Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Taste my scythe
    Аватар для Deggial
    Регистрация
    02.01.2004
    Сообщений
    8,435
    #1

    По умолчанию Думаю, будет полезно почитать всем :)

    может, сложновато написано для обывателя, но , как мне кажется, пойдет только на пользу.

    --
    http://max.1gb.ru/psy/psy-r11_intzav.shtml

  2. Master
    [Banned]
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    По стене ползет верблюд, Все коленки ободрал... Ну и пусть себе ползет! Йогурт сэмЭчки грызет ;)
    Сообщений
    1,284
    #2

    По умолчанию

    Увы но ето правда

  3. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #3

    По умолчанию

    А по-моему, приведённая точка зрения - однобока, поверхностна и не объективна. Она совершенно не учитывает новых реалий современной жизни, а по степени взаимодействия с предметом изучения сродни изучению учеными 19-го века космических пришельцев.
    Такое впечатление, будто автор законсервировался в том времени, когда происходил расцвет ЕГО молодости и по степени отличия от современного уровня он судит об аномальности бытия нового поколения.
    Совершенно не учитываются положительные аспекты существующего пути развития, все приводимые данные тенденциозны и однобоки.

    Иными словами - автору 3. Тему пелотки не раскрыл...

  4. Вуди Дятлович
    Аватар для AGOG
    Регистрация
    18.10.2002
    Адрес
    Светлая память deep_zero... Quis custodiet ipsos custodes
    Сообщений
    3,391
    #4

    По умолчанию

    Про сухость в глазах, как минимум - правда.

  5. Grandmaster

    Регистрация
    18.04.2003
    Адрес
    Add; Addiction [Never Ever Sleep]
    Сообщений
    2,636
    #5

    По умолчанию

    Мда... Жаль, но половина точно правда :)

  6. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Mihail[D-Tox]
    Сообщений
    3,443
    #6

    По умолчанию

    *не стал засиживаться за компьютером дочитывая эту статью*
    ниасилил
    низачот

  7. • D-Tox •

    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    saa
    Сообщений
    3,693
    #7

    По умолчанию

    Ну почему же это так вредно? Я, например, благодаря Коунтер-Страйку развил периферическое зрение (улавливаю любое движение в радиусе собственного зрения), стал циником и думаю исключительно в общемировых масштабах Также компьютерные игры, особенно на английском языке, расширяют кругозор в совершенно различных областях.
    Зависимость? Да, есть, не спорю. Но не настолько большая, чтобы помешать мне пойти попить пива с друзьями или уделить время любимой девушке

    ЗЫ Я - геймер с 10летним стажем.

  8. Master

    Регистрация
    08.05.2005
    Адрес
    Ушёл в реал!
    Сообщений
    1,179
    #8

    По умолчанию

    неправда я ещё живёт!

  9. Taste my scythe
    Аватар для Deggial
    Регистрация
    02.01.2004
    Сообщений
    8,435
    #9

    По умолчанию

    Калигула
    - она однобока только потому, что для врача она вполне однозначна
    проблема существует, я уверен, ты даже спорить не будешь
    а реалии мира- это немного из другой оперы.
    одно дело когда человек использует интернет для работы, совсем другое- когда он играет 24 часа в сутки.
    сам так играл, знаю что это такое.

  10. #10

    По умолчанию

    А что такое реалия жизни ?
    Время проведенное за компьютером это тоже реалия. Болезни полученные, сидя за компьютером это тоже реалия. Сухость в глазах - следствие сидения за компом, перелом ноги - следствие игры в футбол и т.д. Разницы нет никакой

  11. • D-Tox •
    Аватар для C.C.C.P
    Регистрация
    17.08.2003
    Сообщений
    10,677
    #11

    По умолчанию

    Большая статья, но правдивая =)

  12. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #12

    По умолчанию

    Почитал.
    Всё верно. Но проблема решается воспитанием.
    Когда ребёнком мало кто занимается, он или находит себе друзей-алкоголиков, где он всегда желанный гость, или уходит в виртуальный мир, в котором добирает внимания.

    Будут у вас дети, уделяйте им больше внимания и любви, показывайте все стороны жизни, чаще говорите с ними на самые разные темы и тогда вас эта проблема обойдёт стороной с бОльшей вероятностью.

    Хотя, я так понимаю, тут больше не родителей, а именно тех детей, которым так не хватает общения со взрослыми и любую информацию они лучше получат у компа, во дворе и т.д. чем дома.

    Болезни могут быть самыми разными, но причины у их возникновения всегда будут примерно одинаковыми.

  13. Taste my scythe
    Аватар для Deggial
    Регистрация
    02.01.2004
    Сообщений
    8,435
    #13

    По умолчанию

    вооот, это правильные мысли.
    вся соль в том, что я общался по поводу этой статьи с людьми из института психиатрии им. Сербского, надо сказать, не последними специалистами в этой области.
    Ими была признана эта статья на научном уровне.
    т.е. в том или ином свете- все изложенное относительно верно.
    а критиковать-не критиковать, это дело ваше.
    только это даже не пропаганда анти-айбиэм, это констатация факта наличия такой проблемы.

  14. • D-Tox •
    Аватар для Forever Spider
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    2,855
    #14

    По умолчанию

    Бред откровенный.

    Давайте рассмотрим другую сторону этого изречения.

    Вспомните своё далёкое детсво. Дедушку, бабушку... Можно даже папу и маму.

    Теперь вспомните телевизор и радио. Кроме этих двух вещей ещё были газеты, журналы.

    Поверьте мне.
    - сидят на печатных изданиях - они тоже наркоманы информационные. И многие из них не купив газету с утра очень нервничают потом целый день
    - радио. Не послушав новости или какую нить любимую радиопрограмму, у человека падает настроение, он может стать раздрожительным.
    - Ну и телевидение. Средство массовой информации как и все предыдущие участники. Тут вообще говорить нечего. Некоторые уснуть не могут без телевизора. Кто то сидит на всяких реалити шоу и многое другое.

    Но конечно про это не стоит всё говорить докторам потому что это старо. Такскать не изменишь.
    Интернет относительно новое СМИ и поэтому его надо обсудить, обосрать, похвалить и т.д. Лет через 20 никто даже не подумает сказать такую глупость.

    Мир меняется. Интернет на столько удобен, что вытесняет даже обычные худ. книги, что уж говорить о газетах, радио и т.д. Естественно он будет притягать людей всех направлений.

  15. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #15

    По умолчанию

    Статья и в самом деле не очень. И как научный доклад не покатит.
    Так, зарисовка из жизни. Всё где автор не делает выводы - это зарисовки из жизни. Как картины Айвазовского. Просто смотрите, вот каким бывает море.
    А то что зависимость от интернета есть, так то уже давно не новость. От болезни "игрой" так и вовсе уже и клиники есть в европе. Правда, туда входят и азартные игры тоже.
    Было бы интереснее, если бы автор предложил пути решения, показал бы альтернативы виртуальному миру и решения как личность может обогатиться за счёт реального мира.
    С таким же успехом можно было написать про зависимость от телевизора. Большинство людей приходят с работы и плюхаются перед синим экраном пока не заснут. Чем не болезнь?

  16. • D-Tox •

    Регистрация
    27.05.2002
    Адрес
    Кавайная.
    Сообщений
    5,464
    #16

    По умолчанию

    Анекдот в тему:
    -Пап, а откуда дети берутся?
    -Я занят, спроси у Яндекса!

  17. #17

    По умолчанию

    хорошее самочувствие или эйфория за компьютером;
    правда
    невозможность остановиться;
    незнаю
    увеличение количества времени, проводимого за компьютером;
    чистейшая правда
    пренебрежение семьей и друзьями;
    да-да-да
    ощущения пустоты, депрессии, раздражения не за компьютером;
    незнаю
    проблемы с работой или учебой.
    правда

    Физические симптомы:

    синдром карпального канала (туннельное поражение нервных стволов руки, связанное с длительным перенапряжением мышц);
    такого небыло
    сухость в глазах;
    правда
    нерегулярное питание, пропуск приемов пищи;
    ага
    расстройства сна, изменение режима сна.
    без этого никак

    Стоит задуматься людям, у кого много свободного времени и его они пытаются провести за компом
    У меня его раньше (года 2 назад) было просто дохрена и я жалею что очень много времени посвятил УО и интернету
    задумайтесь, может вместо инета и уо будет полезнее заняться чем нибудь другим? правда ведь? а тяжело отказаться

  18. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #18

    По умолчанию

    играю больше 20 лет. ну и что?

    кто то играет кто то спис\вается кто то собирает корабики в бутылке из под виски. кто то гоняет на машине. а кто занимается разнообразнымим вещами.

    говорить о тмо что что то зло или что то плохо. значит сидеть ничего не делать и умереть

  19. Taste my scythe
    Аватар для Deggial
    Регистрация
    02.01.2004
    Сообщений
    8,435
    #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stupid Schoolboy
    У меня его раньше (года 2 назад) было просто дохрена и я жалею что очень много времени посвятил УО и интернету
    задумайтесь, может вместо инета и уо будет полезнее заняться чем нибудь другим? правда ведь? а тяжело отказаться
    Гобль, меня сейчас это очень здорово мучает.
    а именно потерянное впустую время, которое можно было бы употребить на пользу несколько большую, чем офигенное состояние в уо

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa
    играю больше 20 лет.
    А ты подумай теперь что бы ты за эти периодичеси потерянные часы за 20 лет смог совершить

    Люди, убейте комп апстену =)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения