Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34
  1. Novice

    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Cossacks - R.I.P. ( не справедливо ) [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    82
    #1

    По умолчанию Что делать дальше?

    Прошло уже больше 2-х месяцев со времени последнего квеста Когда изволете дать народу очередной долгожданный квест? Пора бы уже зачастить с этим видом мероприятий, а то это однообразие уже надоело.Толком не побегать, турниров маловато... изменений и нововведений практически нет!!! Народ уходит из УО из-за скукоты, а не из-за того что графика типо аццтой или из-за того, что повыходили более интересные онлайн проекты. Потенциал УО во много раз больше чем того-же ВОВа, но использовать его на отрез отказываются . Отношение к игрокам изменилось в корне и это очень пугает.
    Проанализировав события за год можно сделать вывод, что ничего стоящего не ввели кроме ездовых драконов и осады . А зачем тогда играть? Раньше (год-два) назад каждую неделю были турниры(и не один), раз в месяц - квесты, обновлялись данжи, пересматривали урон оружия, скорость кастов, итп... а щас что?? где это?? где эта искорка в глазах стаффа??? пропала?! Если ее нету у Вас, стоит ли нам играть? Ради чего? Удовольствия...? но я его уже перестал получать. Скучно играть когда нет удовольствия от игры.
    Проводите вы хоть раз в месяц квестик интересный, турнирчик какойнить. Введите чтонибудь новое. Я не прошу морфы.., нет.
    Щас и ньюбов нету им не интересно жить в мире полного однообразия
    Если Вам нужны деньги, напишите скольк овы хотите за нормальную работу! Я думаю игроки будут платить за удоволствие.
    Почему бы не поднять квестологию? Ведь было очень весело когда была тень... народу это нравилось! Нужно заинтересовать народ, а не ждать развала шарда! Зачем допускать это, ведь таких щардов как этот больше нету . Я отдал ему 5 лет игры, и не хочу уходить, т.к. он мне дорог воспоминаниямии не только. Я думаю не один я такой. Кто из стаффа пытается что-то сделать чтоб оживить Оском, вдохнуть в него новую силу?
    Ответ прост!- никто. Пагак и Ра - 2 человека поддерживающие жизнь в нем, но это не на долго. Если не произайдут изменения - Шард Оском перестанет существовать .

    Возможно я был и не прав в чем-то, но со мной многие согласятся. Если нужно платить, скажите сколько. Суть одна, нужно что-то делать и начинать это сейчас!
    Будущее Оскома зависит от Вас!

  2. • D-Tox •

    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    saa
    Сообщений
    3,693
    #2

    По умолчанию

    Ну я, например, получаю удовольствие от ПвМа. Я так отдыхаю...
    Про ньюбов: ты, видимо, форум не смотришь... Я за сегодня ньюбов 6 или 7 видел.
    А насчёт квестов... Как только тов. Манториэль выполнит обещание - будет вам квест.

  3. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    20.07.2006
    Адрес
    kepachnick
    Сообщений
    491
    #3

    По умолчанию

    согласен чтото делать надо.. но деньгами это наврятле попрёт.. всёравно эти 3 $ в месяц небудет никакой мотивацией.. этого нехватает на прожить.. а чтоб отдать себя полностю этой игре наверно надо как на работу ходить..

  4. Grandmaster

    Регистрация
    08.12.2002
    Адрес
    O2 - Melgon Gwinedd[Valhalla]; SVEN[Valhalla]
    Сообщений
    1,639
    #4

    По умолчанию

    Надо найти спонсора, кто будет Девелоперам платить З/П
    . А вообще все живет на энтузиазме, а он со временем проходит! Притока нового народа сейчас не так много. Хоть было Лето, народ отдыхал, гулял , сейчас погода мерзкая, думаю народ потянется обратно!

  5. Novice

    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Cossacks - R.I.P. ( не справедливо ) [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    82
    #5

    По умолчанию

    Саа, я говорил не за один квест....
    Кстати, было бы не плохо сделать определенную сюжетную линию квестов. Каждые 2 недели квеси или раз в 3 недели. Очень даже не плохо было бы

  6. • D-Tox •

    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    saa
    Сообщений
    3,693
    #6

    По умолчанию

    Да... Было бы Но то, что сейчас осталось от ДВ в большинстве своём ориентировано на ПвП, а не на квесты. Из соображающих в квестах там осталось только 3 человека...

  7. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    Me like game this Oskom
    Сообщений
    202
    #7

    По умолчанию

    Мостовой прав , молодец
    больше бы таких слов

  8. • D-Tox •

    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    saa
    Сообщений
    3,693
    #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MARAZMAT
    больше бы таких слов
    От слов толку нет... Действия нужны.

  9. Apprentice

    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    [Dominatio Violentia]
    Сообщений
    127
    #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ma3yTuK
    Да... Было бы Но то, что сейчас осталось от ДВ в большинстве своём ориентировано на ПвП, а не на квесты. Из соображающих в квестах там осталось только 3 человека...

    но но но я один квест даже выйграл!!! но мне нечего не дали

  10. Grandmaster

    Регистрация
    01.03.2003
    Адрес
    [КАСТА] "Человек не может примириться с абсурдом. Он бросает ему вызов!" А. Камю.
    Сообщений
    4,270
    #10

    По умолчанию

    Ребята, все просто. Если мы хотим, чтобы Оском жил, необходимы активные действия, а не пасивный мониторинг того как он угасает. Что же мы можем сделать спросите вы? У нас ведь нет плевелов и т.д.
    Все проще чем кажется. Так или иначе все упирается в людей. Точнее в их количество. Будут нубы, будет свежая кровь - сразу станет интереснее играть.
    НО У НАС ВЕДЬ НИКОГДА НЕ БУДЕТ НУБОВ!!!?? Ответите вы. НИКТО НЕ БУДЕТ ИГРАТЬ В ЭТУ ГАДОСТЬ. Заорут другие.
    А на самом деле в Уо на Оскоме готовы играть, многие...Пусть это не тысячные онлайны Бк, но сделать 500 стабильного онлайна? Да что может быть проще!

    Берем самый простой вариант привлечения народа. Тут только необходимо желание игроков. Я с другом (Диас Эст), разрабатываю рекламные листовки на А4. Мы выкладываем их на форум и ВЫ просто печатаете 5-10 штук и расклеиваете их в местах возможного скопления геймеров (будь клубы, остановки, подъезды и т.д.). Как какие то 5 листовок помогут нам привлечь игроков, спросите вы?
    А вы просто посчитайте, пусть в среднем на Оскоме в сумме играет 500 человек, каждый расклеит по 10 рекламных листовок. 500*10 = 5000 листовок по все стране, в тех местах где собирается целевая аудитория УО.
    Да 1000 листовок сорвут, да 2000 листовок проигнорируют, да еще 1000 прочитает, но не сможет найти диск или не захочет парится. Но останется 1000 тех, кто зайдет на наш сайт, найдется 1000 тех, кто зарегится и сумеет найти диск. Найдется 1000 тех, кто будет рад подобной игре! А 1000 плееров, это как раз примерно в среднем прирост общего онлайна до 400-500 плееров.

    Да здесь понадобится и работа стаффа, в виде создания условий для нубов в виде нуби данжей, системы онлайн консультантов и т.д. Но это уже не главное.


    И так я сейчас спрашиваю, кто готов помочь шарду? Не за Вм, не за НН ленты, а за свою же приятную и интересную игру? Я готов разработать эти листовки. Нужна только массовость исполнения...Кстати для этого можно будет повесить сервак, дня на 2...Ммм как раз народ найдет чем занятся

  11. #11

    По умолчанию

    Да квестов нада бы побольше!

  12. Apprentice

    Регистрация
    13.07.2006
    Адрес
    [KАСТА] NOOB POWER!
    Сообщений
    104
    #12

    По умолчанию

    Собственно, дело за малым - оторвать свою задницу от компа и прогуляться по своему району, деревне, колхозу и т.п. Для Питерских нубов мы могли бы даже болванить аос с патчем по с/c болванки. Если бы то же самое смогли сделать в других городах - замечательно. Т.е. на листовках можно было бы указывать телефон намбер продающего сиди.
    А если нас услышит администрация и на сайте укажет наши координаты - это будет предел мечтаний.

  13. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    ¤SoT¤
    Сообщений
    4,782
    #13

    По умолчанию

    Петя, я готов помочь! Но у меня принтер загнулся

    Насчет листовки. Идея конечно хорошая, но все равно она врятли увеличит онлайн, т.к. мало кто будет смотреть вообще на эти объявления. Есть идея получше. Форумы. На каждом форуме, да и вообще в статистиках шардов сделать топики, только нужно все написать граммотно, а не как реклама Оскома на Ультимасофте, где написанно про Оском, что ему 4 года и что тут есть квесты. Нужно все расписать и везде создать топы. Онлайн увеличится.

    П.С. То что я написал выше уже предлагал Спай, но как можно увидеть сейчас, что этим вообще никто не занялся. Отсюда можно сделать вывод будет ли кто нибудь распечатывать эти листовки, если даже не могу пару предложений написать на форуме, где часто залипают.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spitfire
    про Оском, что ему 4 года
    6,7 примерно.

  15. Novice

    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Cossacks - R.I.P. ( не справедливо ) [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    82
    #15

    По умолчанию

    Я готов помочь. В Харькове живет парочку оскомовцев. Я думаю они будут тоже не прочь помочь . по крайней мере я так думаю. Диск с АоСом у меня есть. Ася тоже =)

  16. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    ¤SoT¤
    Сообщений
    4,782
    #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=OFF=-
    6,7 примерно.
    Я это и имею ввиду, что там такая реклама, что на нее даже никто смотреть не будет, т.к. ей уже несколько лет.

  17. • D-Tox •

    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    saa
    Сообщений
    3,693
    #17

    По умолчанию

    В местах большого скопления народа? Я бы у себя у инста повесил Но это, кажется, уже где-то было...

  18. Novice

    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Cossacks - R.I.P. ( не справедливо ) [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    82
    #18

    По умолчанию

    Кстати, на счет Kingdom Reborn, мы у себя сервак сможем повесить или вообще перейти на эту версию УО?

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от - Mostovoy -
    Кстати, на счет Kingdom Reborn, мы у себя сервак сможем повесить или вообще перейти на эту версию УО?
    наверно будет переход на эту версию! хотя это лично мне так кажеться.. как будет на самом деле хз! поживём увидим

  20. Grandmaster

    Регистрация
    01.03.2003
    Адрес
    [КАСТА] "Человек не может примириться с абсурдом. Он бросает ему вызов!" А. Камю.
    Сообщений
    4,270
    #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spitfire
    т.к. мало кто будет смотреть вообще на эти объявления.
    Это смотря как будут выглядеть обьявления и где их вешать Я же уже сказал, да 4000 тысячи не обратит на них внимания, но 1000 прочитает.
    Насчет форумов - да, это старая идея и причем довольно хорошая. Но надо рекламировать также и незаконными путями, аля нагло лезть на форумы других шардов и делать там топы до потери акк-а.
    Плюс платная реклама (это уже дело стаффа), например разместить на недельку-другую банер в аське или рекламу в журналах.
    Способов много, если игроки реально захотят помочь - все получится.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения