Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Главком в отставке
    Аватар для Ashenebal
    Регистрация
    24.02.2001
    Адрес
    [BTG] [GM]
    Сообщений
    4,271
    #1

    По умолчанию Титановые импланты, делитесь опытом

    Вобщем случилось несчастье, и в результате падения в двухметровую канаву у меня полностью сломана левая голень (обе кости). Операция по наложению титановых пластин на кость назначена на след. неделю.
    Кому-либо из присутствующих делали?
    Интересуют субьективные эмоции, а также по возможности цены, побочные темы, советы на личном опыте ...

  2. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    02.02.2004
    Адрес
    io idio uo (продался)
    Сообщений
    1,514
    #2

    По умолчанию

    люди живут вроде не парятся )
    лучше чем без ноги ходиь?

  3. • D-Tox •
    Аватар для C.C.C.P
    Регистрация
    17.08.2003
    Сообщений
    10,677
    #3

    По умолчанию

    У меня знакомая упала во 2 классе со скалы на камни, как она выжила я хз, в голове титановая пластина стоит, она уже школу закончила, живая, всё с ней впорядке =)

  4. #4

    По умолчанию

    надеюсь все хорошо будет :( ноги надо беречь, да как и все... =(

  5. #5

    По умолчанию

    А выбора нет
    Привыкнешь думаю, титан крепче костей, его больше не сломаешь =)

  6. Little Chef
    [Banned]
    Регистрация
    01.06.2002
    Адрес
    El Aferisto
    Сообщений
    7,867
    #6

    По умолчанию

    У меня есть старенькая бабушка, вообще около месяца назад она упала и сломала правую бедровую кость.
    Врачи сказали покупайте имплонтант и будем дулать операцию.
    Есть два вида имплонтантов наши и импортные.
    Наши опять же "бедровые" стоят 25 000 рублей, импортные около 30 000 рублей. Как сказала фирма поставщик, импорт надежней чтоль.

    субьективные эмоции у каждого свои... т.к в палате с моей бабушкой лежала женщина лет 35, дак ей вообще очень тяжело было, сидела на сильных обезбол.
    Что касаемо моей бабушки, дак она большой боли и не чувствовала, просто говорила что дискомфорт в той области, области операции.

  7. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Haldir [Salib El-Lejl], фан-клуб Боника.
    Сообщений
    482
    #7

    По умолчанию

    Знакомый давно отдыхал в Англии , катаясь на скейте сломал ногу , едиственый выход пластина , по страховке , бессплатно лондонской больнице поставили платстину , сказали вроде как может через несколько лет придеться менять , молод тогда еще был , организм рос .Ну вобщем досих пор ходит , катаеться на скейте , ведет активный образ жизни , пластина нисколько не мешает , а прошло уже лет 7 наверное.

  8. Grandmaster

    Регистрация
    11.10.2004
    Адрес
    Dominatio Violentia
    Сообщений
    1,799
    #8

    По умолчанию

    Отцу ~30 лет назад поставили титановый стержень в ногу, ближе к стопе. Проблем до сих пор не вызывает. Цены хз. Удачи.

  9. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #9

    По умолчанию

    Бедняга Аш. Мои сочуствия.

    По знакомым - вроде нормально с платинами живут. У одного череп прикрыт. Иногда голова болит. (Ну так она и без пластины, бывает, болит). У другого в ноге. Перед холодами "ноет". (Ну так и так кости, бывает, ноют. Перед холодами или дождями).
    И старые они уже черти. Уж под полтинник обоим. Так что то, что у них че то побаливает, их только забавляет - значит, живы.

    Как же ты так свалился то... Не повезло. Жаль.

  10. Keep talking...
    Аватар для Zoster
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    [+][I.R.A.][Сrafters]
    Сообщений
    8,363
    #10

    По умолчанию

    Присутствовал на двух операциях по скрплению титановыми имплантами ключицы и тазобедренной кости. Операции очень напряжные и грязные. Главное чтобы врачи попались добросовестные и квалифицированные. Остальное - дело времени. И наркоз можно делать спинномозговой наркоз, чтобы мозг не травмировать =)
    А так, 100% выживаемость. Так что особо не парься.

  11. Expert

    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Помним. Скорбим. Hе забудем. П.с А нам все в рот кАмпот
    Сообщений
    510
    #11

    По умолчанию

    У меня щас стоит пластинка и шуруп такой не маленький в правой ноге, когда сломал ногу врач сказал что если не поставить буду всю жизнь хромать, на операцию было стремно ехать, за день до операции перед сном дали какието две талбетки чтоб спал крепко и утром аргонизм вялый был, перед операцией еще уколов пару сделали вобщем перед самой операцией мне уже было всеравно что сто мной делать будут...
    Занавешивают шторку чтоб ты не видел что с твоей ногой делают, подключают капильницу, время от времени приходишь в сознание и опять падаешь кудато , все как в тумане, ногу не чувствуешь, прочто чуствуешь тепло ноги.

    После операции до вечера не мог в себя придти, жеприятно тока было когда наркоз начал отходить, поэтому надо поймать такой момент когда операционнный наркоз отходить наяинает, попросить медсестру новый сделать, я лично сам обезболевающее покупал, ихние бальничное очень слабое. Вообщем могу сказать что на следующий день уже почти ничего не болит и уже облекчение на душе...

    Вообщем не бойся и верь в благополучный конец, и полностью доверься врачам...

    Пластинка у меня стоила около 5к рублей, ну там одна маленькая пластиночка и штук пять болтов. Один из них 7 см примерно...

    Если еще есть вопросы задавай отвечу...

  12. Taste my scythe
    Аватар для Deggial
    Регистрация
    02.01.2004
    Сообщений
    8,435
    #12

    По умолчанию

    Аш, первое важно- кто делает операцию.
    вообще операции на голени достаточно быстро проходят, и достаточно малотравматичны.
    хотя зависит в целом от объема травмы и квалификиции хирурга.
    в принципе, если имплант швейцарский ( стоит он порядка 400 у.е.) -то выбор хороший.
    накоплено очень много опыта по этим операциям, все нормально будет.

  13. Главком в отставке
    Аватар для Ashenebal
    Регистрация
    24.02.2001
    Адрес
    [BTG] [GM]
    Сообщений
    4,271
    #13

    По умолчанию

    Операцию делать будет врач в.к. Орлов Александр Николаевич. Насчет самих пластин - выбора нет, и денег за них не беру, увы ... Опасаюсь за качество.
    Наркоз врачи планируют спинальный, но я больше склоняюсь к общему внутривенному....

  14. Expert

    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Помним. Скорбим. Hе забудем. П.с А нам все в рот кАмпот
    Сообщений
    510
    #14

    По умолчанию

    Я неочень хорошо в названиях разбираюсь, но мне делали два укола онин почти между ног около сломной ноги, а второй в попу в какойто нерв, причем это не очень приятно, пока там они его найдут, и ты понимаешь что они его нашли когда по всей ноге 220 вольт прокатывает до самых пальцев...

  15. Keep talking...
    Аватар для Zoster
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    [+][I.R.A.][Сrafters]
    Сообщений
    8,363
    #15

    По умолчанию

    это тебе делали новокаиновую блокаду
    Общий наркоз - штука тяжолая, лучше его избежать. Конечно, если сделают спиномозговой наркоз хреново, то можно и позвоночник повредить или же чувствовать что будут делать. Но все же, лучше его, чем травмировать мозг. =)

  16. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #16

    По умолчанию

    как же угораздило. не повезло.

    поставят думаю через пару месяцев вообще перстанеш чувствавать что с ногой что то нето.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zoster
    Общий наркоз - штука тяжолая, лучше его избежать.
    Чем он херовый ? Какие последствия после него могут быть ?

  18. моск системы

    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    III DON'T PANIC Эльф Morhif [Freedom]
    Сообщений
    4,285
    #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Templar
    Чем он херовый ? Какие последствия после него могут быть ?
    Отходняк от него некислый =) Мне 2 раза делали =) И вообще, говорят, вредно для организма. Чем - не знаю =)

  19. • D-Tox •
    Аватар для C.C.C.P
    Регистрация
    17.08.2003
    Сообщений
    10,677
    #19

    По умолчанию

    Если есть возможность делать местный наркоз, это лучше чем общий! От общего и последствия могут быть не из лучших...

  20. моск системы

    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    III DON'T PANIC Эльф Morhif [Freedom]
    Сообщений
    4,285
    #20

    По умолчанию

    А при местном будешь чувствовать боль =) Причём нехилую такую =))) Мне 2 раза делали =)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения