуются, более чтоли простыми способами, но в армии простых способов принципиально не кто не ищет, они просто не нужны, на то и армия, что там много сложностей, которые воспринимаются как тупость
    Хотя на самом деле отлаженная система, которая позволяет выживать в экстримальных ситуациях (по своему примеру).

    Например был случай:
    Как-то нашу роту вызвали на очистку одного этажа, мол мебель надо вытащить, ее на дрова пустить и тд (первые месяцы службы).
    Мы думали если на дрова то будут давать инвертарь какой-нибудь, пила например или молоток, но мы думали не правильно, еще разз подтверждает, что в армии думать не надо, себе же хуже будет
    Так наша рота зайдя на этаж начала из старой мебели готовить дрова голыми руками и причем дрова должны были быть определенных размеров, это надо было видеть, как мы приловчились мебель на брусочки одного размера ломать и все за несколько часов этаж был пуст и была готова куча дров одного размера
    Вывод сделайте сами

    А вообще хорошо, что много у нас в стране интузиастов, которые готовы работать не покладая рук для общего дела!

  8. Grandmaster

    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    У вас 1 друг.
    Сообщений
    6,098
    #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trojan
    фига се запросы у Пинчера %))) месяц можно.
    Трой, он прав ))
    Хотя забавно слышать это от пини)) Замажорил Пиня )))

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от djslash
    но мы думали не правильно, еще разз подтверждает, что в армии думать не надо, себе же хуже будет
    вот в том то и дело, армия отупляет, лишает способности здраво мыслить... если ты в армии всю жизнь служить собираешься, то это пофиг, а если только 2 года? пришёл ты на гражданку, тупой как полено, привыкший тупить на автомате и? что дальше то? заново под гражданку перенастраиваться? напряжно и бредово...

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pincher
    на 15к можно прожить недели две, максимум...
    Это при том, что тебе надо купить только продукты, шмот, ну и пару бутылок пива с друзьями выпить. ПАРУ.
    ну это у кого какой уклад жизни... 15к и за вечер можно просадить не особо потом понимая куда они ушли... жить на 15к можно конечно, но както уж очень проблемно, особенно когда хату снимаешь... да и вообще, денег много не бывает %)

  11. Grandmaster
    Аватар для Pincher
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Forum Ghost
    Сообщений
    10,964
    #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MoR
    Трой, он прав ))
    Хотя забавно слышать это от пини)) Замажорил Пиня )))
    Я не замажорил %) Просто раньше мне для счастья хватало только пива, а щас... Ещё и жрать надо покупать и одеваться...

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dragon Heart
    вот в том то и дело, армия отупляет, лишает способности здраво мыслить...
    Да, на гражданке первое время туго приходится после срочки, но согласись, полученные знания в армии не забываются потом в течении всей жизни
    На автомате ты готов будешь действовать если вдруг введут военное положение, тебя призовут и скажут идти на войну.
    Такая тупость это преждевременная подготовка к таким событиям, конечно не дай бог, чтобы эти события развернулись, но если эти события возникнут, ты снова будешь действовать на автомате, с которым ты уже знаком, мы являемся резервом на случай войны и когда нас призовут, то мы уже будет действовать по известной нам системе

  13. #53

    По умолчанию

    знаешь, я тебе отвечу одним старым анегдотом...
    встречаются (Г)ражданский и (В)оенный...
    Г - да зачем вообще эта армия нужна? зачем людей 2 года мучить и травмировать психику на всю жизнь?
    В - а если завтра война?
    Г - а если завтра мир?

  14. #54

    По умолчанию

    А я еще могу и поговорочку русско-народную добавить:
    Если бы у бабушки были бы яйца, то она была бы дедушкой

    Это "если", понятие не определенное и готовность надо иметь всегда
    Сколько существует мир, столько и идут войны, не было ни одного столетия, чтобы в каком-нибудь конце света не шла война, сегодня она там, а завтра уже сдесь...
    И захватчиков надо воремя сдержать, они ведь не будут ждать пока страна в панике будет проходить КМБ

  15. #55

    По умолчанию

    Твой пример анекдотом напоминает гадание на ромашке, любишь... нелюбишь...
    Чего сидеть гадать, в истории достаточно фактов и каждый из них говорит о том, что хорошую оборону надо иметь всегда

  16. #56

    По умолчанию

    А вот один средневековый монарх (французский на сколько я помню) сказал так:
    "Если бы наши подданые знали из-за чего мы воюем, они бы нас разорвали в клочья..."
    вот такие пироги %))

  17. #57

    По умолчанию

    Опять это слово "если"
    Два понятия равновесия Мир или Война, первого не когда не наблюдалось за всю историю человечества

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от djslash
    Опять это слово "если"
    Два понятия равновесия Мир или Война, первого не когда не наблюдалось за всю историю человечества
    а мне вот наверное повезло, я и второго не наблюдал никогда, и видить не хочу ежли честно... и воевать за какое то понятие "Страна", выражающееся в горстке чиновников, которым бы с радостью сам глотки перегрыз, или за стадо быков цвета хакки, я не собираюсь...

  19. You can't kill the Messiah!
    Аватар для Haldir
    Регистрация
    05.12.2004
    Сообщений
    4,107
    #59

    По умолчанию

    Армия - это один день, повторившийся 730 раз

  20. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    чар владимир больше не мой ex-[*LV*] [way of light]
    Сообщений
    505
    #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Haldir
    Армия - это один день, повторившийся 730 раз
    это такая армия а французкий легион это тема когда можешь проверить себя на все 100 , следуйший отбор осенью следушего года и отборы там ой какие жестокие ....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения