Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 249
  1. Grandmaster

    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    [V]
    Сообщений
    1,730
    #181

    По умолчанию

    wulfa ну крымские татары были мусульманами и формально подданными турции и чего.....много они на покаряли.......
    азербайджан тоже мусульмане..и тож нефига особо незавоевали.....странно ты рассуждаеш

  2. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #182

    По умолчанию

    нууу.

    ни один завователь никогда не трогал религию на територий которую завоевывали . кроме европеицов католиков которые голых туземцев обращали в свою веру.

    не потому что монолы или мусмульмане любят другие религий. нет и дело тут не в силе.

    ну представь себе что американцы сеичас в ираке начнут разрушать мечети... на них просто все население попрет голыми на танки.

    завоевать и потом удержать и поиметь с завоеванного государства побольше средств и стратегически важных елементов цель всех завоевателей. турки или персы изымали дань. обязывали грузинскую армию служить в их воисках так как воевать мы всегда умели. а религию не трогали. зачем? чтоб потом погрязнуть в изнурительной и бесперспективной партизанщине в горах и лесах? смысла ноль.

    ну несколько раз прошлись огнем и мечом. это арабы которые пригли в 8 веке и которые попытались нас обратить в свою веру. они недолго удержались. правда пердали все огню и мечу но и им пришлось уйти. потом тамерлан. вырезал даже виноградники. 4 раза проходил он через грузию опустошая все на пути. но это всего лиш временное явление. самым злым и непримеримым противником был шахабас. перс. который вон с кахетий перселил 2 милиона человек в иран так как не смог утихомирить и навести порядок. там они и приняли ислам до сих пор живут их потомки. еле говорят на родном языке но религия у них ислам.

    религию и армяне и грузины сохранили при том что вокруг вообще все кругом-бегом мусульмане. утверждать что можно вот атк взять и какой либо народ переиначить на их же земле это чистой воды бред. такого никто не сможет никогда. такого случая вситорий не было и наверняка не будет.

  3. Grandmaster

    Регистрация
    05.08.2002
    Адрес
    [I.R.A.][XAOC][Firestarters]
    Сообщений
    3,492
    #183

    По умолчанию

    да, полностью уничтожить нацию какуюто и перелопатить её устои это невозможно. полностью согласен.

  4. Grandmaster

    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    [V]
    Сообщений
    1,730
    #184

    По умолчанию

    Ну и к чему ты это написал??????
    Ramigo дану нафиг......странно но история показывает обратное......причём прям в европе

  5. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Undead!!
    wulfa ну крымские татары были мусульманами и формально подданными турции и чего.....много они на покаряли.......
    азербайджан тоже мусульмане..и тож нефига особо незавоевали.....странно ты рассуждаеш
    в свое время крымские татары учавстовали во всех литовских и украинских конфликтах. потмо ослабли потмо безуспешно пытались противостоять россий и проиграли.

    азербаиджан всегда был или под влианием персий или на очень короткие сроки платили дань отдельным грузинским царям. независимости у них никогда не было называлось ширакским ханством. что они могли завеовать ты о чем?

    а вот россий нужна была опорная страна для ефективной воины. такак тогда не существовала ни железных дорог ни автобанов армия должна была кормится. без еды воину затевать глупо. потому то и было подписано зваимовыгодное соглашение. заметь територия грузий не была продано или каким либо образом передано в управлений россий, это уже призошло все потом позже чуток. когда же настал развал ссср и грузия захотела отделится . ( ну так все республики вроде захотели отделится и отделились таки прибалтика украина и остальные ) то по ней прошлись армией и лопатками. нет просто дать независимость а потмо дружественными пактами опять закрепить за собой стратегию на последующие годы.

    прянику предпочли кнут. как видите неудачно. так как американцы сразу увидели промах политиков и постарались как возможно расширить бреш и превратить в пропасть между нашими странами.

  6. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Undead!!
    Ну и к чему ты это написал??????
    к тому что уже 10 раз тут написали что мы вол погибли бы без нас и от вас бы ни слуху и духу не осталось бы. живем же больше 2000 лет и столько завоевателей тут протопало проскакало да проехало что посчитать трудно. однако сохранили и кровь и землю и религию.

    вот к тому. я написал что страна есть страна и народ есть народ. будь он мал будь он мегабольшой. все арвно уничтожить почти невозможно

    хм а что в европе показывает то? покажи мне народ который был уничтоже полносью? или страну которую стрели бы с лица земли бесследно? в европе? ты о чем вообще?

  7. Grandmaster

    Регистрация
    05.08.2002
    Адрес
    [I.R.A.][XAOC][Firestarters]
    Сообщений
    3,492
    #187

    По умолчанию

    Кароче предлагаю всем выпить Хванчкары за наше общее здоровье, за мир и за процветание

  8. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #188

    По умолчанию

    Не совсем понятно, к чему вы тут всё свели...

    Вульфа, к чему?

    Вы вообще как граждане иностранного государства имеете предвзятый взгляд на события.
    Вам же просто обидно, что с грузинами так обходятся.

    А Россия, между прочим, именно так и хотела поступить. Демонстративно обидно.
    Потому что с русскими так поступают от Прибалтики до Таджикистана. Грузия - не исключение. У меня приятель служил в Грузии и про русских, евреев, греков, армян, абхазов и осетин - совершенно обычных мирных людей, спасавшихся от преследования звиадистов на наших военных базах - мы наслышаны.
    Поэтому, во-первых, это ставит вполне логичную точку в отношениях Россия-Грузия. Грузия слишком долго дразнила Россию. Россия своим жестом показывает, что она тоже может поступать демонстративно пренебрежительно.
    А, во-вторых, это послужит наукой прочим умникам с сопредельных территорий, в некоторых из которых если Россия завинтит гайки - совсем жрать нечего станет.
    Так - и нечего лаять на Россию. Мы сами это умеем делать. И не хуже. А то и лучше.

    А Грузия сразу запищала, как хвост прищемили... ай, траспортные самолёты... Да скажите спасибо, что не товарные вагоны.
    Забирайте своих нелегалов. Никто им CВ не обещал. Они знали, что находятся тут незаконно. Хотели уехать с удобствами - пусть покупают билет в любой класс и едут с удобствами.
    В следующие раз особо не догадливых, незаконно находящихся в России вообще пазиками будем вывозить. Или пешей колонной отправим.
    А то ишь, цари-нах, мягкие кресла им подавай...

    Русские уезжали из той же Грузии вообще на своих двоих. А вслед им орал Звиад Гамсахурдиа - "Грузия для грузин!"

  9. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #189

    По умолчанию

    ну калигула ты свой посты просто почитай.

    ты мне ставиш в вину и всему грузинскому народу то что вторил звиад с осетинами.

    когда я сказал про хрущева и стони растреляных студентов ты сказал что это вообще украинец и что давно умер.

    это звиад тоже умер.

    насчет преследования русских ты загнул. преследования армян выдумал а уж насчет преследования евреев просто соврал . может по незнанию. к сведению лучше всех и вольготнее тут живут еврей. и они это сами признают. устраивают свой симпозиумы и поют то в тель-авиве то у нас. бабки есть живут в отличных местах бизнес процветает. про погромы тут вообще никогда слыхом не слыхивали не то что в соседнем государстве

    ну к чему написал там просто пара человек задала пара вопросов я и ответил.

    заявление "без русского народа не было бу грузинского народа" смешно звучит. я просто немного политику и стратегию отписал. чтоб поняли что народы не появляются и не исчезают по мановению волшебной палочки.

  10. Grandmaster

    Регистрация
    05.08.2002
    Адрес
    [I.R.A.][XAOC][Firestarters]
    Сообщений
    3,492
    #190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    Не совсем понятно, к чему вы тут всё свели...
    Все становится вполне понятно если внимательно почитать труды Ильина где он очень понятно объясняет природу подобного отношения к России.

  11. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa
    ну калигула ты свой посты просто почитай.

    ты мне ставиш в вину и всему грузинскому народу то что вторил звиад с осетинами.
    Ничего я тебе не ставлю. Я просто констатирую факт, что грузины - не невинные овечки.

    Цитата Сообщение от wulfa
    когда я сказал про хрущева и стони растреляных студентов ты сказал что это вообще украинец и что давно умер.
    Я про то, что он умер - не говорил.
    Это ты врёшь.
    Я говорил, что абсурдно грехи Хрущева, Сталина и прежних правителей сваливать на русских.
    Хрущев - украинец, Сталин - грузин, в армии вообще все народы служили, стреляла в вас - власть и это была власть не русская, а интернациональная, а виноваты почему то у вас оказались русские.
    Вы извернули факты.

    Цитата Сообщение от wulfa
    это звиад тоже умер.
    Да и пёс с ним...
    Но чуть раньше полегло немало НЕгрузин на грузинских землях, и сбежало не мало.
    И это уже, в отличие о действий Хрущева и Сталина - последствия действий грузинских властей. Не интернациональных, а конкретно грузинских.

    Цитата Сообщение от wulfa
    насчет преследования русских ты загнул. преследования армян выдумал а уж насчет преследования евреев просто соврал .
    Да конечно, ёпьти, там у вас - рай для всех наций. Главное - по русски матом не ругатся, а то зарежут...

    Цитата Сообщение от wulfa
    к сведению лучше всех и вольготнее тут живут еврей. и они это сами признают. устраивают свой симпозиумы и поют то в тель-авиве то у нас.
    Сильная фраза.
    Даже я б, наверное, лучше не сказал.

    Цитата Сообщение от wulfa
    бабки есть живут в отличных местах бизнес процветает. про погромы тут вообще никогда слыхом не слыхивали не то что в соседнем государстве
    Да они у вас совсем ручные.

    Цитата Сообщение от wulfa
    заявление "без русского народа не было бу грузинского народа" смешно звучит. я просто немного политику и стратегию отписал. чтоб поняли что народы не появляются и не исчезают по мановению волшебной палочки.
    Нам, конечно, льстит сравнение русских с волшебной палочкой, только эта палочка, с помощью которых народы появляются, называется не "волшебной", а по другому. Особенно в русском варианте.

  12. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #192

    По умолчанию

    ну да революция как раз началась в республиках а потjv уже захватила москву и петербург.

    какая реально мелким государствам в кремле царь будет сидеть ? ленин? сталин? путин? иавнов? вася пупкин?

    правильно никакой. ссср русских рук дело не надо на интернацонал тыкать пальчиком

    и на какой крови это было замешано ты сам прекрансо знаеш. и сеичас происходит нечто подобное

  13. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #193

    По умолчанию

    Да, - русских.
    Исключительно.
    Участие в революции определялось чистотой нации.

    Не русский - в революции не участвуешь! Пшел вон!
    ------------------------------------
    Да тебе, Вульфа, новую историю писать надо.


    А вообще, Вульфа, что ты мне хочешь доказать?
    Что русские - плохие?
    Да - плохие, только отстаньте от нас. Всё.
    Мы хотим быть от вас независимы. Хватит. Посидели на нашей шее. Го хоум - в Грузию. И дверь надо заколотить, чтоб обратно не просочились.

    В общем, последние события доказывают, что разговаривать с вами с позиции силы - то, что надо. Вас надо принуждать, иначе вы не понимаете.

  14. Taste my scythe
    Аватар для Deggial
    Регистрация
    02.01.2004
    Сообщений
    8,435
    #194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa
    вторая мировая. опять россия изошла кровью. это притом что половину вообще сожгли и изровняли танками. а америка опять заработала бешеные бабки и сделалась настоящей империей.
    .
    а пошел бы ты на хер, а?
    СССР в 1941-1945 ОСТАНОВИЛО фашистскую Германию.
    если бы не остановила- вы бы в своей Грузии разговаривали по-немецки.
    если бы вообще было кому разговаривать.
    не тебе зарываться на величайшую мировую державу, которой БЫЛА Россия.
    вопрос- встанет ли она прочно на ноги опять.
    не стоит говорить такие вещи про страну, которая положила СТОЛЬКО солдат на победу.
    спасла, по сути, весь мир.
    ибо Америка находится слишком далеко, и ни одной, по настоящему, серьезной войны, на их территории не было НИКОГДА.
    не берем в расчет войны конфедераций.
    Вулф- не стоит мерять все примитивно, и оскорблять честь русского народа.
    чревато боком.

  15. Taste my scythe
    Аватар для Deggial
    Регистрация
    02.01.2004
    Сообщений
    8,435
    #195

    По умолчанию

    спасибо модератору за понимание

  16. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #196

    По умолчанию

    деггиал. посмотри где сеичас германия. которую ссср выйграла. и посмотри где вообще япония по которой атомной шарахнули.

    я говорю о методах. я например не считаю что лобовая атака и реки крови это наиболее правильный путь развития. пока все стенки башкой прошибеш состаришся. и умреш. лучше дачу купить недалеко и смотреть как другие башкой стенки прошибают. утречком за кофе. вот это я считаю умным.

    или вон великобритания. разграбила почти весь земной шар. сами живут офигительно.

    ну это воина понятно. оборонялись отбились. выйграли победили. под каблуком пол европы пол азий. от океана до океана. и что? что это нам дало? только сеичас мы начинаем кое как вылезать из норик шурясь на солнечный свет. оказывается в египте пирамиды есть. а немцы на мерседесах гоняют. а у нас тут москвич жигули да волга... шмотье? техника?

    ну нет конечно ракеты самые крутые и подлодки самые большие и могут самое большое количество стереть с лица земли. только мне это зачем? куда мне подлодку деть? в жизни? мир он большой и разнообразный. воевали все. извлекали из воин уроки все.

    россия воевала чтоб выжить. америка тоже походу повоевала не забывая о тмо как бы на этом хорошенько руки нагреть. немцы воевали чтоб господствовать. проиграли. потеряли все. страну ихную поделили. посередине стенку провели. однако посмотри на их города на то как они живут.

    оба моих деда воевали. только их нет. гитлера нет сталина нет. черчиля нету . почти не осталось участников воины. страны остались. ну посмотри кто как развился.

    почему ты хочеш чтоб я думал например как ты русский человек? может я хочу думать и жить как европеец? или как американце? или как японец?

    яне хочу испытывать атмоную бомбу в 100 мегатон. да это грандиозно но мне в попу это не впилось. мне нравится сикстинская капелла микеланджелло. и мое грузинское еда питье. поездки на отдых в крым или на украину.

    а вместо нормальной жизни у меня воины в стране. нет денег нет енергий. соседи орут мол убирайтесь или присоединяйтесь. непонятно. чхать я лично хотел на империю. мне нужна стабильность. стабильность предлгают европеиские страны и америка. россия же правит по старинке. бомбы замедленного деиствия в виде етнических конфликтов. енерговоина. узда в виде нациналистических выходок и тд... то что вы предлагаетет не идет даже в сравнение с тем что предлагают они.

    политика это всегда деловые соглашения. там общих фраз нету.ю когда садятся договриваются по пунктам что и как. как. если не договораиваются нередко воюют. горячая воина. холодная воина. называй как хочеш. в воинах страдают люди.и в целом страны так как те ресурсы которые должны поити на развитие идет на борьбу.

    ну вот типа этого форума.

    я один человек оставиваю свою точку зрения. так как предложили высказатся по этому вопросу.
    пара человек отписалась всего что мол люде есть люди и даваите жить дружно.

    остальная толпа орет вперегонку. го хом хачи. черножопые. существа. на хер. говно. и тд.

    потом удивляются почему отталкивают вашу дружбу.

    кстати я это даже в уо очень часто вижу. друзья. в один день вдруг 1 говорит я с ним не дружу да пошел он . меня он обидел.
    я лично фигею.
    если я каждый раз когда друг в чем то ошибется отталкивать я наверное за год вообще без друзей останусь буду перебиватся случаиными знакомствами. у вас легко так друг. на утро уже не друг. видимо дружба вас малому обязывает. каждый живет сам по себе. ну это уже чсито нац различия. у всех свои понятия.

  17. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa
    мне нравится сикстинская капелла микеланджелло.
    Ну, я бы, наверное, был не я, если бы не посмеялся над этим выражением.

  18. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #198

    По умолчанию

    Вульфа, отстань от нас!

    Ты вообще то забыл, наверное, что ты на русском форуме.
    Ты пришел на русский форум и уже третий день нам рассказываешь, какие мы плохие.

    Мы - не плохие.
    Плохие - вы.


    Ваши мини-имперские амбиции на Кавказе мешают развитию региона, служат причиной возникновения конфликтов и недоверия между народами.
    Вас всего - 4,5 миллиона и вооружены палками.
    Но ведёте вы себя так, как будто вас 100 миллионов и у вас ядерная бомба.
    Тише надо быть... И вежливее.

    А то вы на улицах Тбилиси - вежливые, чтоб ножом не получить, а на на русском форуме только и слышно от вас - русские то, да русские сё...
    Вот и выходит, что для того, чтоб вы вежливыми были и с русскими, вас надо так же - ножом. Или пистолетом.

    И тогда вы будете разговаривать тихо и вежливо, как в Тбилиси.

  19. Taste my scythe
    Аватар для Deggial
    Регистрация
    02.01.2004
    Сообщений
    8,435
    #199

    По умолчанию

    да за одни слова Саакашвили надо ввести было в Тбилиси войска.
    установить комендатский час, и повесить Саакашвили за яйца на центральной площади.

  20. Зелёный ЛОСЬ
    Аватар для Bonik
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    узурпаторы и диктаторы
    Сообщений
    16,143
    #200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    Ваши мини-имперские амбиции на Кавказе мешают развитию региона
    Угу, а еще Америка вмешивается во внутренние дела России во всем мире.

    Вот ведь как отлично работает пропаганда в этой стране. Плюс, старые дрожжи в виде коммуняцкого воспитания. Вчера еще все было хорошо или почти хорошо. А сегодня сказали по телевизору, что надо ненавидеть грузин - и поди ж ты, целые толпы, в общем-то, не дураков, взяли под козырек и послушно начали ненавидеть.

    Мне смешно на вас, господа.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения