Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 205
  1. Adept

    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Svyatogor [SoT] Esse quam videri
    Сообщений
    934
    #161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cloud
    CBRT
    Были и из метала и не мало.
    Зачем писать если не знаешь? Хитёр это прообраз башенного щита,он использовался не для бега и типы опять же были разные.
    По твоей логике брони железной тоже небыло, и сыродутного железа небыло так же, а сразу высококачественный метал.
    Ни в коем случае. Heater в том виде, в котором он сейчас - строевой щит. использовался для защиты пехоты от лучников. Также использовался для штурма в пехотных колоннах. Тут же его используют КАВАЛЕРИСТЫ =) Можете себе представить, что щит, массой минимум 35 кило в одной руке будет носить человек на лошади с доспехом, такой же массы и мечем как минимум 3-5 кг в другой руке. Так что в данном случае я рассматриваю Heater не как строевой, а как облегченный вариант (пример которого можно наблюдать у тех же готов). А по поводу доспеха... Он тяжелый, если носить в рюкзаке... но вполне нормальный, когда сидит на теле... доказано практикой.

  2. Expert

    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    http://v.uoo.ru
    Сообщений
    506
    #162

    По умолчанию

    Так же щит который используется с упором на землю.

  3. Девелопер графики

    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    мертвое белкО с дуба упавшее
    Сообщений
    1,859
    #163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CBRT
    Итак... были наиболее разумные предложения:
    1 Увеличить статкап
    2 Сделать расовое оружие
    3 Сделать зависимость инты на скорость каста
    4 Сделать определенные бонусы к скилам
    5 Сделать рассовое оружие с плюсами к скилу\стату
    6 Вернуть молоток к БСу
    7 Резать всех остальных, обеспечивая баланс
    8 Дать возможность людям одевать любые расовые/классовые предметы
    9 Увеличить скилл алхимии до 115 (высшая химия тогда должна будет вариться не при 100.0, а при 100.1), при этом возникает вопрос... что делать при переходе на фри? Скил снизится до 100.0!
    1. Я посмотрю кто в это тогда будет играть..
    2. оно есть
    3. к глубочайшему сожалению на сфере не реализуемо и технически не возможно. (если конечно Эйдолон не перепишет сферу, в чем я совершенно справедливо сомневаюсь) . развивая мысль скажу, что сфера не умеет различать повреждения от магии и физические. или различает это в маджик резисте; но делать различение повреждений так - это весьма извращенно и может привести к целой череде багов.
    4. опять только бонусы? а где же минусы? долой гонку вооружений...
    5. с плусами к статам -порождают баги. с плюсами к скилам - порождают дисбаланс (я на пример не уверен как ТОЧНО считает сфера разброс повреждений, ибо там калина скрещена с малиной и фиговым деревом)
    6. ага а зачем тогда гномы?
    7. баланса не бывает. также как и абсолютного понятия "хорошо" и "плохо".
    8. это вообще из пункта 7 вытекает или вгде?... может тогда проще стереть скрипты рас классов, профессий и всего остального =))) бред короче, вы уж извините
    9. никаких больше скиллов выше 100.0 никому. долой баготворчество и гонку вооружений.

  4. Раб Лампы
    Аватар для Ali
    Регистрация
    06.11.2002
    Адрес
    Gone Away
    Сообщений
    5,237
    #164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GM Ra
    развивая мысль скажу, что сфера не умеет различать повреждения от магии и физические
    Вроде всегда умела. Поидее она даже должна повреждения от сворды и от фенсы различать.
    Это всё конечно в теории, а на практике ХЗ.

  5. Девелопер графики

    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    мертвое белкО с дуба упавшее
    Сообщений
    1,859
    #165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ali
    Цитата Сообщение от GM Ra
    развивая мысль скажу, что сфера не умеет различать повреждения от магии и физические
    Вроде всегда умела. Поидее она даже должна повреждения от сворды и от фенсы различать.
    Это всё конечно в теории, а на практике ХЗ.
    сделай, я в тебя верю

    зы: теория не катит, нужна безбаговая практика
    ззы: предлагаю топу переехать на девелопинг

  6. Adept

    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Svyatogor [SoT] Esse quam videri
    Сообщений
    934
    #166

    По умолчанию

    • Увеличить статкап
    Цитата Сообщение от GM Ra
    1. Я посмотрю кто в это тогда будет играть..
    (Из предложенного Халдиром, когда статкап у людей повышается с левелом), то есть ввести абсолютно всем фраговую систему для всех

    • Сделать расовое оружие
    Цитата Сообщение от GM Ra
    2. оно есть
    Чисто для расы людей? Эммм... я что-то пропустил? На О1 есть, не спорю... на О2 еще не видел.

    • Сделать зависимость инты на скорость каста
    Цитата Сообщение от GM Ra
    3. к глубочайшему сожалению на сфере не реализуемо и технически не возможно. (если конечно Эйдолон не перепишет сферу, в чем я совершенно справедливо сомневаюсь) . развивая мысль скажу, что сфера не умеет различать повреждения от магии и физические. или различает это в маджик резисте; но делать различение повреждений так - это весьма извращенно и может привести к целой череде багов.
    Но ведь скорость удара от дексы работает... Принцип, по идее должен быть таким же... Кроме того, при значении ИНТ при том же марке руны (можно посмотреть). Такая зависимость есть, но ее нужно усилить.

    • Сделать определенные бонусы к скилам
    Цитата Сообщение от GM Ra
    4. опять только бонусы? а где же минусы? долой гонку вооружений...
    А минусов и без того насчитали очень много... Особенно после ввода профессий.

    • Сделать рассовое оружие с плюсами к скилу\стату
    Цитата Сообщение от GM Ra
    5. с плусами к статам -порождают баги. с плюсами к скилам - порождают дисбаланс (я на пример не уверен как ТОЧНО считает сфера разброс повреждений, ибо там калина скрещена с малиной и фиговым деревом)
    Но ведь есть ЧИСТО ЭЛЬФИЙСКИЙ ЛУК, ДАЮЩИЙ БОНУС К ТАКТИКЕ И АРЧЕРИ, примерно об этом же и велась речь.

    • Вернуть молоток к БСу
    Цитата Сообщение от GM Ra
    6. ага а зачем тогда гномы?
    Чтобы добывать руду и переплавлять ее. Кроме того, это мало что изменит... Тем более сделать молоток ТОЛЬКО для людей.

    • Резать всех остальных, обеспечивая баланс
    Цитата Сообщение от GM Ra
    7. баланса не бывает. также как и абсолютного понятия "хорошо" и "плохо".
    Но к нему надо стремиться... Не должно же быть оверповера... Все должны быть примерно равны... в сумме... А это видно только тогда, когда на шарде в примерно равном количестве играют все расы и классы. То есть количество онлайна разделяется поровну на гномов, эльфов, орков, людей, волков, паладинов и вампиров.

    • Дать возможность людям одевать любые расовые/классовые предметы
    Цитата Сообщение от GM Ra
    8. это вообще из пункта 7 вытекает или вгде?... может тогда проще стереть скрипты рас классов, профессий и всего остального =))) бред короче, вы уж извините
    нет. Это предоставит возможность ДОБЫВАТЬ ОРУЖИЕ И БЕЗ ТОГО НЕРАВНОМ БОЮ.

    Увеличить скилл алхимии до 115 (высшая химия тогда должна будет вариться не при 100.0, а при 100.1), при этом возникает вопрос... что делать при переходе на фри? Скил снизится до 100.0!
    Цитата Сообщение от GM Ra
    9. никаких больше скиллов выше 100.0 никому. долой баготворчество и гонку вооружений.
    Тогда может чем-нить другим компенсировать отсутствие У ЕДИНСТВЕННОЙ РАСЫ СКИЛА ВЫШЕ 100.0

  7. Expert

    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    http://v.uoo.ru
    Сообщений
    506
    #167

    По умолчанию

    Пункт 8 в последнем посту,не нужно 115 скила,можно попросту сделать рецепты квестовые как на оффе.

  8. #168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CBRT
    Но ведь скорость удара от дексы работает... Принцип, по идее должен быть таким же... Кроме того, при значении ИНТ при том же марке руны (можно посмотреть). Такая зависимость есть, но ее нужно усилить.
    фому и ерему не надо путать. скорость каста и махания вообще разные природы происхождения имеют.

  9. Adept

    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Svyatogor [SoT] Esse quam videri
    Сообщений
    934
    #169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trojan
    фому и ерему не надо путать. скорость каста и махания вообще разные природы происхождения имеют.
    Я про принцип... не про природу =)...
    При написании скрипта просто ставится значение...
    типа
    [Spell ##] // # effect.
    DEFNAME=******
    NAME=*****
    SOUND=*****
    RUNES=
    CAST_TIME= [/b] вот тут должна быть работа с переменной, то есть обработку CAST_TIME нужно просто вынести отдельно для обработки условий [/b]
    RESOURCES=*****
    RUNE_ITEM=0
    SCROLL_ITEM=0
    FLAGS=*****
    EFFECT_ID=*****
    EFFECT=*****
    DURATION=0.0
    MANAUSE=*****
    SKILLREQ=MAGERY *****

  10. Adept

    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Svyatogor [SoT] Esse quam videri
    Сообщений
    934
    #170

    По умолчанию

    Ах да... если все-таки будет сложно сделать скорость каста (сам понимаю, что нужно уделить достаточно не мало времени, чтобы все работало), то можно просто увеличить зависимость повреждения от ИНТы... тогда раз люди маги, пусть они будут как на ФРИ интовиками.

  11. Expert

    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    http://v.uoo.ru
    Сообщений
    506
    #171

    По умолчанию

    О да,будет очень интересно.Кстати поинтересуйся почему на О2 вырубили в своё время резист,если вдруг сделают магов то его и включить было бы не плохо.В чём я глубоко сомневаюсь.

  12. #172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CBRT
    Я про принцип... не про природу =)...
    При написании скрипта просто ставится значение...
    типа
    ты сейчас чушь какую-то написал.
    спелл описывается 1 раз. в этот момент неважно константа или переменная будет иметь какое-то значение. CAST_TIME его прочитает и запомнит. и все. хотя даже сейчас туда только число поставить можно.

  13. Adept

    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Svyatogor [SoT] Esse quam videri
    Сообщений
    934
    #173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trojan
    ты сейчас чушь какую-то написал.
    спелл описывается 1 раз. в этот момент неважно константа или переменная будет иметь какое-то значение. CAST_TIME его прочитает и запомнит. и все. хотя даже сейчас туда только число поставить можно.
    Можно поставить как и в значении DURATION числа... но как воткнуть правильно зависимость именно от ИНТы, чтобы это не глючило - надо подумать.

  14. #174

    По умолчанию

    было бы кому

  15. You can't kill the Messiah!
    Аватар для Haldir
    Регистрация
    05.12.2004
    Сообщений
    4,107
    #175

    По умолчанию

    Скорость оружия вообще-то зависит от его веса. Чем он меньше, тем соответственно быстрее будет скорость удара.

  16. #176

    По умолчанию

    с декстерити 10 я очень медленно махал дубинкой по сравнению со 100

  17. You can't kill the Messiah!
    Аватар для Haldir
    Регистрация
    05.12.2004
    Сообщений
    4,107
    #177

    По умолчанию

    Не, ну ловкость тоже влияет конечно, я этого и не отрицаю %)

  18. Adept

    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Svyatogor [SoT] Esse quam videri
    Сообщений
    934
    #178

    По умолчанию

    Сегодня утром решил перековать собранные мною за долгое время ресурсы. ЧТО ЗА НАХРЕН??? - подумал я... Я не могу сделать MANA BANE!!! И что теперь? Мне только айрон мечи можно делать? Зачем это все? Ладно, привязка к стр, но зачем урезать опять людей?
    0 крафта + 0 бонуса в бою. Это как? Я понимаю, если гномы обрабатывают высшие металлы... Но почему люди при этом должны страдать?
    Зачем тогда все? Пусть тогда будет урезание всех расовых скилов... БС у всех 0, кроме гнома, БК и ейлоринг У ВСЕХ 0, кроме эльфа и т.д. Нафига онанизм устраивать?

  19. Journeyman

    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Argentum lilium
    Сообщений
    209
    #179

    По умолчанию

    люди какойто расистскй топик =) отстаивание прав человека? это попахивает револьцией! а вообще хум это кульная штука для алхимии и турниров по магии всё же 170 манны...

  20. #180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patrios
    турниров по магии всё же 170 манны...
    А че у нас токие проводятся? я бы сходил...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения