Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Journeyman

    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Ktulu[Salib El-lejl]
    Сообщений
    250
    #1

    По умолчанию Дубль 2. Тема про 2ГБ оперативки =)

    Так стоит ставить или нет?

  2. #2

    По умолчанию

    тебе же писали... если ты расчитываешь на модернизацию в ближайшие пару месяцев, то не надо... а если ты собираешь комп на длительный период, то покупай 2 гига... и лучше 2 платы по гигу...
    ЗЫ: посмотри на игрухи, релизы которых намечаются на ближайшие месяцы и на их требования к железу... оперативы они требуют от гига и выше... и это уже сейчас... к зиме боюсь и 2 гига мало уже будет такими темпами...

  3. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Jane Air ака djSLASH [SoT]
    Сообщений
    989
    #3

    По умолчанию

    Мой тебе совет забей на стационарные игры.
    Так никаких денег на новые апгрейды для игр не наберешься.

  4. Journeyman

    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Ktulu[Salib El-lejl]
    Сообщений
    250
    #4

    По умолчанию

    Ок. А что там про винду Висту и Лонгхорн?
    Всё разобрался. Лонгхорн - кодовое название будущей Висты.

  5. Grandmaster

    Регистрация
    11.10.2004
    Адрес
    Dominatio Violentia
    Сообщений
    1,799
    #5

    По умолчанию

    Longhorn - бывшее кодовое название уже существующей Vista. Мелкомягкие уже 2ю бету выпустили. Так что к 2007 году жди.

    PS. 2 х 1Гб - мое мнение.

  6. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #6

    По умолчанию

    А моё мнение - прежнее.
    Чесать надо, если чешется. А если не чешется, то зачем чесаться впрок?
    В переводе на русский язык:
    Если торомозит - ставим память, не тормозит - не ставим.

    Всё.

  7. Grandmaster

    Регистрация
    11.10.2004
    Адрес
    Dominatio Violentia
    Сообщений
    1,799
    #7

    По умолчанию

    Если честно, Кали, всю жизнь одни люди ставили все наперед. А другие делали постоянно маленький апгрейд. Так всегда было, есть и будет.

  8. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #8

    По умолчанию

    Весь вопрос в дате "наперёда".

    Я не вижу оснований эту дату назначать на сейчас.

    Лично у меня - всё работет и с одним гигом.
    Я буду ждать висту. Её еще и ломать то как - не ясно. Не факт, что будет всё так просто, как с ХР.
    Меня вообще терзают смутные сомнения, что очень долго люди будут предпочитать ХР.

    Может возникнуть ситуация, как с SonyPSP.
    Когда старая прошивка 1.5 ценится гораздо больше, чем все новые вместе взятые. По той простой причине, что она - не защищена.

    А то, что Майкрософт может взять на вооружение опыт Sony - абсолютно точно. Sony? для тех, кто не в курсе, борется последовательно со всеми взломами, перешивая свою консоль, добавляя в неё новые фишки.
    Например, добавила браузер - перешили, добавила просмотр видео - перешили.
    И так - после каждого кряка её прошивки.

    Сейчас, правда, чип придумали для борьбы с ней - посмотрим, чем дело кончится...

    И Майкрософту, ясень пень, денег мало. Он хочет, чтобы платили ВСЕГДА, а лучше - и абонентскую плату ввести.

    Так что я б подождал Висту.
    Че то мне подсказывает, что будет всё совсем на так просто, как с ХР...

    И грейдился бы - после.
    Ну или в случае, если че то тормозит. А если нет тормозов - то лучше б кулер на харды поставил, сбил бы температуру хардов с полтинника до тридцатки.

  9. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #9

    По умолчанию

    Да и вообще можно тюнингом заняться.
    Чисто внешним.
    Если хочется как то комп "улучшить".

    Можно:
    а) его перекрасить;
    б) сделать аэрографию;
    в) поставить водяную систему охлаждения;
    г) подвести лампочек вовнутрь и как то сделать их видимыми, если корпус не прозрачный.
    Чего-нибудь еще придумать...

    А тюнинг электронной направленности пока можно отложить. Это потом - память, разгон, дополнительные видюхи...
    После Висты.

  10. #10

    По умолчанию

    тюнинг да... весЧ нужная и несомненно важная, особенно для увеличения производительности компа %)))
    а что ты так к этой Висте приколупался то? ну выйдет она и что? ты её сразу ставить кинешься? я лично поставлю её не ранее чем через пол года после её оффициального релиза, когда её хоть немного до ума довидут...
    в плане же не чесать пока не чешится... в начале года у меня был гиг мозгов, сейчас 2... ближе к зиме 4 буду ставить, и мне почему то не кажется, что я бегу вперёд паровоза... но это моё мнение... если кому-то и гига хватает, чтож могу за него только порадоваться %)))

  11. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #11

    По умолчанию

    Да ставьте, ставьте, че я, против , что ли...

  12. Grandmaster

    Регистрация
    16.06.2003
    Адрес
    LoP forever!
    Сообщений
    2,545
    #12

    По умолчанию

    Комп новый? Ставить.

  13. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #13

    По умолчанию

    Хм. Да уж если вдуматься, то старому как раз память то - нужнее.

  14. Grandmaster

    Регистрация
    16.06.2003
    Адрес
    LoP forever!
    Сообщений
    2,545
    #14

    По умолчанию

    Нет, я о том что если стоит устаревшее железо, то смысла нет ставить много памяти. Если комп современный, то два гига ему жизненно необходимы.

  15. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #15

    По умолчанию

    Вы все - дикие демоны какие то.
    Для вас представление о том, что кто то отказывается ставить лишний гиг памяти по соображениям "и так хватает" - кощунство.

    Это просто поклонение культу какому то под лозунгом "много памяти не бывает".

    Вы приводите совершенно безумные примеры про каких то мега-профессионалов ультра-графики, которым и 2-х было мало. Вы находите игрушки, которые и так идут, но вам нужен 2-х кратный запас. Вы даже не выпущенную систему пытались привести как довод в свою пользу с тем, что и 3-х будет мало.

    И довод о том, что незачем СЕЙЧАС усиливать и так НЕ тормозящую машину - просто игнорируется.

    Я в шоке.
    Меня окружают маньяки.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    Для вас представление о том, что кто то отказывается ставить лишний гиг памяти по соображениям "и так хватает" - кощунство.
    я бы даже больше сказал... извращенство и надругательство над компутером %))
    Цитата Сообщение от Caligula
    Это просто поклонение культу какому то под лозунгом "много памяти не бывает".
    а что, культ "мозгов" звучит %)) ну пока наш культ молодой и слабый, но ничего... вот через пол годика мы еще и жертвы приносить начнём, ты, со своим "немозговитым" компом первый на очереди на роль жертвы будешь %)))
    Цитата Сообщение от Caligula
    Я в шоке.
    Меня окружают маньяки.
    Ребяты, нас вычислили... шифруемся по резвому, пока нас всех не переловили и не переписали %)))

  17. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #17

    По умолчанию

    калигула доигратся до того что приедем и напихаем оперативок по самое горло!

  18. #18

    По умолчанию

    Кали прав, кто знает что ему нужно- разберется и найдет, а кто не знает- всеравно чужой совет послушает.

    До Висты столько мозгов бессмысленно. ХР даже гиг нормально распределить не может.

  19. Grandmaster

    Регистрация
    11.10.2004
    Адрес
    Dominatio Violentia
    Сообщений
    1,799
    #19

    По умолчанию

    А все винды славятся тем, что скока им не дай оперативы они все равно нормально с ней работать не умеют.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vzard
    А все винды славятся тем, что скока им не дай оперативы они все равно нормально с ней работать не умеют.
    512 ХР кушает только в путь. Просто во времена ее разработки такие цифры как 2гб были чем-то серверным...
    А Виста думаю разрулит и больше чем 2. Со всеми то этими технологиями сборки мусора, мозги будут улетать сотнями метров на прогу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения