Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Grandmaster

    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    I.R.A.
    Сообщений
    2,636
    #1

    По умолчанию Тема...юристам и тем кто в органах служит...

    Вобще дело было...
    Имеется я и 2 подруги(однай из которых моя девушка),подругам по 17 лет(несовершеннолетние) пошли в коломенское пить портвейн с колой...пока мешали,нас настиг наряд...так и так...путём уговоров я разрулил на взятку ибо после отвода моей в детскую комнату и вызова родителей я получил бы сексуальное нет на ближайшие года 2(родители ппц)...тема такая...мусор списал наши адреса с паспортов,телефоны...сказал мне мол не принесеш бабосы(ссобой бала небыло)-дефченкам позвонят,ко мне наряд пришлют и всем ппц,дал 3 часа дабы принести деньги...бабла запросил 100 бачей,прочитав мне про всякие вовлечения несовершеннолетних в распитие спиртных напитков(при том что пить мы еще не начали...).Протокол не составлялся,бухло мы забрали ссобой...Пригрозил мол дефкам будут с детской комнаты звонить,а ко мне наряд приедет если не принесу лаве...Оценив все за и против-я в силу своих 3х баллов по "праву" понял что сие есть развод и поскоку нас в отделение не вели,документы не забирали и протокола нету-меня берут на понт и попросту разводят я забил на их "обесчания" и прокинул не принеся бабла...
    Вопрос-че они реальн в такой ситуации могут,и могут ли что-то вообще чтото сделать дабы подосрать мне...(адреса прописок знают наши...(но я то не живу по прописке))
    Форумных отфов с "Я думаю..." прошу не отвечать...нужен ответ знающего человека ибо боюсь в первую очередь не за себя а за свою лубимую...

  2. Adept

    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Bag of $$$
    Сообщений
    810
    #2

    По умолчанию

    "Вовлечение несовершеннолетнего в употребление спиртных напитков или одурманивающих веществ -
    влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда."
    Это из КоАПа.
    Под вовлечением понимается как правило совместное распитие этих напитков. Вобщем тут можно долго разбирать ситуацию, но суть даже не в этом. А вот в чем:
    "Районные (городские), районные в городах комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассматривают дела об административных правонарушениях, совершенных несовершеннолетними, а также дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.35, 5.36, 6.10, 20.22 настоящего Кодекса."
    из того же КоАПа. Статья 6.10 как раз то, что я процитировал в начале поста. Иными словами менты не уполномочены рассматривать дела по данному правонарушению, а значит по закону нихрена вообще сделать не могут.
    Что они могут сделать не по закону - одному богу известно

  3. Инет воЕн

    Регистрация
    17.08.2003
    Сообщений
    11,869
    Нарушения
    1/0 (0)
    #3

    По умолчанию

    Не бойся, не чего не будет , т.к протокола нету , вас на продувку не водили , а ходить с закрытой бутылкай по парку конечно не желательно ну и об этом не где не написано , то что распивать нельзя да , а то что с бутылкай ходить - нет )) , ну вы же и не пили можно сказать , да если даже и отведут , там максимум что может быть это штаф первый раз 100 рублей , второй 500 , третий 1000 , короче не бойся , а то что если он позвонит кому из вас шлити его <вц> .

  4. Зелёный ЛОСЬ
    Аватар для Bonik
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    узурпаторы и диктаторы
    Сообщений
    16,143
    #4

    По умолчанию

    По закону вряд ли чего. А вот сексуальное "нет" ты, кажется, заработал.

  5. Flaming soul
    Аватар для Red Knight
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    [R.C.]
    Сообщений
    9,764
    #5

    По умолчанию

    Из чувства подлости позвонят родителям, и ещё могут скинуть наводку в твоё районное, чтоб взяли на карандаш, как этого.. забыл определение...Ну, короче, чтоб твой участковый косился 1 глазом.Но это ерунда и никому всё равно не нужно, проблемы могут быть только, если на чём-то попадёшься и эту бумажку вынут из папочки, подшив, тасазать.
    А так - Боник прав, сексуальное нет ты заработал % на 99.
    Один процент оставим на везение, ну и ещё прицепим с потолка полпроцента на то, что эти чудаки придут к тебе домой бабки требовать.Но это абсолютно призрачно и нереально.Там они попадают на столько статей разом, шо пипец.

  6. Инет воЕн

    Регистрация
    17.08.2003
    Сообщений
    11,869
    Нарушения
    1/0 (0)
    #6

    По умолчанию

    Да вы чё , домой к ниму не кто не придет да даже если и придут их смело можно послать куда по дальше
    Протокола нет! Продувки нет ! Дела нет !
    вот и все, всё будет нормально

  7. Зелёный ЛОСЬ
    Аватар для Bonik
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    узурпаторы и диктаторы
    Сообщений
    16,143
    #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ^0.o^
    да даже если и придут их смело можно послать куда по дальше
    Ошибаешь, если придут домой - набираешь 112 на мабиле и арешь, что к тебе в дом вломились посторонние и вымогают деньги. Еще хорошо когда дверь изнутри на ключ запирается. От тогда у них яйцы-то защекочет.

  8. Вождь и Учитель
    Аватар для Om
    Регистрация
    15.11.2004
    Сообщений
    1,625
    #8

    По умолчанию

    Пень ты полнейший...
    2009081 - управление собственной безопасности ГУВД г.Москвы (этот номер за минуту можно было узнать по справочной).
    Звонить надо было сразу после "расставания" с ментами. Там бы очень обрадовались наличию дебилов, которые стоят и ждут, когда им принесут бабло. Я думаю, что с немалой долей вероятности к тебе бы даже приехали, чтобы на таких уникумов поглядеть. И оприходовали бы сразу (у них тоже план, а полных кретинов, которые так тупо пытаются бабок срубить, к их немалому сожалению, в ментуре не очень много).
    И тебя бы переполняли чувства глубокой моральной удовлетворенности Но ты облажался и ничего этого тебе не видать
    С другой стороны не грозят тебе также и те ужасы, что были обещаны. Никто не будет звонить (писать) ни тебе, ни твоим подругам. Без протоколов, составленных по всем понятиям, никто не станет лезть в такую фигню.
    А если вдруг этот мент окажется оконченным идиотом и позвонит тебе или твоим подругам, шли его открытым текстом далеко и надолго, говори, что понятия не имеешь о чем он говорит, вешай трубку.
    Снимай трубку, набирай вышеуказанный номер телефона и с чувством нескрываемого ужаса в голосе сообщи, что по дороге со школы (института, кинотеатра, магазина) к тебе и твоим знакомым подошли такие-то сотрудники, проверили документы и стали вымогать деньги. После твоего категорического отказа, стали звонить (или ещё как-либо воздействовать) тебе и твоим друзьям, предъявлять нелепые обвинения и заниматься поборами.
    Вобщем в таком ключе действовать всегда надо. Проверено на личном опыте неоднократно.
    Но я даю 95%, что никто никому из вас звонить не будет. Идиоты в органах, которые так бы себя повели, давно перевелись к счастью (а может к сожалению).

  9. Master
    [Banned]
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    Maximus [SWARM]
    Сообщений
    1,407
    #9

    По умолчанию

    На пагоны не обратил внимание?
    Там была хоть одна махэнькая полосочка?

  10. Total Anigilation

    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    [Yopt Club] это не гильдия - это образ мышления :)
    Сообщений
    3,747
    #10

    По умолчанию

    ниче не будет

  11. #11

    По умолчанию

    позвони 02, спроси номер УСБ . у меня по-моему другой номер, чем тот, что Ом дал. мобильника правда под рукой нету.
    а дальше в УСБ все расскажи что и как. а было типо вон как Ом сказал. " гуляли по парку, с собой там пиво 2 бутылки было (или че у вас), но пить не пили. домой шли к кому-нибудь посидеть время провести, подошли менты проверили доки начали бабло рубить ит.д. ит.п."

  12. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    02.02.2004
    Адрес
    io idio uo (продался)
    Сообщений
    1,514
    #12

    По умолчанию

    за эти 100 баксов лезть в криминал они не будут ) под страхом лишиться погонов , только идиоты курсанты могут договориться принести бабла через 3 часа )

  13. Neophyte
    [Banned]
    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    10
    #13

    По умолчанию

    Курсанты такое отмачивают ))) так что это были курсанты скорее всего) У меня когда брат учился они аткое делали)) шас уже повзрослели такой фигней незанимаются

  14. Grandmaster

    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    I.R.A.
    Сообщений
    2,636
    #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bonik
    По закону вряд ли чего. А вот сексуальное "нет" ты, кажется, заработал.
    Боня...пойти в парк с портвейном была не моя идея,а девок...так что они себя ощущают виноватыми и сексуальное нет я не заработал,скорее наоборот там К+ было)))
    Ом,я не полный...мн не хотелось связываться с отделом внутренней безопасности...у меня есть связи очень хорошие по южному округу и без того,мне было нужно,чтобы нас отпустили без ёпли протоколов и прочего...сего я добился...всем спасибо что потдержали мою точку зрения

  15. Adept

    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    [Halo]
    Сообщений
    878
    #15

    По умолчанию

    Люди! Объясните старому маразматику что такое сексуальное нет и причем тут родители?

    Автору точно ничего не светит. Совсем ничего. Ибо глупо, на что то надеяться, так легко отмазавшись. Про ментов и спиртное отдельный случай. Даж пива не дают попить нормально в парке. Раньше такого не было. Пили что угодно, где угодно и как угодно.

  16. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Mihail[D-Tox]
    Сообщений
    3,443
    #16

    По умолчанию

    немного не в тему, но где мона посмотреть как какие погоны выглядят, как себя вести в каких ситуациях в зависимости от звания и т.п. ?

  17. #17

    По умолчанию

    http://cso.nm.ru/mentpogon.JPG
    по-хорошему чем выше звание - тем больше знакомых в разных отделах, и власти побольше. конечно все зависит от должности, которую вы не увидите на погонах. поэтому ориентируйтесь по звездам :)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения